Перейти к содержимому


Фото

Медные монеты охотника


18 ответов в теме

#1 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Май 2021 - 10:01

В свете внезапно открывшейся информации предлагаю внести ВСЮ инфу о последствиях набора лимита медных монет в описание монеты. Или хотя бы дополнить сообщение появляющееся в чате, когда кол-во набранных монет подходит к лимиту. Потому как там не полная информация. Как игроки должны догадаться, что не только дроп, но и зачёт мобов в достиги прекратится при достижении лимита монет, я ума не приложу. Это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ само собой разумеющимся!


Изменено: ШИНЖЕ_ОХАРА, 01 Май 2021 - 10:01

  • 1

#2 Кэтрин

Кэтрин

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 929 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2021 - 10:23

так не фармите на боте, и во время сдавайте монеты. и будет вам счастье)


  • 0

-Дейнерис-


#3 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 452 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2021 - 11:40

так не фармите на боте, и во время сдавайте монеты. и будет вам счастье)

Ты имеешь в виду "фармите на боте"? В  боте как раз легко прописать сигнал остановки, а живому игроку может под фарм легче потрындеть в кланчате, системный туда подключать неудобно. Лучше просто дублировать сообщение о монетах охотника во все каналы без возможности отключения.

 

А с автором не соглашусь, слишком перегружать информацией тоже не стоит. Как например, есть информация, что с ббоссов на два уровня ниже дроп 50%, так нет, каждую акцию спрашивают "а почему мне не выпало". Хотя даже прописали в описании квеста, что лишнее. По поводу монет то же самое, может не разумеющееся, ну так сказали, теперь знаете. Да и фармят по идее именно для дропа, очки в достижение как бонус идёт.


  • 0

#4 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Май 2021 - 13:01

так не фармите на боте, и во время сдавайте монеты. и будет вам счастье)

У тебя плохо со зрением. Тут не спрашивали: «Что делать если забываешь сдавать монеты?». Тут конкретное и справедливое предложение. Я всегда сдавал монеты вовремя (в силу здоровой жадности), но я думаю не только о себе. Если есть какие-либо подводные камни, о них НЕОБХОДИМО сообщить. И не где-то в закаулках игры и руководств, а на видном месте на прямую относящемся к проблеме.


  • 0

#5 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Май 2021 - 13:33

Лучше просто дублировать сообщение о монетах охотника во все каналы без возможности отключения.

Стоп. А если я конкретно фармлю для ачивок и плевал я на дроп? Какое мне дело до этих монет? Вы хоть посреди экрана предупреждение влепите, если мне на дроп плевать и в сообщении не указано, что мобы в зачёт достиг не пойдут, то я продолжу фармить не зная о том, что делаю это вхолостую.


А с автором не соглашусь, слишком перегружать информацией тоже не стоит.

Угу, лучше вообще не информировать о части последствий привышения лимита монет. Класс. ГЕНИАЛЬНО!


По поводу монет то же самое, может не разумеющееся, ну так сказали, теперь знаете. Да и фармят по идее именно для дропа, очки в достижение как бонус идёт.

Т.е. то, что некоторые додики не внимательно читают информацию, повод для того, что б вообще не информировать? Што? Чиво?


По поводу монет то же самое, может не разумеющееся, ну так сказали, теперь знаете.

Это случилось не со мной. И вероятность того, что случилось бы, крайне мала, в силу причин указанных сообщением выше, а ещё того, что уже давненько я не бью мобов которые кладутся пачками (я не набираю и 100 медных монет за отведённые сутки). Поэтому эта проблема не касается меня на прямую. Т.е. то, что проинформирован я и те, кто увидели соответстыующие темы на форуме, как мёртвому припарка и проблемы неинформированности игроков НЕ решает.
Как я уже писал выше, я думаю не только о себе. И это логично.

Да и фармят по идее именно для дропа, очки в достижение как бонус идёт.

Чушь какая. Я фармлю ради достиг. И ни разу за почти 2 года игры не фармил ради дропа. Это чисто с точки зрения лишнего опыта не окупится.
Я не говорю о том, что всё должно меряться по мне, я говорю о том, что у всех по-разному. И информация просто ОБЯЗАНА подаваться с ориентировкой на все прослойки игроков, если есть хотя бы малейшая вероятность, что неинформирование будет ущемлять даже самую незначительную прослойку. Тем более, при учёте абсолютно мизерных трудозатрат — внести ОДНУ фразу в описание предмета/информационное сообщение.


  • 0

#6 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Май 2021 - 05:46

Ну зачем раздувать из мухи слона. Новичков в игре давно днем с огнем не сыщешь, и все знают всё о монетах охотника. Ну прокололся, надо ж как-то попытаться объяснить, а вдруг, вернут, вот и все. Вот из-за сотни мобов подняли бурю в стакане...

 

ЗЫ И не надо инфой перегружать описание, тем более, что толком её никто и не читает :lol2:


  • 1

#7 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Май 2021 - 08:25

Новичков в игре давно днем с огнем не сыщешь

Да тебе-то откуда знать? Ты когда последний раз снисходила до общения с малышами? Я каждый день помогаю новеньким возле колизея. Другое дело, что они не задерживаются более чем на пару дней, в основном, но они есть — это факт.

все знают всё о монетах охотника.

Даже чисто статистически это не возможно. Не могут ВСЕ знать ВСЁ. Так не бывает. И как ВСЕ могут знать о том, о чём нигде не написано? Ну это же бред дикий.

Вот из-за сотни мобов подняли бурю в стакане...

Ну это уже комплекс терпилы. Если у тебя мировоззрение такое, то могу тебя заверить, что оно не у всех подобное.
Несправедливость не имеет величины. Она либо есть, и её нужно исправлять, либо её нет, и исправлять нечего. Ну есть ещё варик молча терпеть, как ты привыкла, но этот варик я даже не рассматриваю.

ЗЫ И не надо инфой перегружать описание, тем более, что толком её никто и не читает :lol2:

Ну вот кому читать не хочется, тот и не будет, а те, кто не хотят играть, как слепые котята, те будут читать. Но возможность получить информацию, должна быть.

П.С.
Если для тебя прочесть 2-3 лишних слова — это уже перегруженность информацией, то у меня для тебя плохие новости ))


  • 0

#8 Нейра

Нейра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люберцы
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Май 2021 - 13:01

тема ни о чем, чистый троллинг... кто умеет ВИДЕТЬ и ЧИТАТЬ, давно знают что нужно вовремя менять монеты. И на форуме об этом ни один раз говорилось.. Если человек пришел играть, то как минимум он должен посмотреть форум изначально.


  • 1

Смеётся тот, кто смеётся последним...

00000153.png5_small.pngНейра


#9 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2021 - 02:34

тема ни о чем, чистый троллинг... кто умеет ВИДЕТЬ и ЧИТАТЬ, давно знают что нужно вовремя менять монеты. И на форуме об этом ни один раз говорилось...

Игрок никому ничего не должен. Он приходит сюда отдыхать и играть. А если для комфортной игры нужно вышерстить тонну форума, то для чего вообще ВСЕ описания вещей? Давайте оставим просто изображения, а ВСЕ описания перенесём на форум. Ведь

Если человек пришел играть, то как минимум он должен посмотреть форум изначально.

П.С.
Что ж ты форум не читала, когда только в игру пришла? Забылось, как советов спрашивала, когда 5 была? Память кончается там, где тебя не касается? ))


  • 0

#10 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Май 2021 - 03:30

Автору скучно сидеть в игре, на его уровне мало куда можно пойти, вот и, от нечего делать, создает различные темы)

Отвечать не хочется, зачем пускаться в пустую перепалку?

Удачи)


  • 1

#11 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 452 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Май 2021 - 03:30

Не надо в крайности впадать, это не аргумент в дискуссии.

 

Новички не задерживаются явно не из-за монет охотника, об этом было множество других тем.

 

Всем угодить невозможно, любой уклад будет ущемлять как минимум каждого в каком-то аспекте.

 

Игра крайне сложная, тут варианты либо изучать весь материал на всех ресурсах, либо отдыхать и получать удовольствие без особых игровых целей и претензий.


  • 1

#12 Нейра

Нейра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люберцы
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2021 - 09:37


П.С.
Что ж ты форум не читала, когда только в игру пришла? Забылось, как советов спрашивала, когда 5 была? Память кончается там, где тебя не касается? ))

 

 

 

я и сейчас многое что спрашиваю)) в том то и дело, если не знаешь, читай, спрашивай))


  • 0

Смеётся тот, кто смеётся последним...

00000153.png5_small.pngНейра


#13 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2021 - 18:11

Автору скучно сидеть в игре, на его уровне мало куда можно пойти, вот и, от нечего делать, создает различные темы)

И даже куда пускают хожу только в холявное отрицание. И при этом времени у меня свободного просто масса )

Отвечать не хочется, зачем пускаться в пустую перепалку?

Особенно когда уже пыталась, но аргументы кончились )


  • 0

#14 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2021 - 18:33

Не надо в крайности впадать, это не аргумент в дискуссии.

Да нет, как раз надо. Если ты хочешь понять состоятелен ли твой аргумент, выкрути его до абсурдной крайности. Если он выглядит логично даже в таком виде. Значит он уместен и работает.
Примеры:
Доведённый до абсурда твой вариант — нет никоакого описания никаких вещей, просто названия и картинки. Последствия: игра для новичков не возможна как таковая, для старичков затрудняется, ибо всё помнить не возможно и нет нет, да подсмотришь что-то, но негде.
Доведённый до абсурда мой вариант — в описании КАЖДОГО предемета МАКСИМУМ информации по нему (помимо стандартных данных, которые есть и сейчас на предметах: если купить нельзя, то где, как и когда можно заработать (включая ивенты), с какими медалями/достижениями связан, с какими предметами связан (икрустационные камни, руны и т.д., если это и есть камень/руна, то в какие вещи вставляется) и т.д.). Последствия: более простой доступ к информации по интересующему предмету, не нужно лазить на форумах и сторонних сайтах, выискивая то, чего нет в описании и часто не знают даже модеры.
По-моему тут очевидно какой вариант лучше.

Новички не задерживаются явно не из-за монет охотника, об этом было множество других тем.

А я утверждал обратное? К чему этот пассаж не ясно. Театр одного актёра )

Всем угодить невозможно, любой уклад будет ущемлять как минимум каждого в каком-то аспекте.

Угу. И кого будет ущемлять наличие всеобъемлющей информации о каждом предмете, или, на худой конец, конкретно о Монетах охотника?
Просто интересно, что ты придумаешь ))

Игра крайне сложная, тут варианты либо изучать весь материал на всех ресурсах, либо отдыхать и получать удовольствие без особых игровых целей и претензий.

Т.е. и то и то нельзя? Как это работает? Почему нельзя предоставить всю информацию по предмету в его описании? Как это исключает «отдых и получение удовольствия без особых игровых целей и претензий»?
Или ты на столько слабовольный, что простой максимально информативный текст в описании заставит тебя непременно воспользоваться информацией?
Очень не советую смотреть рекламу, любую. ТЫ В ОПАСНОСТИ!


Изменено: ШИНЖЕ_ОХАРА, 03 Май 2021 - 18:36

  • 0

#15 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2021 - 18:44

я и сейчас многое что спрашиваю)) в том то и дело, если не знаешь, читай, спрашивай))

А зачем ты спрашиваешь? Ведь

Если человек пришел играть, то как минимум он должен посмотреть форум изначально.

Или теперь, когда тебе указали, что ты сама не следуешь своим советам, переобулась на лету? Допустим ты это и мела ввиду и просто не правильно сформулирвала. Ок. Допускаю.

Внимание вопрос к тебе, советчице:

Как мне узнать, что я должен о чём-то спросить, если я понятия не имею, о чём спрашивать и что это вообще необходимо?

Кому в здравом уме, после прочтения сообщения о том, что при достижении лимита монет перестанут дропаться мобы, придёт в голову мысль спросить, а не перестанут ли идти в зачёт достиг эти самые мобы?

Ведь, как я уже писал ранее

Это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ само собой разумеющимся!

И даже намёка на подобное в тексте нет.


Изменено: ШИНЖЕ_ОХАРА, 03 Май 2021 - 18:48

  • 0

#16 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 452 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Май 2021 - 19:25

**Просто интересно, что ты придумаешь**

Всё что имею по данному вопросу, уже кратко написал, дальше уже переливание из пустого в порожнее. Дальше дело за админами, пусть взвешивают все приведённые аргументы и принимают решение.


  • 0

#17 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2021 - 21:26

**Просто интересно, что ты придумаешь**
Всё что имею по данному вопросу, уже кратко написал, дальше уже переливание из пустого в порожнее.

Слив засчитан )
Этот сломался, несите следующего! ))))

Дальше дело за админами, пусть взвешивают все приведённые аргументы и принимают решение.

Твой оптимизм на уровне детского сада ))) Когда это аргументы игроков были для администрации решающим фактором в принятии решений?
Ну либо ты играешь суммарно пару месяцев )

  • 0

#18 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 452 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2021 - 12:13

https://forum.tmgame...showtopic=95630

А ты говоришь "всю информацию". Человек три строчки не в состоянии прочитать.


  • 0

#19 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2021 - 13:04

https://forum.tmgame...showtopic=95630
А ты говоришь "всю информацию". Человек три строчки не в состоянии прочитать.

Ну тогда из описания точно нужно убрать уточнение, что скидка на железные (что б информация была не полной, как с монетами). Ведь если один не досмотрел, то и другим нефик.
 
П.С.
А как же

Всё что имею по данному вопросу, уже кратко написал, дальше уже переливание из пустого в порожнее.

Или выходит снова не всё сказал?
Биполяр очка?


Изменено: ШИНЖЕ_ОХАРА, 04 Май 2021 - 13:08

  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых