Перейти к содержимому


Фото

Конкурс «Песчаные замки»


  • Закрыто Тема закрыта
71 ответов в теме

#21 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2018 - 15:46

Я не ботаник и название цветочка не скажу, но, родные мои,это не одуванчики)

 

это одуванчики)

сомнений нет)


  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#22 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2018 - 15:47

ну а одуванчики??? тоже чудо? слишком много чудес для одной работы, тебе не кажется? а вообще, посмотри на фото внимательно.. ты все поймешь.. ты все увидишь сам)

смотрел...     http://joxi.ru/v293l5zi3qkVvr      http://joxi.ru/eAOz1gxTxnqNM2    Алена,я человек далёкий от работы с компом(даже до чайника не дотягиваю,так,чуть продвинутый лузер),но слишком сложная работа с редактором была бы,не думаю,что ВОЗМОЖНЫЙ приз окупит её :derisive:


  • 1

#23 Z00L

Z00L

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2018 - 15:51

Нет там фотошопа. Через ELA фильтр прогоните - убедитесь.Насчет одуванчиков не знаю.Возможно  делали весной для другого конкурса вроде в ТМ не запрещенно такое,хотя допускаю что они вполне могли и ремонтануть в каких то регионах.


  • 3

#24 Синусоида_

Синусоида_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2018 - 15:52

Хотя держите - кульбаба осенняя) Цвете со второй половины лета до поздней осени, так что вполне. А листья одуванчиков есть, не спорю, но без цветов.


Изменено: Синусоида_, 17 Август 2018 - 15:55

  • 0
Мозг человеческий - как это мало. Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.

#25 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 985 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2018 - 15:55

смотрел...     http://joxi.ru/v293l5zi3qkVvr      http://joxi.ru/eAOz1gxTxnqNM2    Алена,я человек далёкий от работы с компом(даже до чайника не дотягиваю,так,чуть продвинутый лузер),но слишком сложная работа с редактором была бы,не думаю,что ВОЗМОЖНЫЙ приз окупит её :derisive:

для тех, кто работает с графическими редакторами - и не такое можно сделать))) как сказал Станиславский - не верю! ну вот не верю... многое смущает в этой работе просто...  Песок не морской.. а ракушки морские... одуванчики... да и само фото выглядит неестественно. не исключаю того, что могу и ошибаться.. просто это мое мнение, и я его высказала - не более.


  • 0

#26 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2018 - 16:07

для тех, кто работает с графическими редакторами - и не такое можно сделать))) как сказал Станиславский - не верю! ну вот не верю... многое смущает в этой работе просто...  Песок не морской.. а ракушки морские... одуванчики... да и само фото выглядит неестественно. не исключаю того, что могу и ошибаться.. просто это мое мнение, и я его высказала - не более.

Алёна,я,хоть и живу далеко от моря,и даже не вспомню,когда был на нем...но вот ракушек могу килограмм 20  предъявить)даже более того, океанские ракушки тоже


Изменено: -недотепа-, 17 Август 2018 - 16:08

  • 0

#27 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 985 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2018 - 16:07

Хотя держите - кульбаба осенняя) Цвете со второй половины лета до поздней осени, так что вполне. А листья одуванчиков есть, не спорю, но без цветов.

да.. действительно похоже... но есть одно "но" - Кульбаба осенняя - Растет на лугах, лесных опушках и полянах, на вырубках,  встречается и на полях.. а судя по фото, это точно не лес и не поле.


Изменено: Аленка03021970, 17 Август 2018 - 16:08

  • 0

#28 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 985 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2018 - 16:09

Алёна,я,хоть и живу далеко от моря,и даже не вспомню,когда был на нем...но вот ракушек могу килограмм 20  предъявить)

хорошо.. вы меня убедили.. но я осталась при своем мнении)


  • 0

#29 -XZX-

-XZX-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2018 - 16:21

И никому в голову не пришло что одуванчики в разных широтах цветут не одновременно, а если учесть многообразие этого вида (около двух тысяч) и широкое их распространение),
то и вопроса бы такого не возникло - откуда одуванчики в августе.
Специалистов в разных областях набежало... Тут и профессионалы в области связующих материалов и фотохудожники с опытом, и мастера компьютерной графики, и скульпторы, и ботаники опять же...
Ссылки на фотографии процесса создания композиции были дружно проигнорированы... Ну да, всё-равно фотошоп. Всё что мы не умеем сами - сделано при помощи компьютера. Логика убогих и ленивых.
Неуважаемые "профи", прежде чем критиковать, а уж тем более обвинять кого-то в шарлатанстве - докажите ваше умение, докажите делом!
Работа, на мой взгляд - лучшая, мастер её выполнивший высокого уровня специалист в своём деле. Фотосессия - замечательная.
  • 3

#30 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 985 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2018 - 16:28

И никому в голову не пришло что одуванчики в разных широтах цветут не одновременно, а если учесть многообразие этого вида (около двух тысяч) и широкое их распространение),
то и вопроса бы такого не возникло - откуда одуванчики в августе.
Специалистов в разных областях набежало... Тут и профессионалы в области связующих материалов и фотохудожники с опытом, и мастера компьютерной графики, и скульпторы, и ботаники опять же...
Ссылки на фотографии процесса создания композиции были дружно проигнорированы... Ну да, всё-равно фотошоп. Всё что мы не умеем сами - сделано при помощи компьютера. Логика убогих и ленивых.
Неуважаемые "профи", прежде чем критиковать, а уж тем более обвинять кого-то в шарлатанстве - докажите ваше умение, докажите делом!
Работа, на мой взгляд - лучшая, мастер её выполнивший высокого уровня специалист в своём деле. Фотосессия - замечательная.

сбавь обороты... без оскорблений давай... откуда ты знаешь, кто и что знает и умеет? если не участвуют в этом смешном конкурсе - то это еще не говорит, что все "убогие и ленивые"... защищать надо тоже уметь) ничего не настораживает в этом предложении? - Работа, на мой взгляд - лучшая, мастер её выполнивший высокого уровня специалист в своём деле


Изменено: Аленка03021970, 17 Август 2018 - 16:35

  • 0

#31 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 985 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2018 - 16:38

да и подписываться не мешало бы.. а то привыкли создавать левые акки для доносов и оскорблений. Испокон веков анонимам не верили!


  • 0

#32 maff

maff

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2018 - 17:18

Алёна,как минимум пару вариантов в лёт могу предложить,КАК подвесить знак тм над аркой :derisive:  самый простой-пластилин,силиконовый клей,пара проволочных штырьков...

Абсолютно правильно..проволочные  штырьки  приклены к логотипу..и воткнуты  в песочную арку..создан эфект парения букв  .

Алёна,как минимум пару вариантов в лёт могу предложить,КАК подвесить знак тм над аркой :derisive:  самый простой-пластилин,силиконовый клей,пара проволочных штырьков...


  • 0

#33 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 985 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2018 - 17:31

Абсолютно правильно..проволочные  штырьки  приклены к логотипу..и воткнуты  в песочную арку..создан эфект парения букв  .

пока ты тут - ответь пожалуйста. Из чего сделана твоя эмблемка?


  • 0

#34 maff

maff

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2018 - 17:44

пока ты тут - ответь пожалуйста. Из чего сделана твоя эмблемка?

 

 

Эмблема сделана  из полимерной глины..как и шестеренки  в этой работе.

https://forum.tmgame...=89063&p=987055


  • 0

#35 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 985 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2018 - 18:02

Эмблема сделана  из полимерной глины..как и шестеренки  в этой работе.

https://forum.tmgame...=89063&p=987055

я просто к чему этот вопрос задала... эмблемка тяжелая.. как ее может арка из песка выдержать?


  • 0

#36 maff

maff

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2018 - 18:13

Друзья,и как я понимаю не очень друзья. Очень серьезно отношусь к конкурсам,как к возможности показать,что умею и что могу делать своими руками. Над этим конкурсным проектом работала неделю..начиная с эскиза и разработки простых инженерных решений. Да строительный песок..а не морской.Да ракушки.. коробка с которыми пылилась несколько лет в кладовке. Это запрещено использовать?Фотошопа нет однозначно.  Я не умею и не стремлюсь фотографировать,зачем , когда есть люди которые делают это так  замечательно и я считаю профессионально. Было сделано не меньше сотни снимков..я выбрала эти.

На юге западной сибири , где я проживаю, такая трава  в каждой подворотне растет..и поля и леса тут ни причем.

 

 Желаю всем участникам конкурса..побед и призов..


  • 6

#37 maff

maff

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2018 - 18:15

я просто к чему этот вопрос задала... эмблемка тяжелая.. как ее может арка из песка выдержать?

Материал легкий..в готовом изделии похож на пластик.


  • 0

#38 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 985 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2018 - 18:21

Материал легкий..в готовом изделии похож на пластик.

а арка точно только из песка мокрого.. или ты еще что там использовала, закрепитель какой нибудь?


Изменено: Аленка03021970, 17 Август 2018 - 18:23

  • 0

#39 Золотая_Рыбка

Золотая_Рыбка

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 799 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2018 - 20:41

Хорошая работа у беспечного игрока, впрочем, как и все работы до этого конкурса.)


  • 4

#40 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2018 - 22:51

Эмблема закреплена на штырьках темно-зеленого цвета, они очень хорошо видны на фото если его увеличить. Каждая буква на отдельном штырьке.

http://joxi.ru/J2bq7oVsXv0RKm

Цветы - не одуванчики. У одуванчика стебель толстый, трубочкой. У этих - тонкий. У нас таких полно растет, и на лугах, и вдоль дорог... Как называются - не знаю, никогда не интересовалась.


Изменено: Ирианнннннна, 17 Август 2018 - 22:52

  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых