Перейти к содержимому


Фото

Казна, Таури и рейтинг Триумф


22 ответов в теме

#1 -Aule-

-Aule-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2020 - 18:48

Доброго времени суток. Уважаемая администрация, есть огромное количество тем и важных вопросов,которые "плавают на поверхности" и активно обсуждаются игроками.
Но есть и не менее важные темы, которые напрямую влияют на комфорт игроков и клановую мотивацию в целом.
 
Введение такой штуки как таури и достаточно приятный ассортимент в магазине, сделали эти самые таури лакомым кусочком для игроков, вступают в кланы, переходят в более рейтовые, копят эти самые таури. Но...
 
Каждый играет в силу своих возможностей - кто-то фанат, кто-то заходит пообщаться да мобов пнуть, а кто-то просто играть может нечасто,хоть и активно. В конечном итоге все эти три условные группы оказываются недовольны.
 
1. активно играющий и бьющий рейт нацелен на максимальный результат и большее количество таури лично ему
2. зашедший пообщаться в целом чувствует себя комфортнее всего,однако активные на него смотрят с подозрением ( а вдруг он там порог очков набил и сидит по-тихому, водичку с фонтана только пьет)
3. редко играющий стопудово набил очков, только активно играющий понять не может с какого перепуга он кормит того,кого,например, и на помощь не дозваться в случае чего.
 
В итоге разруливание всех этих ситуаций ложится на руководство клана, у которого, к слову, связаны руки (Глава не может видеть кто сколько рейтинга набил, какой там активный онлайн, глава даже не имеет права вознаградить из казны "молодцов"). Бдить за каждым участником клана невозможно физически, собирать скрины кто на сколько молодец, прощаться с теми, кто не вписывается в систему, уговаривать остаться того, кто устал "пахать на нахлебников".
Это все только часть айсберга.
 
1. Даже среди тех,кто активно играет между друг другом возникают вопросы и недопонимания. 9й лвл для набития 450 очков (для 150к рейта) должен все-таки побегать и заморочиться, и нифига не понимает, почему должен больше времени париться, чем 20-й, который босса в шахте пнул и 720 очков получил. А 25й никак не поймет, почему он должен часами сидеть в дорогостоящих боях, и нести 20к рейта тому, чьи бои он даже не видит как и активность ( в силу разницы лвл и локаций присутствия)
2. Ценовая политика в магазине за таури тоже несет свою лепту в вышеуказанные недопонимания. Конечно, чем выше уровень вещи, тем она дороже, но почему 9й лвл получает столько же таури сколько и 25й (одному на серьгу условно 21 день копить, а второму 62 дня. И это при лучшем раскладе, и в топовом клане)
 
Теперь перейду к сути предложения:
1. Сделать градацию порога получения награды в зависимости либо чисто от лвл игрока,либо от тех очков,что дают за пвп и боссов в зависимости от уровня игрока. Вариации формулы могут быть разные. 
Вот как вариант: нас всех давно поделили по уровневым группам, если смотреть по боссам и очкам за пвп, то это примерно так:
8-9 лвл 
10-12 лвл 
13-15 лвл 
16-18 лвл 
19-21 лвл 
22-25 лвл
 
Можно по таким группам и градацию порога разделить. Вот для примера те же 450 очков (10 этап,максимальный)  для самого мелкого участника клана сейчас- это 15 боссов +-50 фрагов. Ну вот и посчитать сколько это количество боссов и фрагов дает очков каждой уровневой группе.
так для 16 лвл это (50*8+15*120) = 2200 очков в месяц.
Соответственно для тех кланов, кто берет планку рейта меньше, и пороговое значение меньше будет (для 9 этапа это примерно 8 боссов и 20 убийств в месяц в формуле)
 
2. Выдавать часть таури с фонтана каждому, а часть помещать в казну клана, для распределения главой между игроками.
 
3. Сделать доступной информацию о набитых очках рейтинга (лично по мне хоть в инфо персонажа зашить рядом с доблестью)
 
В итоге мы получим то,что активно играющий сможет рассчитывать на бонусную долю на свои цели, к которым так стремился.
Фермер в принципе не дойдет до порога получения плюшек.
Редко играющий получит свою долю, добравшись до порога очков.
..и каждый будет знать какую тактику ему выбирать и на что за это рассчитывать.
 
Накипело. Что-то со всем этим нужно делать...

Изменено: -Aule-, 04 Май 2020 - 18:48

  • 7

Шальная Императрица


#2 -Стоум-

-Стоум-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2020 - 19:19

давайте обсуждать... 


  • 0

#3 Морра

Морра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2020 - 21:13

А чего тут обсуждать?
Предложения разумные, поддерживаю. 

 

 

Мне как главе клана, хочется видеть, кто сколько триумфа набрал и знать кого поощрять, кого стимулировать к активности. И иметь способы награждать тех, кто зарабатывает рейтинг для клана.


  • 0

#4 lesha1985

lesha1985

    Летописец Техномагии

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2020 - 21:46

все работает хорошо и корректно, ничего менять не нужно

 

а на вопрос, почему я получаю столько же, сколько другой игрок, хотя он (вот зараза!) приносит рейта в 10 раз меньше, ответ такой - вы клан, и делаете общее дело. а так получается, что в клане вроде как все равны, но кто-то "равнее"

 

очередная тема ни о чем


Изменено: lesha1985, 04 Май 2020 - 21:47

  • 4

#5 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2020 - 22:30

Нууу нет, на самом деле у нее есть львиная доля правды, ну как по мне, НО... Вот это вот наблюдение личного показателя триумфа - считаю крайне лишним и негативным))


  • 1

#6 Sheila

Sheila

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2020 - 23:07

Нууу нет, на самом деле у нее есть львиная доля правды, ну как по мне, НО... Вот это вот наблюдение личного показателя триумфа - считаю крайне лишним и негативным))

это неприятие открытости личных рейтов я уже видела у вас, можете объяснить, почему вы так против? ну будет видеть глава клана и что в этом страшного?


  • 1

#7 Stervochka

Stervochka

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2020 - 23:14

А как же с моментом таким как командная игра в той же башне или крепе? Получается что соклан  возьмет крепу-зачет клану, зачет себе получит, а ты если уступил, чтобы не сыграть в Рандом- получишь в будущем нагоняй от главы и только... А как же командная игра на боссах? не всегда всем выгодно прыгать на босса - надо ведь кому-то и на охране боя постоять и как итог-вроде что-то делаешь для общего зачета но у тебя его не видно... есть еще пару примеров..но итог такой же. Ты делаешь, стараешься и вроде есть на клановом рейте итог, но лично у тебя нет. 


  • 0

#8 Unborn

Unborn

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2020 - 23:33

мне ток про часть в казну понравилось)) 

чтоб потом это можно было пилить на свое усмотрение или зажать в наглую все себе  :lol2:


  • 1

справедливо, когда побеждает сильнейший, несправедливо когда это не ты !!! anime-linii-1000.gif
00000066.gif10_small.pngЧугунный скороход


#9 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2020 - 23:57

это неприятие открытости личных рейтов я уже видела у вас, можете объяснить, почему вы так против? ну будет видеть глава клана и что в этом страшного?

Все очень просто. Потому что конкретно у меня в клане такая политика. Установленная в первую очередь главой клана. Выше, кстати, отчасти правильно расписали. Потому, что если будет видно кол-во очков триумфа набитых каждым, это неминуемо приведет к стычкам внутри клана, согласись? И совсем не обязательно что это будет подача от главы или его замов. Хотя... Хотя хотя...)) Вот в нашем конкретно случае всю вот эту байду с триумфом и прочее вполне спокойно и успешно курируют и прыщ как глава, и я как зам, и еще пара человек так скажем активистов. Набивание триумфа - личное дело каждого. Возьмем к примеру круг боссов шахты. Есть бьющие, а есть люди находящиеся в охране. Половина клана придет и будет стоять в охране для того, чтобы босс ушел клану в рейт. Этой половине зачета не пойдет, верно? Верно. Но это не означает что люди нихрена не делают. Ты можешь сидеть на минимальном пороге, но при этом... Благодаря твоему участию и участию остальных бьющий состав клана сделает косарей ну пусть будет 20. К нам в клан одно такое понятие прикольное пришло))) "Груз240"))) Так вот, такие люди есть в каждом клане.. Но напрягаться от этого, на мой взгляд бессмысленно... В конце концов вы клан или кто? Зачем давать поводы сеять раздор еще и из-за этого? При открытых очках триумфа промолчит мой глава, промолчу я.. А где гарантия что промолчит кто-то еще? А потом сидеть это и регулировать когда своих забот полон рот?)) Ну лично мне это нафиг не надо.. Все совершенно спокойно и продуктивно сейчас.. Если к примеру ты находишься в клане, в котором идут подобные выяснения а почему я бью больше, а он бьет меньше а получает как и все.. Может стоит задуматься.. А нужен ли тебе такой клан вообще?)) Это единое целое, и все должны быть равны вне зависимости от того кто набьет 300 очков рейта, а кто набьет 50к в одно жало. Это в любом случае всеобщие усилия ВСЕМИ для ВСЕХ. И про башни/крепы тоже примерно правильно описали)) Примерно как-то так звучит моя позиция)) Доступно объяснилась почему я против?))


  • 1

#10 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Май 2020 - 00:12

Но вот о градации темку я бы развила))


  • 0

#11 Sheila

Sheila

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Май 2020 - 00:32

Все очень просто. Потому что конкретно у меня в клане такая политика. Установленная в первую очередь главой клана. Выше, кстати, отчасти правильно расписали. Потому, что если будет видно кол-во очков триумфа набитых каждым, это неминуемо приведет к стычкам внутри клана, согласись? И совсем не обязательно что это будет подача от главы или его замов. Хотя... Хотя хотя...)) Вот в нашем конкретно случае всю вот эту байду с триумфом и прочее вполне спокойно и успешно курируют и прыщ как глава, и я как зам, и еще пара человек так скажем активистов. Набивание триумфа - личное дело каждого. Возьмем к примеру круг боссов шахты. Есть бьющие, а есть люди находящиеся в охране. Половина клана придет и будет стоять в охране для того, чтобы босс ушел клану в рейт. Этой половине зачета не пойдет, верно? Верно. Но это не означает что люди нихрена не делают. Ты можешь сидеть на минимальном пороге, но при этом... Благодаря твоему участию и участию остальных бьющий состав клана сделает косарей ну пусть будет 20. К нам в клан одно такое понятие прикольное пришло))) "Груз240"))) Так вот, такие люди есть в каждом клане.. Но напрягаться от этого, на мой взгляд бессмысленно... В конце концов вы клан или кто? Зачем давать поводы сеять раздор еще и из-за этого? При открытых очках триумфа промолчит мой глава, промолчу я.. А где гарантия что промолчит кто-то еще? А потом сидеть это и регулировать когда своих забот полон рот?)) Ну лично мне это нафиг не надо.. Все совершенно спокойно и продуктивно сейчас.. Если к примеру ты находишься в клане, в котором идут подобные выяснения а почему я бью больше, а он бьет меньше а получает как и все.. Может стоит задуматься.. А нужен ли тебе такой клан вообще?)) Это единое целое, и все должны быть равны вне зависимости от того кто набьет 300 очков рейта, а кто набьет 50к в одно жало. Это в любом случае всеобщие усилия ВСЕМИ для ВСЕХ. И про башни/крепы тоже примерно правильно описали)) Примерно как-то так звучит моя позиция)) Доступно объяснилась почему я против?))

это все ваши сугубо лично-клановые дела, ваш глава вполне может не давать информацию, даже если она у него будет, особо крикливые могут хлопнуть дверью, их выбор, если вы думаете, что реально бьющих и реально совсем мизер бьющих не видно, то вы заблуждаетесь, а главе неплохо бы знать точно, кто и как работает, независимо от того, как принято в вашем клане


  • 1

#12 Sheila

Sheila

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Май 2020 - 00:34

Но вот о градации темку я бы развила))

эту "темку" уже сколько раз поднимали, и пропорциональное деление и давать главе для раздачи отличившимся, и еще масса вариантов, все уже говорилось


  • 0

#13 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Май 2020 - 00:43

это все ваши сугубо лично-клановые дела, ваш глава вполне может не давать информацию, даже если она у него будет, особо крикливые могут хлопнуть дверью, их выбор, если вы думаете, что реально бьющих и реально совсем мизер бьющих не видно, то вы заблуждаетесь, а главе неплохо бы знать точно, кто и как работает, независимо от того, как принято в вашем клане

Ну ты же меня спросила мое мнение исходя из наших сугубо лично-клановых дел, правильно?)) На что и получила ответ. Тыкать сейчас этим не самое лучшее решение с твоей стороны, сама этого просила)) Далее... Уж поверь, даже если вдруг информация будет доступна исключительно главе, я обязательно всуну туда свой носик)) Более того, речь шла изначально о том, чтобы вообще хоть в инфо рядом с доблестью эту информацию выложить... Далее, как раз таки бьющих реально и бьющих мизер видно прекрасно и безо всяких циферок, тогда вполне логичный вопрос.. Зачем они нужны если и так все видно? Ну исходя сейчас из твоих же слов.. И еще.. О том кто и как работает, хороший глава видит, знает и учитывает безо всякого вот этого вот... 


  • 0

#14 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 082 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Май 2020 - 00:48

Есть ещё очень интересный момент.

Если поделить все таури как положено на количество дней и на всех членов клана набравших порог, то как ни старайся, ровной суммы не выйдет.

Вопрос. Куда девается остаток?))

И вот в нашем клане, в начале месяца было одно количество таури на нос, через пару дней некоторые покинули клан. Сумма должна измениться. Но нет, дают столько же, сколько в начале месяца. Нас всех, мягко сказать, обманывают...

В самом определении этой валюты как клановой, уже обман. Клан этой валютой распоряжаться не может.

 


  • 2

#15 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Май 2020 - 00:59

Нуу, может быть потому, что данные обновляются раз в месяц после утреннего стопа на 1е число. Мне кажется это сделано для того, чтобы избежать ситуаций когда набивают стараются ну к примеру 10 человек, и всем положено по 1к таурей, ну я щас цифры вообще с потолка беру чисто для моделирования ситуации.. А потом 5рых исключают и начинают получать по 2к.. Я больше, чем уверена что такие ситуации были бы и не однократно)) Наверное поэтому цифра остается неизменной до следующего обновления данных. А вышел человек сам/исключили его/вылетел на каторгу - это уже его личное дело. Без таурей остается конкретно он. А клан продолжает получать то, на что напыхтел совместно))) Как-то так наверное..


  • 0

#16 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 082 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Май 2020 - 01:09

Наверное поэтому цифра остается неизменной до следующего обновления данных.

В этом проекте не думают о таких ситуациях)) Если бы такое продумывали, то сделали бы выдачу таури сразу.

И, скажем, не важно когда игрок вышел, в любом случае он теряет таури. И если бы продумывали по твоему сценарию, то и этот вариант так же бы продумали. А то копит человек 80к на серьгу, и не месяц, и не два, а его в любой момент могут выкинуть. Всякое же бывает, да?))

 

Система разработки тут предельно проста - хапнуть и поменьше дать, снимая при этом с себя всю ответственность))


  • 0

#17 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Май 2020 - 01:14

В этом проекте не думают о таких ситуациях)) Если бы такое продумывали, то сделали бы выдачу таури сразу.

И, скажем, не важно когда игрок вышел, в любом случае он теряет таури. И если бы продумывали по твоему сценарию, то и этот вариант так же бы продумали. А то копит человек 80к на серьгу, и не месяц, и не два, а его в любой момент могут выкинуть. Всякое же бывает, да?))

 

Система разработки тут предельно проста - хапнуть и поменьше дать, снимая при этом с себя всю ответственность))

Нуууу.. да... возможно, спорить не буду)))


  • 0

#18 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 082 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Май 2020 - 01:15

А клан продолжает получать то, на что напыхтел совместно))) Как-то так наверное..

И клан вообще ничего не получает, а получает каждый игрок в отдельности, и получает округлённую долю. Куда девается всё остальное, что клан "напыхтел" "совместно"?))


  • 0

#19 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Май 2020 - 01:15

Но если честно, даже и не удивлюсь.. Вот вообще ни разу  :lol2: 


  • 0

#20 Konstantin73

Konstantin73

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinnitsa
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Май 2020 - 15:00

мне ток про часть в казну понравилось)) 

чтоб потом это можно было пилить на свое усмотрение или зажать в наглую все себе  :lol2:

тогда надо чтобы весь этот дерибан, видели все члены клана, кому и сколько глава выдал.


  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых