Перейти к содержимому


Фото

Конкурс Поиск диковинных предметов


  • Закрыто Тема закрыта
9 ответов в теме

#1 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 10:09

Славные воины и воительницы! Если вы решили заглянуть на эту страницу, значит вы сумели помочь техномагическим алхимикам и нашли все диковинные вещи и существа в Элиноре, и с полной готовностью можете принять участие в конкурсе!

Опубликованное фото

А условия конкурса очень просты:
Опишите как можно раньше, короче и интереснее каждый найденный объект: его краткую историю, мир обитания и что этот диковинный объект из себя представляет.
От каждого участника может быть получена одна история описания предметов, которые были найдены им лично. Присылать свои истории можно на почту [email protected] до 5-го апреля включительно, указав ник своего персонажа.
Авторов самых полных и оригинальных описаний ждут подарки лавки тайнописцев: до 30 заговоренных бочонков с чернилами или 5-10 символов различных цветов на выбор. Размер приза будет зависеть только от вас и качества вашей работы.

Поспешите принять участие в конкурсе!


  • 0

#2 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 20:59

Дорогие друзья! Для участия в конкурсе необходимо указать из какого произведения/игры/фильма/мультфильма попал диковинный предмет в мир Техномагии, как он называется в своем мире и его краткое описание.


  • 0

#3 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 16:55

Участник - Хихикающий чел 

 

Свое видение на происхождение диковинных вещей (Не соблюдены условия конкурса). 

 

Стальной шлем –  сделанный из прочного, отражающего солнечный свет и ослабляющего на  50 % любую магию , серебристого металла по утерянной технологии древних жителей Атлантиды.  На это указывает клеймо мастера и руны. Этот артефакт предназначался для пограничников, несущих дежурство преимущественно в пустынях, так как именно им нужно было первым сдерживать натиск огромных армий захватчиков.
 
Рогатый шлем имеет происхождение из Грон-Норга, одев  его, не только рога шлема, но и его « хозяин » неизбежно начинает  тянуться к земле, умирая в жутких мучениях ….
 
Этот «неведомый монстр» раньше обитал в глубоких катакомбах шахт, на что указывают его мутировавшая в шипы шерсть. Тот кто его обезглавил, явно был 20 уровня.
 
Обгоревший скелет на метле  - это ни кто иной как младший племянник знахаря  Валиана, нечего было пить пространственные зелья, находящиеся в стадии разработки ! Бедолагу просто засосало во временной портал и выкинуло обратно в наш мир  с такой скоростью, что его тело из плоти и крови просто не выдержало, да и метла немного обуглилась.
 
Это загадочное существо пробралось в наш мир через  « око Кхадгора », притягиваемое сундуком с сокровищами Хозяина подземелий, однако, его труп указывает на безуспешность сей попытки.
 
Шапка с рогами  - это особенность материала данной статуи, ежегодно так разрастается сам камень, под воздействием  ярких весенних лучей, принимая причудливую форму и доставляя множество неудобств архитекторам Лонгхольма. Ходят слухи, что  по мнению грибника Виркли, рога у этой статуи растут круглый год.
 
Механический паук – это неудачная разработка разбойника Слепня, который с помощью неё хотел заполучить секретные сведения в шалаше капитана Ярована и позже передать их гномам.
 
Старинный шкаф – это  та самая дверь из которой можно попасть в Асгард и другие миры, на самом деле не более, чем мираж, который возникает у путников из-за нехватки питьевой воды и близящегося обезвоживания.
 
Лампа – редкое техномагическое сокровище, с помощью которой можно призвать : «техноджина », который сможет убить противника любого уровня.
 
Меч в камне – тот самый Эскалибур,высшее сокровище Ууха-Туума, ходят слухи.,что его сможет достать только тот, кто достигнет 30 уровня. А видят его все, у кого есть на это потенциал.
 
Ледяное существо – появилось из пространственного небытия, из-за того, что гномы нещадно бурили горную породу из-за наживы и желания  разбогатеть. Старожилы «старой заставы» поговаривают, что численность населения гномов в тех краях резко сократилась.
 

 

Странный робот так и не дошёл «два шага» до штаба гномов, так как был собран в спешке маленькой Лин, дабы заключить мир с расой гномов, но, гномы это восприняли иначе и теперь ещё лучше готовятся к ведению боевых действий.

  • 10

#4 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 16:58

Участница - - Багира - 

 
1. Шапка с рогами - из фильма Малефисента
2. Голова неведомого монстра - логотип игры Ведьмак
3. Рогатый шлем - шлем Довакина, персонажа из игры The Elder Scrolls V: Skyrim
4. Скелет с метлой - не знаю, нашла только подставку для ручек AliExpress
5. Странный робот - из мультфильма Небесный замок Лапута
6. Непонятное существо - Голлум , он же Смеагол - персонаж произведений Джона Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» и «Властелин Колец»
7. Ледяное существо - обитало в Обсерватории (ТМ), а вообще это ледяной великан, обитающий в Ётунхейм - один из 9 миров в скандинавских мифах (картинка из книги Скандинавские мифы для детей)
8. Лампа - волшебная лампа Алладина, в которой живет Джинн
9. Меч в камне - меч короля Артура, доказавший его право на трон
10. Старинный шкаф - шкаф-портал, через который дети попадали в другой мир в книгах / фильме Хроники Нарнии
11. Стальной шлем - шлем штурмовика из фильма Звездные войны
12. Механический паук - паук-арахнодрон с острова Алькац в игре World of Warcraft или игрушка от дизайнеров компании Eco Wood Art

  • 0

#5 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 17:02

Участник - Kovox

 

1) Платяной шкаф из х/ф "Хроники Нарнии".

Просторный славянский шкаф из нержавеющего дуба. Способен вместить в себя льва, колдунью и целую страну.
 
2) Волшебная лампа из х/ф "Аладдин".
С виду маслёнка, внутри - жилище одиноко проживающего Джинна.
 
3) Рогатый шлем викинга, например из м/ф "Как приручить дракона".
Шапка Мономаха, замаскированная под шлем викинга Иккинга.
 
4) Меч в камне из х/ф "Меч короля Артура".
Меч в ножнах из цельного камня. Тяжело в ношении - легко в применении.
 
5) Механический паук из х/ф "Дикий, дикий Вест".
Домашний питомец для повседневной работы - пугать жену и ползать за пивом.
 
6) Скелет из х/ф "Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы".
Мдааа... не каждому Саиду вовремя попадается красноармеец Сухов(
 
7) Король Ночи из сериала "Игра престолов".
Классический злодей, мечтающий поработить мир и отключить всем электричество. Имеет на вооружении армию приспешников и копьё системы "земля-дракон".
 
8) Голлум/Смеагол из х/ф "Властелин колец" и "Хоббит".
Вор, мошенник и тунеядец. Легко втирается в доверие, и так же легко стирается. Страдает раздвоением личности на наличности. Любит рыбий жир. При виде украшений теряет ум, честь и совесть.
 
9) Рога Малефисенты из х/ф "Малефисента".
Парик в виде рогов. Дьявольски оригинально.
 
10) Медальон ведьмака Геральта из игры "Witcher 3".
Трофей любителя давить волков и прочую неведомую дичь.
 
11) Шлем штурмовика из серии фильмов "Звёздные войны".
Неизменный атрибут ведроголового спецназа.
 
12) Робот Бэймакс из м/ф "Город героев".
Железный Дровосек с отсутствующим процессором и ОЗУ. Постоянно забывает где оставил свой топор.

  • 2

#6 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 17:06

Участник - bob_

 

Свое видение на происхождение диковинных вещей (Не соблюдены условия конкурса). 

 

Глава 1. Старец Кимихла

Прогуливаясь ранним весенним деньком по Кхатогу, приветствуя знакомых гномов, и подмигивая незнакомкам, радуясь удачной сделке, которую провернул  вчера, наткнулся на диковинный цветок. Цветок рос рядом с портом, играя на солнце ярко красными лепестками. Запах у цветка оказался немного кисловатым, что немного насторожило меня. Решил зайти к Кимихле, вдруг этот мудрый старец, что то да знает про интересное растение, с столь странным запахом. Кимихла был занят у себя в лаборатории, проходя парадный холл, мои глаза, с жадностью осматривали диковинные штучки на стенах, потолке, даже на полу. Разных цветов и запахов.. вся эта аура запахов сбивала с толку… путала мысли и слегка сознание… - Заходи,  сказал Кимихла, своим тяжелым голосом, слегка шепелявя и причмокивая губами. С чем пожаловал, в столь ранний час,  я как раз занимался новым чудодейственным средством, помогающий нашим бойцам  в боях не чувствовать боль. - Это будет очень полезное средство. Сказал я сразу, можно и мне пару склянок этого чудодейственного средства - Погоди, не спеши, средство еще не готово, я его готовлю из цветков, появившихся недавно у нас..  Может быть ты их видел, красные. С странным запахом, кислой капусты, усмехнувшись пробормотал Кимихла…. - Да, пару цветков увидел. - И еще, добавил Кимихла… в наших краях, стали появляться странные вещи, неизвестного происхождения Мне удалось заключить парочку в энергетическую ловушку… Так вот.. сок этих цветков… далее пошло описание химического процесса, для меня это была мантра неизвестному богу, я сделал вид что все понимаю и слушаю.. Не хотелось обидеть старца. В конце, добавил Кимихла.. энергией из ловушки, я облучаю получившийся коктейль и получается тот самый эликсир, который помогает нашим бойцам, не чувствовать боль. И биться с удвоенной силой. Представляешь, какое будет наше преимущество в битве в Солидоре. мы сможем превзойти наших предков, с радостью восклицал Кимихла.. -Так вот, дорогой мой друг, ты зашел в правильное время, мне нужна твоя помощь. Мне нужна еще энергия этих непонятных вещей.. я думаю они не с  нашего мира… вот тебе ловушка… поищи в наших краях, непонятные, непривычные вещи. и если ты определишь, что это чужая энергия. Сразу же открывай ловушку.  На последок, снабдив меня пару эликсирами здоровья… и силы, положил мне в сумку ловушку, поторопился выпроводить меня из дома.. якобы много работы… эх, старцы, это невыносимо, подумал я, усмехнулся, и вышел. Утро было чудесным, пахло свеж приготовленным элем, настроение от предстоящего приключения было отличным.

 

Глава 2.  Поиски диковинных вещей
Выйдя из дома Кимихлы, я стал размышлять, где и что мне искать…. Старец говорил о новых вещах, непонятных… странных… По пути на торговую площадь, я встретил пару цветков, которые Кимихла использовал в новой сыворотке, и срезал, решил при встрече отдать Кимихле. Спрашивая по пути местных жителей и чем то непонятном, неизвестном…. Но никто, ничего не рассказывал нового.. Проходя мимо торговых рядов, заметил Шейлу.. решил немного пофлиртовать, поднять себе настроение на день.. работы предстояло много, конечно.. искать то, что никто не видел.. являлось странной и трудной задачей. Охотница Шейла, поприветствовала меня… ее тревожили, птицы — Радужные попугаи.. она печалилась, что гномы быстро истребляют их. Я слушал, любовался Шейлой… и в какой то момент, мой взгляд упал на здание… На здании, переливался, излучай непонятную, еле различимую энергию какой то предмет.. подойдя ближе, я увидел маску волка, с крупными шипами по ошейнику.. Я таких дивных волков не встречал в этих краях, только подумал я, как почувствовал, вибрацию в рюкзаке… через пару секунд вытащив ловушку.. которая сама активизировалась… Маска волка тем временем.. засияла сильнее…  плавно переходя в состояние лазурной субстанции.. ловушка буквально поедала субстанцию… спустя несколько мгновений, маска, буквально перешла вся в ловушку.. оставляя сладковатый запах в воздухе… Так вот оно что, вот какие штучки ищет Кимихла, подумал я.. обрадовавшись, своей первой находке… и воодушевленный отправился в путь, на поиски следующих жертв, ловушки Кимихлы. Поиски диковинных вещей я решил проводить пока в нашей деревне... не хотелось вступать в бой с людьми, эти гадкие людишки… потрепали мне мой защитный костюм пару дней назад… Уже наученный первым опытом, я стал искать с поднятыми глазами… в надежде отыскать все вещи к закату солнца… но устав, пошел к знакомым бойцам в колизей...  выпить кружку дивного эля и поразмышлять и мече и щите. Попивая эля,  я стал размышлять о наших предках, тех кто основал колизей., великих Эдморе и Ктарге. Подняв кружку, чтобы отдать им честь. Заметил, уже слегка помутневшим взглядом, странный шлем на голове и Ктарга, - Вроде у Ктарга был другой шлем, спросил я у бойцов… - Да нет.. тот же, - сказали они.. Но мне показался он странным… взяв неподалеку лестницу.. я стал подниматься наверх. Уже знакомые вибрации в рюкзаке, дали мне понять, что я нашел еще один элемент, с другого мира, как говорил Кимихла. Каска стала отекать и перешла в форму субстанции, красноватого цвета,. Ловушка, с жадностью поглотила все до последней капли. Я, довольный очередной находкой, поблагодарил своих друзей..и направился дальше
Чтобы как то прийти в чувство после нескольких кружек эля, я решил сходить к Крагору, у него был чудеснейший отвар из лепестков мандалоры, который придавал бодрости и снимал усталость. Но тут, откуда ни возьмись, появились пауки, я был не готов к такой битве, кольчуга моя была на ремонте… шлем я забыл у колизея… а мысли у Крагора…  бой был короткий.. я помнил только, как в меня вонзаются клыки, этих мерзких тварей… шипящие звуки… глаза слабеют… дыхание покидает меня..
 
Глава 3. Воскрешение    
- Очнись.. ледяным дыханием, говорил страж Душ, тут места не много.. уступи его другим бойцам.. - Мы воскресили тебя.. после нападения пауков.. впредь ходи в полной амуниции… места тут диковатые.. - сказал страж.. помог приподняться, подал вещи, рюкзак.. я поблагодарил Стражника Душ, забыл о цели моего путешествия.. поднял взор к небу… поблагодарить за чудесное воскрешение… я вновь поймал взглядом знакомую ауру, как густой туман.. обволакивающий голову статую Мирголка… древнего стражника Душ… подойдя ближе...я увидел шлем, с рогами… начал вспоминать уроки истории… Вроде бы в книгах упоминалось, что Мирголк был безволосым и не любил носить шлемы.. знакомые вибрации рюкзака. Оповестили меня об очередной находке, чужеродной материи… я по быстрому притянул всю субстанцию в ловушку.. и пошел на север, осматривать деревню далее в поисках необыкновенных вещей. 
 
Глава 4. Враждебный Соли-Дор
Обойдя все деревню, так ничего нового не найдя.. устав под вечер, решил поспать. На утро, с новыми силами, решил посетить Соли-дор. Не любил я эту пустошь, песок, жара, враждебная зона боевых действий.. Неосторожным гномам тут быстро укажут дорогу к стражнику Душ.. Проходя мимо старого, развалившегося дирижабля… вдыхая песок, и пыль… пытался смотреть вдаль, чтобы заприметить людей,охотников… не хотелось после воскрешения встречаться с ними.. Поднялся к хижинам, попить немного прохладной воды. Вода была слегка солоноватой… здесь привыкли к ней.. мне она показалось неприятной.. но все же лучше чем ничего… рядом возродились големы, ожидая заблудившегося странника.. они дробили черепа и кости своими мощными руками… и у гнома не было шанса  выйти из боя целым и невредимым Для меня конечно големы были не в диковинку.. я уже вступал с ними в бой… и знал их уязвимые места.. Решив, напасть на глиняного голема… забрать у него на вид хороший меч.. я заметил за его спиной, сверкающего робота…
Странный робот для здешний мест.. местные жители давно бы уже разобрали его на части… в легкую разделавшись с големом… взял меч...который оказался ржавым и не пригодным. Тут знакомая вибрация, и появление густого тумана вокруг робота… Да, еще один элемент из другого мира… ловушка, сизая субстанция быстро перешла в мою ловушку… мысленно поблагодарив жителей за соленную воду.. которая привела меня к этому роботу.. я побрел дальше. Вдыхая жаркий воздух, этой сухой степи. Слева шли горы, за которыми был мой поселок, любимый и безопасный…. Озираясь по сторонам.. я с надеждой смотрел в сторону поселка.. ожидая хоть парочку гномов.. с которыми бы это путешествие по Соли-Дору было бы куда спокойнее.. Тут, заметил сияние…. Огромной фигуры…. Как будто озиравшей на всю долину  Соли-Дор. Приблизившись я узнал в нем по описанию, ледяного короля древних великанов Закриморля… его стать, говорили о величии и страхе, который великаны наводили в древности… Испугавшись, что великаны вновь явились в наши земли.. я на секунду впал в панику, страх беспомощность охватили меня.. меня даже не пугали люди-охотники, рыщущие по Соли-дору, в поисках заблудившихся гномов…  Но, преодолев страх, я стал приближаться к великану на горе.. Чем ближе я подходил, тем яснее становилось, что великан не двигался… слабые вибрации в рюкзаке, успокоили меня. Начало образовываться облако сизого тумана вокруг великана, я с облегчением достал ловушку. Огромный великан, спустя пару мгновений испарился и перешел в мою ловушку, ловушка нагрелась, зашипела и выключилась.  Довольный своей находкой и отсутствием охотников и продолжил свои поиски.
 
Глава 5. Озеро Уухтума
Озеро Уух-тума было сине зеленым, запах источавший ее воды были мерзкими, тошнотными… здесь по приданию обитало чудище Уухтум. В прежние времена ему поклонялись, боялись, благоволили. На озере был сделан жертвенный мост, с которого скидывали осужденных гномов..и раненых людей. Вокруг озера было много призраков павших воинов, и духов воды.. которые питались остатками жертв, великого Уухтума. Заметив, что около озера никого нет.. я решил подойти поближе.. недалеко от берега, сверкал непонятный предмет.. сияющий ярче солнца… предугадывая свою находку, я вытащил ловушку… и стал приближается. И да, это оказался очередной предмет из другого мира, меч,  в камне.. который свободно плавал в озере… это в нашем мире было невозможно, направив ловушку я заставил меч испарится. С знакомым шипением субстанция перешла в мою ловушку.. оставив едкий запах после себя.. Откашливаясь от запаха, глаза наполнились слезами от едкого дыма… я стал отбегать подальше. Спотыкаясь о камни я побежал. Тут моя нога задела что то, по звуку напоминающее звон хрустальной вазы. Присмотревшись, я увидел маленький сосуд, или лампу, или еще что то.. такого я раньше не 
видывал в здешний краях. Ярко оранжевый, излучающий яркий свет.. ловушка сразу распознала гостя из другого мира.. Странные вещи нахожу, подумал я, сколько же еще вещей и странностей будет в этом мире.. и не будет ли кого то живого, с кем моя ловушка уже не справится. Задумавшись, я шел в край, где часто охотились люди. Тут посреди развались древних храмов. Я обнаружил шкаф, обычный шкаф.. Что тут делает шкаф, подумал я, не может он здесь находиться. Достал ловушку, решил проверить этот предмет, зная по опыту, что странные вещи, это субстанции с другого мира. Шкаф стал скрипеть, дверцы открываться. Я уже приготовился бежать, вдруг это портал, и сейчас в наш мир полезут чужеродные твари. Но сизое облако, показало что шкаф пуст.. и это просто шкаф. Он благополучно перекочевал в ловушку, оставляя запах гниющего дерева. Увлекшись шкафом, я не заметил, что за мной наблюдает девочка, человек. Люди были уродливыми, с маленькими ушами и носиками. Походившими на пуговицы.. кожа была бледной. В общем люди вызывали только жалость к себе, конечно пока она просто стояла и смотрела. Чтобы не создавать конфликт, я решил обойти ее. Эта девочка-человек могла позвать старших людей, а те уже более грозные бойцы. Орудуют своими мечами, не хуже чем мы с топорами. Обойдя по верхнему траку, мимо призраков, варанов, так и стремящихся укусить меня. В таких местах надо смотреть под ноги. И вот за одном вараном, что то блеснуло, прогнав варана, моему взору открылся каменный шлем, красивейшей работы, с дивной резьбой. Очень захотелось взять его к себе домой. Затуманенный видом шлема, я потянул к нему руки, но шлем одарил меня разрядом энергии, очень неприятной. Я пришел в чувство. Шлем при этом завибрировал, образовалась дымка. Быстрым движением достав ловушку, поймал субстанцию, образующую шлем. Втянув все. И направился на поиски дальше. Дальше шли земли людей. Мерзких людишек. Похожих чем то на нас,  великих гномов Элинора, -мерзкие людишки, - пробурчал я под нос и вошел в лес Хашима. Пауки кишели вокруг, паутина свисала с деревьев. Место было не самым приятным. Захотелось поскорее уйти отсюда. Но надо было все осмотреть, пока не пришли люди. Мои поиски увенчались успехом, на верхушке дерева, лежал огромный механический паук, золотистого цвета, как робот, найденный в самом начале СолиДора. Этот паук сразу мне не понравился, хорошо что он был неживой, как мне показалось. Чтобы проверить, я достал ловушку, и да. Сразу же начал образовываться уже знакомый мне сизый туман. Паук благополучно переместился в ловушку. Дальнейшие поиски не дали успеха, начало темнеть. Была принято разумное решение, поскорее покинуть эти злачные места, тем более та девочка человек, могла позвать охотников.
 
Глава 6. Арена Прибыв после СолиДора в деревню.
Я без задних ног лег спать, проспал два дня. На утро третьего дня, проснувшись, увидел письмо под дверью. Незнакомым почерком было написано. «На арене, лежит нечто, человек, или рыба, или зверь какой» Не знаю кто автор этой записки. Но эту информацию я должен был проверить. С древних времен, существовала арена, где новички учились у опытных воинов боевому искусству владения топором, кувалдой и прочим боевым премудростям. Здесь закалялась отвага и железный характер. Я использовал тепепорт, очутился на арене, ранним утром, когда все еще спали. Развалины древних храмов, статуи богов, артефакты. Место одновременно и завлекающее и отталкивающее. Снующие кругом тролли, были очень сильными, их боялись и люди и гномы. Обходя остров я заметил недалеко от тролля странный скелет, как и было описано в письме, непохожий ни как кого.. ни человек , ни гном, ни животное, ни рыба. Зная что я ищу, я достал ловушку, необычные вещи, стали смыслом моего существования последние дни. Ловушка активировалась.. открылась навстречу инородному предмету. Скелет зашевелился.. взмыл в воздух.. туман окутал его.. и стал поедать, передавая части скелета ловушке. Поглотив скелет, я осмотрел весь остров, ничего не найдя вернулся в деревню. Решив на утро посетить подземелья. Ловушка была практически полна. Оставалось найти еще одну субстанцию и можно возвращаться к Кимихле. Эликсир, который он будет варить, очень нужен всем нам. Моя миссия очень важна. 
 
Глава 7. Подземелья
Утро выдалось мрачным, тучи шли низко, собрался дождь.. как раз, подумал я.. спущусь в подземелье. Там сухо. В подземелье обитали разные сущности, от мелких летучих мышей то огромных монстров. Бродить по подземельям, это было искусство, чтобы не угодить в лапы или пасть очередному монстру. Испытания для настоящих воинов. Выпив пару эликсиров для храбрости я спустился вниз. Катакомбы были бесконечно длинными. Это были катакомбы старого города. Древней столицы Алазар. Факел освещал дорогу, я был одет в крепкие доспехи, не все монстры осмеливались вступить в открытый бой с боевым гномом. В поисках последней субстанции я провел долгие часы. Находя скелеты, драгоценные камни. Попутно добывая редкую руду. Наконец за 5 час поисков.. я нашел его. Скелет карлика, сидевшего на земле, с огромной головой. Большими глазницами. Он не был похож на существо из этого мира. Было уже сильное желание поскорее убраться с подземелья. Достав ловушку. Скелет стал 
зеленеть, пошел газ, или туман. Я уже не разбирал.. полумрак и горевший факел делали свою игру светом… Кости затрещали, и стали превращаться в туман. Впитав всего скелета, ловушка указала, что она полна. Моя миссия выполнена, с облегчением подумал я.
Эпилог. У Кимихлы
Кимихла был очень рад вновь видеть меня. - Я и не ожидал такого быстрого возвращения, - сказал он. Я был уставшим, истощенным. Кимихла долго жал мне руку, радовался как ребенок, долго говорил о том, какие мощные эликсиры он будет делать. Я улыбался. Миссия прошла удачно. 
Мир гномов, благодаря эликсиру Кимихлы, еще долгое время будет противостоять людям и чужакам с других миров.

  • 3

#7 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 17:10

Участник - Demon-Prizrak

 

7269 день от прибытия в ТМ

( ...из интересного за сегодня )

     День был скучен до однообразия, как всегда солнышко, ветерок, травка зеленеет. 

     А мы сидим дома из-за пандемии и смотрим в окошко, чем не идиллия?))  И тут твой железный друг (ну компьютер естественно) начинает манить тебя, как бы намекая - "Зайди! Зайди и я открою тебе чудесный мир фантазий и увлекательных приключений!". 

      Ну как тут не зайти то, спрашиваю я вас? А пропади всё пропадом, пойду в мир виртуальной реальности, проведаю любимую игрушку.

     Итак, долго ли, коротко ли, в общем как в сказках, пришёл добрый молодец к знахарю Валиану. Хотя бытует  мнение, что молодец и недобрый вовсе, ну вот как-то не стоят в очереди поклонники за автографами. )) Ну да ладно, на чём мы там остановились? Ах, да. Валиан. Сегодня он порадовал новым заданием - Диковинные вещи. Просит прошвырнуться меня по злачным местам и отыскать предметы не из нашего мира. Это прекрасно! Хоть где-то можно прогуляться без пропуска и паспорта )) Начнём пожалуй с города.

      А вот и первый предмет, висит себе на городском клановом магазине. Голова неведомого монстра на самом деле же это Медальон школы Волка. Ведьмачья школа, к которой принадлежит Геральт из Ривии. Располагается в крепости Каэр Морхен в окрестностях Каэдвена. После падения крепости и гибели большинства ведьмаков школу возглавил единственный из выживших наставников - Весемир. В общем книга или фильм вам в помощь.

    И тут же второй на глаза попался - Рогатый шлем. Одет на статуе гладиатора Колизея. Кхм... Очень известный предмет, особенно на изображениях викингов и кельтов. С древности Рога символ славы и силы. Рога могли применяться в битве для запугивания врага. Или знак могущества, как знак вождя. А в мирной жизни часть жреческой одежды. Данный рогатый шлем являтся шлемом Драконорожденного, также известным как Реликвия Тамриэля. Представляет собой железный шлем с загнутыми вниз рогами по бокам. Предмет основан на шлеме, изображенном в некоторых рекламных изображениях для The Elder Scrolls V: Skyrim, также известном как «Железный шлем» в самой игре.

     Обойдя весь город и ничегошеньки не найдя больше, топаем на опасные земли. Сразу замечаем в логове пауков, Паука Механического. Знакомый агрегат, мне как раз оставалось три месяца до дембеля, когда вышел этот фильм. Речь идёт о фильме "Дикий, дикий Запад " 1999г. там то  и присутствует гигантский паровой механический паук, вооружённый разнообразными пушками, пулемётами и огнемётами. Кстати, я встречал такой конструктор от EWA (Eco-Wood-Art) - сборная механическая модель паука с простым механизмом ручной заводки. Можно поразвлечься с ребёнком на досуге ))

     Пока разглядывал сие чудо, улетел на респ, гномы не дремлят, хотя я так понимаю, они тоже ищут эти вещицы. Но похоже не зря улетел, так как вижу на статуе у респа ещё вещицу ненашенскую. Шапка с Рогами, которую носит Малефисента, (в ранних переводах Зловредина или Дьяволина; англ. Maleficent) — вымышленный персонаж. Малефисента основана на персонаже злой феи из сказки французского писателя Шарля Перро «Спящая красавица». так что можете почитать или опять же посмотреть сказку.

     Пошли дальше, список показывает, что ещё многовастенько. Хотя если так быстро находить предметы, то сегодня квест будет сдан. Я к тому что ещё один лежит возле бухты 7 ветров - Стальной шлем. Прекрасный образец стандартной брони, носимой имперскими штурмовиками из фильма "Звёздные войны". Боевой шлем имел встроенный комлинк,  звукосниматель, два устройства искусственной подачи воздуха и антенну широкополосной связи. Визуальный процессор шлема позволял видеть в темноте, на ярком свету и в задымлённом пространстве.

     Пойдём по кругу что ли, а вот и застава гномов и горы, а кто это на горе? Да это же Ледяное существо! Или как их называли Белые ходоки, легендарная нечеловеческая раса, обитавшая на крайнем севере Вестероса. Они являлись могущественными колдунами. Сейчас полностью уничтожены. О них вы сможете узнать, посмотрев сериал "Игра престолов". Рекомендую, смотрел не отрываясь.

     Не будем задерживаться, а то опять на респ, а бежать далече. Пойдём налево и опять удача! Да тут целых два предмета!! Один лежит на песке, такая маленькая, незаметная Лампа. Да не просто лампа ,а Волшебная лампа Аладдина! Ну конечно же вы в курсе, что там находится джин, исполняющий 3 желания )) Не теряйтесь, когда такая возможность появится )) А чтобы больше узнать про лампу, предлагаю посмотреть фильм-сказку Бориса Рыцарева (СССР, 1966).

     А второй предмет в озере, воткнут в камень. Мечь в камне, ничего не напоминает? Меч короля Артура, доказавший его право на трон. Встречается вариант его имени - Кларент. Не путать с Экскалибуром, вторым мечом Артура, полученным им из рук Владычицы Озера. В общем историй много про него, могу предложить посмотреть фильм 2017г. "Меч короля Артура".

     Да тут прям склад иномирских предметов! Спустившись чуть ниже, у карателей видим Старинный Шкаф. Ну кто не знает волшебный шкаф из «Хроник Нарнии» А если кто-то и не знает, то советую прочитать цикл из семи фэнтезийных повестей, написанных Клайвом Стэйплзом Льюисом. Кстати фильмы тоже есть.     

     Столько много предметов в одном месте, надо пожалуй вернуться и прочесать местность у маяка и дирижабля. Не зря пришёл таки, вот он Странный робот. На самом деле самого первого в мире робота - Парового Человека (Steam Man) создали ещё в 1865 году! Но наш робот, это Робот-солдат с таинственного острова Лапута. Более подробную инфу вы найдёте, просмотрев японский аниме-мультфильм "Небесный замок Лапута",  режиссера Хаяо Миядзаки1986г.

      Что делать, извечный вопрос )) тут всё обошёл уже по третьему кругу. А пойдём-ка сходим на Арену (остров посвящения который). Не может быть такого чтобы в такой ПвП зоне не было чего-нибудь.  И правда, вот же он, наш предметик. Скелет с метлой, спрятался за троллем, интересно откуда он взялся? То ли это мёртвая Маргарита из романа Булгакова, то ли Гарри Поттера тролли съели до костей. А может это скелет башни  Ксардаса, из игры Gothic 3, пришёл подмести Арену? Ааа, понял! Ребята, да ведь это декор для Хэллоуина! )) Ну конечно же - скелет, метла, да тут только тыквы не хватает. Отправим его в иномирье, рано ещё ему тут.

     Ну вот мы с вами и дошли до последнего предмета или существа. Где же искать, логически в малых катах, в большие то не попадёт мелочь ,а квест с 5го лвл доступен. Решено идём в ПвП к алмазным големам. Да, оказался прав - вот в серединке локации сидит Непонятное Существо, и мерзко говорит - "Моя прелестььь". Известный персонаж для всех - Го́ллум он же Смéагол (это имя он носил, когда был хоббитом) - вымышленное существо, один из ключевых персонажей произведений Джона Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» и «Властелин Колец». Далее не буду расписывать, читайте смотрите фильмы, это будет гораздо интереснее )).

     А с вами на связи был Demon-Prizrak, удачи всем и прекрасного денёчка! ))

  • 0

#8 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 17:23

Участник - -Малявочка- 

 

Свое видение на происхождение диковинных вещей (Не соблюдены условия конкурса). 

 

ЧУДЕСА
В дверь кабинета директора школы тихонько постучали. Сначала робко, потом настойчивей. Дверь потихоньку отворилась, и в ней появилась голова смущенного завхоза.
- Можно, Геннадий Петрович? – лицо завхоза было чуть бледным, глаза странно бегали из стороны в сторону. 
- Заходите, заходите, Филипп Софронович! – прикрывая крышку ноутбука, радушно пригласил хозяин кабинета, чуть полноватый, в годах, но ещё очень бодрый мужчина,  - Что-то случилось? Опять ключ от кабинета кто-то на охрану не сдал?
Завхоз протиснулся в кабинет, вытер мокрый пот со лба и растерянно произнёс:
- У меня старый шкаф пропал…
- Тот, старенький, резной? Да его же наш кружок театральный как реквизит постоянно использует. То в «Гарри Поттере», как Исчезательный шкаф, то в «Вишнёвом саде» Гаев монолог свой читает. – Геннадий Петрович откашлялся и, войдя в образ, стал декламировать: «Дорогой, многоуважаемый шкаф! Приветствую твое существование, которое вот уже больше ста лет было направлено к светлым идеалам добра и справедливости …»
- Да не брали театралы шкаф, он в моём кабинете стоял, - сморщившись, как от зубной боли, прошептал Филипп Софронович, - он просто …исчез.
- Да куда он мог исчезнуть, - усмехнулся директор, - мимо нашего охранника его не смогли бы пронести. Да и кому он нужен? Не сегодня, завтра развалится от старости. Стоит где-то в школе.
- Давайте я Вам с самого начала попробую объяснить, - запинаясь, произнёс завхоз, - Я тут подсел на игрушку «три в ряд». 
- Это вы с биологом, что ли в неё заигрались? – прервал директор, - Он мне в 10 медицинском классе тоже кучу троек прямо рядами наставил и заявил, что не исправит, пока у него нормального пособия по анатомии не будет. Вот мы ему модель скелета и приобрели. Завтра торжественно вручать будем!
Завхоз снова побледнел и прошептал:
- Нет, не будем… Скелет в шкафу стоял. Вместе и исчезли…
Директор нахмурился:
- Это серьёзнее. Что ещё в шкафу было? Давайте всё по порядку.
- В шкафу еще метла была. Тоже от спектакля «Гарри Поттер» осталась. Как её? «Нимбус-2000». Когда скелет в шкаф ставили, ещё веселились, что будет у нас скелет на метле. Ну, в общем, давайте я сначала расскажу. Подсел я на игрушку одну, «Техномагия» называется. Вы не подумайте, я только иногда, после работы, в свободное время люблю камушки подвигать.
- Какие камушки? У Вас там коллекция минералов, что ли? Или драгоценные какие-то?
- Нет, - вздохнул завхоз, - это так только называется. На самом деле игра компьютерная, там кристаллики нарисованы разных цветов, их надо по три в ряд собирать, и они исчезают.
- С кристалликами понятно, а шкаф-то как исчез?
- Вот я и пытаюсь рассказать, - вздохнул Филипп Софронович, - В игре две расы воюют между собой, гномы и хумы…
- Ху… Кто? – нахмурился директор.
- Хумы, ну, это мы людей так называем. Раса людей и раса гномов. Я за людей играю.
- А что не за гномов?
- Да ну, там одни ботоводы и читеры.
- Кто? Ботваводы?
- Не, «БОТО-ВОДЫ». Ну, они на ботах сидят.
-Где сидят???
- Ну, у них там есть такие программки, роботы, сокращенно боты… Ну, не перебивайте, Геннадий Петрович, а то я долго рассказывать буду. В общем, там в игре магия разная, кланы, квесты… - увидев удивление в глазах директора завхоз быстро исправился, - …ну, задания разные.
- Так вот, - уже бодрее продолжал Филипп Софронович, - Пошел я своим персом к Валиану.
- Персы? – не выдержал Геннадий Петрович, - У вас, что историческая игра? 
- Нет, это не те персы, которые … - замялся завхоз, потому что особо о персах не знал ничего, но всё же смог выкрутиться, - … которые в Персии жили. Это сокращение от слова «персонаж».
- Да что же у вас там всё сокращения какие-то, - пробурчал директор,- Ну и что там с этим Воланом?
- Валианом, - поправил Филипп Софронович, - это наш алхимик. Я к нему захожу, а мне высвечивается надпись «Алхимик занят, он готовит шутку, чтобы разыграть тайнописца». Затем новая надпись: «Алхимик запустил неуправляемый процесс. Открыт портал в другое измерение. Берегитесь!» 
Завхоз выдохнул, снова вытер платком пот со лба и продолжал:
- Экран ноутбука странно засветился, всё ярче, ярче… Я даже со стула соскочил. А свет из монитора осветил шкаф, тот стал мерцать, переливаться, …а затем исчез. Просто исчез. Я к монитору подбегаю, а там наш шкаф посреди Соли-Дора стоит. А скелет на метле куда-то улетает…
-Стоп, - прервал сбивчивую речь завхоза Геннадий Петрович, - спокойно. Вы переутомились. Уже поздно. Идите домой, а завтра во всём разберемся…
- Да как же...
- Идите, - настойчиво повторил Геннадий Петрович, поглядывая на часы.
- Хорошо, - закивал головой Филипп Софронович, - Тогда до завтра.
- До свиданья.
Директор подождал, пока закроется дверь, открыл ноутбук и азартно пробурчал:
-Ах, мы читеры? Ботоводы? Мало того, что 15 минут от фляги мне оторвал, так еще и обозвал. Ну, ладно, Филипп Софронович, или как там тебя, ФилоСоф71, хум, 12 уровень, я тебе припомню. С безопаски у меня вылезать не будешь…

  • 0

#9 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 17:28

Участник - Аргус 26 

 

Как всегда, довольно неожиданно наступило 1 апреля. На улице выпал снег, дома закричали «скорее на кухню - протекла вода», а Соли-Дор и окрестные деревни накрыло инопланетными артефактами. Сели на телегу и поехали убираться, ибо потом в темноте можно и ноги переломать.
Первая неожиданность проявилась сразу около дома старосты – на статую Колизея приземлился рогатый шлем. Явно викинги обронили. А на щите возле аукциона внезапно сменилась картинка, волчья морда убедительно предлагала обойти это место стороной. Откуда взялся волк в деревне доподлинно неизвестно. Но на всякий случай щит был очищен до прежнего состояния. Обшаривая безопасные окрестности, на респе наткнулись на рога. Видать, викинги запулили нам 2 шлема, только первый долетел целиком, а от второго шапка отвалилась по пути. На арене тоже сработал датчик присутствия посторонних предметов. Там была обнаружена Булгаковская Маргарита. Тоже с метлой, но, к прискорбию, в виде скелета. Поиски на болоте в лесу и катакомбах успокоили – там было тихо, спокойно и тухло. Никакой движухи. А вот сразу за границей зоны спокойствия в подвале сидел под столбом злобный человечек и твердил гнусавым голосом что-то про «мою преееелесть». Мистер Фродо должен был его оставить в лесу около Гондора, но не уследил. Место у столба зачищено. 
Наступил черед Соли-Дора, и тут находки стали попадаться чаще. Да и сами по себе более интересные. Оглядываясь нервно по сторонам, проехали мимо лагеря рыцарей. Обогнув его слева, мы так и остолбенели – паук гигантских размеров преграждал дорогу. Самое место ему быть в Запретном лесу около Хогвартса. Граблями и мотыгами загнали его в телегу. На площадке возле домика Слепня пришлось выйти из телеги, там лестница рядом. Опять шлем. На сей раз совсем не рогатый. Наверное, это комплектный к тем рогам, что были на респе. Тогда все сходится с теорией о викингах, которым мешали 2 шлема с рогами. В самом центре пустыни в жарких песках еле заметен был блеск металла. Аккуратно убрав песок вокруг необычного предмета, мы обнаружили чудесную лампу. По всем признакам это волшебная лампа, только вызвать джинна не получилось. Видать он оглох напрочь от долгого сидения в темном сосуде и не слышал, как мы скребли по ней. Чуть поодаль стоит шкаф. Тут мы все обрадовались своей предусмотрительности, что выбрали в качестве транспорта телегу. Иначе тащить её на своем горбу. Шкаф как шкаф, в хозяйстве сгодится. Как рабочая версия – это Исчезательный шкаф, через который Драко Малфой протаскивал в Хогвартс запрещёнку. Груженую телегу лошадка наша стала тянуть заметно медленнее, но далеко ехать не пришлось. Под лестницей в озере вдруг появился островок. Благо озеро мелкое, вброд дошли до чуда. Камень, а в нем меч. Артур со своими минипутами играл в прятки. Так запрятал меч, что сам забыл, куда. А мы тут как тут. Вот когда мы напрочь остолбенели, так это увидев на скале Синего Человека. Явно он принял синий окрас от своей бороды, которую в целях конспирации сбрил начисто. Изъят с места за ненадобностью там находиться. А вот робот с планеты Шелезяка был очень похож на окрестных големчиков, жаль его было убирать, пейзаж с ним был веселее.
P.S. Приключение было забавное. 1 апреля удалось на славу. Мне понравилось. Было бы ещё интереснее, на мой взгляд, делать такие квесты с рандомными точками появления нычек и с разнообразными предметами, чтобы вся толпа не бегала от точки к точке по карте и не собирала одинаковые вещи. И награда должна быть интересной, желанной. Может быть рандомной. То есть, выполнив сложный квест, игрок мог бы получить набор гадюк, готовый символ, несколько сухпайков и т.п.
Желаю удачи !

  • 1

#10 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 17:31

Элинорские летописцы-искатели, пришла пора огласить итоги конкурса диковинных вещей! 

 

1-е место занимает Demon-Prizrak, он сумел найти и верно описать больше всех предметов задания. За свои труды воин сможет выбрать 7 любых символов по своему желанию. 

2-е место занимает, участница - Багира - и сможет получить 5 желаемых символов на выбор. 

И 3-е место - участник Kovox - сможет получить 3 любых символа.

 

Так же, хочется отметить интересные рассказы от участников bob_ и -Малявочка- и одарить авторов 10 обычными бочонками с чернилами. 

 

Поздравляем победителей! 

 

P.S. Для получения наград, напишите на почту [email protected], или мне в ЛС.


  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых