Перейти к содержимому


Фото

последняя новость


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#21 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Август 2018 - 16:18

игра на убей другого

нужно закрыть медали на 1000 убийств

срок жизни кристалла - 1 месяц

нужно успеть убить 1000 штук

привезли оружие на повес, все пошли играть, для чего мы здесь и находимся

за что нашего пончика отправили на каторгу?

 

за активный онлайн?


  • 2


14_small.png -SunShine

 

 


#22 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Август 2018 - 16:25

Детский сад "Ромашка". Ясельная группа.

 

Администрация чётко говорит:"Стрелялки запрещены" 

Игроки - "а мы очень хотим, может можно?"

 

Администрация снова "Стрелялки запрещены. Активных на каторгу отправили"

Игроки - " а мы всё равно хотим, ведь мы же хорошие. Может можно?"

 

Администрация снова "запрещено. часть на каторгу чтобы не повадно было"

Игроки снова - "так нам же хочется. мы продолжим стреляться"

 

ДУРДОМ.

администрация вводит новые медали(которые НЕВОЗМОЖНО ЗАКРЫТЬ без криса ярки от марика,всего 900руб/месяц)+квест на Тагром/Ларге,а на вопросы по поводу того,будут ли бои с ними являться "стрелялками"-хранит молчание...а теперь вопрос;КАК НАЗЫВАЕТСЯ подобное поведение? ответ однозначный; ПРОВОКАЦИЯ . не раз утверждал,и повторю вновь; 99% игроков стреляется,и это НЕ СЕКРЕТ,тогда почему на каторгу отправляются лишь"ИЗБРАННЫЕ"?к тому же пункт 5.29 имеет слишком расплывчатую формулировку; "5.29. Запрещены договорные бои (участие в боях с заранее оговоренным исходом или условиями), любой другой сговор с игроком противоположной расы с целью получения игрового преимущества, а также запрещено угрожать другим игрокам использованием такого сговора.".под данное определение;"(участие в боях с заранее оговоренным исходом )" попадает 100%боёв в тм,в том числе и ПВЕ бои(с мобами)ведь обычно исход такого боя известен,99,99% моб умрёт)Дима,приведи ЧЕТКОЕ ОПИСАНИЕ,что значит эта фраза;"Администрация чётко говорит:"Стрелялки запрещены"".


  • 4

#23 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Август 2018 - 16:29

Да тупо логике не поддается...есть повесное оружие..не важно эфирка это для 14+ или оружие теней для младшей категории... вы сходитесь в бой... никто не знает у кого сработает повес... так же как и бой пвп... никто из двоих не знает - как сработает инициатива, какое тебе поле упадет, сработает ли змейка в конце концов.. под этот пункт можно тогда любой бой подвести... абсолютно любой... даже с боссом... ибо ты не знаешь... слетишь ты или убьешь его  :lol2: казалось бы.. так же как с гномом.. но нет.. исход мало того, что известен...так еще и оговорен))))

P.S. Ну тогда лупите всех, кто прыгает на -2 лвла, там тоже исход боев заранее известен 


Изменено: YouLeeYa, 01 Август 2018 - 16:43

  • 3

#24 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Август 2018 - 16:31

 попадает 100%боёв в тм,в том числе и ПВЕ бои(с мобами)ведь обычно исход такого боя известен,99,99% моб умрёт)Дима,приведи ЧЕТКОЕ ОПИСАНИЕ,что значит эта фраза;"Администрация чётко говорит:"Стрелялки запрещены"".

Во да, с языка сорвал))


  • 0

#25 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Август 2018 - 16:44

Для конкретики:

 

1) убрать выпадение дропа с противоположной расы в случае сработки повеса.

Все кто заинтересованы в халявном дропе пойдут лесом сразу же.

2) убрать запись сработок в медали в случае повеса (тупо повес перенести на ход противника)

Все желающие прокачать магии также уйдут лесом.

3) ограничение на сработку повеса сделать от нескольких видов  обкаста используемого в бою. (например обязательно для пропития могучка, мощ, энергия, сила и ненависть.)

Все желающие халявно получить скальпы снова уходят лесом.

4) убрать повешенные скальпы из рейтингов. 

Финиш. 80-95% стрелков перестанут заниматься этим "БЛАГОРОДНЫМ" делом.

 

Отсутствие мотивирующих факторов. Да ещё возможность получить наказание сами уберут проблему!

 

При этом само оружие, его возможность сработок, и прочие прелести даже трогать не стоит)

И можно даже смело убрать АНТИПОВЕС. Просто за ненадобностью.

а какой смысл тогда будет в Тогроме/Лагре? 


  • 2

#26 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Август 2018 - 16:46

 

3) ограничение на сработку повеса сделать от нескольких видов  обкаста используемого в бою. (например обязательно для пропития могучка, мощ, энергия, сила и ненависть.)

 

Дим, а если у меня нету могучки и ненависти?)) даже серенькой например, что тогда?)) 


  • 2

#27 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Август 2018 - 16:47

Не впускать в бой, при отсутствии прописанного по регламенту обкаста или что?)) 


  • 0

#28 Bobo-skromniy

Bobo-skromniy

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Август 2018 - 16:56

В России всего 1 дорожный знак запрещающий - БЕТОННЫЙ БЛОК ПОПЕРЁК ДОРОГИ, остальные предупреждающие.

))улыбнул,респект


  • 0

#29 Сявка-масявка

Сявка-масявка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Август 2018 - 17:18

Позвольте и мне высказаться на форуме и более того – обратиться с просьбой к Администрации проекта. С просьбой не только личной, но и коллективной – от игроков проекта ТМ.

 

Преамбула. Все мы несовершенны. Но в философские дебри углубляться не будем. Речь о совершенно конкретных вещах. Когда наша Администрация вводит в игру новые квесты, предметы, медали и проч., нередко в описаниях к ним случаются нестыковки, непонятности, предметы работают некорректно. Тут игроки оказываются на службе  у нашей Администрации и подсказывают ей, что нужно подправить, подкорректировать. Многое оперативно решается, Администрация благодарит внимательных  игроков за допущенные неточности или ошибки, и игра продолжается. А теперь к конкретной ситуации.

 

Уважаемый ВЕСТНИК писал: «Администрация вовсе не против активных ПвП-боев, когда игроки прикладывают усилия для победы, используют доступные расходники и бафы. Игра “на повес” не имеет ничего общего с “активным ПвП” и фактически является договорным боем: участники договариваются (преимущественно неявно) использовать одну-две способности до момента сработки мгновенной смерти. То есть обоим участникам заранее известен и сценарий боя и его исход. (с) Вестник».

ВОПРОС: что значит ФАКТИЧЕСКИ является договорным боем: участники ДОГОВАРИВАЮТСЯ (преимущественно НЕЯВНО) использовать одну-две способности…? Согласно известным общепринятым словарям, значения у выделенных слов следующие:

1)      ФАКТИЧЕСКИ – от фактический – «Отражающий действительное состояние чего-л., соответствующий ФАКТАМ».

2)      ФАКТ -  «истинное событие, РЕАЛЬНОЕ происшествие или явление, пример, случай».

3)      ДОГОВОР -  «Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах».

 

Как же вы доказываете ФАКТ ДОГОВОРА, утверждая его НЕЯВНОСТЬ??? Это как???

 

Нет ничего удивительного, что без конца возникают темы на форуме об одном и том же. Тема закрывается – тут же открывается другая, да все о том же… Это следствие отсутствия четкости в правилах Пользовательского соглашения. Игроки обращаются к администрации с просьбой – внести ясность в понятие «стрелялки» («игры на повес»), четко определить статус ПВП-боя под названием «стрелялка» («игра на повес»). ТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ, КОТОРЫМ ОПЕРИРУЕТ ВЕСТНИК, НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ РАЗЪЯСНЕНИЯ. В том числе оно дает повод думать, что использовать три-четыре способности в бою до момента сработки повеса – это уже не стрелялка. Это так?? Я опираюсь исключительно на слова Вестника и не более.

 

Так вот проблема очевидна. И она не то чтобы назрела, а уже перезрела и требует своего решения. Пусть ваш юрист и лингвист поработают над определением, раз мы должны все действовать в рамках общего Пользовательского соглашения. Иначе пока что все происходящее  в игре выглядит как (выряжаясь вашими же терминами) НЕЯВНАЯ ПРОВОКАЦИЯ со стороны администрации – «Вот вам Тогромы/Лагре, вот вам медали «Машина смерти», на которые для потолка нужно провести 1к победных боев подряд, вот вам крис у Яра Марко, сохраняющий за крисы (извините за каламбур) ваши трофеи в течение 30 дней (и ищите героя, который, не используя лагре/тогром али Меч аренный, эту 1к наберет. Ух как придется постараться без криса да без лагре/тогрома/меча аренного да сегодняшнего уровня ПВП это набрать!); Засомневались? Тогда вот вам неломайка! ПВП рекой! Давайте, друзья! Думайте, что со всем этим делать. А мы интерпретируем это так, как нужно нам, администрации».

 

Вы наказываете игроков за собственные непродуманные шаги. Если вы заинтересованы в нас, то наши договорные отношения (а это ЯВНЫЙ договор, настоящий, выраженный в письменной форме. Ибо НЕЯВНЫХ ДОГОВОРОВ не существует в природе!) должны быть прозрачны и понятны ОБЕИМ сторонам, а не только Администрации. Просим внести коррективы в пункты Пользовательского соглашения, дающие игрокам ЧЕТКОЕ ПОНИМАНИЕ, что конкретно считается «игрой на повес» («стрелялкой»), приводящей игрока на каторгу.

 

Заранее благодарим.


  • 22

#30 сьуглянка111

сьуглянка111

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 285 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Август 2018 - 17:19

Для конкретики:

 

1) убрать выпадение дропа с противоположной расы в случае сработки повеса.

Все кто заинтересованы в халявном дропе пойдут лесом сразу же.

2) убрать запись сработок в медали в случае повеса (тупо повес перенести на ход противника)

Все желающие прокачать магии также уйдут лесом.

3) ограничение на сработку повеса сделать от нескольких видов  обкаста используемого в бою. (например обязательно для пропития могучка, мощ, энергия, сила и ненависть.)

Все желающие халявно получить скальпы снова уходят лесом.

4) убрать повешенные скальпы из рейтингов. 

Финиш. 80-95% стрелков перестанут заниматься этим "БЛАГОРОДНЫМ" делом.

 

Отсутствие мотивирующих факторов. Да ещё возможность получить наказание сами уберут проблему!

Ну почему только белое и черное? Лагре  - прекрасное оружие.  Просто использовать его с головой надо. А тут сразу отменить медали... не  защитывать...  Из крайности в крайность - как всегда.


  • 0

Чем ниже человек душой, Тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, Куда душою не дорос.
 


#31 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Август 2018 - 17:30

не то чтобы я двумя руками за стрелялки, но хочется спросить: а что вы можете предложить взамен? чтобы идти в чисто честное пвп нужно кастануть кучу всего, причем на этом фоне могучка и ненависть будут самыми копеечными. Ну допустим кастанулся и что? я до окончания этих бафов могу не выбить ни одного фрага, либо не встретив скальпируемых вовсе, либо кто то увидев убежит или предпочтет слиться на мобе. В лучшем случае будут соперники сильней меня и у меня будет 4 шанса на змею. Все...
И по поводу провокации согласен с чугунком, не первый раз такой финт, сам писал про это когда сажали за кольца, пост правда оперативно стерли.
  • 10

#32 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Август 2018 - 17:50

Дим, а если у меня нету могучки и ненависти?)) даже серенькой например, что тогда?)) 

Ну не сработает петля - делов то? Бой будет, и от того рандом на чьей стороне - тот и победит.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#33 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Август 2018 - 17:53

Ну не сработает петля - делов то? Бой будет, и от того рандом на чьей стороне - тот и победит.

А у моего противника например есть ненка... Это уже заранее известный исход... рано или поздно у него сработает петля))) Либо так магией забьет меня)))


  • 0

#34 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Август 2018 - 17:55

Ну почему только белое и черное? Лагре  - прекрасное оружие.  Просто использовать его с головой надо. А тут сразу отменить медали... не  защитывать...  Из крайности в крайность - как всегда.

Так оружие то останется и характеристики его не изменятся.

Просто тут очень много игроков рассказывают что они стреляются от безвыходности.

А если исполнить то что я написал - сразу станет видно кто "стреляется" и ради чего.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#35 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Август 2018 - 17:59

А у моего противника например есть ненка... Это уже заранее известный исход... рано или поздно у него сработает петля))) Либо так магией забьет меня)))

Что мешает вам кинуть в сумку 100 серой ненки например? Цена 3 копейки. Ресы не сильно сложные, можно набить в безопаске.

Не ищите проблему там, где её нет.

Да, у всех может закончится тот или иной обкаст, та или иная временная фигня.

Но это может быть с любым и в любое время.

Опять же, если "петля" является просто приятным дополнением, а не ПЕРВОПРИЧИНОЙ боя, то её появление или непоявление - просто рандом.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#36 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Август 2018 - 18:06

Что мешает вам кинуть в сумку 100 серой ненки например? Цена 3 копейки. Ресы не сильно сложные, можно набить в безопаске.

Не ищите проблему там, где её нет.

Да, у всех может закончится тот или иной обкаст, та или иная временная фигня.

Но это может быть с любым и в любое время.

Опять же, если "петля" является просто приятным дополнением, а не ПЕРВОПРИЧИНОЙ боя, то её появление или непоявление - просто рандом.

Ты не понял меня.. ну ладно, замнем)))


  • 0

#37 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Август 2018 - 18:14

Ты не понял меня.. ну ладно, замнем)))

Юль, ну вот грубо взять вашего перса и моего.

Начался бой.

Изначально мы оба знаем что мой перс сильнее.

Но пока не начался бой вы не знаете моей магии. Что из обкаста я буду пить и т.д.

Далее по ходу боя неизвестные поля и неизвестные уроны.

Может вы умрёте на 3 поле, может на 4-ом. А может вам повезёт и доживёте до 6-го поля.

 

Далее Неизвестно при применении сдвига или детонации или бурки или выстрела вы умрёте.

А может вас убьёт сработка моей гранаты?

 

Или может я вам не добью 10-20ХП и вы в свой ход умрёте от отравы, противостояния, контры и т.д.

 

Вариантов куча.

 

Даже есть "дикие": например у меня отвалится интернет, отключится электричество, сломается мышь.

 

ЭТО всё НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ, которые могут вмешаться в любой момент и дать абсолютно любой результат.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#38 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Август 2018 - 18:24

Юль, ну вот грубо взять вашего перса и моего.

Начался бой.

Изначально мы оба знаем что мой перс сильнее.

Но пока не начался бой вы не знаете моей магии. Что из обкаста я буду пить и т.д.

Далее по ходу боя неизвестные поля и неизвестные уроны.

Может вы умрёте на 3 поле, может на 4-ом. А может вам повезёт и доживёте до 6-го поля.

 

Далее Неизвестно при применении сдвига или детонации или бурки или выстрела вы умрёте.

А может вас убьёт сработка моей гранаты?

 

Или может я вам не добью 10-20ХП и вы в свой ход умрёте от отравы, противостояния, контры и т.д.

 

Вариантов куча.

 

Даже есть "дикие": например у меня отвалится интернет, отключится электричество, сломается мышь.

 

ЭТО всё НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ, которые могут вмешаться в любой момент и дать абсолютно любой результат.

Пробовали уже.. Два поля мне хватило продержаться с тобой)))) 

 И при нашем с тобой бое - исход известен... Я буду на респе.. Что же это и у нас с тобой договорняки на арене что ли, пока ты мне в бочину глейсом тыкаешь, проверяя дышу я еще или нет?))  :lol2:


  • 2

#39 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Август 2018 - 18:28

естественно нет... а получается что и двое, кто сидит с оружием повеса так же не застрахованы от отключения интернета, электричества и прочих катаклизм в том числе и петли... и у кого она сработает заранее обговорено быть не может по определению..а значит и исход боя неизвестен... где в этом случае договорняк?.. Тем более если повес идет не конкретно с одним...ну вот например мы с тобой, да.. а там еще (беру первых попавшихся в голову) после тебя Игнатка прыгнет, петлю поймает.. а там за ним Никашик например стоит.. ой тоже петлю поймал.. а сзади Натля... а после Натли ты вернулся с респа по второму кругу пошел итд...)) ну понял ход мысли, да... Что же это получается я заранее со всеми договорилась?))) Нет, верно?..Верно.. Договорной бой это когда (пальцами не показываю их тут нету) одевают тот же шион и пошли скакать десант-арена-тс, десант-арена-тс, проигрывая по очереди)))


Изменено: YouLeeYa, 01 Август 2018 - 18:32

  • 3

#40 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Август 2018 - 18:35

Юль, ну давайте не будем играться словами.

Если противники дерутся и пытаются победить друг друга, у них используется и обкаст и как-то работают с полем. Стараются нанести противнику побольше урона. Себе получить побольше отхила.

 

А если они играются "на повес" - им плевать, жмут смело кнопку и всё хорошо.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых