Перейти к содержимому


Фото

Сделать всё временным


33 ответов в теме

#1 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 471 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2021 - 02:28

А почему никто не догадался до такой простой схемы: основной шмот и медали сделать постоянными, а всё остальное временное, те же платумы, символы, талисманы и т.д., может быть, в другом, адаптированном виде, не говоря уже о новых погремушках типа серёжек, браслетов и т.д.

 

По сути, нынешнее отношение сил не изменится, но решится ряд важных проблем. В первую очередь, можно спокойно уйти на длительное время и не надо догонять остальных, когда вернёшься. Сколько раньше вкладывал, столько можно и теперь, расстановка не изменится. Также, легче регулировать баланс, вместо крупномасштабных реформ просто изъять бывшие предметы, у которых истёк срок годности, и ввести необходимые изменения естественным путём. Не надо будет каждые два года корректировать мобов, верхний и нижний пределы силы будут постоянны, если угодно, могут быть большими, но не расти со временем, но и всё равно будет интерес игрокам выполнять квесты для поддержания формы.


  • 0

#2 Aazzz

Aazzz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2021 - 02:40

А почему никто не догадался до такой простой схемы: основной шмот и медали сделать постоянными, а всё остальное временное, те же платумы, символы, талисманы и т.д., может быть, в другом, адаптированном виде, не говоря уже о новых погремушках типа серёжек, браслетов и т.д.

 

По сути, нынешнее отношение сил не изменится, но решится ряд важных проблем. В первую очередь, можно спокойно уйти на длительное время и не надо догонять остальных, когда вернёшься. Сколько раньше вкладывал, столько можно и теперь, расстановка не изменится. Также, легче регулировать баланс, вместо крупномасштабных реформ просто изъять бывшие предметы, у которых истёк срок годности, и ввести необходимые изменения естественным путём. Не надо будет каждые два года корректировать мобов, верхний и нижний пределы силы будут постоянны, если угодно, могут быть большими, но не расти со временем, но и всё равно будет интерес игрокам выполнять квесты для поддержания формы.

А что же шмот/медали/доси (при такой логике)оставлять постоянными?Давайте уж и их делать "временными",и с 1го числа каждого месяца будет в тм почти единообразие;все голые,и без медалей/достиг  :derisive: ДАЁШЬ ВСЕОБЩИЙ ФАРМ!!! :scenic:


Изменено: Aazzz, 25 Август 2021 - 02:41

  • 1

#3 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 471 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2021 - 03:25

А что же шмот/медали/доси (при такой логике)оставлять постоянными?Давайте уж и их делать "временными",и с 1го числа каждого месяца будет в тм почти единообразие;все голые,и без медалей/достиг  :derisive: ДАЁШЬ ВСЕОБЩИЙ ФАРМ!!! :scenic:

По существу есть что? В общих чертах так, если начну описывать подробнее, будет слишком длинный текст, подразумевается, что любой здравомыслящий человек выделит конструктив. Шмот и медали были раньше, тут выбор произвольный, можно по-другому, часть сделать постоянной, которая останется фундаментом, то есть, через любой длительный срок будет неизменна, а часть временной, хоть сутки, хоть месяц, хоть год, это уже детали, которые по идее грамотно отрабатываются. Хоть фарм, хоть донат, некоторые барыжат, точно так же, как всё и сейчас происходит.


  • 0

#4 Цап Царапка

Цап Царапка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 352 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Август 2021 - 08:00

По существу есть что? В общих чертах так, если начну описывать подробнее, будет слишком длинный текст, подразумевается, что любой здравомыслящий человек выделит конструктив. Шмот и медали были раньше, тут выбор произвольный, можно по-другому, часть сделать постоянной, которая останется фундаментом, то есть, через любой длительный срок будет неизменна, а часть временной, хоть сутки, хоть месяц, хоть год, это уже детали, которые по идее грамотно отрабатываются. Хоть фарм, хоть донат, некоторые барыжат, точно так же, как всё и сейчас происходит.

Иди в башню... там  можешь играть заходя пару раз в год..Вообще убрать с игры временные все. кроме сезонных. типа снежков..


  • 0

#5 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 471 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2021 - 10:33

Иди в башню... там  можешь играть заходя пару раз в год..Вообще убрать с игры временные все. кроме сезонных. типа снежков..

Я не против, с условием, что оставят тот же прочный фундамент постоянной экипировки, который не будет никогда изменён. Иначе по сути всё и является временным, то есть, через небольшое время уже становится неактуальным. А так будет то же самое, но без обмана.


  • 0

#6 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Август 2021 - 10:54

А почему никто не догадался до такой простой схемы: основной шмот и медали сделать постоянными, а всё остальное временное, те же платумы, символы, талисманы и т.д., может быть, в другом, адаптированном виде, не говоря уже о новых погремушках типа серёжек, браслетов и т.д.

По сути, нынешнее отношение сил не изменится, но решится ряд важных проблем. В первую очередь, можно спокойно уйти на длительное время и не надо догонять остальных, когда вернёшься. Сколько раньше вкладывал, столько можно и теперь, расстановка не изменится. Также, легче регулировать баланс, вместо крупномасштабных реформ просто изъять бывшие предметы, у которых истёк срок годности, и ввести необходимые изменения естественным путём. Не надо будет каждые два года корректировать мобов, верхний и нижний пределы силы будут постоянны, если угодно, могут быть большими, но не расти со временем, но и всё равно будет интерес игрокам выполнять квесты для поддержания формы.

Ну если у меня онлайн часов 8-15 в месяц то такая игра мне нафиг не нужна будет… я сейчас непользуюсь ни чем временным как пример монеты охотника для меня это что то не понятное… забрали Дропбокс и ни дали ни чего взамен. За час 100 монет не нафабрила как итог они сгорают постоянно
  • 0

#7 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 471 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2021 - 11:04

Ну если у меня онлайн часов 8-15 в месяц то такая игра мне нафиг не нужна будет… я сейчас непользуюсь ни чем временным как пример монеты охотника для меня это что то не понятное… забрали Дропбокс и ни дали ни чего взамен. За час 100 монет не нафабрила как итог они сгорают постоянно

Например, можно при малом онлайне за год накопить на какую-нибудь месячную плюшку и месяц поиграть как нормальный человек, сейчас и этого нельзя, если за год накопишь на что-нибудь, игра уйдёт много дальше.


  • 0

#8 Aazzz

Aazzz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2021 - 13:17

Например, можно при малом онлайне за год накопить на какую-нибудь месячную плюшку и месяц поиграть как нормальный человек, сейчас и этого нельзя, если за год накопишь на что-нибудь, игра уйдёт много дальше.

Не скромный вопрос;сколько(пусть грубо) времени в месяц вы в игре?


  • 0

#9 - KaSSandra

- KaSSandra

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Август 2021 - 13:37

Например, можно при малом онлайне за год накопить на какую-нибудь месячную плюшку и месяц поиграть как нормальный человек, сейчас и этого нельзя, если за год накопишь на что-нибудь, игра уйдёт много дальше.

А за 5 лет можно накопить на побольше плюшку, и поиграть 2 месяца...
Вы мне напоминаете Плюшкина
Вы вообще в своём уме?) Извините , если грубо
Но если вы поиграете в эту игру месяц, я представляю как вы будете плеваться на все это временное...
В игре куча всего временного, но всегда должен быть предел, потому что, если пересолить суп, то его есть невозможно, так и в игре, можно сказать пересолили с временными эффектами, камнями, рунами и всем что есть временным, я просто перестала всем этим пользоваться, потому что вечно что то кончается.

Изменено: - KaSSandra, 25 Август 2021 - 13:43

  • 3

#10 - KaSSandra

- KaSSandra

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Август 2021 - 13:41

Вот реально составьте список всего временного и потом еще и уследите за всем этим))
Пысы и о какой плюшке вообще речь, мне просто любопытно, на которую нужно копить год, чтоб месяц поиграть , может я как обычно не в те лыжи обута))
  • 1

#11 Aazzz

Aazzz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2021 - 13:42

Например, можно при малом онлайне за год накопить на какую-нибудь месячную плюшку и месяц поиграть как нормальный человек, сейчас и этого нельзя, если за год накопишь на что-нибудь, игра уйдёт много дальше.

Не скромный вопрос;сколько(пусть грубо) времени в месяц вы он-лайн в игре?Отвечу сам;МНОГО.Понимаю что тяжело,но тогда ещё 1 вопрос;а почему игра должна строится вокруг вас? При созданной сейчас ситуации,ваше предложение приведёт к ещё большему хаосу. Ну и как вишенка на торте;как вы сам считаете,устроит ли ваше предложение донатов,и что будет с тм,если они уйдут?Как вы писали;"По существу есть что? В общих чертах так, если начну описывать подробнее, будет слишком длинный текст, подразумевается, что любой здравомыслящий человек выделит конструктив. " ,и в чём по вашему будет заключаться "конструктив " для тех,кто сделал себе"те же платумы, символы, талисманы и т.д.",вы ведь и сами прекрасно понимаете,что это не дешёвое "удовольствие",а то что вы предлагаете называется "КИДОК",и в приличном обществе за подобное бьют-или фейсом об стол(можно и наоборот :derisive: )или канделябром по голове.Как то так.


  • 0

#12 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 471 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2021 - 16:29

Вы вообще в своём уме?)

После такого можно и закрывать диалог, почему в 99% ответов на форумах вместо обсуждения темы начинается переход на личности со всеми вытекающими последствиями? Просто когда видите какой-нибудь текст, который не понимаете, принимайте как базовую гипотезу, что автор в своём уме, в большинстве случаев так и есть.

 

как вы сам считаете,устроит ли ваше предложение донатов,и что будет с тм,если они уйдут?

Кого-то устроит, кого-то не устроит, в тех же пропорциях, как устраивает или не устраивает настоящее положение дел. Какой процент игроков сейчас устраивает всё в игре? Почему он должен поменяться, если практически ничего не поменяется, то надо было постоянно тратиться на новые необходимые вещи, теперь на поддержание в порядке старых. Примерно соотношение (затраты/сила персонажа) не поменяется. 

 

А донатов устраивает, что не с кем биться? И какой смысл от всего того, что они напокупали? Если даже обезумов из них единицы бьют.

 

а то что вы предлагаете называется "КИДОК",и в приличном обществе за подобное бьют-или фейсом об стол(можно и наоборот :derisive: )или канделябром по голове.

Насколько я вижу, больше называют "кидком", когда вводят какую-нибудь постоянную вещь сильнее предыдущей, как было с платиновыми регалиями, усиленными смолой камнями. например. А здесь предлагается как раз наиболее честный вариант, когда сразу с момента покупки знаешь точно, сколько это тебе прослужит.

 

Ну, понятно, почему такое не рассматривают, на любую здравую идею всегда волна критики, причём даже не разобравшись по короткому описанию придумывают самые мрачные варианты. Опять же, начать и следует со списка, что считать временным, что постоянным, какая компенсация игрокам, которым сделали временным то, что было постоянным и т.д. С этого и надо начинать, причём это уже вопрос к разработчикам, которые будут это решать, если примут идею.

 

Как я примерно представляю реализацию, она решит большинство проблем, естественно, никогда не бывает так, чтобы всех всё устроило. Другое дело, что тут любую идею реализуют так, что не устраивает никого, ну это уже отдельная тема.


Изменено: Шуман, 25 Август 2021 - 16:30

  • 0

#13 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 471 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2021 - 16:52

Если по порядку: все квесты и акции в игре предполагают в награду какое-нибудь усиление игрока, постоянное или временное. Другими калачами, как я понял, их не заманишь. Этот термин не я придумал, так что ассоциация с Плюшкиным это к его родоначальнику. Но постоянное усиление приводит к ряду указанных проблем, которые можно решить тем, что выдавать в награды только временные усиления. Это и есть основная концепция, всё остальное уже детали, которые есть смысл обсуждать только в случае, если её примут, и обсуждать с теми, кто будет этим заниматься.


  • 0

#14 Aazzz

Aazzz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2021 - 19:49

После такого можно и закрывать диалог, почему в 99% ответов на форумах вместо обсуждения темы начинается переход на личности со всеми вытекающими последствиями? Просто когда видите какой-нибудь текст, который не понимаете, принимайте как базовую гипотезу, что автор в своём уме, в большинстве случаев так и есть.

 

Кого-то устроит, кого-то не устроит, в тех же пропорциях, как устраивает или не устраивает настоящее положение дел. Какой процент игроков сейчас устраивает всё в игре? Почему он должен поменяться, если практически ничего не поменяется, то надо было постоянно тратиться на новые необходимые вещи, теперь на поддержание в порядке старых. Примерно соотношение (затраты/сила персонажа) не поменяется. 

 

А донатов устраивает, что не с кем биться? И какой смысл от всего того, что они напокупали? Если даже обезумов из них единицы бьют.

 

Насколько я вижу, больше называют "кидком", когда вводят какую-нибудь постоянную вещь сильнее предыдущей, как было с платиновыми регалиями, усиленными смолой камнями. например. А здесь предлагается как раз наиболее честный вариант, когда сразу с момента покупки знаешь точно, сколько это тебе прослужит.

 

Ну, понятно, почему такое не рассматривают, на любую здравую идею всегда волна критики, причём даже не разобравшись по короткому описанию придумывают самые мрачные варианты. Опять же, начать и следует со списка, что считать временным, что постоянным, какая компенсация игрокам, которым сделали временным то, что было постоянным и т.д. С этого и надо начинать, причём это уже вопрос к разработчикам, которые будут это решать, если примут идею.

 

Как я примерно представляю реализацию, она решит большинство проблем, естественно, никогда не бывает так, чтобы всех всё устроило. Другое дело, что тут любую идею реализуют так, что не устраивает никого, ну это уже отдельная тема.

1)"Просто когда видите какой-нибудь текст, который не понимаете, принимайте как базовую гипотезу, что автор в своём уме, в большинстве случаев так и есть" чуть поменяю акцент на ;"Просто когда видите какой-нибудь текст, который не понимаете, принимайте как базовую гипотезу, что автор в СВОЁМ уме, в большинстве случаев так и есть",а точнее ратует за"СВОИ ИНТЕРЕСЫ"так будет правильнее. :derisive:

2)" основной шмот и медали сделать постоянными, а всё остальное временное, те же платумы, символы, талисманы и т.д"и"Почему он должен поменяться, если практически ничего не поменяется, то надо было постоянно тратиться на новые необходимые вещи, теперь на поддержание в порядке старых. Примерно соотношение (затраты/сила персонажа) не поменяется. "  .Интересно,только у меня возникает при сравнении этих  высказываний когнитивный диссонанс? :umnik2:

3) А вот это пожалуй здравая мысль;"Другое дело, что тут любую идею реализуют так, что не устраивает никого, ну это уже отдельная тема", жаль только,что она вам пришла так поздно :derisive: Неужели,примеры с "обезумами" или новым"шмотом/бижей"вас так ничему и не научили? :lol2: Как говорил В.С.Черномырдин;"ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ,получилось КАК ВСЕГДА" :lol2:


Изменено: Aazzz, 25 Август 2021 - 19:52

  • 0

#15 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Август 2021 - 03:35

Ну да подкопить и поиграть месяц наверное норм) но подкопить что и за счёт чего?
Ну и если я играю по 8-15 часов то и буду играть часов 15 в месяц, по факту не поменяется ни чего только ещё копить как я понял нужно)
С моим онлайном мне норм да если игрок в игре находиться постоянно 2-6 месяцев то он тут не плохо качнется,у меня на такое же уйдёт год два) но сути не поминает… а если хочу стать сильнейше то как раз и могу купить сейчас временых усилений что бы повоевать, но по факту с опытом(или как некоторые пишут с ботом) тягаться не получится.

Тут нужна большая привязка к уровню что бы не было этих качелей ну не должно у одной 9 кто быть 1к зп у другой 4к
  • 0

#16 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 471 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Август 2021 - 10:21

Здесь рассматриваю в основном проблемы, которые возникают от постоянного роста силы персонажей, вызванные увеличением количества медалей, вводом дополнительных символов и т.д. Если админам выгодно держать такой разброс в пределах уровня, допустим, нет проблем, один может взять усиление от статуи за 50с, другой разогнать все параметры на 100% за 1000з. Это условно, на практике, естественно, всё будет сложнее, чтобы, во-первых, был интерес, во-вторых, замаскировать истинное положение, всё в точности, как делается сейчас. Напоминаю, основа сохраняется, изменяется только подача.

 

Зато в таких правилах легче вносить изменения естественным путём. Захотелось сделать меньше разброс уровней, без проблем, пока игроки пользуются старыми, которые честно купили, они истекают, вводят новые, все довольны, никакого "обмана".

 

Вопрос, как за всем уследить, тоже решается, если делать всё по уму. Например, сейчас есть чёрный песок за квест на освобождение душ. Его дают на 45 дней, но активируется только на сутки, каждый день надо не забывать активировать. Непонятно, почему бы не сделать активацию сразу на всё время жизни, хуже не будет, зато и не забудешь включить в нужный момент. Можно сделать автопродление, например, закончился какой камень, в заначке лежит пара запасных, они автоматически включаются. Просто следить, чтобы был запас проще, чем вспоминать каждый раз в определённое время что когда закончится. В общем, все технические детали решаются.


  • 0

#17 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 471 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Август 2021 - 00:50

По вопросу "сколько ты в игре", естественно ожидать отрицательной реакции как раз от недавних пользователей. Я и сам не против, чтобы всё было постоянным, всё легко и просто. И не раз предлагал тут утопические идеи, которые, естественно, не будут реализованы.

 

Условия задачи: как при текущей политике игры избежать постоянного нарастания параметров игроков, что является основной проблемой для новичков и возвращенцев? А игроки со своей стороны согласны вливать только на увеличение своих мощностей. Ну и предлагаю вместо "бежать чтобы оставаться на месте" модель "бежать и откатываться назад", что математически то же самое. Для постоянно играющих абсолютно ничего не изменится, зато не будет проблем для новичков и вернувшихся после перерыва. Если моя идея вызывает такое отторжение, то какие будут ваши?


  • 0

#18 - KaSSandra

- KaSSandra

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Август 2021 - 07:29

 

Условия задачи: как при текущей политике игры избежать постоянного нарастания параметров игроков, 

вот тут ,чес слово, даже не заморачивай себе голову))) на это есть администрация , которая быстро найдет как исправить ситуацию) усилить все и вся самый простой вариант , и ты опьять станешь нубасом, и опять будешь усиляться снова и снова) играть некогда будет)


  • 0

#19 Arkad

Arkad

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Август 2021 - 20:16

идите все на 25й, прокачайте, все, что можете, победит "толстосум" и будет gameover


  • 0

#20 Цап Царапка

Цап Царапка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 352 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Август 2021 - 09:49

идите все на 25й, прокачайте, все, что можете, победит "толстосум" и будет gameover

 Аркадий. ну а как же 30 лвл. который не за горами? )  Готовься :)


  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых