Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение грандиозной реформы экипировки и боеприпасов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#21 оффикс

оффикс

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2021 - 21:19

И  вот еще а  ПЛАЩИ  они  поменяются? тоже шмот 


  • 0

#22 Цап Царапка

Цап Царапка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2021 - 21:27

 Простите.но. вы серьёзно считаете. что на 19 лвл. нужно сделать слабее персов. . а то 22 лвл не может их бить?  и мк теперь опять ниже одевать?  может просто эликами . свитками  отрегулировать. рунами. .медалями в конце концов. (жестоко как то..


  • 2

#23 Цап Царапка

Цап Царапка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2021 - 21:48

 И если делать изменение отдельных вещей. то в сторону увеличения. например шмот 9 лвл. на 10 плюсуется 1-2 вещи . на 11 уже 2=3 вещи.  а не снимать с уже достигнутого. логичнее же.


  • 1

#24 Цап Царапка

Цап Царапка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2021 - 21:53

 Что будет с МК ?   


  • 0

#25 Сергей (Хихикающий чел 6)

Сергей (Хихикающий чел 6)

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2021 - 00:34

По большому счёту эту реформу нужно было проводить ещё году в 2017 ..... Тогда и "пвп" было больше и игроков ..... Сейчас не вижу больших перспектив в данной реформе, увы =(. Прежнего онлайна уже и в помине нет, Соли - Дор пустой практически, да и ещё закрыли доп. локациии : улей, храм древних, подземелья Соли-Дора , ну куда это годится ? Считаю это неуважением интересов младших уровней, как минимум. И от этого тоскливо .....

 

P.S. Но, предложение конечно весьма и весьма интересное,хотя и не совсем своевременное .... Напоминает ( немного ) времена, когда были скальпы и самым крутым шмотом являлся шмот ЧР, или ОЗГ у гномов, тогда за  4600 скальпов( могу ошибаться ) можно было приобрести новую вещь и носили их тоже частями,пока не собирался полный фулл.

 

Может, лучше баланс вернёте 2008 года, зачем придумывать "велосипед" и какие-то новшества ? Думаю, это может немного сдвинуть он-лайн в плюс ,но, это не точно.


Изменено: Сергей (Хихикающий чел 6), 29 Июль 2021 - 00:48

  • 0

МУДР НЕ ТОТ,КТО УШЁЛ СО ВСЕМИ,А ТОТ - КТО ОСТАЛСЯ,ВЕДЬ ИМЕННО ОН ПОТОМ БОЛЬШЕ ВСЕХ СМЕЯЛСЯ =)

 

"Сколько людей из за тебя ушло? Ты не считаешь и не замечаешь)"  - ( Дейнерис ) : https://tmgame.ru/us...=хихикающий чел


#26 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июль 2021 - 01:13

По большому счёту эту реформу нужно было проводить ещё году в 2017 ..... 

Я сейчас не смог найти, в каком году ввели ограничения на руны и эли

Ориентировочно это было примерно в 2012.

Вот примерно через год, когда уже не только на голых рассуждениях было видно, что между малыми уровнями пропасть по статам, и нужно было начинать размазывать шмот,  статы, эли и т.д.

Сейчас это с запозданием лет на 6-7 точно.

Посмотрим, что это даст.

 

Как говорится, лучше поздно, чем никогда!

 

когда были скальпы и самым крутым шмотом являлся шмот ЧР, или ОЗГ у гномов, тогда за  4600 скальпов( могу ошибаться ) 

2300 отваги стоила шмотка. Оружие около 3500, но точно не помню, я его не брал.

А ещё тогда отвагу можно было "купить", в итоге можно было не набив отваги одеть фулл. Павда очень дорого)


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#27 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июль 2021 - 01:32

 да и ещё закрыли доп. локациии : улей, храм древних, подземелья Соли-Дора , ну куда это годится ? Считаю это неуважением интересов младших уровней, как минимум. И от этого тоскливо .....

 

 

Вот это непонятно, в этих локациях мобы соотвествующие для более старших уровней, мелким там особо делать нечего и не было почти никогда, вроде, естественно раскидать разные уровневые группы по разным локациям, если и мало народу, то точно не по этой причине.


  • 0

#28 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2021 - 02:08

Будет-ли какая-нибудь компенсация в светет того, что мой сет Колизея выточен в потолок, а теперь он становится песполезным? Сделайте тогда возможность отката заточек по желанию, как выведенные шмотки можно по клику на них обменять на актуальные, только здесь заточки снимаются и в сумку падают рашпили.


  • 2

#29 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2021 - 02:17

Вот это непонятно, в этих локациях мобы соотвествующие для более старших уровней, мелким там особо делать нечего и не было почти никогда, вроде, естественно раскидать разные уровневые группы по разным локациям, если и мало народу, то точно не по этой причине.

Ну, ты ошибаешься. Я вполне удачно фармился в Подземке и фармился бы дальше. Те мелкие, кому там делать нечего, туда и не идут, те кому есть что, сами решат. Давай у тебя отберём избирательное право, ведь большинство ибирателей не ходит на выборы. И возможность бюджетного обучения в вузе у твоих детей, ведь большинство учатся на коммерческой основе.

Так что нет, нет здесь ни естественности, ни логики, как и в любой искуственной сегрегации.


  • 3

#30 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2021 - 02:35

И раз уж такое дело, думаю стоит пересмотреть уровень и статы или просто статы троицы бесполезных рун: Охотника, Защиты, Убийцы.

Просто снизить уровень не вариант, даже на 5 есть руна сильнее любой из этих. Они бесполезны в принципе.


Изменено: ШИНЖЕ_ОХАРА, 29 Июль 2021 - 02:40

  • 1

#31 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2021 - 09:27

Тогда в чём, собственно, сглаживание, если 10 лвл теперь станет ещё слабее перед 11 и 12ым?

Доброе утро. Кроме 10-го уровня в игре есть и 8, которые в принципе мало что могут протипоставить 10 уровню. Теперь же появится возможность надеть несколько более сильных вещей, а несколько позднее и боеприпасы и часть медалей будут более плавно распределены по уровням, что еще больше сгладит разницу. Совсем убирать разницу между уровнями, естественно, не планируется. Чем выше уровень, тем сильнее может быть персонаж.

Параметры в вещах будут перераспределены? и когда кстати стоит ждать игровую экипировку сильнее, чем индивид?

Доброе утро. Параметры в текущих вещах останутся без изменений. Более сильные вещи появятся не очень скоро - сначала нужно провести полностью реформу.

Очень много буковок,
За чей счет собственно банкет?)
И по поводу временного не понятно...
Допустим у 10 уровня есть индивид амуль 9 уровня , его автоматически приведут в 10 уровня амулет, в связи с изменениями?
Также мой фулл 19уровня, вы сами его понизите? Или , я конечно догадываюсь кому это придётся делать)))
тут можно поподробнее?

Доброе утро. Да, изменение уровней будет произведено автоматически во время стопа.

1) Все амулеты 9-го уровня будут повышены до 10-го, в том числе амулет вражды?

<art|18539|Амулет вражды|#F26303|0|0|0>

2) Как из игры скопировать ссылку на предмет, чтоб разместить её на форуме?
(например, ссылку на амулет вражды)

Доброе утро. Все амулеты. Такой ссылки достаточно.

И вот еще а ПЛАЩИ они поменяются? тоже шмот

Доброе утро. Нет, плащи меняться не будут.

И если делать изменение отдельных вещей. то в сторону увеличения. например шмот 9 лвл. на 10 плюсуется 1-2 вещи . на 11 уже 2=3 вещи. а не снимать с уже достигнутого. логичнее же.

Доброе утро. С достигнутого никто ничего не забирает. Для игроков 9-10, 14-15 и 19-20 уровней ничего не изменится (кроме переноса амулета 9=го уровня на 10-й).

Что будет с МК ?

Доброе утро. Практически все тоже. Базовые комплекты (МК1,2 и 3) останутся без изменений, 11 уровня. МК4 и МК5 будут перераспределены по уровням вниз: шлем, оружие МК4 - 15 уровня, наплечники перчатки МК4 - 14 уровня, верхняя одежда, обувь - 13 уровня, нижняя одежда, поножи - 12 уровень. МК будет распределен также, как и другая экипировка 19 уровня.

Будет-ли какая-нибудь компенсация в светет того, что мой сет Колизея выточен в потолок, а теперь он становится песполезным? Сделайте тогда возможность отката заточек по желанию, как выведенные шмотки можно по клику на них обменять на актуальные, только здесь заточки снимаются и в сумку падают рашпили.

Доброе утро. Как говорится, мечтать не вредно. Но никакого возврата потраченных рашпилей и надфилей не будет. Ваши вещи колизея никто не забирает, они у вас остаются и ничто не мешает ими пользоваться.
  • 0

#32 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2021 - 10:35

И ещё, раз уж реформа проводится

С целью сглаживания разрыва в параметрах персонажей разных уровней

может уже стоит вернуть в клановые городские магазины серьги Тёмного духа и Потерянной души, а заодно и снизить уровень пользования Свитка перековки серьги и сделать его передаваемым (либо снизить порог вхождения в обсу :derisive: )?


Изменено: ШИНЖЕ_ОХАРА, 29 Июль 2021 - 10:36

  • 0

#33 РДК

РДК

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2021 - 11:07

Каждый поводырь в этих темных рощах
Объяснит тебе как добраться проще
Они чуят простаков за версту

И провожают их из тьмы в темноту

 

Есть еще одни строители башен

Полезай наверх, если ты бесстрашен
Но с вершины не видно небес

А лишь от края до края наш вечный лес

 

© Lumen - "Покажите Солнце"

 

Забавно, что борьба за "сглаживание параметров" будет сопровождаться появлением новых шмоток и медалей. То есть игрокам сначала "сгладят" параметры на уже существующих вещах, а потом возьмут и введут новые шмотки, которые будут в разы лучше прежних. Те, кто не смогут или не захотят платить за новые картинки - станут еще слабее, чем были до "сглаживания". Остап Бендер отдыхает. )))  


Изменено: РДК, 29 Июль 2021 - 11:08

  • 8

#34 Skalka

Skalka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 786 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июль 2021 - 12:54

  Доброе утро. Я 8 уровня. Если я до 4 августа куплю или сварю комплект синей или оранжевой бижутерии ( разрушителя или истребителя ) для получения комплекта временной бижутерии, то смогу ли я амулет от этого комплекта комбинировать со своими кольцами убийцы, чтобы иметь ауру легкая точность в течение года?

 

  И еще уточните, пожалуйста, что понимается под комплектом? Если в рюкзаке будет рыжий амулет разрушителя и синие кольца разрушителя - это считается комплектом? Или лесные кольца и амулет НР? Сейчас ведь вещи комбинировать можно как угодно и аура есть, если класс вещей одинаковый.


  • 0

#35 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2021 - 13:10

Надеюсь когда будет работа с эликами и сделают логично что весь фиолет уберут на 20+


  • 0

#36 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2021 - 15:56

Доброе утро. Я 8 уровня. Если я до 4 августа куплю или сварю комплект синей или оранжевой бижутерии ( разрушителя или истребителя ) для получения комплекта временной бижутерии, то смогу ли я амулет от этого комплекта комбинировать со своими кольцами убийцы, чтобы иметь ауру легкая точность в течение года?

И еще уточните, пожалуйста, что понимается под комплектом? Если в рюкзаке будет рыжий амулет разрушителя и синие кольца разрушителя - это считается комплектом? Или лесные кольца и амулет НР? Сейчас ведь вещи комбинировать можно как угодно и аура есть, если класс вещей одинаковый.

Добрый день.
Нет, комбинировать не сможете. Амулет замены будет комплектоваться только с клановыми, индивидуальными кольцами или кольцами замены. К сожалению, текущая реализация усиления комплектов такова, что не позволяет создать дополнительное усиление для артефактный и игровой бижутерии. Поэтому сегодня было принято решение, что все владельцы амулетов и колец 9-го уровня независимо от того, какая это бижутерия (покупная/игровая), получат 2 кольца замены и амулет замены сроком жизни 1 год (до 04.08.2022 г. включительно). Владельцы клановых и индивидуальных колец могут кольца замены удалить либо использовать в комплекте с амулетом замены. Владельцам артефактной и игровой бижутерии, если хотят получить усиление с аурой Легкая точность, будет необходимо надевать весь выданный комплект.


Надеюсь когда будет работа с эликами и сделают логично что весь фиолет уберут на 20+

Добрый день. Примерно так и будет.
  • 0

#37 lesha1985

lesha1985

    Летописец Техномагии

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2021 - 16:12

С целью сглаживания разрыва в параметрах персонажей разных уровней

 

А я вот что-то не пойму, зачем это делается? Всю жизнь было так, что если ты условно 10 уровень, то убиваешь 8-9 без напряга, но улетаешь от 11-12 без вариантов. И это было справедливо. А сейчас получается, что кто-то наныл, что он не может старших убивать. Я и так в вашу игру перестал играть, потому что я полностью в иш, заточка, камни марко и пр., но на 13ур меня без напряга убивали гномы 11ур, на 15м - 12го и и.д. Раньше такой фигни не было! Я из-за этого собственно и играть бросил, потому что смысла не осталось. А сейчас у вас вообще на 19х спокойно 15е прыгают и убивают... Вообще класс, превратили игру в помойку. Ну сделайте тогда, чтобы всем уровням ото всех фраги шли, пусть условные 25е ловят 5х и фраги набивают, хоть какое-то развлечение будет


  • 1

#38 Цап Царапка

Цап Царапка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2021 - 16:49

Надеюсь когда будет работа с эликами и сделают логично что весь фиолет уберут на 20+

 Ну. очень логично. ... чтоб 22 лвл  легче бил  19 лвл..Расти давай. а  пока не лезь на старшие лвл...


  • 0

#39 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июль 2021 - 18:07

 Ну. очень логично. ... чтоб 22 лвл  легче бил  19 лвл..Расти давай. а  пока не лезь на старшие лвл...

Да, а 19-й будет легче бить 16-й, всё честно, только новые игроки 3-5 уровней окажутся крайними. Вообще-то, обещают перекроить всё вплоть до базовых параметров, так что заранее сказать трудно, кому это выгодней. Подозреваю, что по сути мало что изменится, только будет больше мороки и путаницы.


  • 2

#40 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июль 2021 - 18:28

Подозреваю, что по сути мало что изменится, только будет больше мороки и путаницы.

Путаница и морока будет первое время, потом привыкнем к новым реалиям.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых