Перейти к содержимому


Фото

Обращение к администрации "Техномагии" и GD-team


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 -Mnemon-

-Mnemon-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2020 - 07:39

Все ниже сказанное - мое личное субъективное оценочное суждение.
 
Уважаемая администрация проекта "Техномагия" и компании GD-Team!
 
ОБРАЩЕНИЕ
Игра "Техномагия" стала для многих игроков действительно любимым и интересным проектом.
За долгие годы внутри игры сложилось достаточно сплоченное сообщество.
Оно небольшое, но достаточно дружное, и, самое главное, искренне предано игре.
"Техномагия" - один из самых старых Ваших проектов, и, пожалуй, единственный проект, который жив до сих пор, и более менее держится и приносит стабильный доход.
 
За последние пару лет игра достаточно сильно преобразилась (из глобальных):
Квесты Июлиана, ресы вдруг стали важны, позволив зарабатывать маленьким левлам.
Клановый рейтинг, ПВП оживилась, какие замесы бывают - любо-дорого посмотреть.
Изменилась система некоторых событий - теперь зарабатывать можешь по разному плюшки: хочешь бей мобов, хочешь трать голду или кристаллы, или добывай скальпы. 
Появился выбор и это здорово!
 
Заходя в игру, наблюдая за событиями, происходящими на просторах Элинора, зачастую поднимается настроение и появляется улыбка: 
то Ботцман пробежит с линейкой в руках (наверно, с кем-то чем-то меряться побежал), то Бобик опять всех вырезает в катах, 
то Прыщик с Плазмой опять собрали пару десятков мехов на себе, и Женька как уже пару часиков в туалет хочет, но не может отойти...
 
Много приятного и позитивного в игре...
НО все перечеркивает отношение администрации к игрокам.
 
По поводу вчерашних событий:
Лично я считал, что как и в некоторые предыдущие ивенты - тратишь игровое золото - призы одни; тратишь кристаллы - призы более дорогие или больше по количеству.
(В свое время я нашел глобальный скрытый баг - когда за 200 или 300 крисов - я получил кучу плюшек, каски, сундуки, хрустальных лепестков штук 60-70, и сразу сообщил об этом.)
Я человек, по сути, справедливый, и даже очень.
Вчера это была ошибка Вашего сотрудника, и ошибка явная. Мы не нашли ее случайно, а потом, передавали ее из уст в уши в темных переулках Даркнета. 
Мы не орали: "это ваши проблемы, ваш косяк, оставляйте все нам". Мы говорили: "Хорошо, ошиблись, забирайте все назад, сделайте откат персонажа". 
И это правильно.
 
А ТЕПЕРЬ, уважаемая администрация, ОТВЕТЬТЕ, пожалуйста, до каких пор будет предвзятое отношение к некоторым игрокам:
ПОЧЕМУ отправили только на каторгу выборочно игроков? (я сейчас не про себя)
 
Отправили бы топ-10, топ-20, топ-30 игроков... а не 1,2, 3, 6, 10, 15... (примерно). Или, набравшись смелости, сказали бы: "Да, наш косяк". И никого бы не оптравили.
Игроки и так были наказаны, проведя время в блоке, потратив нервы, время, всякие плюшки. И это было бы справедливо. И не было бы вопросов НИКАКИХ.
 
Почему Прыща за помощь мелким при добивке диких боссов отправляли на каторгу, а Хранители небес и наемники - почти всегда помогают добивать - и им ничего??? 
Русалке неоднократно скидывали скрины, и... НИЧЕГО не происходит.
 
Я ничего не говорю, про шансы дропа и прочее... это лотерея, и ваш доход. Так уж игра устроена - хочешь крути - хочешь не крути.
 
ПОЧЕМУ выявленные ошибки в игре и квестах висят неисправленными ГОДАМИ (моя тема в ошибках игрового процесса про лесной плащ например).
Почему до сих пор не исправлена ошибка в Юнити при битье мобов с клеткой - зависания при смене поля?. Сразу об этом говорили.
 
А теперь последствия:
(я не буду пугать бредом про суды и полицию... мы все "подписывали" пользовательское соглашение):
1. Буду ли я играть в Техномагию? - Да, буду.
2. Буду ли ли рекомендовать Техномагию? - Нет.
3. Буду ли донатить или участовать в подобных акциях? - Нет
4. Буду ли я играть в новые проекты GD-team? - Нет.
5. Дам ли положительную рецензию Вашему новому проекту R.R. в стиме (41 уровень, 36К подписчиков)? - Нет, не дам. 
Я не буду говорить, что игра плохая...Нет, ни в коем случае, но я честно предупрежу, что в любой момент из-за явного бага, допущенного разработчиками, вы можете отправиться в бан, несмотря на все потраченные деньги и усилия. И администрации игры плевать на игроков.
И что было бы с вашим рейтингом в стиме после подобной выходки? Ответ, я думаю, вы знаете сами. 
 
Пути решения: 
1. Выпустите топ-3 каторжан хотя бы, или отправьте всех, кого вы пропустили до топ 30 хотя бы кто в рейте был и крутил по 100.
2. Относитесь ко всем игрокам одинаково. УБЕРИТЕ ЛЮБИМЧИКОВ.
Отмените двойные стандарты.
3. Станьте вы наконец-то ближе к игрокам, которые верят и любят ваш проект. Заведите нормальный дневник разработчиков, где вкратце описывали бы что делается, какие планы и прочее. Хотя бы раз в две недели.
Хотя бы общие направления, чтобы игроки знали, куда игра движется.
Никто, не призывает вас, отвечать на каждую псевдо просьбу-требование игроков а-ля "Я играю по 30 минут в день, реал не вкидываю, и меня все убивают, сделайте что-нибудь".
Это игра такая- -или вливай или фарми часами и зарабатывай. И это правильно.
 
Искренне Ваш -Мнемон-
 
P.S. Тему не удаляйте. Интернет помнит все. Да и скрин сделан.
 

  • 14

#2 -Mnemon-

-Mnemon-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2020 - 08:38

*проекту R. P.


  • 1

#3 poisonedIceCream

poisonedIceCream

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 66 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2020 - 09:27

Не ну реально большая часть не видела и не считали что там падало помимо нужных предметов.

Съели корзинки? Не лежать же им.

Конечно если бы действия администрации для каторжан были бы с комментариями то и соплей было бы меньше.

А так остаётся только предполагать.

Думаю:

Строгача дали тем: кто вскрыл (ларец), улучшил предметы, отдал/продал то,что накрутил.

Среднюю: вскрыл, улучшил или продал.

Мелкую за какую то мелочь.

 

Но остаётся только предполагать, однако если происходят какие то движения что бы сохранить добытое каким дибо путём, то отсюда и вывод что деяния намерены и производятся с понимание происходящего.

И конечно распиханное по разным карманам потом можно собрать обратно, поди фигово, даже после каторги.

 

P.S. Журнал заданий тоже поправьте пожалуйста.  


  • 1

#4 Регина И.

Регина И.

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2020 - 09:40

А так остаётся только предполагать.

Думаю:

Строгача дали тем: кто вскрыл (ларец), улучшил предметы, отдал/продал то,что накрутил.

Среднюю: вскрыл, улучшил или продал.

Мелкую за какую то мелочь

 

 

Все гораздо проще. Каторгу дали тем, кто больше всех прокрутил кристаллов. Этим игрокам просто не повезло, что на момент запуска колеса у них на персонаже было больше денег, чем у всех остальных, кто в этот момент был онлайн. На их месте мог оказаться абсолютно любой игрок, так что не надо пытаться как-то оправдать весь этот беспредел. 


  • 3

#5 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2020 - 10:27

 

 

Все гораздо проще. Каторгу дали тем, кто больше всех прокрутил кристаллов. Этим игрокам просто не повезло, что на момент запуска колеса у них на персонаже было больше денег, чем у всех остальных, кто в этот момент был онлайн. На их месте мог оказаться абсолютно любой игрок, так что не надо пытаться как-то оправдать весь этот беспредел. 

 

А там было условие, что обязан прокрутить все кристаллы, которые на персонаже? Действия админов в данном случае очевидны и не нуждаются в комментариях, поэтому игрокам не стоит дискредитировать себя, придумывая лишние оправдания.


  • 0

#6 -Mnemon-

-Mnemon-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2020 - 10:32

а кто сказал что прокрутили все? очень далеко не все. И вопрос вообще не в том. А в выборочном наказании. И в любимчиках.


  • 0

#7 Nikash

Nikash

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2020 - 10:53

а кто сказал что прокрутили все? очень далеко не все. И вопрос вообще не в том. А в выборочном наказании. И в любимчиках.

По прикидкам - малую каторгу дали тем, кто накрутил от 5 до 10к кри

Пороги средней и высокой - не знаю


  • 0

#8 Дейнерис

Дейнерис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 467 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2020 - 10:54

а кто сказал что прокрутили все? очень далеко не все. И вопрос вообще не в том. А в выборочном наказании. И в любимчиках.

столько,  сколько вы крутили с прыщем, никто не крутил


  • 0

#9 -Mnemon-

-Mnemon-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2020 - 10:57

Вы опять домыслы строите, вопрос был в другом. 


  • 0

#10 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2020 - 11:00

Вы опять домыслы строите, вопрос был в другом. 

А ваше утверждение о любимчиках имеет подтверждения? Прям сама администрация признала, что вот те: "...." наши любимчики, а все остальные просто игроки?

Если такого подтверждения нет, значит у вас тоже домыслы.


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#11 -Mnemon-

-Mnemon-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2020 - 11:01

Да. Прыщ в рейте был ниже чем ваши сокланы

И имен не называл. Вы сами поняли о ком речь, и напряглись


Изменено: -Mnemon-, 16 Июль 2020 - 11:02

  • 2

#12 unborn 771

unborn 771

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2020 - 11:02

 

А так остаётся только предполагать.

Думаю:

Строгача дали тем: кто вскрыл (ларец), улучшил предметы, отдал/продал то,что накрутил.

Среднюю: вскрыл, улучшил или продал.

Мелкую за какую то мелочь.

 

 

для примера) 

я не вскрывал ларец)

я улучшил один предмет, потратив на это 6 свитков, 5 из которых были у меня до этого колеса

я ничего не отдал и не продал

БОлее того я и получил один ларец, ОДИН не 2 не 3 не 10


  • 2

#13 орех Жорж

орех Жорж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2020 - 11:08

5. Дам ли положительную рецензию Вашему новому проекту R.R. в стиме (41 уровень, 36К подписчиков)? - Нет, не дам. 

Я не буду говорить, что игра плохая...Нет, ни в коем случае, но я честно предупрежу, что в любой момент из-за явного бага, допущенного разработчиками, вы можете отправиться в бан, несмотря на все потраченные деньги и усилия. И администрации игры плевать на игроков.
И что было бы с вашим рейтингом в стиме после подобной выходки? Ответ, я думаю, вы знаете сами. 

 

Хочу заметить, что над этой игрой работает команда, которая никогда и никакого отношения к Техномагии не имела.


  • 0

#14 -Mnemon-

-Mnemon-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2020 - 11:10

Родительская фирма одна. Значит и игровая политика одна. Значит и отношение к игрокам одно


  • 0

#15 -Mnemon-

-Mnemon-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2020 - 11:13

летом 2014 тогдашний креативный директор GD-team Сергей Бабаев на ДевГамме, открыто признался, что деньги на новые свои проекты они берут в том числе и с "Техномагии".


  • 0

#16 Дейнерис

Дейнерис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 467 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2020 - 11:13

Да. Прыщ в рейте был ниже чем ваши сокланы

И имен не называл. Вы сами поняли о ком речь, и напряглись

причем тут рейт ? если он крутил 15к+ 


  • 0

#17 unborn 771

unborn 771

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2020 - 11:21

причем тут рейт ? если он крутил 15к+ 

а с меньшим даже нечего начинать, это теххномагия, любая ауция тут сьедает 20-80 тыщ

в этом и дело

но при всех этих затратах я только один раз получил то что хотел, остольные разы после таких трат ты тупо еще сверху покупаешь то что хотел достать. 

я писал вчера примеры, даже  с хреновыми призами а не вечными камнями, например ониксы, последних 2 захода мной на них было потрачено 30 тыщ, но я так и не вытащил камень, временный камень,

почему мне за это не дали 100500 тачек? потому что так и должны все акциии проходить по плну, а если ты дост то что хотел то это баг

такая тут политика

и я в них участвую н епотому что я миллионер какойто, не потому что даже мне эти камни нужныпо зарез, нет

по тому что в этой игре таким как я больше нечего делать


  • 0

#18 -Mnemon-

-Mnemon-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2020 - 11:32

Когда я создавал тему, я ни указывал не имен, не клан... Но все уже поняли про кого речь... а рейт показывал - что крутили ваши в районе 5-7К кристаллов...я скрутил около 7.


  • 0

#19 unborn 771

unborn 771

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2020 - 11:36

для примера когда ввели камни противостояния я в пещере просидел больше месяца, ковыряя эти дырки, я потратил там помоему какраз 70-80к в общей сложности, и получил камень с последних 100 кирок, и то после того как я влез в разговор на форуме по поводу этих кирок и назвал цифры, после этого мне просто залпом выпала вся цепочка до последнего сундука,

кроме того за этот месяц я не получил ни одного адамаса, у меня улетола по 2-3 тыщи кртсталов чтоб поймаь серый сундук

вот это баг, в то время как некоторые вытаскивали по нескольк камней в день )))

и так проходит каждая акция у меня

а ты мне про какие то 10 тыщ говоришь

это чтоб вы понимали как тут розыгрыши проходят,

про ониксы, когда я первый раз в него опустил 20-30 тыщ это было тупо спортивный интерес, мне тогда даже этот камень не нужен был, у мен я стоял прочный анабест) 

но я вскрывал их не один, паралельно со смной открывал джевелка и еще несколько человек и суммы вложили побольше меня, и тоже никто не достал его, напомню это камень на месяц

ни один человек со всей тм кого я тогда спрашивал не смог достать анабест

вот это баг, так тут проходят розыгрыши

кто не помнит как эт опроичходит я могу подсказать на примере анабестов, 

воубается акция на шахту, привозятса ониксы на продажу, и нужный всем дроп, ради которого их покупают просто пропадает)

вот так тут проходят розыгрыши, и таких примеров я могу тебе назвать сотни, в которых участвовоал сам лично или видел своими глазами,

так тут проходят акции

а если теб что то упало за 10 лет и ты вскрикнул ура, наконец то мне повезло, оказываеться это баг)

и чтоб тебе было понятнее еще, этот ларец мне тоже ненужен был, у меня есть этот камень, я участвовал опять только от скуки, как и в большинстве других случаев

что я нарушил?

вот тебе явный пример с цифпами, еслиб небыло бага, то мне бы понадобилось потратить 100 тыщ чтоб его достать) 

понимаешь? вот так тут проходят акции) это нормальный шанс особенно с учетом что тут играет от силы 100 человек


  • 0

#20 unborn 771

unborn 771

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2020 - 12:09

у меня есть огромная куча претензий,  к администрации, но просто лень это все озвучивать, да и это все затирают в секунды, да  и смысла от этого вообще ноль, но в аправднаие всех могу написать очень много, прямо очень, определнных вещей про которые знают и видели все без исключения, любые действия администрации протеворячат предыдущим) и этому есть масса обьяснений) первая наверн опо отбору) скорее все заметили давно что каторжан отбирают только по плотежспособности правда) 

так же к примеру, ессли быть честным я серьезно не видел, и даже после блока низнал что мне что т онападало там больше положенного пока не зашел на форум) но это не имеет ни какого значения обсолютно, ведь даже еслиб я это заметил в чем моя ошибка или вина? почему и на каких оснаваниях я должен предпологать что это баг?  почему я должен прекращать играть в лото ради которого я то к и зашел в игру, ведь я могу привести кучу примеров с подобными выпадниями и это небыло багом, и никого не наказывали и даже не отбирали призы, давайте для примера вспомним как под конец сыпались камни могучки, разве это не странно? помните из колеса удачи? это тоже баг чтоли? 

чем собственно тот случай отличается от вчерашнего? даже если игроки заметили что падает лучше чем обычно почему асе место радости должны сразу совершать какието поступки которые просто не являются логичными,

Понимаете? 

Зная например что такое бывает, почему я должен обращать на это внимание, даже еслиб я знал ценц этим ягодам и видел бы что их больше нормы, зная что такое туту бывает и это нормально) 

Почему админы каждый день приумывают новые правила, точнее переворачивают старые но в нужном им ключе) 

Они трактуются в зависимости от ситуации с позиции админов так, как им выгоднее на данный моент) это нельзя не видетеь) и отрицать и тупо затирать сообщения это глупо) ведь в этом нет ничего нового и это все знают) 

а новые игроки это никогда не прочитают потому что их нет и никогда небудет) вы их выгоняете сами) 

За все 12 лет игры я первый раз вынужден был штамповать акки на форуме чтоб что то написать) 

потому что люое сообщение с критикой затирают за 10 секунд с последующим ридом на акк) 

это смешно) 


  • 6




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых