Перейти к содержимому


Фото

Ностальгия по прошлому..)) Навеяло....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Нейра

Нейра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люберцы
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 23:01

Сегодня на меня, пару раз прыгнул очередной "мститель" на 5 лвлов выше (типа- мщу всему клану)

И вот сижу я, смотрю на него как он меня раскатывает, без права на ответ))) и что то вспомнила давнюю ТМ...

Был у меня, лет 8 назад перс, не супер-боец, но и не фермер 100%центный...так...  серединка на половинку, звезд с неба не хватала но и в ПВП не боялась ходить.

ЭХ... какие замесы были... сказка просто)))на арене меч собрать было не возможно, по 5 штук ломались )))в катах, (сейчас это подземелья) возле Мучо пройти нельзя было, бились реально стенка-на стенку, в каждой клетке)) на боссов по 5-10 человек с обоих сторон лезли и по большому счету босс то и не нужен был, слетел с босса да и бог с ним, рядом буду с кем-то биться)))бой был важнее, азарт какой был,а ?))) в Солике  была одна проходная клетка между локами, там всегда был замес.))) от 6 лвла до 25 все в одном бою))

я помню что бы пройти квест на брустеры, я заводила будильник на 4 утра, потому что невозможно было дойти до них)) несколько дней я его делала. 

фермеров почти не трогали, по одному разу и то потом в подарках извинялись.

А самое ГЛАВНОЕ!!! прыгать на перса не в лвл или прыгнуть на угасший это вообще было позором всему клану))) 

а сейчас что? обиженных и оскорбленных все больше и больше, неадекватность прогрессирует быстрыми темпами))) Может быть нужно договариваться как то? я понимаю, онлайн и все такое, но ведь можно как-то вернуть желание драться?)))

например, клан "такой-то" вызывает на дуэль клан "такой-то" договорится о времени и месте собрать равное количество бойцов в лвл и выяснять кто сильнее)))

Это игра, друзья, нужен азарт в бою, что бы аж руки тряслись на мышке, за каждую ХПинку бороться)))) а так... тупо вырезать мелкий лвл ну что за интерес, ни чести тебе ни доблести)))

 

 

ЗЫ: не подумайте что жалуюсь, просто мысли вслух.


  • 5

Смеётся тот, кто смеётся последним...

00000153.png5_small.pngНейра


#2 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 07:55

Сегодня на меня, пару раз прыгнул очередной "мститель" на 5 лвлов выше (типа- мщу всему клану)

И вот сижу я, смотрю на него как он меня раскатывает, без права на ответ))) и что то вспомнила давнюю ТМ...

Был у меня, лет 8 назад перс, не супер-боец, но и не фермер 100%центный...так...  серединка на половинку, звезд с неба не хватала но и в ПВП не боялась ходить.

ЭХ... какие замесы были... сказка просто)))на арене меч собрать было не возможно, по 5 штук ломались )))в катах, (сейчас это подземелья) возле Мучо пройти нельзя было, бились реально стенка-на стенку, в каждой клетке)) на боссов по 5-10 человек с обоих сторон лезли и по большому счету босс то и не нужен был, слетел с босса да и бог с ним, рядом буду с кем-то биться)))бой был важнее, азарт какой был,а ?))) в Солике  была одна проходная клетка между локами, там всегда был замес.))) от 6 лвла до 25 все в одном бою))

я помню что бы пройти квест на брустеры, я заводила будильник на 4 утра, потому что невозможно было дойти до них)) несколько дней я его делала. 

фермеров почти не трогали, по одному разу и то потом в подарках извинялись.

А самое ГЛАВНОЕ!!! прыгать на перса не в лвл или прыгнуть на угасший это вообще было позором всему клану))) 

а сейчас что? обиженных и оскорбленных все больше и больше, неадекватность прогрессирует быстрыми темпами))) Может быть нужно договариваться как то? я понимаю, онлайн и все такое, но ведь можно как-то вернуть желание драться?)))

например, клан "такой-то" вызывает на дуэль клан "такой-то" договорится о времени и месте собрать равное количество бойцов в лвл и выяснять кто сильнее)))

Это игра, друзья, нужен азарт в бою, что бы аж руки тряслись на мышке, за каждую ХПинку бороться)))) а так... тупо вырезать мелкий лвл ну что за интерес, ни чести тебе ни доблести)))

 

 

ЗЫ: не подумайте что жалуюсь, просто мысли вслух.

Думаю, всем проще играть как ваш Щорс. Стоять на безопаске от своего лвл, и гоняться за мелкими - ибо мстя и пиксельная обида сильнее жизни. Впрочем, за год игры я поняла одно,  адекватных игроков тут осталось очень мало, у многих "беды с башкой", как говорится. 


Изменено: Зюзефина, 17 Февраль 2021 - 07:56

  • 2
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#3 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 08:00

Думаю, всем проще играть как ваш Щорс. Стоять на безопаске от своего лвл, и гоняться за мелкими - ибо мстя и пиксельная обида сильнее жизни. Впрочем, за год игры я поняла одно,  адекватных игроков тут осталось очень мало, у многих "беды с башкой", как говорится. 

Поверь Щорс еще "добрый" малый :lol2:.

В каждой расе есть свои "герои""


  • 0

#4 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 08:02

Сегодня на меня, пару раз прыгнул очередной "мститель" на 5 лвлов выше (типа- мщу всему клану)

И вот сижу я, смотрю на него как он меня раскатывает, без права на ответ))) и что то вспомнила давнюю ТМ...

Был у меня, лет 8 назад перс, не супер-боец, но и не фермер 100%центный...так...  серединка на половинку, звезд с неба не хватала но и в ПВП не боялась ходить.

ЭХ... какие замесы были... сказка просто)))на арене меч собрать было не возможно, по 5 штук ломались )))в катах, (сейчас это подземелья) возле Мучо пройти нельзя было, бились реально стенка-на стенку, в каждой клетке)) на боссов по 5-10 человек с обоих сторон лезли и по большому счету босс то и не нужен был, слетел с босса да и бог с ним, рядом буду с кем-то биться)))бой был важнее, азарт какой был,а ?))) в Солике  была одна проходная клетка между локами, там всегда был замес.))) от 6 лвла до 25 все в одном бою))

я помню что бы пройти квест на брустеры, я заводила будильник на 4 утра, потому что невозможно было дойти до них)) несколько дней я его делала. 

фермеров почти не трогали, по одному разу и то потом в подарках извинялись.

А самое ГЛАВНОЕ!!! прыгать на перса не в лвл или прыгнуть на угасший это вообще было позором всему клану))) 

а сейчас что? обиженных и оскорбленных все больше и больше, неадекватность прогрессирует быстрыми темпами))) Может быть нужно договариваться как то? я понимаю, онлайн и все такое, но ведь можно как-то вернуть желание драться?)))

например, клан "такой-то" вызывает на дуэль клан "такой-то" договорится о времени и месте собрать равное количество бойцов в лвл и выяснять кто сильнее)))

Это игра, друзья, нужен азарт в бою, что бы аж руки тряслись на мышке, за каждую ХПинку бороться)))) а так... тупо вырезать мелкий лвл ну что за интерес, ни чести тебе ни доблести)))

 

 

ЗЫ: не подумайте что жалуюсь, просто мысли вслух.

За первыми гуудами ходили, как в партизанский рейд под охраной бойцов.

И подземку блокировали и Солик.

На арене меч собрать было проблемой

Было весело .

Были времена...


Изменено: dvp, 17 Февраль 2021 - 08:04

  • 2

#5 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 08:17

Игра на данный момент напоминает мне 2 сервер, когда впервые туда попал.

Практически пустые локи, чем был шокирован.

На первом в то время была еще какая то движуха (апрель 2014).

Чем все закончилось и так все знают.


  • 0

#6 служитель гномов

служитель гномов

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 08:30

в те времена меч собирал в основном ночю только гарантии никакой небыло что с первого раза соберёш)))

времена были класные и ТС жило и все локи работальи))а шас чего?залати побольше и гуляй смело.только 

противников нет)


  • 2

#7 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 08:49

Если правильно понял, то основная мысль касается вырезания не в лвл. Это было и раньше и в гораздо больших масштабах. Просто игроков было намного больше, поэтому особо на такие игровые моменты никто внимания не обращал. Сейчас количество игроков на порядок меньше, отсюда и все старые проблемы стали острее. Со своей стороны скажу, что есть настолько оборзевшие мелкие, которые специально прыгают на 3-5-10 уровней выше, поэтому мне вообще ни капельки никого не жаль. Щорс - самый безобидный "вырезатель" мелких.


  • 6
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#8 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 09:34

Поверь Щорс еще "добрый" малый :lol2:.

В каждой расе есть свои "герои""

Ну, я  к тому и веду, что гномы, что хумы - нет разницы. Даже по той  причине, что один и тот же человек может играть за две расы) Мне, наверное, никогда не понять этой логики. В чем прикол? В чем адреналин этого? Я вижу  в данной ситуации (когда вырезают мелких в двух расах/сливают бои, кормя опытом), что человек полностью неадекватен, это не только в адрес Щорса, но и отальных, кто так делает, им нужно лечиться, ибо пиксельная зависимость привела к техномагии головного мозга, как говорится. Красный крестик справа им в помощь и свежий воздух, птички там, природа, чтобы цели были в жизни, а не мстя на пикселях) 


Изменено: Зюзефина, 17 Февраль 2021 - 09:35

  • 0
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#9 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 09:42

Ну, я  к тому и веду, что гномы, что хумы - нет разницы. Даже по той  причине, что один и тот же человек может играть за две расы) Мне, наверное, никогда не понять этой логики. В чем прикол? В чем адреналин этого? Я вижу  в данной ситуации (когда вырезают мелких в двух расах/сливают бои, кормя опытом), что человек полностью неадекватен, это не только в адрес Щорса, но и отальных, кто так делает, им нужно лечиться, ибо пиксельная зависимость привела к техномагии головного мозга, как говорится. Красный крестик справа им в помощь и свежий воздух, птички там, природа, чтобы цели были в жизни, а не мстя на пикселях) 

Вы видите картину только с одной стороны. Посмотрю, что вы скажете, когда 10 лвл будет прыгать на 14-16-18 лвл (это уже происходит). Заплати и играй не напрягаясь в действии.


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#10 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 10:02

Вы видите картину только с одной стороны. Посмотрю, что вы скажете, когда 10 лвл будет прыгать на 14-16-18 лвл (это уже происходит). Заплати и играй не напрягаясь в действии.

Да разница-то какая? Что так, что так. Вон хихикающий чел 6 лвл прыгает на 9-10,  тоже ему норм. Это недоработка игры, что в ней возможны подобные вещи, отталкивающие комфортно играть. Это еще не брать во внимание тот факт, когда усиливаешь своего перса для того, чтобы дать отпор мутантам, а потом становишься сам мутантом для той категории, с кем ты  еще неделю назад мог сразиться без всяких примочек и бафов)


  • 1
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#11 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 10:17

Да разница-то какая? Что так, что так. Вон хихикающий чел 6 лвл прыгает на 9-10,  тоже ему норм. Это недоработка игры, что в ней возможны подобные вещи, отталкивающие комфортно играть. Это еще не брать во внимание тот факт, когда усиливаешь своего перса для того, чтобы дать отпор мутантам, а потом становишься сам мутантом для той категории, с кем ты  еще неделю назад мог сразиться без всяких примочек и бафов)

Разница большая. В подобных ситуация всегда поливают коричневой субстанцией именно более старших игроков, то, что мелкие творят, это типа в порядке вещей. И потом, мелкому всегда будет дроп, а старшему ничего.


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#12 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 14:49

Кому что, а голому баня. Не важно, как тема называется, каждый о своём. Раньше было такое, что стоят рядом гномы и хумы как вкопанные, ждут босса, нападать строго как убьёт босса в одиночку? Щорс молодец, хоть какую-то движуху создаёт в духе прошлого. Естественно, при ностальгии вспоминаешь только хорошее и всё плохое окрашиваешь в розовый цвет. Для тех кто сейчас в игру зашёл будет нормой что сейчас происходит, будут потом так же воздыхать, как что изменится. Да поставьте двух амбалов рядом, будут отгонять вашего Щорса, всего делов. Как в описании сказано, на жизнь игры влияют сами игроки, вот человек победил, повлиял на игру так что с ним не могут ничего сделать.

 

То есть, что раньше нереально было стартовые квесты сделать, а сейчас в один заход средь бела дня, это же хорошо, а автором преподносится как ностальгия. То есть, что на боссах мешают - это плохо, квест не дают пройти - хорошо. Потом будете вспоминать с ностальгией Щорса, эх, как гоняли нас на боссах, были времена. А стоять два часа как вкопанные на одной точке, вот это я не понимаю такую игру, может полечиться или там свежий воздух, птички?


  • 0

#13 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 17:37

Щорс молодец, хоть какую-то движуху создаёт в духе прошлого.

А в чём он молодец? В том что по недоглядке админов использует ауру, которую в своё время не порезали, хотя всё аналогичное или резали или вообще убрали из игры?

 

В том что он напихал 1,6 к камней и просто нажатием магии с поля прямым уроном наносит много урона?

Так просто убрать ауру или порезать - и весь его "запал" тут же иссякнет, ибо его реальный урон с поля не даст даже моба 10 уровня убить, не говоря про  ПВП.  А игроки 10-го уровня спокойно его будут убивать как моба.

 

Мне вся эта потеха напоминает маньяка с  автоматом зашедшим в школу. 

Противников реальных нет, есть только малыши, которые итак боятся, а тут ещё "оружие" применяется, хотя по факту оно вообще ни к чему.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#14 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 17:38

А по поводу ностальгии по старому - есть что вспомнить, было и хорошее и плохое.

Было и смешно и грустно.

Но самое важное - было много движения, которое давало много адреналина.


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#15 Aleksey26

Aleksey26

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 19:19

 

1. Чего, чего ?)) по 1му разу нападали друг на друга ?)) :shok:  да нууу нет.. лупили постоянно!!либо ты, либо тебя!!И не было "не трогай я на фляге". Вышел в опаску, будь готов проиграть или выиграть!!

2. Это когда это ждали с боссов ?)) (была большая редкость). Всегда прыгали друг к другу на босса!! И бились 15х15 (около того). Если убили.. вернулся обратно в бой!! Замесы были ухх не хилые  :dwarf:

3.Это сейчас какой то бред!! Если стоишь на точке и появился босс, значит в 90% бьёшь 1. (мне до сих пор к этому не привыкнуть). Было так, если появился босс значит толпа на нём(как сейчас на фризе).

 

это говорю по 2009-2010 года. :rolleyes:


  • 1

#16 Нейра

Нейра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люберцы
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 15:11

Если правильно понял, то основная мысль касается вырезания не в лвл. 

нет, основная мысль это дуэли по честному, в лвл, стенка на стенку, если нет боев а подраться хочется))) а вырезание ни в лвл, это просто момент в который я задумалась))),  я не парюсь сильно, шмот починить не дорого,  Подумаешь убил кто то сильнее, ну так и лвл намного выше, вот если бы он был на 5 лвлов меньше и убил.. тогда бы стоило задуматься о смысле своего нахождения в ТМ))) я даже не парюсь если проигрываю в равных боях, значит есть стимул качаться или учиться думать)) я не смешиваю реальность и игру, адекватно отношусь ко всему этому. Но мне например интересно биться с КДО или с Боцманом, да я проигрываю НО!!! мне интересно, есть азарт, а вдруг ???)))) а смысл тогда донатить качаться что бы бить не в лвл или ловить персов на фарме которые без шмота, баффов и с фермерской магией?


  • 1

Смеётся тот, кто смеётся последним...

00000153.png5_small.pngНейра


#17 Нейра

Нейра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люберцы
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 15:12

1. Чего, чего ?)) по 1му разу нападали друг на друга ?)) :shok:  да нууу нет.. лупили постоянно!!либо ты, либо тебя!!И не было "не трогай я на фляге". Вышел в опаску, будь готов проиграть или выиграть!!

2. Это когда это ждали с боссов ?)) (была большая редкость). Всегда прыгали друг к другу на босса!! И бились 15х15 (около того). Если убили.. вернулся обратно в бой!! Замесы были ухх не хилые  :dwarf:

3.Это сейчас какой то бред!! Если стоишь на точке и появился босс, значит в 90% бьёшь 1. (мне до сих пор к этому не привыкнуть). Было так, если появился босс значит толпа на нём(как сейчас на фризе).

 

это говорю по 2009-2010 года. :rolleyes:

об этом я и говорила)) пусть другими словами но смысл тот же))


  • 0

Смеётся тот, кто смеётся последним...

00000153.png5_small.pngНейра


#18 максон

максон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 20:55

ну да...хумам проще говорить с имбамагиями))) это я ща если че даже не про донеров,там и так понятно,неважно хум или гном

 

1. Чего, чего ?))

это говорю по 2009-2010 года. :rolleyes:

не буду наговаривать,если ошибся ну 

извини,но не ты ли говорил недавно что новичок в этой игре?откудава ты можешь знать про 09-10?

 

об этом я и говорила)) пусть другими словами но смысл тот же))

пока небудет такогоже онлайна чуда неслучится))но что наворотили админы тут с усилениями этого чуда стопроцентов не будет

 

и помоему это единственная игруля где опыт зло...в других совсем всё1 подругому,да,там тоже донат,гдето меньше гдето больше,но таких перекосов невидал...донеры просто взлетают высоко,набирают всё по максимуму по возможности и гасятся по взрослому,а ты пока докачаешься до этого пройдет ни один год...и никто некому не мешается и всем хорошо,и опыт добро,так как хаям ты ненужен,а с соперниками у тебя равные возможности и там ненадо долбиться об стену чтобы у тебя азарт появился)))

неспорю...везде есть такие как щорс,бобо или вий,от этого никто не застрахован,но по сути они как кроме своего самоудовлетворения ничего не получат,максимум какиенить штрафы на лут


  • 0

#19 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 21:44

Интересно, много здесь желающих за честный бой? Только не в уровень, а плюс-минус равными персами. Может быть и на 5 уровней разница между равными игроками, это больше на совести админов, что допускают такой перекос. Так, если что, я - за, зовите. Завтра акцию на ТС обещают, вот и посчитаем, сколько народу любят равные поединки.


Изменено: Шуман, 18 Февраль 2021 - 21:53

  • 0

#20 Aleksey26

Aleksey26

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 22:21

Ты меня наверное с кем то путаешь  :shok:  Я говорил, что я вернулся в мае в игру и очень давно не играл в неё с 2010года. А пришёл я в игру  в 2008г.  :smile3:


Изменено: Aleksey26, 18 Февраль 2021 - 22:25

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых