Перейти к содержимому


Фото

Рассылка. Специально для rusalka83. Остальным можно и не читать. :)


  • Закрыто Тема закрыта
10 ответов в теме

#1 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 16:31

Итак. Сколько лет уже, а при попытке рассылки писем постоянно находятся те, кому плюшка не досталась.

Администрация стандартно отмахивается, что письмо со стороны ТМ ушло, и, дорогие игроки, ищите где хотите, повторно письма всё равно не получите. Служба поддержки почтового сервиса всяко вам, наши дорогие игроки, будет ближе, и поможет реальнее, чем администрация ТМ.

 

Можно ли что-то сделать?

Неужели никто за столько лет не подумал, как если не предотвратить, то существенно минимизировать плач и срач в теме подобно этой: Нет промокода, рассылка?..

 

Ну что ж...

Несколько вариантов решения проблемы с рассылкой.

Разной степени замороченности. Для решения проблемы можно использовать как одиночно, так и в разных комбинациях.

Постараюсь от простого к сложному.

 

1) Проводить рассылки более часто. Раз в месяц, а то и раз в неделю. С кодом на какую-нибудь ерунду типа 1 сер, или вообще без кода. И не часто с чем то более существенным. Во-первых плача из-за полной то ерунды уже не будет, а частая рассылка поддерживает почту в актуальном состоянии. И, разве не найдётся выжимки новостей, или же форумных тем для рассылок раз в неделю?..

 

2) За неделю до собственно рассылки проводится предварительная тестовая рассылка с простым тестовым письмом, что типа такого то числа планируется рассылка. И, соответственно, выводится новость об этом (на форуме и в новостях игры). Те, кто не получил тестовое письмо шарится по папке спам, меняет почту, короче как то волнуется и успевает исправить ситуацию с почтой, чтобы рассылка с кодом уже бы дошла. Возможно, в индивидуальном порядке, техподдержка ТМ по просьбе игрока высылает тестовое письмо на исправленную почту...

 

3) Во вкладке анкеты, там где игроком забивается почта, рисуется кнопка "Отправить тестовое письмо". Игрок забил почту, и может сразу проверить -- работает ли.

Если страшно, что все начнут баловаться данной кнопкой, то можно сделать так, чтобы она срабатывала раз в сутки. Типа нажал (письмо ушло) -- кнопка залипла, и отлипнет лишь в полночь.

3а) При этом за неделю до рассылки выпускается новость о возможной дате рассылки, дабы все могли проверить, и при необходимости, исправить.

 

4) Во вкладке анкеты, там где игрок забивает почту, рисуется кнопка "Отравить код" -- кнопка активна дней пять-семь от дня рассылки.  Собственно, снова и снова генерит письмо игроку с кодом...

 

 

Возможно иное решение. Возможно... Было бы желание...


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#2 J-O-E

J-O-E

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 55 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 17:46

Рассылка по игровой почте...
  • 0

#3 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 18:44

Да, да, да.

Каждому лентяю, который не в состоянии на свою почту зайти раз в 5 месяцев, нужно ещё и персональную напоминалку выдать.

И подобное раз в полгода. Кто виноват? Да конечно администрация, она же всем должна.


  • 2

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#4 ЯсенПерес

ЯсенПерес

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 20:31

Надо просто не открывать ящики на всяких майлах ру.Есть сервисы где ящики не блокируют через полгода


  • 0

 Для любопытных -  Я

Я такая скорая на помощь! (с)


#5 Морра

Морра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 21:41

У меня активная почта, постоянно пользуюсь. А рассылка не пришла. Почему нельзя код дублировать по игровой почте, непонятно.


  • 0

#6 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 22:22

Рассылка по игровой почте...

Скорее всего... (а администрация как всегда партизанисто молчит) -- скорее всего идея именно поддерживать актуальное мыло для игрока, чтобы администрация, типа для забросивших, имела канал периодически заманивать игроков обратно. Но это чисто мои домыслы... 

 

 

 

Да, да, да.

Каждому лентяю, который не в состоянии на свою почту зайти раз в 5 месяцев, нужно ещё и персональную напоминалку выдать.

И подобное раз в полгода. Кто виноват? Да конечно администрация, она же всем должна.

Мнение Советника и поддакивание техподдержки. 

Ну да. Вы правы -- администрация для игроков или игроки для администрации?.. Конечно же игроки для администрации. Кто б сомневался...

 
 
 

 

Надо просто не открывать ящики на всяких майлах ру.Есть сервисы где ящики не блокируют через полгода

Не знаю... У меня на @mail.ru приходит. При блокировке (вот ровно последняя рассылка в блокировку упёрлась -- разблокировал и прочитал всё нормально... Но это у меня...

В любом случае, это получается, секретная инфа. Ведь администрация же никак не предупреждает игроков о нерекомендуемых мылах... Все познают всё на своих шкурах и именно уже после рассылки...

Также как и нет предупреждения перед рассылкой, чтоб игроки могли проверить работоспособность почты...


Изменено: КрошЪ_, 08 Декабрь 2018 - 22:24

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#7 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 23:29

Мнение Советника и поддакивание техподдержки. 

Ну да. Вы правы -- администрация для игроков или игроки для администрации?.. Конечно же игроки для администрации. Кто б сомневался...

Есть понятие "здравый смысл".

Есть акция, в данном случае персональный код на почту.

О том, что такая акция проводится - игроки знают.

То, что блокируется ящик на майле - опять же знают, кто уже сталкивался, да и просто хоть раз на форуме был.

Каждую рассылку в принципе "одно и то же".

 

Это как с граблями. Кто-то обойдёт, кто-то раз наступит, а кто-то на них пляшет и удивляется, что голова болит.

 

Давайте каждому кто по той или иной причине опоздал на акцию, давать персонально второй шанс? Например персональные дни неломайки, мастера, охотника, безопыта?

Персональные промежутки продажи бочек, печатей, камней, да и вообще всего и вся.

 

Ну вот кому-то удобна 1 пятница декабря, а кому-то подавай второй четверг июля.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#8 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 11:52

Наши понятия "здравого смысла" отличаются кардинально...

 

Ваш здравый смысл -- не заморачиваться на тех 10-15 человек, что пролетели... Действительно, когда в игре несколько тысяч (? - не знаю, статистики то нет) игроков, какой смысл отвлекаться на десяток. Ушли -- ну и бог с ними...

 

Мой здравый смысл состоит в том, что если приложить микроскопические усилия (просто хотя бы объявить о предстоящей рассылке и предупредить о необходимости проверки почты), то это значит показать игрокам (не только потенциально не-пролетевшим, а вообще всем) об отношении к самим игрокам...

 

Гораздо выгоднее тогда вообще от этих кодов отказаться, дабы не не поднимать каждый раз тему.

 

Грабли как раз в том, что администрация ТМ как раз каждую рассылку с радостью в них долбится. И объясняет каждому не получившему код что письмо отправлено такого то числа в такое то время, и что повторного письма не будет, и что сами виноваты, и куда идти...

 

О том, что акция проводится игроки знают лишь теоретически. Когда в очередной раз у кого из администрации стукнет в голову сделать очередную рассылку -- большой-большой секрет... А новички и без этого знания максимально уязвимы...

 

Про ящик на майле... Ну я в пример себя приведу. Откровенно скажу -- не знал. Если эта инфа  и есть,то она так глубоко закопана, что и зная о подвохе не раскопаешь, а уж если и знаешь -- то вовек не догадаешься...

 

 

 

Ну а дальнейший бред про бочки и печати даже смысла нет комментировать, ибо речь идёт только о рассылке.


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#9 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 12:50

Уважаемый КрошЪ, проблема как раз в том, что если идти постоянно на поводу у каждого недовольного, то кроме как заниматься "пожеланиями" ни на что времени не останется.

 

Акции - это поддержка играющих.

Рассылка - попытка "напомнить" о себе тем, кто временно перестал играть.

Но если игрок полгода даже на почте не был, то это уже можно сказать бросил окончательно.

 

У вас нет статистики, чтобы говорить о результатах.

У администрации статистика есть. И смотря на статистику им проще принимать решения.

 

Был бы смысл - может быть и кидали бы рассылки чаще и даже может быть повторяли бы.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#10 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 15:54

Стираете сообщения -- теряется смысл дискуссии. Удаляйте уж тогда тему целиком.

 

Тем более, что тема создана не для модератора-стирателя, и не для Кды-советника. Ясно же обозначено -- персонально для русалки. И была просьба-разрешение остальным и не читать...


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#11 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Январь 2019 - 12:32

Месяц прошёл -- пора закрываться.


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых