Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение грандиозной реформы экипировки и боеприпасов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#41 Нейра

Нейра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люберцы
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Июль 2021 - 22:29

Здравствуйте, если есть ДВА одинаковых амулета, игровой 9 лвл, в частности Дикое Пламя, тоже подлежит обмену?

или я вообще запуталась(((


  • 0

Смеётся тот, кто смеётся последним...

00000153.png5_small.pngНейра


#42 IgorRIKI

IgorRIKI

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июль 2021 - 22:34

Какую смысловую нагрузку несёт повышения уровня ношения амулета с 9-ого до 10ого? Это ослабит 9-ых уровней перед 10-ыми и 11-ыми, а уровни ниже от этого бить их не станут. Могу лишь предположить смысл в том, чтобы 9-ые апнули 10-ый лвл и было больше еды для  11-ых и 12-ых)  Насчет баланса эликсиров/cвитков(это гораздо важнее, чем ваши шмотки) в пвп было бы неплохо силу их граничить минимальным уровнем между соперниками, т.е. предположим 8-ый против 7-ого, то сила свитков/элей у него используется как будто зеленые пьет ну или уменьшить разницу между цветами или сделать её из разряда от закрытия медалек добавление силы...написал муторно, но в целом думаю понятно. Как по мне вроде прикольно. Ну и часть медалей было бы неплохо отправить в небытие и пофиксить те, которые дают через чур много статов.


  • 0

#43 Цап Царапка

Цап Царапка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 349 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2021 - 01:00

Да, а 19-й будет легче бить 16-й, всё честно, только новые игроки 3-5 уровней окажутся крайними. Вообще-то, обещают перекроить всё вплоть до базовых параметров, так что заранее сказать трудно, кому это выгодней. Подозреваю, что по сути мало что изменится, только будет больше мороки и путанв

Всё честно? Ну .16  не во фраг 19. ....22 будет по вашим же словам с плюсом по баховым параметрам. . отнимут обкаст... .Честнее будет. если и  Вы  будете рассуждать про свою игру...


  • 0

#44 ГромобойЭк

ГромобойЭк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2021 - 01:15

я ничего не понял что будет с моим индивидом заточенным? амулем и кольцами? ответьте конкретно!


  • 2

#45 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 470 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июль 2021 - 01:15

Всё честно? Ну .16  не во фраг 19. ....22 будет по вашим же словам с плюсом по баховым параметрам. . отнимут обкаст... .Честнее будет. если и  Вы  будете рассуждать про свою игру...

Разница в фиолетовом и красном обкасте, включая редкости, минимальна, опять же, как именно всё изменят пока можно только гадать. Решающую роль всегда играет разница в прокачке, временных бафов и других донатных побрякушках, исключение, может быть только на 6-10 уровнях, где рост достаточно резкий, скорее всего их больше всего это и коснётся, а 22-м и 19-м можно не переживать.


Изменено: Шуман, 30 Июль 2021 - 01:22

  • 0

#46 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 470 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июль 2021 - 01:50

Возьмём сравнение красного и фиолетового элика силы, и, серого и зелёного. Серый увеличивает урон на 25%, зелёный на 45%, так что относительная разница в них 145/125=1.16, то есть, зелёный эффективней серого на 16%. Разница между красным и фиолетовым 196/190=1,03, всего 3%. Остальные элики и свитки прибавляют фиксированную величину, например, рассмотрим элик ловкости. Серый даёт +40 ловкости, зелёный +80, инициатива на этих уровнях около 500, разница будет 580/540= 1.07, 7%. Красный и фиолетовый при изначальной инициативе 3500 дадут разницу 3800/3740 в 1.6%.


  • 0

#47 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2021 - 02:09

С целью сглаживания разрыва в параметрах персонажей разных уровней

 

А я вот что-то не пойму, зачем это делается? Всю жизнь было так, что если ты условно 10 уровень, то убиваешь 8-9 без напряга, но улетаешь от 11-12 без вариантов. И это было справедливо. А сейчас получается, что кто-то наныл, что он не может старших убивать. Я и так в вашу игру перестал играть, потому что я полностью в иш, заточка, камни марко и пр., но на 13ур меня без напряга убивали гномы 11ур, на 15м - 12го и и.д. Раньше такой фигни не было! Я из-за этого собственно и играть бросил, потому что смысла не осталось. А сейчас у вас вообще на 19х спокойно 15е прыгают и убивают... Вообще класс, превратили игру в помойку. Ну сделайте тогда, чтобы всем уровням ото всех фраги шли, пусть условные 25е ловят 5х и фраги набивают, хоть какое-то развлечение будет

Справедливо? Ну как сказать. У меня больше достиг мобовых, чем у средненькой 6. Справедливо ли, что она без проблем тянет меня исключительно за счёт шмота, при том, что по статом голых персов я сильнее практически на четверть. Только разница в том, что я пахал и изворачивался, вкачивая достиги, а он, как блоха проскакал по левлам и в ус не дует, и вытаскивает, как я уже писал, чисто и исключительно на шмоте. Не знаю где здесь справедливость.

Предвидя ваш ответ: «Апайся, и ты будешь в сильном шмоте», нет уж, теперь они пускай пашут и фармят мобовые достиги, как я когда-то, что бы конкурировать со мной на своём же левле. Потому что теперь шмот их не спасёт. И вот это справедливо.


  • 1

#48 -ALI-

-ALI-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 315 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июль 2021 - 05:54

я так понимаю сейчас нужно будет доп место, чтоб всё это куда-то складывать, а потом ещё и с расходкой непонять что ожидается, в связи с этим вопрос, может добавите в городском банке возможность прикупить ещё ячеек этак штук 20 хотябы?


Изменено: -ALI-, 30 Июль 2021 - 05:55

  • 3

#49 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июль 2021 - 08:16

Зачем всё так сложно написано? И ничего не понятно. Это получается, тем, кто носит индивидуальную или клановую бижутерию 9 уровня, выдадут новые побрекушки на год? А что потом через год будет? А что станет с той бижутерией, которую покупали за донат, продавая почки? Или это выдадут только игрокам 9 уровня, а у 10-11 все останется? Слишком много вопросов, и так мало ответов...

Изменено: Зюзефина, 30 Июль 2021 - 08:16

  • 2
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#50 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2021 - 10:12

Здравствуйте, если есть ДВА одинаковых амулета, игровой 9 лвл, в частности Дикое Пламя, тоже подлежит обмену?
или я вообще запуталась(((

Доброе утро. Никакие амулеты ни на что не меняются. Амулеты 9-го уровня станут амулетами 10-го уровня, т.е. на них поменяется только уровень. Взамен владельцы бижутерии 9-го уровня получат амулет замены 6-го уровня и кольца замены 9-го уровня, которые будут давать усиление с аурой "Легкая точность". Амулет можно комплектовать только с индивидуальными и клановыми кольцами. Владельцам игровой и артефактной бижутерии придется надевать полный комплект из выданного амулета и колец, чтобы получить указанное усиление.

я ничего не понял что будет с моим индивидом заточенным? амулем и кольцами? ответьте конкретно!

Доброе утро. Смотрите ответ выше.
  • 0

#51 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2021 - 12:03

Ну. очень логично. ... чтоб 22 лвл легче бил 19 лвл..Расти давай. а пока не лезь на старшие лвл...

Да я про то что все эли идут до 11 уровня а потом вся расходка одинаковая ну кроме пары Элей, тогда уж можно все открыть и на 5 уровне…
Ну всегда будет что у старших что то круче… могуча как пример)
  • 0

#52 Skalka

Skalka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 791 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июль 2021 - 12:54

  Добрый день. У игроков есть в сумках бижутерия 9 уровня, падающая с мобов ( призрачного воина, хозяина подземелий, гадзога, скрабба ), бижутерия 9 уровня из магазина ( синие кольца удачи, ошеломления, амулет проклятия и т.п. ) и синяя бижутерия с аурой дубликатор. Наличие в сумке подобной бижутерии будет являться основанием для получения комплекта временной бижутерии?


Изменено: Skalka, 30 Июль 2021 - 12:55

  • 0

#53 KennyMackormick

KennyMackormick

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лучший город Земли
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2021 - 14:14

А не слишком ли жирно давать игрокам 9-лвл на целый год легкую точность вместо точности-1? Есть и так "сильные" индивиды способные победить безума, а так их количество возрастёт в несколько раз. За всё время проекта не до одной 9-10 не дошло взять бижу с легкой точностью, сейчас же вы своим "балансом" убиваете оставшихся игроков имеющих меньший уровень чем 9. Оружие рыжих комплектов 9лвл взять нельзя, следовательно бонуса от прибавки не видать. В чём тогда собственно баланс, если 9 станут ещё сильнее а мелкие всё так же? А самое забавное что эти "сильные" даже не поймут откуда у них пошли уроны в два раза превышающие прежние показатели. Режете мелких без ножа  :rip:


  • 0

#54 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2021 - 15:41

Добрый день. У игроков есть в сумках бижутерия 9 уровня, падающая с мобов ( призрачного воина, хозяина подземелий, гадзога, скрабба ), бижутерия 9 уровня из магазина ( синие кольца удачи, ошеломления, амулет проклятия и т.п. ) и синяя бижутерия с аурой дубликатор. Наличие в сумке подобной бижутерии будет являться основанием для получения комплекта временной бижутерии?

Добрый день. Да.

А не слишком ли жирно давать игрокам 9-лвл на целый год легкую точность вместо точности-1? Есть и так "сильные" индивиды способные победить безума, а так их количество возрастёт в несколько раз. За всё время проекта не до одной 9-10 не дошло взять бижу с легкой точностью, сейчас же вы своим "балансом" убиваете оставшихся игроков имеющих меньший уровень чем 9. Оружие рыжих комплектов 9лвл взять нельзя, следовательно бонуса от прибавки не видать. В чём тогда собственно баланс, если 9 станут ещё сильнее а мелкие всё так же? А самое забавное что эти "сильные" даже не поймут откуда у них пошли уроны в два раза превышающие прежние показатели. Режете мелких без ножа :rip:

Добрый день.
1) Всем игрокам, у кого есть в наличие амулет и кольца 9го уровня (комплект бижутерии), а не игрокам 9-го уровня.
2) У игроков 9-го уровня есть своя бижутерия 9-го уровня с аурой Точность I, которая сильнее Легкой точности. Какой им смысл брать бижутерию не только с меньшим количеством статов, но и с более слабым усилением?
3) Поясните, в чем игроки 9-го уровня станут сильнее, если они потеряют текущее усиление комплекта бижутерии и в лучшем случае смогут воспользоваться более слабым усилением Легкая точность? Почему вы считаете, что их уроны станут в 2 раза сильнее?

  • 1

#55 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июль 2021 - 15:49

А не слишком ли жирно давать игрокам 9-лвл на целый год легкую точность вместо точности-1? Есть и так "сильные" индивиды способные победить безума, а так их количество возрастёт в несколько раз. За всё время проекта не до одной 9-10 не дошло взять бижу с легкой точностью, сейчас же вы своим "балансом" убиваете оставшихся игроков имеющих меньший уровень чем 9. Оружие рыжих комплектов 9лвл взять нельзя, следовательно бонуса от прибавки не видать. В чём тогда собственно баланс, если 9 станут ещё сильнее а мелкие всё так же? А самое забавное что эти "сильные" даже не поймут откуда у них пошли уроны в два раза превышающие прежние показатели. Режете мелких без ножа  :rip:

Странный пост. 9-ки имели возможность носить ауру Точность. Большинство с ней и играет.

После стопа у них вместо их амулета и колец будет даны другие амуль и кольца с лёгкой точностью. Чем они станут сильнее?

Аура слабже. Статы амуля скорее всего будут ниже, чем старого амулета.

 

Итак, немного математики:

 

Лёгкая точность: https://tmgame.ru/in...nfo.php?id=1074

Если вам удалось нанести за свой ход в 1,5 раза больше урона, чем было бы нанесено самым сильным вашим Скользящим ударом или Выстрелом, то в конце хода наносится дополнительный прямой урон в размере одного такого удара.

 

Точность1: https://tmgame.ru/in...info.php?id=455

Аура. Если вам удалось нанести за свой ход в 0,75 раза больше урона, чем было бы нанесено самым сильным вашим Скользящим ударом или Выстрелом, то в конце хода дополнительно наносится прямой урон в размере 20%+0,5% за ваш ранг от нанесенного за ход урона.

 

 

Пусть игрок наносит выстрелом максимально 500.

 

Далее игроку за ход нужно 750  чтобы сработала Лёгкая точность или 375 чтобы Точность 1

 

При этом если игрок нанесёт 800 или 4000, лёгкая точность будет дополнительно наносить 500.

 

А вот Точность 1 будет наносить от 176 до 880. 

 

Ну и зная, что 9-ка по 7-8 уровням наносит уроны более 2к, эффективнее для них была точность 1.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#56 KennyMackormick

KennyMackormick

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лучший город Земли
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2021 - 16:02

Добрый день. Да.


Добрый день.
1) Всем игрокам, у кого есть в наличие амулет и кольца 9го уровня (комплект бижутерии), а не игрокам 9-го уровня.
2) У игроков 9-го уровня есть своя бижутерия 9-го уровня с аурой Точность I, которая сильнее Легкой точности. Какой им смысл брать бижутерию не только с меньшим количеством статов, но и с более слабым усилением?
3) Поясните, в чем игроки 9-го уровня станут сильнее, если они потеряют текущее усиление комплекта бижутерии и в лучшем случае смогут воспользоваться более слабым усилением Легкая точность? Почему вы считаете, что их уроны станут в 2 раза сильнее?

Серёзно? Вы же разрабатываете игру. Как вы сами не понимаете?) Если есть возможность, с удовольствием написал бы в личку.  Если аргументы для вас будут убедительны хотелось бы чтоб удовлетворили просьбу оставив ауру  точность-1, тем боее раз все считают её сильней:)


  • 0

#57 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 470 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июль 2021 - 16:04

Ничего не понял, кому что дадут, а кому не дадут, но тут пишут, что предмет должен быть в сумке. А если он в банке или надет на персонажа, обмен не сработает? Может мне и ничего не положено, но, чтобы не упустить потенциальную возможность, нужно положить все вещи в сумку?


  • 1

#58 KennyMackormick

KennyMackormick

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лучший город Земли
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2021 - 16:12

Странный пост. 9-ки имели возможность носить ауру Точность. Большинство с ней и играет.

После стопа у них вместо их амулета и колец будет даны другие амуль и кольца с лёгкой точностью. Чем они станут сильнее?

Аура слабже. Статы амуля скорее всего будут ниже, чем старого амулета.

 

Итак, немного математики:

 

Лёгкая точность: https://tmgame.ru/in...nfo.php?id=1074

Если вам удалось нанести за свой ход в 1,5 раза больше урона, чем было бы нанесено самым сильным вашим Скользящим ударом или Выстрелом, то в конце хода наносится дополнительный прямой урон в размере одного такого удара.

 

Точность1: https://tmgame.ru/in...info.php?id=455

Аура. Если вам удалось нанести за свой ход в 0,75 раза больше урона, чем было бы нанесено самым сильным вашим Скользящим ударом или Выстрелом, то в конце хода дополнительно наносится прямой урон в размере 20%+0,5% за ваш ранг от нанесенного за ход урона.

Именно такие и побеждают, которые даже не шарят. Печально. Не вижу смысла врагам раскрывать карты. Если всё же это введут вместо точности-1 то можно закидывать игру на год пока не пропадёт бижа. Если сделают то можно сливать инфу  в массы какая разница если тебя все будут побеждать, даже не понимаю почему. 


  • 0

#59 IgorRIKI

IgorRIKI

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июль 2021 - 16:58

Именно такие и побеждают, которые даже не шарят. Печально. Не вижу смысла врагам раскрывать карты. Если всё же это введут вместо точности-1 то можно закидывать игру на год пока не пропадёт бижа. Если сделают то можно сливать инфу  в массы какая разница если тебя все будут побеждать, даже не понимаю почему. 

Тебе все правильно кдо расписал, у тебя видимо в голове, что легкая точность это дабл урон?)) Сорри, что не шарим, как по крестику выходить из игры)


  • 1

#60 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июль 2021 - 17:02

Именно такие и побеждают, которые даже не шарят. Печально. Не вижу смысла врагам раскрывать карты. Если всё же это введут вместо точности-1 то можно закидывать игру на год пока не пропадёт бижа. Если сделают то можно сливать инфу  в массы какая разница если тебя все будут побеждать, даже не понимаю почему. 

Вечером или ночью, смотря когда появлюсь дома, спецом проверю, с логами боёв и расчётами выложу. Если неправ я - признаю ошибку, если же прав - с вас извинения.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых