Перейти к содержимому


Фото

Тропы междумирья


  • Закрыто Тема закрыта
Нет ответов

#1 Рассказчик

Рассказчик

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 14:05

Кхадгор материализовался на тропе Междумирья. Эта тропа была не знакома ему. Он брёл по ней в надежде найти признаки магической силы во встречающихся ему Мирах. Он беглец, изгнанник своего Мира. Там, где он жил, не осталось места для него. Кхадгор был молодым Богом среди тех, кто правил его Миром десятки тысяч лет. Сравнится с ними силами он не мог. Старшие Боги забрали у него все, сделав своим рабом. Итак, имея знания, недоступные смертным, он шёл по тропе в поисках Мира, в котором найдётся место для него. Мира, где будет он владыкой.
Проплывающие в магической дымке Миры не впечатляли Кхадгора, он искал нечто особенное - Мир, где есть много магической Силы, которая даёт энергию высшим существам, таким как он. Столько Силы, чтобы отомстить тем, кто поработил его. Наконец, внимание Кхадгора привлёк Мир, окутанный облаком магической пыли. Магическая пыль - признак Силы, которая питает высших существ.
Благодаря своим уникальным способностям, Кхадгор быстро восполнил пробелы в знаниях. Этот Мир - то, что ему нужно, но Кхадгор чувствовал здесь присутствие некого высшего разума. Определить местонахождение этого существа ему не удавалось, но что-то подсказывало нашему герою, что оно очень близко. Оставалось лишь ждать. Прошло немного времени и Кхадгора заметили. Сияющее облако опустилось в нескольких шагах от него и растаяло.
Вдруг появились очертания женского облика. Внешность её была необычна для Кхадгора. В Мире, где он раньше жил, люди выглядели совсем иначе. Но сомнений в том, что эта женщина наделена силами, столь же мощными, как и он сам, не оставалось. По крайней мере, смертных, способных парить в виде чистой энергии и скрываться от всеведения, он не встречал.
- Здравствуй, – передал мысль Кхадгор и склонился в знак уважения.
- Тебе не обязательно говорить мыслеформами. Я знаю много языков Междумирья, твой в том числе, – сказала женщина.
- Я всего лишь путник, бредущий по тропе Междумирья в поисках истины, – сказал, закрывая мысли Кхадгор.
- Истину не ищут в Междумирье. Кто ты и что ты ищешь? – прозвучал голос в голове Кхадгора.
- Истину ищут везде. Я Кхадгор, высшее существо, странствующее в поисках нового мира. Я ищу пристанище для себя, – ответил он.
- Кхад”гор.… На твоём языке это звучит как «Гранитная плита». Послушай, Кхадгор! Этот Мир принадлежит мне. Я сотворила Элинор и вдохнула в него жизнь. В лесах южного изгиба живут мои дети, там нет места для тебя. Убирайся! – сказала женщина, усилив магическое давление на незваного гостя.
- Элинор на моём языке означает «Чудо», достойное название для этого Мира. Я вижу, что Мир велик и в нём найдётся место для меня. Я не хочу спорить с тобой. В любом случае, у меня достаточно сил, чтобы сопротивляться тебе. Поэтому предлагаю внять голосу Разума, а не мериться Силами. Как твоё имя, женщина? – произнёс Кхадгор, формируя магическую сферу защиты вокруг себя.
- Хм…как дерзко! – сказала женщина и нанесла ментальный удар по сознанию Кхадгора.
Сфера выдержала удар. Кхадгор улыбнулся и произнёс:
- Мы оба бессмертны, какой смысл испытывать наши Силы, если это ни к чему не приведёт? Дай мне шанс остаться здесь, я не буду нарушать твоих правил. Прошу, назови своё имя, чтобы я знал, как к тебе обращаться, – произнёс Кхадгор, концентрируя энергию вокруг себя.
- Меня зовут Эк”виль. На вашем языке это означает «Жизнь», – спокойно ответила богиня, ментально проверяя противника. В глубине подсознания она не верила, что мужчина имеет добрые намерения, но он ей определённо нравился. Что-то было в нём таинственное и притягивающее.
- Приятно познакомиться, прекрасная Эквиль. Прошу, не прогоняй меня. Я долго хожу по тропе Междумирья, но так и не нашёл себе пристанища, – сказал Кхадгор, покорно поклонившись.
- Зачем ты ищешь пристанище, и почему ты ушел из своего Мира? Ты - высшее существо и можешь использовать Силу,– подозрительно сказала Эквиль.
- В Мире, где я жил раньше, мой род обратили в рабство более сильные и могущественные Боги. Эти Боги были правителями много тысяч лет. Простые смертные того Мира называют их высшими существами. Нет мне в нём места. Наступит время, когда я наберусь сил и обязательно отомщу, но не сейчас….. Я ещё слишком слаб для этого, – произнёс Кхадгор, и в голосе его чувствовалась горечь.
- Похоже, ты не врешь. Ну что же, «Гранитная плита», на севере «Большой Подковы» есть горная гряда. Я думаю, эти земли придутся тебе по душе, они напомнят тебе Мир, откуда ты пришел. Что касается остальной части «Великой Подковы»….. Не советую тебе тревожить Людей, так как они находятся под моей защитой, – раздался голос в голове Кхадгора.
- Благодарю тебя, справедливая Эквиль, я не забуду этого, – промолвил Кхадгор, низко поклонившись.
- Там ты можешь черпать Силы и дать начало новой жизни. В этом Мире много источников Силы, их хватит на всех, – сказала Эквиль и улыбнулась.
- Спасибо, Эквиль. Я перед тобой в долгу. Придёт время, и я верну его, - сказал Кхадгор.
- Прежде чем войти в этот Мир, ты должен дать слово, что не будешь вмешиваться в дела смертных моего Мира, так как ты сам в нём гость. Если же ты нарушишь данное обещание, ты вернёшься обратно на тропу Междумирья, а вход в этот Мир будет закрыт для тебя. Помни об этом, Кхадгор, и добро пожаловать в мой Мир.
- Твой мир? Хм... Миры образовались после большого магического взрыва, который произошёл в результате скопления магической пыли во Вселенной. Тропа Междумирья это связывающая нить, соединяющая все Миры в единое целое. Разве не так, Эквиль? – сказал Кхадгор и улыбнулся.
- Ты прав. Но этот Мир МОЙ, – прозвучало в голове у Кхадгора.
Он явно почувствовал, как его защитная сфера дала трещину. Он попытался сопротивляться, но магическое давление только усиливалось. Глаза Эквиль вдруг загорелись ярким пламенем, и потоки магической энергии стали концентрироваться вокруг неё. Кхадгор понял, каким он был наивным и самоуверенным. Эквиль могла раздавить его в любую секунду, как жалкую букашку, но она дала ему шанс. Существо перед ним, в образе женщины, было по истине могущественным высшим разумом.
- Я согласен, Эквиль. Я даю своё слово, – ответил Кхадгор.
- Тогда до встречи, Кхадгор. Мы обязательно еще увидимся, а пока живи и твори! – властно произнесла Эквиль и растворилась в пространстве Междумирья.
Так Кхадгор попал в мир Элинор. Первым делом он изучил всё живое и узнал, что этот Мир не очень отличается от места, где он жил. Наконец, он нашёл подходящую область для создания жизни. Он желал сотворить существа по образу и подобию своему, чтобы не быть одиноким. Он обнаружил в горах источник первобытной Силы. Это горные кристаллы, природное начало магической Силы. Кристаллы, словно слезы, впитавшие в себя магическую пыль Междумирья. Наконец это случилось, Кхадгор нашёл то, что так долго искал. Глаза его загорелись, и он воспылал жаждой к великой власти, но в памяти возник образ могущественной Эквиль и его обещание. Понимание и мудрость затмили страсть к власти, что присуще в такие моменты высшим существам. «Я должен творить» - подумал он. Существа, созданные Эквиль, были симпатичны ему, но все же хотелось чего-то особенного. Кхадгор создал племя небольших могучих людей, не уступающих по силе и интеллекту существам южных лесов. Количество их стремительно росло и, со временем, заселило все северные горы Великой Подковы. Кхадгор оставил им часть своих знаний, чтобы они могли самостоятельно развиваться. Набравшись сил, он отправился в тот Мир, откуда пришёл, чтобы восстановить справедливость и отомстить за многие тысячи лет, проведённые в рабстве у Старших Богов. Свой долг Эквиль он выплатил сполна, помогая существам Мира Элинор развиваться. Он создал для Людей множество строений и насытил их магией, используя в качестве источника Силы магические кристаллы. Спустя многие века, Люди - дети Эквиль, будут называть такие строения «Великими Артефактами» и возвращаться с помощью них к жизни. Они заселят южную часть лесов и построят там столицу, именуемую Лангард. На языке Людей Мира Элинор «Лангард» означает «Крепость». Дети Кхадгора будут называть себя ГНОМЭ, что в переводе с их языка означает «Монолит». Северная горная гряда так и хранит в себе название Бога горного народа, называясь "северные горы Кхада". Гномы поселились в глубине Хрустальной Горы и построили там величественный город Кумъяр, что в переводе с языка горного народа означает «Сердце». Земные недра обогревали их своим теплом и давали им свет, излучаемый миллионами разнообразных кристаллов, в обилии покрывавших стены и потолок пещеры. Теперь они были сильны и могущественны. Они умели контролировать силу пара и плавить металлы, постигли энергию кристаллов. Они были хозяевами этого Мира, до тех пор, пока не вторглись Люди.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых