Перейти к содержимому


Фото

Превышение допустимого кол-ва сивловов в сообщении в чат


Нет ответов

#1 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Июль 2021 - 15:51

Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда в торговый отправляю слишком длинное сообщение. Собстенно эта проблема существовала всегда, но только на юнити она стала действительно проблемой, потому что отправлять сообщения можно только 1 раз в 2 мин, а чату плевать уложился ты в отведённое кол-во символов или нет, он всё равно принимает твоё сообщение к оправке, но если ты не уложился, то не отображает его, а засчитывается оно, как отправленное и ближайшие 2 минуты отправить больше нельзя. На флеше же, если сообщение слишком длинное, оно просто не отправляется (по крайней мере так было раньше, сейчас не знаю, давно там не был) и остаётся набранным в строке набора текста.

 

В свете вышеизложенного предлагаю прикрутить к чату юнити систему, как была на флеше (что б сообщения с превышенным кол-вом символов просто не отправлялись и сообщение так и оставалось набранным в строке набора текста, для корректировки) и прикрутить к ней счётчик допустимого кол-ва символов в строке ввода текста.

Счётчик может иметь вид полупрозрачных цифирок вконце строки набора текста. По дефолту цифирки будут серые и показывать максимальное допустимое для отправки кол-во символов и с набором каждого символа счётчик будет уменьшаться на 1, а при привышении кол-ва символов счётчик будет становиться красным и показывать минусовое значение, равное кол-ву «лишних» символов.


Изменено: ШИНЖЕ_ОХАРА, 31 Июль 2021 - 16:01

  • 0



Ответить



  


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых