Перейти к содержимому


Фото

И снова крепость


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#1 manxetan

manxetan

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 035 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2018 - 04:17

Ув. администрация. не пора все таки заняться этой локацией раз уж она была создана. Хумы просто туда не хотят ходит. Почему?

Ответа два. 

Нет элей 

и Урон у противоположной рассы всегда зашкаливает

 

 Z575 [16] применяет "Повелитель камней"
Z575 [16] применяет "Квадрат"
Z575 [16] наносит яростный удар 
 Z575 [16] наносит 546 урона
 Душа-В-Рай [17] срабатывает "Защита"
Z575 [16] собирает черепа 14
 Z575 [16] собирает красные камни 13
 Z575 [16] собирает зеленые камни 15
 Z575 [16] собирает синие камни 15
 Душа-В-Рай [17] заблокировал урон 
 Убит Душа-В-Рай [17]
 Бой 21628350 окончен
 
Как можно объяснить такое? Может все таки пора уже заняться этим и что то изменить

  • 0

#2 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2018 - 12:32

Проблема в несоразмерности наносимого урона и максимального уровня НР игрока.

Как правило, противник сносится за 2 поля.

("Как правило" - потому что иногда вмешивается рандом, в виде блока или второго поля подряд).

Поэтому тот, кому выпало ходить первым в бою (опять же - рандом) - тот и победил.

 

Как следствие:

- слишком большое влияние рандома на исход поединка. Настолько большое, что мастерство игрока почти не сказывается;

- невозможность успешно сражаться против численно превосходящего противника (в отличие от Башни Отчаяния).

 

В итоге:

- при количественном равенстве зашедших в крепу команд победителя всегда определяет рандом;

- при численном перевесе (на момент начала поединка) одной из команд - в 99 % случаев побеждает команда, на стороне которой численный перевес. Оставшийся 1 % - опять же вмешательство рандома.

 

В таких условиях ходить в крепу просто неинтересно.


  • 0

#3 manxetan

manxetan

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 035 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2018 - 12:34

Проблема в несоразмерности наносимого урона и максимального уровня НР игрока.

Как правило, противник сносится за 2 поля.

("Как правило" - потому что иногда вмешивается рандом, в виде блока или второго поля подряд).

Поэтому тот, кому выпало ходить первым в бою (опять же - рандом) - тот и победил.

 

Как следствие:

- слишком большое влияние рандома на исход поединка. Настолько большое, что мастерство игрока почти не сказывается;

- невозможность успешно сражаться против численно превосходящего противника (в отличие от Башни Отчаяния).

 

В итоге:

- при количественном равенстве зашедших в крепу команд победителя всегда определяет рандом;

- при численном перевесе (на момент начала поединка) одной из команд - в 99 % случаев побеждает команда, на стороне которой численный перевес. Оставшийся 1 % - опять же вмешательство рандома.

 

В таких условиях ходить в крепу просто неинтересно.

отсюда следует что надо сделать в крепости равное количество игроков. а не как в башне по 10 


  • 1

#4 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2018 - 12:37

отсюда следует что надо сделать в крепости равное количество игроков. а не как в башне по 10 

 

Как наиболее простой вариант. Тогда не придется ничего больше менять.

 

Другой вариант - можно изменить максимум НР или наносимый урон. Чтобы игрок выносился не за 2, а за 5-7 ходов, как в Башне Отчаяния.


  • 0

#5 manxetan

manxetan

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 035 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2018 - 13:35

Как наиболее простой вариант. Тогда не придется ничего больше менять.

 

Другой вариант - можно изменить максимум НР или наносимый урон. Чтобы игрок выносился не за 2, а за 5-7 ходов, как в Башне Отчаяния.

я хочу услышать ответ все таки администрации. если нужен полностью лог этого боя я могу его предоставить. 


  • 0

#6 Чемоданище

Чемоданище

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июль 2018 - 16:06

Я тоже могу сейчас приложить 2 лога где меня две башни подряд убивают яростной рассечкой.Тоже начать ныть?Тут дело не в уронах.Что то хумы молчали,когда гномы 3-4 крепости брали в неделю,а все остальные крепости брали хумы.Где хумы тогда были?Почему молчали?А щас хумы перестали ходить в крепость сославшись на то,что у гномов уроны больше.Бред.Ирианна права,тут всё зависит от рандома.


  • 0

#7 Чемоданище

Чемоданище

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июль 2018 - 16:07

И да,тебя в крепости видно очень редко)Смысл кидать лог если ты туда ходишь раз в неделю?)


  • 1

#8 manxetan

manxetan

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 035 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2018 - 16:35

И да,тебя в крепости видно очень редко)Смысл кидать лог если ты туда ходишь раз в неделю?)

ты вообще иди своей дорогой, админ что ли? хочешь предоставь лог че ты мне тут уши свободные что ли нашел


  • 0

#9 manxetan

manxetan

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 035 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2018 - 16:37

И да,тебя в крепости видно очень редко)Смысл кидать лог если ты туда ходишь раз в неделю?)

если сделать равное количество игроков то уже будет по другому. я толпой в 7 человек и я могу убить 1) так что лучше молчи. и разговор про крепость а не про башню


  • 0

#10 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2018 - 20:00

 

Ув. администрация. не пора все таки заняться этой локацией раз уж она была создана. Хумы просто туда не хотят ходит. Почему?

Ответа два. 

Нет элей 

и Урон у противоположной рассы всегда зашкаливает

 

 Z575 [16] применяет "Повелитель камней"
Z575 [16] применяет "Квадрат"
Z575 [16] наносит яростный удар 
 Z575 [16] наносит 546 урона
 Душа-В-Рай [17] срабатывает "Защита"
Z575 [16] собирает черепа 14
 Z575 [16] собирает красные камни 13
 Z575 [16] собирает зеленые камни 15
 Z575 [16] собирает синие камни 15
 Душа-В-Рай [17] заблокировал урон 
 Убит Душа-В-Рай [17]
 Бой 21628350 окончен
 
Как можно объяснить такое? Может все таки пора уже заняться этим и что то изменить

 

(13+15+15)*3(ПК)*2(Квадрат)*1,8(эСилы)*2(Ярость)*0,7(Броня)=650,16 ед урона.


  • 1
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#11 manxetan

manxetan

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 035 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2018 - 21:30

(13+15+15)*3(ПК)*2(Квадрат)*1,8(эСилы)*2(Ярость)*0,7(Броня)=650,16 ед урона.

Если жизни у вас меньше, чем у противника, получаемый урон уменьшается в 2 раза в течение 
9 ходов. магия защита) скажи что мне просто не повезло


Изменено: manxetan, 29 Июль 2018 - 21:30

  • 0

#12 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июль 2018 - 23:16

Если у противника ХП было меньше 546, то первый урон за камни проходит без сработки "защиты".

А далее ваше ХП меньше противника, потому защита сработала на уроне черепов, но это уже нужно не было ибо вы умерли.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#13 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2018 - 23:44

Если жизни у вас меньше, чем у противника, получаемый урон уменьшается в 2 раза в течение 
9 ходов. магия защита) скажи что мне просто не повезло

Выложи полный лог боя. Ибо по логу я могу трактовать то, что защита сработала после получения урона, а не до получения урона.


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#14 manxetan

manxetan

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 035 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2018 - 12:18

Если у противника ХП было меньше 546, то первый урон за камни проходит без сработки "защиты".

А далее ваше ХП меньше противника, потому защита сработала на уроне черепов, но это уже нужно не было ибо вы умерли.

он зашел с полным хп


  • 0

#15 manxetan

manxetan

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 035 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2018 - 12:21

Формулы это всегда замечательно, они проясняют картину)

Но!

Бои не должны проходить на раз-два. Это не интересно!

А в крепости такой бой каждый второй...

И дело тут вовсе не в расе, а в целом, в зашкаленных уронах крепости.

Уравнивать количество участников не хорошая идея. Всё равно рандом(?) определяет!

Надо менять уроны.

На мой взгляд, если не проводить кардинальных изменений, достаточно будет убрать вероятностные характеристики: ярость, бронебой, блок. И игра приобретёт совершенно иной вид.

А чтобы ещё интереснее было. То помимо ликвидации вышесказанных характеристик, поменять ещё принцип сработки магий. Чтобы магии не учитывали множитель камней и черепов.

И тогда рандом останется только на инициативу и дроп эликсиров.

Только если это сделать, то и мобов надо будет чуточку изменить)))

вот и расса гномов заметила наконец то кто то поддерживает) приятно. я поэтому и пишу чтоб хоть как то адмиины заметили и подумали


  • 0

#16 manxetan

manxetan

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 035 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2018 - 12:33

Выложи полный лог боя. Ибо по логу я могу трактовать то, что защита сработала после получения урона, а не до получения урона.

могу дать в личку


  • 0

#17 artemas1483

artemas1483

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 79 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Август 2018 - 22:41

Формулы это всегда замечательно, они проясняют картину)

Но!

Бои не должны проходить на раз-два. Это не интересно!

А в крепости такой бой каждый второй...

И дело тут вовсе не в расе, а в целом, в зашкаленных уронах крепости.

Уравнивать количество участников не хорошая идея. Всё равно рандом(?) определяет!

Надо менять уроны.

На мой взгляд, если не проводить кардинальных изменений, достаточно будет убрать вероятностные характеристики: ярость, бронебой, блок. И игра приобретёт совершенно иной вид.

А чтобы ещё интереснее было. То помимо ликвидации вышесказанных характеристик, поменять ещё принцип сработки магий. Чтобы магии не учитывали множитель камней и черепов.

И тогда рандом останется только на инициативу и дроп эликсиров.

Только если это сделать, то и мобов надо будет чуточку изменить)))

А ,чего  мобов то изменять, с ними  что не так , парочка гномов  сносит  уж слишком  быстро  и всегда с элями вы ,13  мобов  почти в бпх                                                                                                                                                                                 Ярка ,бронебойный  и блоки в целом   даже соглашусь  с выше сказанным 


  • 0

#18 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Август 2018 - 00:31

А ,чего  мобов то изменять, с ними  что не так , парочка гномов  сносит  уж слишком  быстро  и всегда с элями вы ,13  мобов  почти в бпх                                                                                                                                                                                 Ярка ,бронебойный  и блоки в целом   даже соглашусь  с выше сказанным 

вот любопытно;"парочка гномов  сносит  уж слишком  быстро  и всегда с элями вы ,13  мобов  почти в бпх ",у гномов что,магия другая?может они в крепу входят в шмоте/с элями?или это намёк,мол статы накручены? :derisive: и в башне гномы УХ,и в крепе... а может всё проще,и называется ОПЫТ?вон глядел видео боёв Паши(когда он Шкипером рулил(кто не в курсе,хумом),где он переживал,что чуть не дотянул...5 или 6 гномов в 1 бою вынес :derisive: так он ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЕТ,чего он хочет,с какого моба что ВЫБИТЬ ,это и называется ОПЫТ...он не тратил время на метание по локам/мобам,а просто выбивал,что ему НУЖНО...да,пару шмоток дублем ему упало-выкинул,НО...он ЗНАЕТ за счет опыта,ЧТО ИМЕННО может получить,и выбивает это.так что УЧИТЕ МАТЧАСТЬ и,и будет вам ЩАСТЬЕ :derisive:


  • 0

#19 artemas1483

artemas1483

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 79 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Август 2018 - 18:41

Витя ты прям глаза открыл ,вот как нынче рандом называеться-ОПЫТ,единственный гном на фоуме оторый поддержал тему с крепой ,что в ней надо менять магию и которую помимо численного ,ей еще мобов надо поменять,о чем и был Марине вопрос ,что с мобами не так .А у тебя аказуеться в крепе и в башне не рандом играет роль ,а ОПЫТ в игре ,коль игрок заведома идет на оределенного моба для получения того что ему надо ,и он знает ,что именно с него упадет,то уже не РАНДОМ и не как ты говоришь ОПЫТ.Богоюз(((
  • 0

#20 manxetan

manxetan

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 035 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2018 - 18:49

вот любопытно;"парочка гномов  сносит  уж слишком  быстро  и всегда с элями вы ,13  мобов  почти в бпх ",у гномов что,магия другая?может они в крепу входят в шмоте/с элями?или это намёк,мол статы накручены? :derisive: и в башне гномы УХ,и в крепе... а может всё проще,и называется ОПЫТ?вон глядел видео боёв Паши(когда он Шкипером рулил(кто не в курсе,хумом),где он переживал,что чуть не дотянул...5 или 6 гномов в 1 бою вынес :derisive: так он ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЕТ,чего он хочет,с какого моба что ВЫБИТЬ ,это и называется ОПЫТ...он не тратил время на метание по локам/мобам,а просто выбивал,что ему НУЖНО...да,пару шмоток дублем ему упало-выкинул,НО...он ЗНАЕТ за счет опыта,ЧТО ИМЕННО может получить,и выбивает это.так что УЧИТЕ МАТЧАСТЬ и,и будет вам ЩАСТЬЕ :derisive:

я вот сколько ходила в крепость била любых мобов сила ловка хп. зато гном на кого не нападешь стабильно магия у них. недавно даже так было в ночную крепость. убила мобов 7 и ток эли ни одной магии. скажи еще что вам просто не повезло


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых