←  Проблемы игрового процесса

ТехноМагия

»

Неправильная работа Меча теней

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 06 ноя 2019

Spoiler

В момент сработки меча теней на поле был всего 1 Синий камень без индекса.

Как 1 удар от ДА может быть в 2 раза сильнее скользящего?

 

https://tmgame.ru/in...nfo.php?id=1644

 

Если вы за свой ход нанесете в 2 и более раза урона, чем Выстрел или Скользящий удар с учётом срабатывания за ход вашей ярости и брони противника, то в конце вашего хода с шансом 5% можно убить противника вне зависимости от его максимального здоровья.

 

 

Скользящий:

https://tmgame.ru/in...iinfo.php?id=26

(5+(база-ослаба+мин...макс))*эль силы*поглощение бронёй

и т.д множители все перечислять не имеет смысла ибо они сократятся.

 

Двойная атака 2

https://tmgame.ru/in...info.php?id=164

Да, при открытой медали за ДА урон увеличивается на 20%, но всё равно этого мало.

(1*2,5*1.3+(база-слаба+мин...макс)*1.2)*1,2*эль силы*поглощение бронёй и т.д

 

сокращаем одно на второе

база-ослаба+мин...макс примем за некое Б чтобы не таскать по расчёту цифра там одна и таже должна быть.

 

после сокращение мы получим 

(5+Б)/(3,9+1,44*Б)  с точки зрения математики чтобы соотношение было 1/2 или более

 

10+2Б=3,9+1,44Б

0,56Б=-6,1

Б=-10,89

 

НО так как мы за Б приняли сумму базы, мин,,,макса и вычета ослабы, а в игре нет отрицательных чисел, то сумма будет положительна!

 

То есть сработка меча не правильна!

 

 

 

 

Ответить

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 06 ноя 2019

В неломайку меня просто скользящим повесили. Лог боя приложу вечером.

Ответить

Фото пользователя Тангил Тангил 06 ноя 2019

В неломайку меня просто скользящим повесили. Лог боя приложу вечером.

Любопытно Вы тут рассуждаете, но тем не менее в описании меча и молота условия повеса это нанести урон противнику (любой урон, я вешал даже под тыквой, т.е. даже невидимый, который тыква блокирует),

Вы точно ничего не забыли? Сработка Ауры точности к примеру, урон нанесённый гранатой если есть условия её сработки это тоже ведь уроны, которые не надо скидывать со счёта. Моя Сфера очищения наносит 120 урона +30 за каждый зелёный камень на столе. и Срабатывает не на новом поле а всегда когда у меня 60 или больше красных камней, которые я не расходую кликая двойную атаку. Я не так боюсь накопа, как удушку или зелёную грену которые отбирают камни, красных <60 и сфера не срабатывает.  

Ответить

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 06 ноя 2019

Любопытно Вы тут рассуждаете, но тем не менее в описании меча и молота условия повеса это нанести урон противнику (любой урон, я вешал даже под тыквой, т.е. даже невидимый, который тыква блокирует),

Вы точно ничего не забыли? Сработка Ауры точности к примеру, урон нанесённый гранатой если есть условия её сработки это тоже ведь уроны, которые не надо скидывать со счёта. Моя Сфера очищения наносит 120 урона +30 за каждый зелёный камень на столе. и Срабатывает не на новом поле а всегда когда у меня 60 или больше красных камней, которые я не расходую кликая двойную атаку. Я не так боюсь накопа, как удушку или зелёную грену которые отбирают камни, красных <60 и сфера не срабатывает.  

Вот вы вставляете свои 5 копеек, но выше полный лог боя, в котором всё прекрасно видно, что происходило и "грубый расчёт" к этому куску.

 

Далее относительно тыквы, которая защищает от урона полностью - урон как-бы проходит по игроку, от этого урона рассчитываются контры, вампиризм, точность, просто ХП не снимается у персонажа, который защищён в этот момент тыквой. И этот момент отношения к данной ситуации не имеет.

 

Ну и относительно  в описании меча и молота условия повеса это нанести урон противнику вы тоже не правы, прочтите внимательно описание ауры. Ссылка в моём первом посте присутствует!

Ответить

Фото пользователя максон максон 06 ноя 2019

 

 

Дима...почему ты промолчал про грену...это правда штоли?...

я просто сильно заинтригован теперь))) и ждал имеено про неё :smile3:

Ответить

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 06 ноя 2019

Дима...почему ты промолчал про грену...это правда штоли?...

я просто сильно заинтригован теперь))) и ждал имеено про неё :smile3:

Ну хочется человеку верить в сказки - пусть верит.

Прямой урон никогда не учитывался. Он всегда идёт отдельно.

Ответить

Фото пользователя lesha1985 lesha1985 06 ноя 2019

Ну хочется человеку верить в сказки - пусть верит.

Прямой урон никогда не учитывался. Он всегда идёт отдельно.

 

мне лень разбираться в том, что ты в первом посте насчитал по каким-то странным для меня формулам) но вот там еще на самой магии ДА написано:

 

урон от камней увеличивается на 10% за каждый уровень выше 5го;

урон от медалей и оружия увеличивается на 20%.

 

правда непонятно, на 20% всего, или так же за каждый уровень выше 5го. ты с этими данными считал, или без?


Изменено: lesha1985, 06 Ноябрь 2019 - 21:15
Ответить

Фото пользователя Тангил Тангил 06 ноя 2019

Вот вы вставляете свои 5 копеек, но выше полный лог боя, в котором всё прекрасно видно, что происходило и "грубый расчёт" 

Честно если, меня просто удивили Ваши расчёты, я там не плаваю в них даже на поверхности, и я писал чтобы Вы учли то, что по моему мнению не было учтено Вами, уважаемый. Почему уважаемый, да потому что не бьёте напрополую всех подряд хотя можете, а выбираете тех, кто посильнее, и не бьёте по многу раз для рейтинга одних и тех же. Так вот, - я просто предположил что у Вас не учтены уроны от Аур противника и его гранат, что прояснило бы ситуацию такую. Ну да, я защитник постулатов и аксиом, и верю в то что написано в описании, но Вы усомнились в этом приведя формулы, в которых я полный ноль, но мы все люди и можем ошибаца что-то пропустив ненароком. Я просто играю. Для души, для вдохновения, для оптимизма. И верю в то что если это сработало в игре ТМ, то были для этого все условия, все предпосылки, и искал то, что быть может Вы упустили при "скользящем повесе". Вы ведь не пишете была ли у противника Аура точности, и какая граната была на нём в том бою. И урон я не увидил от них в Ваших расчётах. Я лишь только хочу помочь разобраца Вам в этом вопросе.

Если вы за свой ход нанесете в 2 и более раза урона,.. блаблабла.. но смысл описания меча для повеса уже понятен, урон он и в Африке урон

и почему я не прав в таком случае на счёт урона.

Извиняюсь, я был не корректен и понял что Вас смутило. я не дописал после слова "урона" "со всеми прилегающими и сопутствующими для повеса условиями!" Но согласитесь урон это ключевое слово, и не сказано как он будет нанесён и чем!


Изменено: Тангил, 06 Ноябрь 2019 - 22:33
Ответить

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 06 ноя 2019

Честно если, меня просто удивили Ваши расчёты, я там не плаваю в них даже на поверхности, и я писал чтобы Вы учли то, что по моему мнению не было учтено Вами, уважаемый. Почему уважаемый, да потому что не бьёте напрополую всех подряд хотя можете, а выбираете тех, кто посильнее, и не бьёте по многу раз для рейтинга одних и тех же. Так вот, - я просто предположил что у Вас не учтены уроны от Аур противника и его гранат, что прояснило бы ситуацию такую. Ну да, я защитник постулатов и аксиом, и верю в то что написано в описании, но Вы усомнились в этом приведя формулы, в которых я полный ноль, но мы все люди и можем ошибаца что-то пропустив ненароком. Я просто играю. Для души, для вдохновения, для оптимизма. И верю в то что если это сработало в игре ТМ, то были для этого все условия, все предпосылки, и искал то, что быть может Вы упустили при "скользящем повесе". Вы ведь не пишете была ли у противника Аура точности, и какая граната была на нём в том бою. И урон я не увидил от них в Ваших расчётах. Я лишь только хочу помочь разобраца Вам в этом вопросе.

Если вы за свой ход нанесете в 2 и более раза урона,.. блаблабла.. но смысл описания меча для повеса уже понятен, урон он и в Африке урон

и почему я не прав в таком случае на счёт урона.

Извиняюсь, я был не корректен и понял что Вас смутило. я не дописал после слова "урона" "со всеми прилегающими и сопутствующими для повеса условиями!" Но согласитесь урон это ключевое слово, и не сказано как он будет нанесён и чем!

 

Попробую пояснить Вам.

Во-первых, если вы в чём-то не разбираетесь, то можно написать в личку с просьбой пояснения. Уж поверьте, проще пояснять лично, тогда можно использовать любые слова, лишь бы оппоненту стало ясно. Если же расписывать всё "на публику", приходится выбирать выражения и стараться разжёвывать вдвойне.

 

Во-вторых, я в этой игре уже очень давно. И с формулами как-то нормально общаюсь. И в техподдержку я пишу крайне редко. И в основном в качестве пояснения кому-то, а не создаю темы с освучиванием проблемы. Раз уж озвучил, значит были на то причины. И явно причина этого не мой респ. Если посмотрите на мой шмот, то поймёте, что на респ я летаю крайне часто.

 

В-третьих, ни в одной из абилок, магий, аур и прочего не используется ПРЯМОЙ урон.

К прямому урону относятся уроны рун (порчи, кровотечения, натиска), уроны гранат (всех), уроны некоторых боеприпасов (тыкв и т.д.), некоторые уроны монстров и боссов, уроны аур точность и дубликатор.

Ответить

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 06 ноя 2019

мне лень разбираться в том, что ты в первом посте насчитал по каким-то странным для меня формулам) но вот там еще на самой магии ДА написано:

 

урон от камней увеличивается на 10% за каждый уровень выше 5го;

урон от медалей и оружия увеличивается на 20%.

 

правда непонятно, на 20% всего, или так же за каждый уровень выше 5го. ты с этими данными считал, или без?

 

 

Двойная атака 2

https://tmgame.ru/in...info.php?id=164

Да, при открытой медали за ДА урон увеличивается на 20%, но всё равно этого мало.

(1*2,5*1.3+(база-слаба+мин...макс)*1.2)*1,2*эль силы*поглощение бронёй и т.д

Уровень игрока 8, значит 8-5=3, то есть увеличение на 30% - потому множитель 1,3

 

Урон от медалей оружия - это подразумевается как раз    (база игрока - ослаба противника +мин...макс)  а умножение на 1,2 это и есть увеличение на 20%

 

А красный множитель в 1,2 - это увеличение урона магии за открытую медаль.

 

p.s.: Вы уже второй, кому лень разбираться, но почему-то считает, что неправильно написано. Может стоит тогда разобраться, а потом уже писать, о правильности или неправильности?

Ответить

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 06 ноя 2019

Spoiler

 

Обещанный лог повеса от Скользяки!

Ответить

Фото пользователя Тангил Тангил 06 ноя 2019

Если персонаж защищен от мгновенной смерти, то наносится прямой урон в размере 5%

Я не понимаю почему Вы шьёте прямой урон, когда сказано про просто Урон!, ведь там подразумевают когда вы с посохом разбили свой сет на антиповес!


Изменено: Тангил, 06 Ноябрь 2019 - 23:57
Ответить

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 07 ноя 2019

Если персонаж защищен от мгновенной смерти, то наносится прямой урон в размере 5%

Я не понимаю почему Вы шьёте прямой урон, когда сказано про просто Урон!, ведь там подразумевают когда вы с посохом разбили свой сет на антиповес!

Вы начали предполагать уроны от гранаты. Граната наносит ПРЯМОЙ урон.

Ну и дополнительно, ни у 8 ни у 7 нет гранат, которые бы били на 2 и более ходе на поле. В конце первого хода на новом поле - да, но не позже.

Ответить

Фото пользователя Тангил Тангил 07 ноя 2019

Я извиняюсь ещё раз, может я и правда сильно тупой

, но не могу понять причём тут прямые уроны, если условия когда они не влияют на повес однозначно, - Сет Антиповеса!, А если и так то и было... всё всё, молчу.

Ответить

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 07 ноя 2019

Я извиняюсь ещё раз, может я и правда сильно тупой

, но не могу понять причём тут прямые уроны, если условия когда они не влияют на повес однозначно, - Сет Антиповеса!, А если и так то и было... всё всё, молчу.

Читаем описание на Аренном Мече: https://tmgame.ru/in...nfo.php?id=1644

 

Написано: Если вы за свой ход нанесете в 2 и более раза урона, чем Выстрел или Скользящий удар с учётом срабатывания за ход вашей ярости и брони противника, то в конце вашего хода с шансом 5% можно убить противника вне зависимости от его максимального здоровья. 

 

Смотрим лог боя:

Pufik [7] ходит

Pufik [7] использует "Заговорённый эликсир силы"

Pufik [7] использует "Заговорённый эликсир жизни"

Pufik [7] восстанавливает 25 здоровья

Pufik [7] использует "Обычный кристалл ненависти"

Pufik [7] использует "Заговорённый свиток исцеления"

Pufik [7] использует "Тыквенное зелье"

Pufik [7] использует "Заговорённый эликсир баланса"

Pufik [7] получил синие камни 10

Pufik [7] применяет "Скользящий удар"

Pufik [7] получает урон 12

Kdo853_3 [9] срабатывает "Кровавое противостояние"

Pufik [7] наносит 41 урона

Pufik [7] восстанавливает 7 здоровья при помощи вампиризма

Pufik [7] получил красные камни 8

Pufik [7] получил зеленые камни 8

Pufik [7] получил синие камни 8

Pufik [7] восстанавливает 45 здоровья

Pufik [7] наносит 4147 урона

Pufik [7] срабатывает "Меч Теней"

 

За весь ход игрок сделал несколько действий.

Из тех, что может нанести урон он только нажал "Скользящий удар"

В описании на оружии написано что "повес" может сработать если за ход было нанесено в 2 или более раз больше урона, чем Скользящим уроном при тех же модификаторах.

 

КАК МОЖЕТ УРОН СКОЛЬЗЯЩИМ БЫТЬ БОЛЬШЕ УРОНА СКОЛЬЗЯЩИМ В 2 РАЗА???

 

Это же АБСУРД.

 

Для первого лога, чтобы было просто сравнивать, мне пришлось написать формулы и простейший расчёт.

Ответить

Фото пользователя химик химик 07 ноя 2019

Только если при расчете не берётся база-ослабла>=0
Если такого условия нет то повес может произойти от любого удара. При условии если ты будеш прыгать только на мелких
Ответить

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 07 ноя 2019

Только если при расчете не берётся база-ослабла>=0
Если такого условия нет то повес может произойти от любого удара. При условии если ты будеш прыгать только на мелких

В расчёте ещё есть мин...макс, и это слагаемое всегда больше 1.

Ответить

Фото пользователя химик химик 07 ноя 2019

В расчёте ещё есть мин...макс, и это слагаемое всегда больше 1.

Ну если у перса мин-Макс 20-40 базы 100 а у тебя ослабы 200 то будет как раз отрицательное число
Ответить

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 07 ноя 2019

Ну если у перса мин-Макс 20-40 базы 100 а у тебя ослабы 200 то будет как раз отрицательное число

 

Пример с Pufik  у него база 140, макс 46, ну обкастом и баффами пусть даже накинул себе ещё 30(что врядли). В сумме 216. У меня только ослабы 228 без баффов.

То есть сумма "-8" урон скользяки 5, значит урон должен стать 0. А дальше 0 умножай на силу, броню или не умножай, он останется 0.

 

Пример с Мучачос  У него базы 144, макс 48.

То есть при хороших условиях для него, сумма "-2"

Почему тогда ДА ударила на 33?

Если урон от ДА по 1 синему камню 3,9 +1,44* (-2). Там урон получился бы в районе 1-2 ЕДИНИЦ.

 

 

Ответ почему есть уроны прост.

"База-ослаба противника" не может стать ниже 0, если отрицательное число получается, то приравнивается к 0.

И тогда расчёт идёт урона от величины урона по заклинанию и рандома по мин...максу.

По этой причине на текущий момент уронов ниже нескольких десятков сейчас нет! 

Исключение - когда срезается привороткой!

Ответить