Перейти к содержимому


Фото

В защиту разработчиков и всем у кого глючит флеш


28 ответов в теме

#1 -Mnemon-

-Mnemon-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 18:20

Данную тему хотел написать давно... как-то руки не доходили... но сегодняшний опус одного товарища о его контактах с разработчиками флеша и обвинения программистов ТМ в непрофессионализме, это уже через чур... 

 

Многочисленные жалобы на работу ТМ и обвинения в этом программистов игры необоснованны...

Большинство проблем флэша на на данное время связано с так называемой "утечкой памяти", записью флешем данных вне рамках разрешенного диапазона выделенной памяти. что приводит к разным конфликтам - зависаниям, "иканиям", некорректно записанных логах...

 

С данными ошибками адобе безуспешно борется с 2012 года... безрезультатно... да и вообще флэш дырявый на уязвимости как авоська под картошку... 

 

Не верите мне  - гугля в помощь... форумы разработчиков завалены ветками по данной тематике...

 

Есть определенные настройки флэша (НЕ Техномагии, а именно флеша) которые позволяют более менее комфортно играть... У меня нет краша плагина, зависаний, пропущенных ходов, недописанных логов. Зависание ТМ происходит в основном на арене перед ТВ, когда народу много в одной локе. Раз в 1,5-2 часа начинаются завсивания ТМ, но это связано опять же с вышеуказанной ошибкой (хотя уборщик мусора и прописан). Закрываю  вкладку, и тут же открываю снова ТМ... все ОК

 

Какие это настройки флеша - опять же гугля в помощь... Слишком много факторов (какой комп, сколько памяти, какой процессор, видеокарта, какой бразуер и т.д)...

 

ПРОГРАММЕРАМ ТМ: Очень жду бегства от флеша. Примерные сроки перехода хотя бы скажите.


Изменено: -Mnemon-, 07 Ноябрь 2019 - 18:21

  • 6

#2 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 18:54

Очень правильно написано.

Единственное что могу добавить от себя.

На моей практике попытка играть в ТМ со многих компов.

 

Домашний комп: i7 с 3,5Ггц и 16ГБ оперативы win7 64 бит. Хром. (винде 2,5+ года без переустановки) Пробовал другие браузеры, но хром больше устраивает.

 

Но приходилось пользоваться и более мощными и менее мощными.

В итоге если комп я имел право настраивать, у меня очень неплохо работала игрушка. и порой даже летала.

 

То, что заметил: в основном проблемы начинаются на win8 и выше. особенно на встроеном браузере. там тупит сильнее.

 

Помимо этого очень много зависит от интернета и возгласы "у меня другие сайты грузит а ТМ нет" -  это просто эмоции.

Весь путь от компа пользователя до "сайта" можно увидеть по трассировке и там промежуточных звеньев будет от 3 до 15.

При этом любая проблема на одном из звеньев приводит к задержке в откликах и как следствие - тормоза и залипания.

 

Ещё одна из причин "торможения" может быть связана с самим компом:

- перегрев проца, видеокарты, жестяка

- крайне малое кол-во места на системном диске.

- загруженная оперативная память


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#3 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 20:28

Феерично )))  От души посмеялась...

Бла-бла-бла... И никакой конкретики. Настройки есть, но вы погуглите...  Так если у тебя получилось настроить флеш чтобы он отлично работал - так расскажи товарищам по игре как лучше настроить. Что касается игры, то она глючная сама по себе (там уже не архитектура, а латка на латке... но это и не удивительно - столько разработчиков сменилось...). Поэтому если ругая админов за глючную игру пару раз игроки не в тему приплели глючный флеш - то ничего страшного, думаю админы это как-нибудь переживут и без ваших адвокатских услуг.


  • 1

#4 -Mnemon-

-Mnemon-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 20:44

лично у меня такие параметры.: 

SilentAutoUpdateEnable=0
AutoUpdateDisable=0
ProtectedMode=0
AssetCacheSize=1000
LocalStorageLimit=1
LocalFileReadDisable=1
DisableMulticoreRenderer=1
DisableIncrementalGC=1
ForceGPUBlend=1
OverrideGPUValidation=1
ThirdPartyStorage=1

  • 1

#5 Z00L

Z00L

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 21:16

Вы чего правда верите что эту  игру на html5 будут  перебрасывать?)


  • 0

#6 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 21:21

Феерично )))  От души посмеялась...

Бла-бла-бла... И никакой конкретики. Настройки есть, но вы погуглите...  Так если у тебя получилось настроить флеш чтобы он отлично работал - так расскажи товарищам по игре как лучше настроить. 

 

 

Мне это напоминает анекдот:

 

Приходит ветеринар к врачу, садится и сидит.

Врач: На что жалуетесь?

Пациент: А я у своих пациентов не спрашиваю, так лечу.

Врач: Сестра, дайте ему вот эти таблетки, пусть 3 дня принимает, если не поможет - усыпить.

 

 

По факту как можно "настроить" чужой комп, не видя его? Тот вариант, который поможет Васе, не факт что поможет Пете. Порой приходится перебирать и пробовать кучи вариантов, пока найдёшь причину и исправишь.


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#7 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 21:21

Вы чего правда верите что эту  игру на html5 будут  перебрасывать?)

Время покажет)


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#8 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 21:57

По факту как можно "настроить" чужой комп, не видя его? Тот вариант, который поможет Васе, не факт что поможет Пете. Порой приходится перебирать и пробовать кучи вариантов, пока найдёшь причину и исправишь.

бла-бла-бла... белое это белое, а черное это черное... а Волга впадает в Каспийское море... 

да ты Капитан Очевидность )))


  • 0

#9 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 22:18

Флеш при установке имеет настройки для работы со "стандартной" виндой.  Думаю что 99,9% пользователей не имеют привычки ковыряться в системных файлах. Поэтому если у вас с флешем совсем никак, то чем подгонять настройки флеша под "кривую" винду, проще ее переустановить.


  • 0

#10 -Mnemon-

-Mnemon-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 22:49

мда... ВИНДА лицензионная... со всеми обновами... это не у меня с флешем никак... это с флешем беда... короче...ясно... есть проблема... есть решение... но кому то проще хайпить на форумах и троллить прогреров... Бесполезно что-то говорить... И верить или нет, выбор каждого... 


Изменено: -Mnemon-, 07 Ноябрь 2019 - 22:54

  • 0

#11 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 23:05

вопрос: а сколько придумано всяческих бафов и дебафов? они не влияют на работу флеша? ему не приходится их просчитывать? кем они придуманы и введены, не разработчиками? 

когда я начинал вся арена была в крестиках, в солике и катах замесы были по 50 персов, а железо тогда было слабее и версия флеш старее. сейчас на арене 30 персов, из них в боях 10 и перс уже не ходит.

так что нагрузку на флеш сделали такой что он просто не вывозит, а ответ от техподдержки такой: "ну это флеш, что тут поделаешь.." и действительно поделать ничего уже нельзя. 

о сроках молчат, скоро новый год и полный отказ от поддержки флеша от адобе.


  • 7

#12 -Mnemon-

-Mnemon-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 23:19

вопрос: а сколько придумано всяческих бафов и дебафов? они не влияют на работу флеша? ему не приходится их просчитывать? кем они придуманы и введены, не разработчиками? 

....

так что нагрузку на флеш сделали такой что он просто не вывозит, а ответ от техподдержки такой: "ну это флеш, что тут поделаешь.." и действительно поделать ничего уже нельзя. 

о сроках молчат, скоро новый год и полный отказ от поддержки флеша от адобе.

 А вот это вполне разумный и адекватный вопрос. Поддерживаю. Но и он останется без ответа


  • 0

#13 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 23:41

вопрос: а сколько придумано всяческих бафов и дебафов? они не влияют на работу флеша? ему не приходится их просчитывать? 

Ну вообще-то на клентской части никаких расчётов не ведётся! Всё происходит на сервере.

НО частично вы тоже правы, каждая анимация проигрывается именно флешем и у вас на компе, потому эту анимацию флеш должен загрузить и воспроизвести.

Тоже самое и с движением персов на локации.

Раньше персы были попроще, движение попроще, но зато поймал - так поймал, а сейчас бывают случаи что отображается как с противником бежишь на одних и тех же клетках, а боя всё нет, а то и вообще по противнику пробежал, а боя не было.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#14 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 23:44

Флеш при установке имеет настройки для работы со "стандартной" виндой.  Думаю что 99,9% пользователей не имеют привычки ковыряться в системных файлах. Поэтому если у вас с флешем совсем никак, то чем подгонять настройки флеша под "кривую" винду, проще ее переустановить.

Ещё примерно те же 99% верят в любую фигню, которая выскочила, когда они лазили по интернету.

Ставят себе на комп кучу приложений, которыми никогда не пользуются, но которые благополучно нагружают их комп и канал связи.

Но виноват конечно будет кто-то, например программисты ТМ, это же они вам на компе развели мусорку.


  • 2

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#15 Аденка

Аденка

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 04:17

Ты молодец что все это написал и описал... Но 

1 Меня проблемы разработчиков тм не должны волновать

2 Я плачу и заплатил не малые деньги и хочу получать удовольствие от игрового процесса, а не сплошные косяки от малого до великого.

3 список претензий можно писать часами.... описывая некачественную подачу.... 


  • 1
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...

#16 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 05:38

Ты молодец что все это написал и описал... Но 

1 Меня проблемы разработчиков тм не должны волновать

2 Я плачу и заплатил не малые деньги и хочу получать удовольствие от игрового процесса, а не сплошные косяки от малого до великого.

3 список претензий можно писать часами.... описывая некачественную подачу.... 

Ты согласился со всем этим, какие могут быть претензии? Просто, получай удовольствие)

 

4.13. Оператор не гарантирует, что Портал будет удовлетворять требованиям Пользователя.

4.14. Оператор не гарантирует, что использование Портала, доступ к Ресурсам Оператора, а также Услуги и Дополнительные Платные Услуги будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок.

4.15. Оператор не гарантирует, что результаты, которые могут быть получены с использованием Портала, Услуг, Дополнительных Платных Услуг, будут безошибочными.

4.16. Оператор не гарантирует, что качество какой-либо Услуги, Дополнительной Платной Услуги или информации, полученных с использованием Портала, будет соответствовать ожиданиям Пользователя.


  • 1

#17 максон

максон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 06:49

мда... ВИНДА лицензионная... со всеми обновами... это не у меня с флешем никак... это с флешем беда... короче...ясно... есть проблема... есть решение... но кому то проще хайпить на форумах и троллить прогреров... Бесполезно что-то говорить... И верить или нет, выбор каждого... 

какта ты слишком эмоционально относишься...да забей ты на неё болт,делов та...нормально и правильно всё описал...кому это нада они сделают,а кому внимания не удиляют они всегда его будут себе привлекать,троллингом или ещё чем

 

вопрос: а сколько придумано всяческих бафов и дебафов? они не влияют на работу флеша?

кстат...заметил это еше во времена душек,когда они в потолок забиты баффами и тут просто мимо них проходишь в локе 1х1 уже начинаешь притормаживать))))...про арену молчу..ктото вообще безбафаный ходит с молотками,а ктото хочет себе стихиички покачать и фигачат на себя

вот просто ради б эксперемента замутили б админы один день ВООБЩЕ БЕЗ БАФНЫЙ..просто тупо отключилибы их на один день,ну у кого они там на неделю/месяц/год то перенеслибы денек...вот тогда можно былобы посмотреть как это отличалось бы


  • 0

#18 Аденка

Аденка

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 09:37

Ты согласился со всем этим, какие могут быть претензии? Просто, получай удовольствие)
 
4.13. Оператор не гарантирует, что Портал будет удовлетворять требованиям Пользователя.4.14. Оператор не гарантирует, что использование Портала, доступ к Ресурсам Оператора, а также Услуги и Дополнительные Платные Услуги будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок.4.15. Оператор не гарантирует, что результаты, которые могут быть получены с использованием Портала, Услуг, Дополнительных Платных Услуг, будут безошибочными.4.16. Оператор не гарантирует, что качество какой-либо Услуги, Дополнительной Платной Услуги или информации, полученных с использованием Портала, будет соответствовать ожиданиям Пользователя.


Я подпись и электронную печать не под какими соглашениями не ставил.
В каждом проекте есть свои минусы, но нельзя все время только брать, должен быть и тут баланс. Надо уметь качественно давать материал. Я помню проект на старте. И мне есть с чем сравнить до и после, или ожидание и реальность.
  • 0
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...

#19 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 10:05

Я подпись и электронную печать не под какими соглашениями не ставил.

Ну раз у вас нет договорных отношений с представителями игры, тогда на основании чего вы считаете что что-то вам должны?


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#20 Аденка

Аденка

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 10:10

Ну раз у вас нет договорных отношений с представителями игры, тогда на основании чего вы считаете что что-то вам должны?

Где пишу про то что мне, что то должны?
Я пишу что я не должен думать за разработчиков.
И слово должен и должны разные слова по смыслу.
  • 0
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых