Перейти к содержимому


Фото

Дисбаланс

хумы гномы

  • Закрыто Тема закрыта
237 ответов в теме

#1 Marskoy

Marskoy

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Март 2018 - 13:10

Вопрос к админам.

Почему в игре такой явный дисбаланс в сторону хумов? Все вероятностные плюхи работают у них почему-то со 100% вероятностью, а у гномов такие же наоборот.


  • 2

#2 shamsоn

shamsоn

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2018 - 16:13

прям смешно читать)могу сказать тоже самое про гномов!!!тока на форуме скулят одни гномы а хумы достойно держут марку


  • 2

aee19e2775457d135efdf745e7d94e15.gif  Солнце светит я балдею, дождь идет я фонарею,

я ловлю от жизни кайф и все прекрасно - it`s my love!!!

Четкий_Пацанчик

Махамед%20Али


#3 Дурандос

Дурандос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КНДР
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Март 2018 - 22:44

Сам играю за гномов и не перестаю удивляться некоторым осыбям нашей расы. Раз убили его и побежал ныть на форум. Я например не вижу 100% у хумов плюх. Может потому что перса прокачал, а не жду пока хумам ещё что порежут.
  • 5

#4 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Март 2018 - 20:38

Сам играю за гномов и не перестаю удивляться некоторым осыбям нашей расы. Раз убили его и побежал ныть на форум. Я например не вижу 100% у хумов плюх. Может потому что перса прокачал, а не жду пока хумам ещё что порежут.

Ццц, а дайте на перса посмотреть)


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#5 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Март 2018 - 21:08

Ццц, а дайте на перса посмотреть)

Паш, ну зачем же вы так?

 

То неизвестность и похоже на правду, а то сразу вылезет наружу фарс и будет смешно(


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#6 _Сергей_

_Сергей_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2018 - 14:38

Ццц, а дайте на перса посмотреть)

А что на него смотреть? И так понятно про что он сказал. Не бывает 100% и поэтому чушь говорит автор топика. Сказал-бы 70 или там 80%, то было бы похоже на правду, а фраза "100% вероятность" это бред. Работала бы на 100% так в 100% боев бы хумы побеждали. Ну, а если побеждают в 100% кого-то, то пусть идет и качается!!!


  • 0

#7 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2018 - 19:05

А что на него смотреть? И так понятно про что он сказал. Не бывает 100% и поэтому чушь говорит автор топика. Сказал-бы 70 или там 80%, то было бы похоже на правду, а фраза "100% вероятность" это бред. Работала бы на 100% так в 100% боев бы хумы побеждали. Ну, а если побеждают в 100% кого-то, то пусть идет и качается!!!

Я читать умею, если что и разжевывать мне элементарные вещи не нужно. Сдается мне, пишет гном лвла 6-8, ну максимум 10. Да он ТМ не видел и пытается учить других)


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#8 Сумхан

Сумхан

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2018 - 19:08

https://clip2net.com/s/3SwqoBo

 

и где дисбаланс??? или 3 клана хумов , это перебор?)))


  • 0

#9 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2018 - 20:20

https://clip2net.com/s/3SwqoBo

 

и где дисбаланс??? или 3 клана хумов , это перебор?)))

О да, рейтнг на участие в башнях/крепах, да стрелялки - 100% показывает баланс...


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#10 ВеликоеНичто

ВеликоеНичто

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2018 - 21:05

Баланса тут не было, нет и не будет никогда=)

слишком много разных условий создано для максимального усложнения балансировки=)


Изменено: ВеликоеНичто, 10 Март 2018 - 21:08

  • 0

#11 Bobo-skromniy

Bobo-skromniy

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Март 2018 - 05:53

О да, рейтнг на участие в башнях/крепах, да стрелялки - 100% показывает баланс...

так ето главный довод у хумов))-раз написанно-так оно и есть-осмелюсь напомнить-у хумов убрали понижение урона после каждого следуещево сложения камней  в.с. -таким образом урон вырос чуть ли не в 2 раза .а добавив более частую сработку бафов и дебафов-получаем результат-ДИСБАЛЛАНС-и как следствие-потеря интереса к игре у многих сеерьезных игроков-а все остальное-просто пустой треп


  • 0

#12 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Март 2018 - 09:00

Bobo-skromniy, если всё действительно так плохо - как ты умудрился набить 60 скальпов за 11 дней??


  • 0

#13 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Март 2018 - 09:26

О да, рейтнг на участие в башнях/крепах, да стрелялки - 100% показывает баланс...

 

В башнях участвует весьма ограниченный круг игроков. Они не делают погоды для статистики по игре в целом. 

В стрелялках соотношение побед/поражений стремится к 50/50. Стрелялки на статистику соотношения побед гномов/хумов вообще никак не влияют.

 

Если рейтинг кланов для вас недостаточно убедителен, можно повысить репрезентативность, проанализировав рейтинг игроков.

На 09:10 по серверу:

С 1 по 100 места в рейтинге занимают 47 гномов и 53 хума;

места с 101 по 200 -- 48 гномов / 52 хума;

места с 201 по 300 -- 58 гномов / 42 хума;

места с 301 по 400 -- 51 гном / 49 хумов;

места с 401 по 500 -- 43 гнома / 57 хумов.

Всего с 1 по 500 места занимают 247 гномов и 253 хума.

Как видите,  достаточно большая выборка подтверждает наличие баланса. (А если учесть что в общей численности игроков хумов больше, чем гномов - то игровой баланс будет в пользу гномов).  


Изменено: Ирианнннннна, 12 Март 2018 - 09:29

  • 0

#14 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Март 2018 - 09:59

В башнях участвует весьма ограниченный круг игроков. Они не делают погоды для статистики по игре в целом. 

В стрелялках соотношение побед/поражений стремится к 50/50. Стрелялки на статистику соотношения побед гномов/хумов вообще никак не влияют.

 

Если рейтинг кланов для вас недостаточно убедителен, можно повысить репрезентативность, проанализировав рейтинг игроков.

На 09:10 по серверу:

С 1 по 100 места в рейтинге занимают 47 гномов и 53 хума;

места с 101 по 200 -- 48 гномов / 52 хума;

места с 201 по 300 -- 58 гномов / 42 хума;

места с 301 по 400 -- 51 гном / 49 хумов;

места с 401 по 500 -- 43 гнома / 57 хумов.

Всего с 1 по 500 места занимают 247 гномов и 253 хума.

Как видите,  достаточно большая выборка подтверждает наличие баланса. (А если учесть что в общей численности игроков хумов больше, чем гномов - то игровой баланс будет в пользу гномов).  

Да, действительно в башне и крепости участвует не так много игроков.

НО давайте посмотрим чуть шире.

В башне и крепости легко участвуют игроки 20+ уровней. А убив в равных условиях игрока они получают 4 и 5 очков в рейт.

Далее стрелялки опять же дают 50 на 50 в среднем, но вы забываете момент, что было бы равенство если бы стрелялись 2 игрока.

А когда этих игроков много, то равенства не будет.

Один пришёл пострелялся с 50 противниками и записал себе 25 побед, а из его 50 противников только 25 получили по 1 победе.

В итоге он в шоколаде на 1 месте, а его противники где-то там в конце списка.

Опять же один игрок потратил на игру 10-12 часов, а другие тратят 2-3 часа. В итоге даже если он будет побеждать 50 на 50, он будет далеко от своих соперников просто за счёт кол-ва времени потраченного на игру.

 

Рейтинг кланов - тоже крайне нестабильный показатель. В клане 30-100 игроков. Уровни игроков разные, онлайны разные.

В итоге 1 клан получит 1000 очков,а  другой хорошо если из 200 вылезет.

 

 

Баланс - это когда близкие по статам и уровню игры игроки побеждают или проигрывают из-за рандома полей.

 

А кол-во убийств - это показатель активности игрока!


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#15 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Март 2018 - 10:22

В башне и крепости легко участвуют игроки 20+ уровней. А убив в равных условиях игрока они получают 4 и 5 очков в рейт.

В рейт клана!!!  В рейт по убийствам любой игрок получает +1, без разницы какого он лвла.

Я же вам специально разложила статистику рейтинга по убийствам, а не не по клановому.

 

Далее стрелялки опять же дают 50 на 50 в среднем, но вы забываете момент, что было бы равенство если бы стрелялись 2 игрока.

А когда этих игроков много, то равенства не будет.

Хум может убить только гнома. (ну не могут хумы убивать друг друга, накручивая себе рейтинг).

Поэтому если брать в целом по расам, то если хумы повесили гномов 10.000 раз, то и гномы повесили хумов приблизительно столько же. Соответственно, на общий баланс побед/поражений между расами стрелялки не влияют.

 

Рейтинг кланов - тоже крайне нестабильный показатель. В клане 30-100 игроков. Уровни игроков разные, онлайны разные.

В итоге 1 клан получит 1000 очков,а  другой хорошо если из 200 вылезет.

Про рейтинг кланов я ничего и не писала (ох уж эта твоя привычка самому придумывать доводы и потом самому же их опровергать).

 

А кол-во убийств - это показатель активности игрока!

Правильно. Значит почти равный баланс по убийствам (247гномов/253 хума) говорит о приблизительно одинаковой активности игроков обеих рас.


  • 0

#16 Unborn

Unborn

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Март 2018 - 10:24

Чувак ты сам играешь вооюще? видишь какой онлайн? Или ты только на форуме играешься? 

за 50 боев проиграть 25 разным персам ухахахаха

такое даже на мелкой арене не возможно

хватит уже бред писать, рассуждать так можно, было бы лет 8 назад


  • 0

справедливо, когда побеждает сильнейший, несправедливо когда это не ты !!! anime-linii-1000.gif
00000066.gif10_small.pngЧугунный скороход


#17 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Март 2018 - 10:35

Чувак ты сам играешь вооюще? видишь какой онлайн? Или ты только на форуме играешься? 

за 50 боев проиграть 25 разным персам ухахахаха

такое даже на мелкой арене не возможно

хватит уже бред писать, рассуждать так можно, было бы лет 8 назад

Чувак, если ты не нашёл за неделю 50 разных игроков - значит либо плохо искал, либо плохо смотрел.

Я ни в одном из моментов не указывал временной промежуток. Цифры взяты для наглядности.

Я даже заходя своим старым персом на старшую арену за буквально несколько попыток видел более 20 потенциальных противников. И это не играя, просто зайдя и посмотрев список игроков на этих 6 локациях. Игроки активные (совершающие бои).


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#18 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Март 2018 - 10:46

1) В рейт клана!!!  В рейт по убийствам любой игрок получает +1, без разницы какого он лвла.

Я же вам специально разложила статистику рейтинга по убийствам, а не не по клановому.

 

2) Хум может убить только гнома. (ну не могут хумы убивать друг друга, накручивая себе рейтинг).

Поэтому если брать в целом по расам, то если хумы повесили гномов 10.000 раз, то и гномы повесили хумов приблизительно столько же. Соответственно, на общий баланс побед/поражений между расами стрелялки не влияют.

 

3) Про рейтинг кланов я ничего и не писала (ох уж эта твоя привычка самому придумывать доводы и потом самому же их опровергать).

 

4) Правильно. Значит почти равный баланс по убийствам (247гномов/253 хума) говорит о приблизительно одинаковой активности игроков обеих рас.

1) личный рейт по убийствам показывает только активность игрока, не более того. А смотреть рейт если была неломайка - вообще пустая трата времени, так как скорость повеса и скорость убийства игрока в обычном бою отличаются в разы.

 

2)да, абсолютно логично хум может убить гнома. Только баланс не складывается по общей смертности.

Если 16 гном убил 14 хума - это не баланс, как и убийство 16 хумом 14-го гнома. На соотношение побед/поражений по расам влияет численность рас. Если гномов меньше, значит выбор противников больше, проще получить  этот 1 фраг, только он не покажет ничего.

 

3)Это наверное написал я)))

 

Если рейтинг кланов для вас недостаточно убедителен, ...

 

4)Индивидуальная активность игроков к БАЛАНСУ не имеет отношения. 

Это то же самое как сравнить результат копки траншеи людьми вручную и экскаватором и сказать что раз и там и там траншея есть, значит разницы нет.


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#19 Unborn

Unborn

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Март 2018 - 10:54

Чувак, если ты не нашёл за неделю 50 разных игроков - значит либо плохо искал, либо плохо смотрел.

Я ни в одном из моментов не указывал временной промежуток. Цифры взяты для наглядности.

Я даже заходя своим старым персом на старшую арену за буквально несколько попыток видел более 20 потенциальных противников. И это не играя, просто зайдя и посмотрев список игроков на этих 6 локациях. Игроки активные (совершающие бои).

ну значит в игре все отлично, все суперски, Чего же все ноют тогда что одни танки неубиваемые бегают, бедным фермерам играть не дают?

А то есть ты просто, да ? так? зашел? просто посчетал потонцеальных игроков, еще и активных, с этого сделал выводы и с этого же рассуждаешь о каком то балансе? я правильно все понимаю? 

Ты поправь если я где то не так понял, При этом сколько ты убил хумов своим старым персом? а мы сейчс глянем )))

Ахаха ноль, Чувак НОЛЬ

Почему?

Там просто кишило народа а ты прямо так и не повоевал даже, 


  • 0

справедливо, когда побеждает сильнейший, несправедливо когда это не ты !!! anime-linii-1000.gif
00000066.gif10_small.pngЧугунный скороход


#20 Unborn

Unborn

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Март 2018 - 10:57

ладно опустим старого перса, а сколько ты набил новым за 2 недели? 

Ой 27 всего, чего это так то хилинько


  • 0

справедливо, когда побеждает сильнейший, несправедливо когда это не ты !!! anime-linii-1000.gif
00000066.gif10_small.pngЧугунный скороход






Также с меткой «хумы, гномы»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых