Перейти к содержимому


Фото

Акция


  • Закрыто Тема закрыта
80 ответов в теме

#21 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2019 - 14:36

Дим, а как должен выглядеть рандом в вашем понимании?

50 на 50 устроит. Будет время в Круглом напишу чуток о Рандоме, уже раз его затерли типа не в той теме.Что такое рандом не глупые люди и сами понимают.


Изменено: dvp, 08 Январь 2019 - 14:39

  • 0

#22 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Январь 2019 - 14:49

50 на 50 устроит. Будет время в Круглом напишу чуток о Рандоме, уже раз его затерли типа не в той теме.Что такое рандом не глупые люди и сами понимают.

Дим,  можно в личку, но хотелось услышать не про вероятность идеальную, а про исполнение реальное.

 

Ведь наглядно мы видим только итог, но при этом часто забываем про кучу нюансов, от которых он зависит.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#23 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2019 - 15:04

Дим,  можно в личку, но хотелось услышать не про вероятность идеальную, а про исполнение реальное.

 

Ведь наглядно мы видим только итог, но при этом часто забываем про кучу нюансов, от которых он зависит.

Вот именно, что эти нюансы зависят от программиста. Скрывать то нечего. Вот как написано другой вопрос. В мире есть вещи и события на которые нам по тем или иным причинам никто не ответит никогда. Причина - не для всех.Иначе этот мир перевернется.


Изменено: dvp, 08 Январь 2019 - 15:13

  • 0

#24 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Январь 2019 - 15:26

Рандом, написанный програмистами. Дело не в продаже времени. Вопрос не в том, что нам уже кажется. А в том, что наблюдаем. Но это уже совсем отдельная тема. Ничего личного к Администрации.

Да, всего три локации, но разделить поровну между расами не так и сложно.

Почему программисты должны делить, если здесь целиком и полностью человеческий фактор (кто успел взять лампы, тот и взял)? Кто виноват, что гномы организованней и придумали передавать лес из рук в руки, оставляя хумам лишь маленький шанс? Если кто-то не умеет, пусть программисты поправят, раз он умнее не оказался.. Почему Вы считаете, что это правильно? Это даже не рандом, это обычный естественный отбор. И на мой взгляд, всё тут правильно.


  • 2

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#25 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2019 - 15:58

Причина - не для всех.Иначе этот мир перевернется.


  • 0

#26 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Январь 2019 - 16:09

Вот именно, что эти нюансы зависят от программиста. Скрывать то нечего. Вот как написано другой вопрос. В мире есть вещи и события на которые нам по тем или иным причинам никто не ответит никогда. Причина - не для всех.Иначе этот мир перевернется.

Хорошо.

 

Давайте возьмём идиализацию.

 

Сделали на каждую уровневую группу по 2 леса на каждую расу. В этом плане типа "подровняли".

Далее физически ограничили выпадение сердец - людям-гномам и строго чередовать.

 

Вроде бы идеальная картина.

 

Но вмешался человеческий фактор.

За одну расу ходят группы по 5 игроков и прыгают всеми на боссов и тянут каждый на себя.

А в другой расе ходят две пары. Бьют синхронно, делят поровну дроп.

 

В итоге за сутки в награду гномы и люди получили по 5 сердец - Вроде справедливо.

 

А по факту одни совершили 20 походов, так как тянули, цветочки  били и т.д. и на 1 заход уходило 1,5 часа

А другие били только боссов, не тянули, старались совершить больше походов. Слаженная игра а в итоге 50 походов, а сердец те же 5.

 

 

И теперь вопрос, справедливо ли будет, если учесть что одни потратили в 2,5 раза меньше средств на тот же самый ИТОГ?


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#27 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Январь 2019 - 16:10

Идеализировать рандомайзер можно до бесконечности.

Недовольные будут всегда.

 

Ведь всегда кажется что у другого лучше, чаще, вкуснее.

Так как в основном сравнивают итог, но не сам процесс.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#28 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Январь 2019 - 16:12

Для людей главное, что бы то, что они видят поверхностно было приблизительно равным.. А на остальное им пофигу. И ещё обвиняют на фоне этого всех и вся.


  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#29 КискаМаркизка

КискаМаркизка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 267 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2019 - 18:24

Для людей главное, что бы то, что они видят поверхностно было приблизительно равным.. А на остальное им пофигу. И ещё обвиняют на фоне этого всех и вся.

для представителя какой-никакой администрации такие слова мне кажутся неуместными.

Но про то что в этой игре во главе угла не равенство, а всё что угодно другое- это факт. И что попытаться изменить косяк даже самый простой вызывает кучу отговорок- это тоже факт.

Вы сами признаёте что вам удаётся пользоваться ими и даже не скрываете        "Почему программисты должны делить, если здесь целиком и полностью человеческий фактор (кто успел взять лампы, тот и взял)? Кто виноват, что гномы организованней и придумали передавать лес из рук в руки, оставляя хумам лишь маленький шанс?"         жалко игру, идея изначально похоже была другой


  • 2

#30 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Январь 2019 - 18:27

для представителя какой-никакой администрации такие слова мне кажутся неуместными.
Но про то что в этой игре во главе угла не равенство, а всё что угодно другое- это факт. И что попытаться изменить косяк даже самый простой вызывает кучу отговорок- это тоже факт.
Вы сами признаёте что вам удаётся пользоваться ими и даже не скрываете        "Почему программисты должны делить, если здесь целиком и полностью человеческий фактор (кто успел взять лампы, тот и взял)? Кто виноват, что гномы организованней и придумали передавать лес из рук в руки, оставляя хумам лишь маленький шанс?"         жалко игру, идея изначально похоже была другой

Это таверна и я такой же игрок, как и остальные) Так я признаю, что мы пользуемся не косяками (все работает как раз как часы), а собственнопридуманной схемой. Косяка как такового нет, просто гномы подстроились под указанные правила быстро и своевременно. А кто-то даже на этом заработал.
Почему люди не додумались? Я не знаю. Были моменты, когда команд хумов в лесу было большинство.
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#31 КискаМаркизка

КискаМаркизка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 267 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2019 - 18:33

Это таверна и я такой же игрок, как и остальные) Так я признаю, что мы пользуемся не косяками (все работает как раз как часы), а собственнопридуманной схемой. Косяка как такового нет, просто гномы подстроились под указанные правила быстро и своевременно. А кто-то даже на этом заработал.
Почему люди не додумались? Я не знаю. Были моменты, когда команд хумов в лесу было большинство.

наверное в команде людей нет такого простого игрока как вы?


  • 0

#32 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Январь 2019 - 18:36

наверное в команде людей нет такого простого игрока как вы?

Это не я придумала, я вчера ещё смеялась с этого, когда Крокозябр об этом писал.
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#33 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2019 - 19:50

Kdo853 и Улыбчивая.

Логика в Вашем подходе есть но, по обе стороны экранов такие же люди. И от гномов они клацали не меньше пройти в лес.Жа кому то повезло больше кому то нет, золотой середины нет ни для кого, не довольные будут всегда. Вот только чтобы не было таких тем и вопросов надо и делать Рандом 50 на 50 каким образом решать ни Вам ни мне.

Kdo853

Прикинь захожу в игру, а в банке 4 криса, джек упал, а кому)) домыслы, догадки, вымыслы. Но вот чувствовал, что упадет прокрутил днем 200. А тут не успел)) Вам просто не повезло :lol2:. А о рандоме в ТМ чего только не придумают.Тему написал, как и обещал.https://forum.tmgame...89#entry1014784 Дальше выводы за тобой.


Изменено: dvp, 08 Январь 2019 - 19:52

  • 0

#34 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Январь 2019 - 20:22

Вы обещали тему размышления о рандоме, что и как должно быть идеальным для вас, а на деле там смысл а-ля "вот мне не везёт, а им везёт, и почему я должен так жить?".


  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#35 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2019 - 20:25

Вы обещали тему размышления о рандоме, что и как должно быть идеальным для вас, а на деле там смысл а-ля "вот мне не везёт, а им везёт, и почему я должен так жить?".

Где Вы такое прочитали,что будет размышение. Я привел факт игрока.


Изменено: dvp, 08 Январь 2019 - 20:26

  • 0

#36 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2019 - 20:29


Да кому то повезло больше кому то нет, золотой середины нет ни для кого, не довольные будут всегда. 
 
Как Алена глава Сталкеров мне писала в свое время внимательно читайте ответы.
 
Не поверишь сидим порой смеемся, как нам везет с этим дропом)) Больше позитива .

Изменено: dvp, 08 Январь 2019 - 20:32

  • 0

#37 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Январь 2019 - 21:02

Да, ошиблась. Но в целом смысл поста не меняется.


  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#38 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2019 - 23:00

Да, ошиблась. Но в целом смысл поста не меняется.

Чем компьютерная игра отличается от подобной, но в реале?


  • 0

#39 ЯсенПерес

ЯсенПерес

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Январь 2019 - 23:37

Умные гномы передавали время? Молодцы, а что передавали умные гномы когда адамас могущества из барабана можно было выбить? 4  шт выбили хумы и 8 ,по -моему,гномы.Да что там говорить, примеров масса.Кто вчера из администрации на страже рандома стоял? Дайте угадаю - хум? ) Да наплевать на ваши рандомы и игрища.. жалко терять людей, которые уходят от вашего ранодома из игры.И как то даже стыдно читать все  ваши отмазки.


  • 0

 Для любопытных -  Я

Я такая скорая на помощь! (с)


#40 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Январь 2019 - 00:20

Умные гномы передавали время? Молодцы, а что передавали умные гномы когда адамас могущества из барабана можно было выбить? 4  шт выбили хумы и 8 ,по -моему,гномы.Да что там говорить, примеров масса.Кто вчера из администрации на страже рандома стоял? Дайте угадаю - хум? ) Да наплевать на ваши рандомы и игрища.. жалко терять людей, которые уходят от вашего ранодома из игры.И как то даже стыдно читать все  ваши отмазки.

А у вас есть данные сколько те же гномы и хумы крутили барабан во время возможного выигрыша тех адамасов?

 

А вот когда Арзебирмиты там были кто и сколько выиграл?

 

Почему постоянно попытки судить о рандоме по итогу?

Ведь чтобы посмотреть правильность рандома, нужно смотреть не только итог, а в основном процесс!


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых