Перейти к содержимому


Фото

НАКИПЕЛО! обсуждение осенней акции


61 ответов в теме

#41 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 00:00

да просто так, если вам хорошо, то и отлично, мне всё-равно.

 

я играю для души

не могу собрать гербарий

ну и шут с ним чёрт возьми.

Мне - не хорошо.

Но и изменить я это не могу.

 

Взял, посмотрел награды. Интересна руна и нимелин. Прикинул возможности - НЕ ТЯНУ.

Значит не стоит и заморачиваться, дальше играюсь не обращая внимания на всю эту суматоху.


  • 5

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#42 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 05:51

Если не хорошо, то всегда нужно пробовать изменить что-то))
Неправильная позиция на все это смотреть и молчать)

Нужно сделать все возможное, а потом уже говорить - не получилось.


  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#43 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 07:32

Если не хорошо, то всегда нужно пробовать изменить что-то))
Неправильная позиция на все это смотреть и молчать)

Нужно сделать все возможное, а потом уже говорить - не получилось.

Вы в магазин приходите, видите цену товара - тоже начинаете возмущаться, что это не по вашему карману?

НЕТ, вы либо идёте дальше зарабатывать, либо ждёте "скидку", либо ищете что-то другое, по своему кошельку.

Почему же здесь вы пытаетесь изменить под себя?

 

Нужно правильно соизмерять свои возможности. Не тяните - не говорите что виноват "продавец".


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#44 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 07:40

Вы в магазин приходите, видите цену товара - тоже начинаете возмущаться, что это не по вашему карману?

НЕТ, вы либо идёте дальше зарабатывать, либо ждёте "скидку", либо ищете что-то другое, по своему кошельку.

Почему же здесь вы пытаетесь изменить под себя?

 

Нужно правильно соизмерять свои возможности. Не тяните - не говорите что виноват "продавец".

 

 

Цена должна соответствовать товару)

Если мне нравится-покупаю, не нравится не покупаю.

Это торговля, а причем здесь игра?

И причем тут мой карман?))

 

Игра - это скорее развление.

А не поход в магазин)

 

Должно быть весело и интересно,да?))


Изменено: Афидимиза, 23 Сентябрь 2018 - 07:44

  • 3


14_small.png -SunShine

 

 


#45 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 07:42

Даже если продолжить вашу же тему с магазинами, то..

Как правило даже продавцы спрашивают а что именно вам не понравилось в той или иной модели, это называется обратная связь.

И любой проект неважно в какой сфере без этого никак не может успешно существовать.


Изменено: Афидимиза, 23 Сентябрь 2018 - 07:42

  • 3


14_small.png -SunShine

 

 


#46 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 08:07

Цена должна соответствовать товару)

Если мне нравится-покупаю, не нравится не покупаю.

Это торговля, а причем здесь игра?

И причем тут мой карман?))

 

Игра - это скорее развление.

А не поход в магазин)

 

Должно быть весело и интересно,да?))

Как много противоречий.

 

Цена соответствует товару только когда бренд не раскручен и производитель только вкладывает минимальную наценку, чтобы покрыть все расходы и заработать чутка прибыли.

 

Дальше цена - это больше понты за бренд, не более того.

 

Нравится покупаю, не нравится - не покупаю - это когда заработок превосходит траты.

Если же ты из обычных работяг, то первостепенно "необходимость", потом "цена", и только после этого возникает вопрос, "нравится ли".

 

 

Игра - это товар. Для потребителя - это времяпрепровождение, для организатора - это работа и средство заработка.

Вы же приходите в бильярд/боулинг/кинотеатр и не говорите " а вот если бы цена билета была на 50% ниже, я бы купила, а так обломитесь". Вы просто узнаёте цену, а дальше покупаете, либо нет.

"Обратная связь" - есть, но это не значит, что любой написал, а админы побежали исполнять. У них есть свой взгляд на вещи и есть статистика по результатам их действий. Считают нужным - ставят цены или скидки или альтернативные варианты "покупок".

 

А "карман" ваш - это просто Ваши "личные возможности". Можете воспринимать как "рюкзак" персонажа, можете как личный "карман" или "кошелёк", или как "трудозатраты" - выбор за Вами.

 

 

У каждого свои интересы.

Одному интересно побить мобов, ему плевать на ПВП и остальное.

Другому интересно ПВП, но он ненавидит фарм и другие моменты, отвлекающие его от боёв.

А кому-то интересно поделать квесты.

Также как и некоторые ходят в башню/крепость только потому, что им интереснее повоевать в более равных условиях, нежели в обычных, а кто-то туда ходит ради "куша", который надеется сорвать.


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#47 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 08:28

Много текста, очень далеко от игры ушли))

Возможно, к вашему удивлению соглашусь со всем написанным вами, практически..

 

За одним лишь исключением.. придя в кино-вы выбираете сами фильм, ряд, место, выбираете так,  чтобы вам было максимально комфортно провести эти 2 часа времяпрепровождения.

Придя в кафе/ресторан , если вам что-то не понравилось вы сообщаете об этом работникам и пытаетесь эту неприятность тут же устранить, чтобы вновь вам было максимально комфортно.

и т.д. и т.п.

Или не так?

 

Конечно можно посмотреть , молча развернуться и уйти, а можно попробовать поменять все так как вам больше нравится, и это нормально. 

 

Вот и в плане игры та же тема, разговаривала я про этот квест со многими игроками не встретила ни одного кому он интересен в новом виде.

Написала в чем сложность для меня как для игрока в плане сбора альбомов, и отметила непривлекательность квеста из-за отстуствия разнообразия предметов в магазине. Никто и не ждет что админы после каждого протеста отдельных игроков будут все перекраивать, но прислушиваться иногда..особенно посмотрев статистику по альбомам и коллекциям.. а почему бы и нет?

 

один написал, второй, третий..

может задумаются и внесут коррективы.


Изменено: Афидимиза, 23 Сентябрь 2018 - 08:29

  • 2


14_small.png -SunShine

 

 


#48 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 08:40

Вестник уже написал в основной теме, что менять цены не будут.

Также написал, что ВОЗМОЖНО ассортимент товаров расширится.

Квесты за бижутерию - награда обозначена заранее - не нравится - не выполняйте, не собирайте бижу, дешевле обойдётся.

Возникла проблема с убийствами в колизее - добавили возможность получать зачёт с призраков - это как раз и есть "обратная связь"

 

Ну а по поводу исключения: 

Придя в кинотеатр вы выбираете фильм, время сеанса, место и т.д. из ТОГО ЧТО ЕСТЬ!

В кафе вы высказываете пожелание/притензию, но опять же рассматривается она исходя из того, что МОЖЕТ сделать кафе.

 

Да, если вы например в кафе оплатите неустойку, то можете в нём сидеть одна и блюда будут те, которые пожелаете, а не по меню. Но ЦЕНА?

Также и в кинотеатре за отдельную плату вам включат любой фильм и в зале вы будете одна  хоть со столиком и официантом.

Опять же ЦЕНА?

И оговаривается подобное ОТДЕЛЬНО И ЛИЧНО!


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#49 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 08:52

Вы снова,Кдо, пишите не о том..

 

Пишите лучше про игру, примеры из жизни вы приводите не очень..

 

Я предложила добавить товары в магазин и убрать рандом при выпадении альбомов.

Потому что рандом работает криво-косо, я привела пример., статистику от соклана.

Все это поменять как раз в силе и займет не очень много времени.ъ

 

Попробовала, получится-хорошо, а если нет, то подожду другой акции.

И чего вы так возмущаетесь-я не понимаю..

 

Ваше право молча принимать то, что вам предлагают админы и соглашаться или нет. 

Мое право  делать иначе - вносить предложения по улучшению игрового процесса.  


Изменено: Афидимиза, 23 Сентябрь 2018 - 08:58

  • 1


14_small.png -SunShine

 

 


#50 КискаМаркизка

КискаМаркизка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 267 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 12:05

Мне - не хорошо.

Но и изменить я это не могу.

 

Взял, посмотрел награды. Интересна руна и нимелин. Прикинул возможности - НЕ ТЯНУ.

Значит не стоит и заморачиваться, дальше играюсь не обращая внимания на всю эту суматоху.

Наверное я законченный оптимист, надеюсь, что админы и админши читают (хотябы иногда) наше словоблудие и, фильтруя лишнее, смотрят что хотят игроки. Поэтому я и иногда пишу на форуме. Я люблю КВЕСТЫ и хочу, чтоб они были ИНТЕРЕСНЕЕ и ВЫПОЛНИМЕЕ за счёт игры, а не денег! Поверьте мне есть на что их (деньги) потратить с реальной пользой и большим удовольствием!


  • 0

#51 Y1983

Y1983

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 16:32

Наверное я законченный оптимист, надеюсь, что админы и админши читают (хотябы иногда) наше словоблудие и, фильтруя лишнее, смотрят что хотят игроки. Поэтому я и иногда пишу на форуме. Я люблю КВЕСТЫ и хочу, чтоб они были ИНТЕРЕСНЕЕ и ВЫПОЛНИМЕЕ за счёт игры, а не денег! Поверьте мне есть на что их (деньги) потратить с реальной пользой и большим удовольствием!

зачем им делать для тебя что то если ты им денег все равно не дашь? вряд ли читают))) да и я бы не стал ))) я недолго играю относительно но года три одно и то же пишут))) в игру весной заходил последний раз и на форум тож где то там а ща зашел и как будто и не было этих полгода которые не играл))) а играть без денег можно не знаю как хай лвла а я до 11 не вкинул ни копейки))) да били не раз но и тех кто платит тож бьют)))


  • 0

#52 КискаМаркизка

КискаМаркизка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 267 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 16:43

зачем им делать для тебя что то если ты им денег все равно не дашь? вряд ли читают))) да и я бы не стал ))) я недолго играю относительно но года три одно и то же пишут))) в игру весной заходил последний раз и на форум тож где то там а ща зашел и как будто и не было этих полгода которые не играл))) а играть без денег можно не знаю как хай лвла а я до 11 не вкинул ни копейки))) да били не раз но и тех кто платит тож бьют)))

Не стал читать? Так ведь читаешь!!!    Или не стал бы платить?

Так что всё возможно!!! :yes:


  • 0

#53 Y1983

Y1983

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 17:22

я же не на их месте и читаю выборочно))) мне проще )))


  • 0

#54 КискаМаркизка

КискаМаркизка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 267 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 18:24

я же не на их месте и читаю выборочно))) мне проще )))

А как же мааааленькая, но неистребимая, человеческая слабость  -  ЛЮБОПЫТСТВО! Админы тоже люди и НИЧТО человеческое им не чуждо, как и жажда наживы, деньги любят ВСЕ и понятно их стремление повысить СВОЁ благосостояние, но ведь и у них есть (хочу верить) и такое свойство человека как благотворительность, я не призываю к совсем БЕСПЛАТНО (это глупо), но за РЕАЛЬНО выполнимый квест!!! Надеятся ведь можно, она (надежда) умирает последней.


  • 0

#55 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 22:45

Все ваши обсуждения, как в одной песне - до вазы.

 

1. Люди работают и хотят зарплату (в бесплатной игре как могут так и крутятся)

2. Хотите обратную связь? Да будет вам подачка, уже натрындели на неё.

3. Не нравится - не играй (пользовательское соглашение, вы тут не хозяин)

4. А вообще - вы зажрались. Вернуть бы вам старое, чтобы ни акций ничего и только руну вместимости варить.

 

p.s. (игроку одному) ты уже молчал бы... может и не все, но знают, где что берется и кто это продаёт (выдаёт). И я не про магазины. Приятной всем игры :yes:


Изменено: prizrak35, 23 Сентябрь 2018 - 22:45

  • 1

#56 Нед0разумение

Нед0разумение

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 51 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 08:59

Я админов понимаю. в связи с тем, что онлайн маленький, они из последних сил выжимают, давя на качество. Эта проблема может решиться количеством игроков, а где их взять, если притока нет. Это уже вопрос)


  • 0

#57 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 10:34

Без реала не будет ничего.. без денег можно только пасьянс раскладывать) другое дело - без каких денег. Я уже не раз говорила, что экономика игры неправильная - цены не соизмеримы с тем, что в итоге получаешь. А уж если тут есть любители сравнивать с магазинами и прочим, то приведу пример. Вы производите товар. Естественно хотите получить прибыль. Есть два пути. Путь первый: накрутить 200% и сидеть ждать толстосума, которому по фиг, сколько стоит этот товар - купил и ушел.. а все остальные только ходят, облизываются, но приобрести не могут. В итоге этого покупателя приходится ждать неизвестно сколько времени и сидеть с нулевой прибылью. Путь второй - сделать наценку 20% - в итоге товар становится доступным и его купят, допустим, уже 20 человек.  Какова прибыль? И сколько времени ушло на ее получение? Вот она - экономическая составляющая любого проекта. Уж если запустили акцию - то нужно сделать ее интересной (в смысле ассортимента) и "по карману" большому количеству игроков! 


  • 1

#58 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 10:15

Ален, ты всё правильно говоришь с точки зрения экономики. Но в игре Администрация давно делает ставку не на массового покупателя, а именно на единичных толстосумов. И наверное такой подход оправдывает себя, раз не изменяется уже много лет (ну не дураки же там сидят в самом деле). Наверное изредка появляющиеся хероманты, дУшки и т.п. приносят проекту гораздо больше, чем могли бы принести несколько сотен умеренных донатов.


  • 0

#59 MDMAniac

MDMAniac

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 825 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 12:52

Должно быть весело и интересно,да?))

 

Казалось бы, да очевидное. Но вот судя по многим и многим сообщениям что здесь, что по поведению и подходу многих и многих в самой игре, цель-мотив у них ровно обратные.

 

 

Наверное такой подход оправдывает себя, раз не изменяется уже много лет (ну не дураки же там сидят в самом деле).

 

Не сами же это считают (вряд ли ресурс есть, да и A/B тестами тут не пахло), просто повторяют за индустрией, т.к. подход общепринятый. Сегодня все они китобои (так и называют, whales), а что будет завтра - ну, посмотрим.


Изменено: MDMAniac, 04 Октябрь 2018 - 12:59

  • 0

mockery > hypocrisy


#60 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 15:26

Ален, ты всё правильно говоришь с точки зрения экономики. Но в игре Администрация давно делает ставку не на массового покупателя, а именно на единичных толстосумов. И наверное такой подход оправдывает себя, раз не изменяется уже много лет (ну не дураки же там сидят в самом деле). Наверное изредка появляющиеся хероманты, дУшки и т.п. приносят проекту гораздо больше, чем могли бы принести несколько сотен умеренных донатов.

так в том то и беда, что "много лет" назад это работало нормально... а при сегодняшнем онлайне - это уже не работает должным образом. Иначе почему же тогда за 10000 руб и свитки на медали дают, и кубки и нимелины? чтоб дыры залатать и бесплатно не сидеть...создавая акции и квесты, нужно думать в первую очередь о том, чтоб заинтересовать контингент.. чтоб как можно больше игроков в этом участвовало. А что в итоге? Собрать бижу на ограниченное время...чтоб получить дырку от бублика?))) камень противостояния каждому не упадет) вот и не "парятся" игроки с этим особо. И прибыль проплывает мимо) а могла бы осесть в карманах, глядишь - и мы поиграли б еще)


  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых