Перейти к содержимому


Фото

Предложение по рейтингу Триумф


68 ответов в теме

#21 март

март

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 11:58

ну на 8м левле 10 хумов найти проблема проблем, тут в 95% случаев исход боя известен за ранее, поэтому тех кто по силам фик с зелёнки выманишь, а любая 9ка в рыжем для 8ки танк

Иди бей боссов.

Ааа.. там тоже хумы в рыжем?

Так может тебе триумф сразу при входе выдавать?


  • 0

#22 Palmy

Palmy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 282 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 12:56

1. ну я активно играл в это время на абсолютно практически нулевом персонаже. 3000 / 6  = 500 триумфа для слабого персонажа, если хоть немного играть в игру, то делать не сложно.
 
2. Потом я был в мелком клане и вывод был таким люди сами не хотят делать триумф, приходить на боссов, записывать время и т.д. это им не нужно, но зато хотят получат бонусы, так зачем вам эти бонусы, если вы не можете приложить минимум усилий?
 
3.Так, как вы хотите получать триумф, если вы вечно греете безопаску и не хотите ничего делать для поднятия триумфа?

Ответы:
 
1. Рики, вот ключевое здесь "АКТИВНО" играл. Не все играют активно  .500 триумфа правда может сделать и слабый перс н абоссах без проблем. НО! Триумф на боссах это прямой ущерб своевременной прокачке перса (опыт никто не отменял на боссах). Я пролетела там 10 лвл и теперь отстаю по пвп медалям. соответственно это не есть решение проблемы и не выход из ситуации. Забегая наперед: не стоит про откаты и прочее. не все их себе могут позволить. не все играют СУТКАМИ как ты...
 
2. Тут я нечаянно вписала проблему по боссам в пункт первый. переписывать не стану. посыл мысли понятен. Хотя стоит добавить, что во время квестов связанных с боссами там нет жизни. Старшие или танки вырезают всех кого могут. Это тоже напрягает и никак не располагает к позитивной игре!
 
3. Мы хотим делать триумф с ПВП, а не с боссов, которых 3 штуки каждые 2:26 часа на толпу желающих и при этом в пустой опыт. Я хочу получать такой же триумф с ПВП, а не с боссов. Это очень просто понять. 
 
С уважением
Палми


  • 2

С Уважением

 -Palmy- 


#23 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 13:14

Я 18 лвл убиваю 16 получаю 6 очков рейтинга. 16 убивает босса получает не ошибусь если 180. Вот и весь маленький расклад.
По опыту - с босса 300, с игрока 16 340 около.
Тем когда снимают не в лвл полная "копилка" на форуме. С тем онлайном который есть подход к рейтингу надо менять нравиться не нравиться по многим направлениям.


  • 4

#24 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 462 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 14:16

 Потом я был в мелком клане и вывод был таким люди сами не хотят делать триумф, приходить на боссов, записывать время и т.д. это им не нужно, но зато хотят получат бонусы, так зачем вам эти бонусы, если вы не можете приложить минимум усилий? 

Ну да, в мелком, когда весь основной состав сбежал в сыны и хранители, два из трёх хранителей - бывший оружейник. Да если каждый по 500 будет делать на 50 человек получится 25000, ненамного больше по таури, чем планка 5000 на 30 человек. В любом случаи хаи нужны, у нас только леший, так что не надо про "минимум усилий".


  • 0

#25 kup

kup

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 14:36

Ну да, в мелком, когда весь основной состав сбежал в сыны и хранители, два из трёх хранителей - бывший оружейник. Да если каждый по 500 будет делать на 50 человек получится 25000, ненамного больше по таури, чем планка 5000 на 30 человек. В любом случаи хаи нужны, у нас только леший, так что не надо про "минимум усилий".

Сытый голодного не разумеет))


  • 1

#26 максон

максон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 14:55

А на каком уровне проблема с триумфом?

у меня,у меня :aikido: ,например я 16

крепы/башни? они платные и по времени +туда попасть не всегда можно,а если и попал то выграть еще меньше шанс...неспорю с фрага там +25 триумфа,а ты попробуй еще и убей там

интсты?...ТВ у меня группа 16-19...крабб 16-19

боссы?...и тут до 19...попробуй перебей их

ПАКАЖИМНЕЭТОГОПЕРСААА...ты серьёзна?или ты ухтума с черепахой бил? я бы даже поспорил с тобой что апсалютна голым персом ты,ну я незнаю...даже робота с малых кат незавалишь...если канеш у тебя там не арсенал+НГ расходка...тогда возможно есть шанс,но он будет минусовой

я не конечно не пишу что тут жить собираюсь ради камушков,но раньше года 2 назад мне хватало и полчаса в день на пару боёв...сейчас я в игре по 3-4 часа в день ии у меня пвп в неделю гдето раз 3-4 есть...это я имею ввиду нормального пвп,а не там где меня сносят за две поляны+замесы где можно когонить добить или повесить змейкой,но такого обычно не бывает...ибо хумов нет,а гномов на в замесах и по 10+ бывает

ну или как ты скажешь мне просто надо ждать долгожданного ивента какогонить где его можно нарубить,да?


  • 0

#27 максон

максон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 14:56

и еще куча вопросов которые мне просто лень писать..


  • 0

#28 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 16:54

Я 18 лвл убиваю 16 получаю 6 очков рейтинга. 16 убивает босса получает не ошибусь если 180. Вот и весь маленький расклад.
По опыту - с босса 300, с игрока 16 340 около.
Тем когда снимают не в лвл полная "копилка" на форуме. С тем онлайном который есть подход к рейтингу надо менять нравиться не нравиться по многим направлениям.

Сколько стандартный ПВП бой? минут 10? За час грубо 6 соперников, за 3 часа - уже 18, это при активной игре.

А что босс - он один, да ещё не факт что твой будет. Потому за боссов и больше очков рейта.

 

Проблема не в очках рейта за босса, а в отсутствии игроков. И в большинстве случаев проблема надумана самими игроками.

 

Вот даже вы приводите пример, я 18 - бью 16-го, а почему не 18-го, почему не 20-го? 

Вот по именно этой причине и нет игроков, что каждый хочет ловить послабже и помельче. Равные бои же не интересны. Вот и сидят на безопасках, ждут свою жертву, которая не может сопротивляться. Как итог - все сидят и нет боёв.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#29 -ALI-

-ALI-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 315 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 17:07

Иди бей боссов.

Ааа.. там тоже хумы в рыжем?

Так может тебе триумф сразу при входе выдавать?

ты за мой триумф не беспокойся, мне надо будет я набью, и не смотря на то что башня не в левл и в крепу фик попадёшь и 10е боссы ещё не поддаются. НО! сколько боссов и сколько игроков которые и рады бы играть в нормальном клане и бить планы по триумфу в 1000-2000 в месяц, но боссов на всех не хватит, и разве ты был бы против если бы при равном количестве опыта с босса и хума было бы и равное количество триумфа? 

 

ладно... это всё лирика, и ничего эта тема на форуме по факту не изменит.... 


  • 1

#30 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 18:08

Сколько стандартный ПВП бой? минут 10? За час грубо 6 соперников, за 3 часа - уже 18, это при активной игре.

А что босс - он один, да ещё не факт что твой будет. Потому за боссов и больше очков рейта.

 

Проблема не в очках рейта за босса, а в отсутствии игроков. И в большинстве случаев проблема надумана самими игроками.

 

Вот даже вы приводите пример, я 18 - бью 16-го, а почему не 18-го, почему не 20-го? 

Вот по именно этой причине и нет игроков, что каждый хочет ловить послабже и помельче. Равные бои же не интересны. Вот и сидят на безопасках, ждут свою жертву, которая не может сопротивляться. Как итог - все сидят и нет боёв.

Дим почитал. Посмеялся про себя да и ладно , тебя не убедить порой, что проблема есть.

Игроки есть и желание есть, Только причины почему не идут в ПвП ты признавать и видеть не хочешь.

И при таком малом онлайне поверь играть можно, только для этого надо кардинально изменить подход к игре и игрокам, как и к самому рейтингу.


Изменено: dvp, 10 Октябрь 2020 - 18:10

  • 2

#31 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 18:40

Дим и пример с босом и ПвП ты увел в другую сторону. Это простой пример разбора очков рейтинга.

Для понимания еще умножь на брустеры и на 2,3,4. И тогда возможно поймешь, что существует дисбаланс рейтинга.


Изменено: dvp, 10 Октябрь 2020 - 18:41

  • 1

#32 Palmy

Palmy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 282 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 18:53

Сколько стандартный ПВП бой? минут 10? За час грубо 6 соперников, за 3 часа - уже 18, это при активной игре.

А что босс - он один, да ещё не факт что твой будет. Потому за боссов и больше очков рейта.

 

Проблема не в очках рейта за босса, а в отсутствии игроков. И в большинстве случаев проблема надумана самими игроками.

 

Вот даже вы приводите пример, я 18 - бью 16-го, а почему не 18-го, почему не 20-го? 

Вот по именно этой причине и нет игроков, что каждый хочет ловить послабже и помельче. Равные бои же не интересны. Вот и сидят на безопасках, ждут свою жертву, которая не может сопротивляться. Как итог - все сидят и нет боёв.

ПРоблема не надумана игроками. Это скорее Вы выдаете желаемое за действительное ибо как написали выше "сытый голодного не поймет", а еще выше, что некоторым такое положение дел даже выгодно. и в защиту нынешней системы выступают ка краз игроки формата "танк" из ТОПовых кланов (это стоит учитывать).

 

Рассписываю: 

 

т.к. игроков в игре действительно мало и игра уже на сильном дисбалансе, то ПВП себя изживает как вид нормальногых равных боев. Изживает себя и как вариант вылова когда сильный выловил более слабого благодаря квесту в опаске. Могу сказать за себя, что крайне редко бью игроков на 2 уровня ниже (уж если совсем припечет) именно из соображений описанных Вами, КДО. В то время как Вас не раз видела на 2 уровня ниже хумах. :) (ну так к слову). Сама на 2 уровня выше прыгать тоже не буду да и на уровень не всегда ведь разница рыжего и красного каста очевидна, +доп медали, + более усиленные бафы и т.д. Мне как игроку простому не по силам такое зачастую. Ищу ПВП в своем лвл преимущественно. Но и тут. Если сравнить игроков моего уровня в вашем клане или с сынами, то разница напичканности очевидна. я уже молчу о доп.донате. а все почему. потому что триумф черпаками. да. Вы его и бьете его не как мы. Но у нас уже и шансов в разы меньше перебить у вас краба, ТВ и хумов мы не режем сломя голову. Даем поиграть другим тоже. У нас как акция какая, так танки теряют всякое чувство меры по обе стороны. Я -2 лвл не трогаю. меня 12, теперь уже 13 ловить вообще не стесняются. А если в квест, то сколько раз выйду в безопаску, столько и словят без зазрения совести. не ною. спокойно выхожу опять. Когда нервы совсем сдадут. зову старших. Но блин. вот то, что топам такое положение дел выгодно и поэтому именно топы/танки и пишут, что проблема надумана и надумана собственно игроками. 


  • 2

С Уважением

 -Palmy- 


#33 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 462 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 19:23

 Равные бои же не интересны. 

А где они, равные бои? Практически нет ни одного игрока, даже если искать +/- 2 уровня, с кем был бы равный бой. В крайнем случае зависит от уровня обожранности, снаряда, наличия тыкв, змей и пр., опять же при входе в бой исход очевиден 99%.


  • 0

#34 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 05:13

 но боссов на всех не хватит, и разве ты был бы против если бы при равном количестве опыта с босса и хума было бы и равное количество триумфа? 

 

 

Согласна, надо чтобы и триумф начислялся пропорционально опыту.


  • 0

#35 март

март

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 06:30

Согласна, надо чтобы и триумф начислялся пропорционально опыту.

Может и неплохая идея, имеет право быть.

Только не здесь. Здесь 2 добавят, а 10 вычтут.

Не удивлюсь, если услышав ваши просьбы насчет триумфа, админы повысят планку за очки рейтинга.

И что изменится? Думаете станет больше ПВП?))

Боссы в катах будут стоять одинокие?))

Наивные как дети...


  • 1

#36 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 08:43

ПРоблема не надумана игроками. Это скорее Вы выдаете желаемое за действительное ибо как написали выше "сытый голодного не поймет", а еще выше, что некоторым такое положение дел даже выгодно. и в защиту нынешней системы выступают ка краз игроки формата "танк" из ТОПовых кланов (это стоит учитывать).

 

Могу сказать за себя, что крайне редко бью игроков на 2 уровня ниже (уж если совсем припечет) именно из соображений описанных Вами, КДО. В то время как Вас не раз видела на 2 уровня ниже хумах. :) (ну так к слову). 

А можно поподробнее этот момент про мои прыжки на -2 уровня? Очень занятная инфа.

 

А почему считаю что проблема с ПВП надумана - могу даже легко объяснить. на опаске стоит гном 8 уровня, рядом на безопаске   стоят гномы 9-10-11 уровня. Если появляется хум 9 на безопаске ( например точка телепорта), то редко он выходит, ибо он рассуждает, да, я 8-ку убью, но меня тоже потом убьют, лучше подожду, пока не будет никого поблизости, тогда можно рискнуть и выйти на бой.

 

Противоположная ситуация также бывает.

 

Каждый с одной стороны хочет победить, но при этом проиграть не хочет ни при каком раскладе.

По той же самой причине некоторые до сих пор делают расформы.

"Типа я могу и хочу играть и получать плюшки, а вот с меня ни за что и никому"


  • 3

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#37 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 09:00

Дим почитал. Посмеялся про себя да и ладно , тебя не убедить порой, что проблема есть.

Игроки есть и желание есть, Только причины почему не идут в ПвП ты признавать и видеть не хочешь.

И при таком малом онлайне поверь играть можно, только для этого надо кардинально изменить подход к игре и игрокам, как и к самому рейтингу.

Проблема есть. Она в том, что игроки хоть и есть в игре, но стараются вообще не воевать.

Кто-то фармит, кто-то торгует, кто-то просто заходит на башню и крепу или поболтать.

 

Часть проблемы в куче баффов, часть проблемы в головах.

 

Самая большая проблема, на мой взгляд, это великая вера в то, что вот сейчас я посижу с полгодика, закрою 1-2-5 медалек или досек и стану намного сильнее. В итоге сидит игрок и не играет, ждёт заветного момента. Пока прождал полгода, в игре что-то изменилось, или противники успели качнуть 10 медалек, или ещё что-то.

Он такой модный вышел со своими 5 медальками, ему снова накостыляли и он злой вертается на безопаску. ещё раз пробует,  придумывает новую причину, в нехватке 1-2 камней или в какой-то шмотке, садиться фармить, через ещё полгода вроде достих, нашёл накопил, ещё попытка выйти воевать - и снова респ, и тут бросает всё.

 

А на самом деле когда игрок постоянно воюет, он нарабатывает и опыт и знания, и тактику. В результате любой активный ПВП-шник, даже при меньшем количествеве баффов и статов, вполне просто выносит обычного " покупашку", который не имеет опыта и знаний и просто купил, всякой чуши, чтобы быть сильным.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#38 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 09:09

Как пример правдивости моих слов - возьмите в рассмотрение Громомбоя из Иных.

Он в НР, 9 уровень, при этом далеко не все 10-ки в кш готовы с ним воевать.

 

А как пример наличия денег, но отсутствие от этого толку - Агу из чужих.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#39 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 09:17

А именно изменение очков рейтинга за ПВП принципиально ничего не изменит. Те кто сидят на безопаске - там и останутся. 

Пока они сами не пересмотрят своё отношение к игре, к победам и проигрышам - ничего не поменяется.

 

 

И Спокуха правильно написал, Дадут 2, вычтут 10. Администрация если увеличит кол-во очков получаемых, то скорее всего изменит и минималку необходимую для таури и сами пороги очков для уровней фонтанов.

Как бы в итоге не стало ещё хуже.


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#40 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 09:43

А именно изменение очков рейтинга за ПВП принципиально ничего не изменит. Те кто сидят на безопаске - там и останутся. 

Пока они сами не пересмотрят своё отношение к игре, к победам и проигрышам - ничего не поменяется.

 

 

И Спокуха правильно написал, Дадут 2, вычтут 10. Администрация если увеличит кол-во очков получаемых, то скорее всего изменит и минималку необходимую для таури и сами пороги очков для уровней фонтанов.

Как бы в итоге не стало ещё хуже.

Кто о чем :lol2:.

1. Вот с планкой рейтинга тут вроде никто и не спорил. Страх только в Ваших коментах.

2. Речь идет только о том, что подход к очкам рейтингу требует пересмотра.

 

Дим у Ральфа спроси как там дела в шахте, кто ходит, кто бьет.

В малой подземке ты и сам знаешь как обстоят дела ( не выносить же на форум)

Практически тоже самое в катах.

 

Вот просто лень расписывать все остальные нюансы.

 

Все остальное описанное Вами последствия неправильного подхода к рейтингу.


Изменено: dvp, 11 Октябрь 2020 - 09:50

  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых