Перейти к содержимому


Фото

Сработка травмы и ее полное отсутствие


  • Закрыто Тема закрыта
19 ответов в теме

#1 -Aule-

-Aule-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 14:55

Доброго времени суток. Много тем тут на форуме об аурах, о ботах...И вот начался эксперимент - я поставила ауру травма.

 

Ник https://tmgame.ru/us...k=-Imperatrice-

 

 

Противник https://tmgame.ru/us...p?nick=Алина777

 

 

номер боя Вход в бой 86695824

 

Полный лог могу предоставить по запросу, так как он огромен, 20 полей.

 

Итак. Для информации. Я вела бой без попыток разобрать стол в ноль, а также по возможности делала удар двойной атакой по тому же набору зеленых камней,после которого ложилась травма на меня. Итог просто поражающий - 23 (!) сработки ауры у противника и 0 (!)  у меня.

 

Уважаемая администрация, я прошу проверить данный бой и дать ответ насколько это адекватно и нет ли все-таки тут ошибки. 

 


  • 2

Шальная Императрица


#2 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 15:23

ошибка может быть в том что не надет фулкомплект и в логе этого не увидеть. одна шмоточка от снегурочки или мк и травма не ляжет.


  • 0

#3 -Aule-

-Aule-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 15:47

ошибка может быть в том что не надет фулкомплект и в логе этого не увидеть. одна шмоточка от снегурочки или мк и травма не ляжет.

 

Я конечно блондинка,но не настолько. Наличие фулл-комплекта могут проверить. Я в шахту не хожу почти и не переодеваюсь.


  • 0

Шальная Императрица


#4 -Aule-

-Aule-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 16:57

Добавляю. Бой №86705606

19 полей.

противник ААлЕКсиС [18] 

Я в фулле https://gyazo.com/5f...69b5bfde287e014

 

9 травм на мне по логу, на противнике 0(!)

 

полный лог также по запросу могу предоставить.


  • 1

Шальная Императрица


#5 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 17:57

А можно видео боёв?

Там сразу будет видно, сколько зелёных на конец хода и т.д.


  • 2

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#6 Гном486

Гном486

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 19:23

подтверждаю,логи прилагать не буду,но то что в некоторых боях заметил,что если у противников травма у обоих ,получается так что у одного она работает,а у другого за бой нет не одной,с противниками с другой аурой всё работает,складывается впечатление что кто из противников накладывает первый травму у того она и работает,второй делая всё как и описано то есть нанося уроны и не двигая камней и по целому полю-не получает наложение  травмы на противника,и стало это происходить не давно,смысла в логах нет-а видео не покажет этого,всё спишут на рандом)))но факт на лицо!администрация пусть проверит,сам был удивлён такому-за длительный бой не набросил на противника не одной травмы,и такие бои были не еденичны


  • 0

#7 Буддыч

Буддыч

    Легенда форума

  • Техническая поддержка
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 15:35

А можно видео боёв?

Там сразу будет видно, сколько зелёных на конец хода и т.д.

 

Поддержу.


  • 0

Очистка кеша
Как сделать трассировку

Уважаемые игроки! Не забывайте апать свои темы.

По любым вопросам связанным с техническими проблемами, проверками, жалобами, предложениями -
Пишите мне приват в игре.
Пишите мне ЛС на форуме.
Шлите мне электронную почту: [email protected]


00000003.gif10_small.pngБуддыч


#8 - KaSSandra

- KaSSandra

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 15:55

А можно видео боёв?

Там сразу будет видно, сколько зелёных на конец хода и т.д.

Дим, ну на практике достаточно 1 камня, чтоб травма легла) и наоборот по полному полю как ДА не бей она не ляжет)) хоть с бубном , хоть без, при чем тут кол во зел камней, 


  • 0

#9 -Aule-

-Aule-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 16:06

Поддержу.

Простите,но у меня нет программы,чтобы записывать,я не умею ими пользоваться, у меня нет канала на ютуб или где-то еще,чтобы выкладывать. Есть номера боев, есть логи, почему я должна доказывать,что что-то работает не так? Я дала сигнал обоснованный, у вас есть ресурсы и доступ к информации. 

Когда есть возможность, я всегда даю максимум информации, в данном случае могу полные логи предоставить разве что. 


  • 1

Шальная Императрица


#10 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 16:31

Дим, ну на практике достаточно 1 камня, чтоб травма легла) и наоборот по полному полю как ДА не бей она не ляжет)) хоть с бубном , хоть без, при чем тут кол во зел камней, 

Касся, да потому, что в логах боёв нет указания о том, какое поле пришло, ну или какое поле осталось на конец хода. Соответственно либо придётся гадать, либо верить на слово.

А кол-во может быть и 0 к сожалению(


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#11 Гном486

Гном486

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 16:43

добавляю-для чего видео?,вот вам пример-поле полное бьём мухомором,далее умерщвлением под бк,сработки ноль(произведено три удара по целому полю)-и это не раз а несколько полей за один длительный бой,и ещё раз скажу что это в том случае если у противников травма,у одного она накладывается,второй за весь бой не получает не одной сработки

если у противника другая аура или её нет-таких проблем нет

администрации легко смоделировать на тестовых персах и проверить

проблема реальна и замечу что появилась она недавно


  • 0

#12 -Aule-

-Aule-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 16:45

Касся, да потому, что в логах боёв нет указания о том, какое поле пришло, ну или какое поле осталось на конец хода. Соответственно либо придётся гадать, либо верить на слово.

А кол-во может быть и 0 к сожалению(

Именно поэтому я била ДА по тому же столу и тем же камням ,после того,как на меня легла травма от противника. Это были целенаправленные бои и там очень понятные логи,уж поверь. 


  • 0

Шальная Императрица


#13 кэп1

кэп1

    Начинающий Летописец

  • Главный модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 16:56

"Аура. Срабатывает в конце Вашего хода, если противнику был нанесен урон, и травмирует его с вероятностью 8% за каждый зелёный камень на поле."
Это не значит, что ударив по тому же полю, Вы наложите травму 100%. Шанс всего 8%. Это как с углом -у одного каждое поле у другого нет совсем. И да, так было всегда, всё зависит от повезло-не повезло. 


  • 1

#14 -Aule-

-Aule-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 16:57

"Аура. Срабатывает в конце Вашего хода, если противнику был нанесен урон, и травмирует его с вероятностью 8% за каждый зелёный камень на поле."
Это не значит что ударив по тому же полю Вы наложите травму 100%. Шанс всего 8%. Это как с углом у одного каждое поле у другого нет совсем.

 

А я и не говорю, про 100% наложения. Я говорю про 20 столов,немеряное количество ходов и 0 (!) наложения против 23-х у противника. 

 

Однако при таком в поведении в бою практически исчезают столы сложенные в 0, а количество завершенных ходов с НАЛИЧИЕМ зеленых камней на столе возрастает. 


Изменено: -Aule-, 04 Февраль 2020 - 17:00

  • 0

Шальная Императрица


#15 кэп1

кэп1

    Начинающий Летописец

  • Главный модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 17:04

Повторюсь, всё зависит от случая, то что не повезло Вам в двух боях, не значит, что в следующих 10 будет также. Я понимаю, что хотелось бы один ход 1 травма, второй ход ещё одна, затем третья и так бывает, но к сожалению реже чем когда её нет совсем).


  • 0

#16 megapixal

megapixal

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 17:07

Почему бы не облегчить работу себе и своим любимым игрокам: просто сделать в логе строчку как сработала травма))типа - сколько камней - и не надо никакого видео-шмидео - и все встанет на свои места


  • 0

#17 lesha1985

lesha1985

    Летописец Техномагии

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 17:30

Это не значит, что ударив по тому же полю, Вы наложите травму 100%. Шанс всего 8%.

хочу уточнить для саморазвития) шанс 8% за КАЖДЫЙ же камень, верно? т.е. ударив по полному полю с 10 камнями, скрипт будет просчитывать вероятность сработки 10 раз, по 8%? вот реально математически шанс положить травму в таком случае должна быть 4 из 5 ходов

 

просто из вашего ответа следует, что шанс всего 8%, вне зависимости от кол-ва камней на поле


Изменено: lesha1985, 04 Февраль 2020 - 17:31

  • 0

#18 кэп1

кэп1

    Начинающий Летописец

  • Главный модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 04:51

 Даже если купить 100 раз по 100 билетов лотереи не значит что выиграете. И можно купить 1 билет 1 раз и выиграть. Ведь написано в аннотации к ауре- с ВЕРОЯТНОСТЬЮ наложение ауры. Всё зависит от случая. Да, если много зелёных камней шанса больше, но он не 100%.


  • 0

#19 killer89

killer89

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 10:00

 Даже если купить 100 раз по 100 билетов лотереи не значит что выиграете. И можно купить 1 билет 1 раз и выиграть. Ведь написано в аннотации к ауре- с ВЕРОЯТНОСТЬЮ наложение ауры. Всё зависит от случая. Да, если много зелёных камней шанса больше, но он не 100%.

ну тогда судя по твоему рандому у тебя он пашет 100% у тебя и по 2 зеленым ложится травма а про порядок который не тухнет тоже нет слов)))а рандом у вас на персах сами крутите или админы дарят избраним?)


  • 0

#20 Буддыч

Буддыч

    Легенда форума

  • Техническая поддержка
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 14:56

Вероятность она не только вероятна, но и невероятна (Я).

 

Травма проверялась и перепроверялась много раз, никаких изменений в последнее время с ней не проводилось.


  • 0

Очистка кеша
Как сделать трассировку

Уважаемые игроки! Не забывайте апать свои темы.

По любым вопросам связанным с техническими проблемами, проверками, жалобами, предложениями -
Пишите мне приват в игре.
Пишите мне ЛС на форуме.
Шлите мне электронную почту: [email protected]


00000003.gif10_small.pngБуддыч





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых