Перейти к содержимому


Фото

Конкурс «Осенняя аватарка»


  • Закрыто Тема закрыта
21 ответов в теме

#21 - Gloria -

- Gloria -

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 23:49

Спасибо! В этот раз было действительно тяжело, очень много хороших работ и даже сразу по несколько штук от серьезных авторов. Призраку: картинка возможно и похожа на прошлогоднюю, но фон там разный (не говоря уже о девушке))). Просто все эти гномки и хумки достаточно яркие и контрастные, нужен такой фон, чтоб светлого хотя бы половина, иначе все детали теряются и смотрится плохо. Ну и как же осенью без желтых листьев? Поэтому и похоже получается, плюс в принципе сама задача аватарки в группу имеет определенную шаблонность. Я пару лет назад уже экспериментировала (и не только я), работы были совсем другие, но результата это не принесло никакого. Сейчас хотя бы "лиц" игровых прибавилось, и то хорошо)


  • 0

#22 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 09:23

Призрак  та даже если и про мою,  так я согласна)  мне тоже эти подсолнухи надоели). Из летних моих аватарок,  гномка на маковом поле,  мне самой больше нравилась.) 

 

Хочется вставить свои пять копеек о конкурсе в целом. Каждый раз зарекаюсь не участвовать больше,  каждый раз нарушаю зарок и каждый раз пытаюсь как-то выйти из шаблона и придумать что-то оригинальное.... хотя всем уже давно понятно,  что это ни к чему в данном конкурсе. Побеждает как обычно самая простая,  банальная и однообразная работа. Это ни в коем разе не упрек участникам,  у всех разное видение, все старались и все огромные молодцы. 

Это скорее недоумение в адрес устроителей. Получается именно так они видят концепцию проекта - скучно,  однообразно, примитивно? Мы толком-то и не знаем чей голос решающий при выборе,  чьим вкусом это определяется,  или это коллективное решение администрации?  И в любом случае,  о вкусах не спорят. И да, наверно у группы ВК есть свои стандарты или кто-то решил, что у этой группы именно такие стандарты. 

Но непонятно тогда,  а при чем здесь конкурс? Тем более конкурс творческий? Если творчество как таковое, оригинальность замысла и исполнения, самобытность, вариативность и прочее здесь не прокатывают,  не оцениваются и не поощряются. В чем смысл конкурса? Посадить образ персонажа на фон, соответствующий времени года и прилепить логотип игры - такая сложная творческая работа вполне по силам художникам ТМ и уж точно,  в их исполнении,  будет выглядеть качественней и профессиональней. 


  • 4

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых