←  Проблемы игрового процесса

ТехноМагия

»

Дроп 50% - вероятность или половина?

Фото пользователя Ирианнннннна Ирианнннннна 03 авг 2018

Добрый день, уважаемый Буддыч!

Вынуждена вернуться к теме https://forum.tmgame...showtopic=90132.

В этой теме Вы ответили что дроп игроку не упал, потому что вероятность сработала не в его пользу.

Нельзя ли прояснить этот момент поподробнее?

 

В новости про недавнее обновление боссов Вестник писал:

Все боссы копей Соли-Дора получают 17 уровень; дроп с них получат игроки до 17 ур. включительно и 50% дропа игроки 18 ур.

Здесь всё сформулировано очень чётко и однозначно (никакая двоякая трактовка здесь и близко не просматривается): игроки 18 лвла получают 50% дропа (то-есть половину дропа с каждого босса). 

 

Надо заметить что такая же формулировка была и ранее. И ВСЕГДА игроки получали 50% дропа. Например, игрок 18 лвла получал с водных боссов 4 боссореса, а игрок 19 лвла - 2 боссореса, т.е. 50% (это я говорю про правила, действовавшие до недавних изменений). Всегда получали 50%, но ГАРАНТИРОВАНО. Ни о каких вероятностных возможностях выпадения/невыпадения дропа речи никогда не шло.

 

Теперь же Вы указываете на какую-то вероятность, которая, как следует из Ваших слов, может сработать либо в пользу игрока, либо против него. Хотелось бы узнать откуда эта вероятность вдруг возникла, когда был анонс этого изменения для игроков?

 

 

 

Ответить

Фото пользователя Буддыч Буддыч 03 авг 2018

В обновленном описании боссов стоит: в 2 раза меньше по количеству или в 2 раза меньше шансы ее получения.

Ответить

Фото пользователя Ирианнннннна Ирианнннннна 03 авг 2018

Ясно, спасибо.

Ответить

Фото пользователя powerlimit powerlimit 03 авг 2018

мне вот до сих пор не ясно, что значит это "или"

или мне дроп упадет, но только половина или вообще не упадет?

Ответить

Фото пользователя - Багира - - Багира - 03 авг 2018

Есть боссы, с которых падает сразу несколько боссоресов - боссы подземелий Соли-Дора (по 20 штук при полном дропе), водные боссы (по 8 штук), поэтому с них игрокам соответственно 15 и 21 уровня падает 50% этих ресурсов (10 и 4 штуки).
А есть боссы, с которых падает всего 1 боссорес - боссы Соли-Дора, младших кат, 1-го уровня шахты, поэтому с них игрокам соответственно 9, 12 и 18 уровня или падает этот боссорес, или не падает (шанс выпадения 50%).
И такой принцип выпадения боссоресов был всегда.

Ответить

Фото пользователя powerlimit powerlimit 03 авг 2018

а остальной стафф, что падает с босса, тоже половина должна упасть или с 50% вероятностью?

например, золото.

Мне на 19, до изменения боссов, давали половину реса с водных боссов и полный обьем всего остального, например. Давали всегда.

Ответить