Перейти к содержимому


Фото

Страшная история!


  • Закрыто Тема закрыта
5 ответов в теме

#1 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 12:09

Часто ли, прогуливаясь улочками Элинора, вы представляли себя главным героем вашей вымышленной истории или, быть может, выполняя поручение какого-то из героев технологического мира, вам хотелось переписать историю и победить прекрасного принца вместо дракона? 
2-prologue.jpg
Если да, то этот конкурс именно для вас! 
Чтобы принять участие в конкурсе, вам потребуется написать свой сценарий жуткого хэллоуинского квеста. Ваша увлекательная история не должна содержать диалогов, вам предстоит стать автором лишь увлекательного сюжета с задействованием минимум 3 существующих НПС и минимум 5 различными игровыми действиями, среди которых может быть: сбор ресурсов, победа над монстром или боссом, создание профессионального предмета, победа в ПВП поединках и многое другое. 
Проявите свою фантазию и разместите готовый сценарий хэллоуинского квеста в данной теме не позднее завершения 10 ноября. Не забудьте указать ник своего персонажа. 
Призы конкурса: 
1-е место - 3000 кристаллов
2-е место - 2000 кристаллов
3-е место - 1000 кристаллов
Примечание. Призы могут быть уменьшены или вовсе не разыграны, если не найдется ни одной работы, подходящей по оригинальности. 
Желаем вам кошмарных идей!

  • 2

#2 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 460 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 21:48

Проходя мимо доски объявлений, первую и последнюю запись на которой видел ещё на 6-ом уровне, я заметил новый красочный постер. Объявление на нём гласило, что бродячий цирк набирает добровольцев на массовку в спектакле, посвящённом хэллоуину. От актёра требуется только некоторая смекалка: чтобы доказать свою пригодность, нужно угадать место, где искать этот театр. Сказано, что «мы ждём вас в месте, где взрастают молодые крылатые монстры, чтобы потом разлететься на семь сторон». Я догадываюсь, что речь идёт о бухте Семи Ветров, где пасутся молодые драки.

 

Прийдя на место, я обнаружил шатёр, в котором артист, загримированный под разбойника, чистил ружьё. Он представился Слепнем и сказал, что рад, что я разгадал его загадку, а теперь надо заняться приготовлениями к постановке. Для начала надо достать тыквы, кабачки или другие овощи и старую одежду для производства маскарадного костюма. А всё это есть у фермера, овощи ещё не убрали с огорода, а в сарае есть рабочая одежда. Так что надо ночью прокрасться на ферму и украсть всё необходимое. Но фермер поймал с поличным, так что пришлось откупиться необходимыми ему ресурсами (1000 панциря подземного муравья/яда мертвяка хватило).

 

Когда после трудной ночи вернулся в «театр», разбойник дал рецепт и велел сделать по нему эликсир, а сам принялся за изготовление костюма из принесённых мной материалов. Этот эликсир надо будет вылить на одежду, чтобы она выглядела более достоверно, и, к тому же, не стесняла движений.

 

Когда всё было готово и я одел обработанную одежду, то почувствовал сильную усталость, в голове пустота, как будто она превратилась в тыкву, а мой любимый боевой топор, с которым я не расстаюсь во время вылазок в Соли-Дор, упал рядом и я не смог его поднять.

 

Вот такая досталась мне роль в этом страшном театре овощеподобных гладиаторов. Теперь надо биться с себе подобными и, может быть, когда наберу достаточно побед, то меня отпустят, и даже дадут инструкцию, как расколдоваться. То есть, пошлют за инструкцией к Ш’актайну. А что ему нужно кроме тени воина? Верно, ничего, добывай, благо, на территории острова Посвящения ему хватает могущества поддерживать мою обычную силу.

 

Альтернативный вариант: после инцидента с фермером у меня возникли смутные сомнения в благонадёжности своего работодателя, так что я не стал лить выданный мне эликсир на одежду, а пошёл за консультацией к алхимику, который сразу распознал, что это за вещь. И даже смог её обезвредить, так что я смог вернуться к разбойнику, и принять участие в его спектакле, но при этом не терять всю свою силу.

 

Персонажи: Слепень, фермер (Крагор/Дилан), Ш’актайн (или алхимик Кимихла/Валиан в альтернативном варианте).

Игровые действия: поиск нужного места по приметам, ограбление фермера, выкуп у фермера, изготовление эликсира по рецепту, бои гладиаторов-оборотней (пвп или с мираклами), исцеление (обезвреживание эликсира).

 

Примечания.

1. Странно, что в городе есть доска объявлений, которая используется за всё время только один раз, когда первый раз посылают в улей.

2.  Есть персонаж Слепень, который участвует только в квестах расы Людей, хотя доступ к нему есть у обоих рас.

3. Лишний раз организовать бои с равными параметрами никогда не помешает.

 

Персонаж: ШурфЛонли-Локли

<user|ШурфЛонли-Локли|2855156|-1>


Изменено: Шуман, 29 Октябрь 2021 - 21:59

  • 1

#3 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 14:42

Участник - Demon-Prizrak 

 

Название квеста - Не все любят тыквы (награда огромная тыква)

Доступен игрокам с 11 уровня

1 часть - Узнать истину (награда по 10 тыквенных боеприпасов каждого)

1. Начало квеста у Барфоса, который рассказывает, что видел ночью ужасного всадника с косой и головой тыквы у дома старосты и что очень беспокоится на этот счет.

2. Идём к старосте. На стук в дверь никто не открывает, но вы слышите как староста спит (храп), пробуете открыть дверь, но неведомая сила вас не пускает и вы решаете опросить соседей, что могло произойти.

3. Сэмиус - спал, но ему снились странные прыгающие тыквы со свечами и довольными ухмылками, что его очень напугало. Возможно есть связь.

4. Гаслан - дежурил как всегда у входа в катакомбы, но странный туман накрыл город в полночь и он ничего не смог разглядеть, хотя запах горящих свечей и свежих тыкв в воздухе он таки почуял.

5. Зальес - дом защищён магией, поэтому спал мирно, но может помочь с помощью рун раскрыть тайну, но вот беда, руны нужно покрыть специальным составом для раскрытия тайн. Идите к знахарю.

6. Валиан - конечно поможет, просит принести реагенты: глаза кровопийцы, крыло дракончика и песок времени. Приносим - заглянуть через час. После благодарим и несём состав Зальесу.

7. Зальес - покрывает составом руны и совершив обряд сообщает, что появился Повелитель всех тыкв и был очень недоволен отсутствием празднований и должных пожертвований, за что староста и впал в сон на весь период празднования. Получаем награду от Зальеса.

2 часть - Верное решение (награда зависит от выбора решения: 100 серебряных монет хэллоуина / 100 золотых монет хэллоуина / артефакт голова-тыква срок жизни 30дн. эффект тыквенного зелья каждые 4 хода)

Зальес предлагает три решения этой проблемы.

а) ничего не делать - повелитель исчезнет, празднование закончится и чары спадут сами, но есть отрицательный момент - староста не будет вам доступен до окончания празднований. Получаем награду за участие.

б) свет победит тьму - нужно посетить все стихийные башни для создания артефакта света и развеять чары тьмы.

стихия воды - даст склянку обойти все моря и водоёмы для сбора всей воды мира. Ждём час получаем волшебный флакон.

стихия земли - сходить на болото и принести листья волшебных папоротников 7шт, осторожно может напасть жук. Ждем час получаем Порошок жизни.

стихия порядка - просит каждого неогранённого камня по 10шт и 100 магической эссенции. Ждем час получаем Куб преобразования.

Несём Зальесу - он совершает обряд света. Идём к старосте, снимаем чары и получаем награду.

 

в) Решаем разобраться в ситуации. Идём в призрачный город, встречаем всадника, выслушиваем лично недовольства и ищем компромисс. Всадник требует подношение к празднику достойное его.

Идём к Зальесу - он не знает решения, посылает к знахарю, тот тоже не в курсе и рекомендует посетить Ш'актайна, так как он ближе к тьме.

Тёмный знает чем можно угодить, но требует 3 ритуальных убийства (ищем противника в любой локации и убиваем). Возвращаемся, узнаём что всадник, на наше счастье, потерял свой кинжал и будет рад новому.

Идём к кузнецу, он говорит что нужен рецепт и ингредиенты. Предлагает сходить к гоблинам, так как обычный кинжал врятли устроит всадника, а гоблины знают тёмные рецепты.

Идем в город гоблинов. Разва-гоб готов поделиться секретом тёмной стали, но просит расчистить тоннели от паутины арахнидов, а заодно и выбить их яд, 1 склянку (для травли насекомых). Требуется убить 10 чёрных арахнидов и выбить 1 склянку яда.

Задание выполнено, отдаем яд, получаем рецепт и несем к кузнецу.

Рецепт требует - 100 вольфрамовой руды, 100 платиновой и 100 золотой. Для кузни потребуется так же 500 эссенции огня и 1 накопитель первородного огня.

Ждём 3ч. получаем тёмный кинжал и идём в призрачный город. Дарим кинжал всаднику, выражаем своё почтение. Получаем награду от всадника.

Возвращаемся в город к старосте и получаем основную награду за квест.

Квест окончен. 


  • 2

#4 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2021 - 21:23

Участник - Dracenor

Квест начинается у (Рыцаря без головы/Безголового воина). Он рассказывает, что его тыквы не совсем обычные овощи. А поскольку каждый год не получается собрать все расбросанные тыквы, некоторые, долго пролежавшие, стали мутировать, оживать и превращаться в монстров. Беспокоится, что такими темпами скоро от них будет не спастись и предлагает поговорить со специалистом по овощам, может тот придумает способ борьбы.
Идем к фермеру (Дилану/Крагору). Он соглашается помочь, но для изучения ему требуется принести образцы немутировавшей и мутировавшей тыкв. Чем больше образцов будет предоставлено, тем быстрее появятся результаты.
Возвращаемся к (Рыцарю без головы/Безголовому воину) и интересуемся, может ли тот предоставить образцы. В ответ предлагается найти немутировавшие тыквы (как на квест с поиском тыкв), а мутировавшие экземпляры можно отыскать в младшем подземелье. По его данным, некоторые сбежали туда, чтобы питаться слабыми монстрами и набираться сил.
Ищем хотя бы одну обычную тыкву и идем в младшее подземелье. Там расположено несколько (например, 5) тыкв, при клике на которые загружается игра (как ледяной демон на снежном острове)*. Победив хотя бы одну тыкву, возвращаемся к (Дилану/Крагору).
Отдаем ему образцы. Ждем некоторое время**. 
Вернувшись к (Дилану/Крагору), узнаем, что его исследования завершены, а результаты и необходимый рецепт уже у знахаря.
Идем к знахарю. Он говорит, что у него для зелья нет нужных ингредиентов. Необходимо принести воду, для чего надо купить склянки для магической воды и набрать в них воду в Соли-Доре, а также по 5 образцов общедоступного яда и грибы***.
Идем набирать воду, искать грибы и выбивать/покупать яд.
Все добыв, возвращаемся к знахарю, отдаем ему требуемое и получаем склянку с требуемым зельем.
Идем к (Рыцарю без головы/Безголовому воину) и отдаем зелье, получая награду.
 
Награда, например, по паре тыквенных зелий, часовой образ тыквы, немного золотых монет Хэллоуина и ящик с цветущим усиком тыквы (2 этап), который можно удобрять водой дальше.
 
 
 
* Игра на большом поле с уникальными условиями, ходят оба. В случае проигрыша нет времени ожидания.
 
** Минимальное время ожидания (при всех образцах) час. Каждая ненайденная немутировавшая тыква - +30 минут, каждая непобежденная мутировавшая тыква - +1 час. Т.е. максимальное время ожидания 1+14*0.5+4*1=12 часов.
 
*** Вода набирается в бухте 7 ветров, бухте Соли-Дора, оазисе и около дирижабля. Яд нужен скорпа, скорпиона, мертвяка, быстродействующий, темневика и трупный (другие не стоит, потому что ограничение по уровням или только в десанте). Грибы, которые нужны по другому квесту, у людей, например, на болотах.

  • 0

#5 Гарл Глиттерголд

Гарл Глиттерголд

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2021 - 23:45

«Фонарь Джека».

На площади вновь появился Безголовый воин / Рыцарь без головы. Он просит у нас помощи в изготовлении «Фонаря Джека», чтобы указать путь заблудшим душам. Для этого нам понадобиться тыква и уголёк из жертвенного костра в потустороннем мире.

 

Отправляемся за тыквой к Крагору / Дилану. Взамен он просит принести ему универсальное, действенное средство от вредителей, чтобы уберечь свой урожай. В этом нам поможет Кимихла / Валиан, он просит принести ему несколько видов яда существующих в игре, по 10 штук*. Получаем средство, отдаем его Крагору / Дилану, получаем тыкву. Вырезаем на ней рожицу. Спрашиваем Крагора / Дилана, как попасть в призрачный Элинор. Он не знает, но предлагает обратиться к тому, кто общается со Злом.

 

Отправляемся на Остров посвящения. Ш’актайн говорит, что попасть в призрачный Элинор не сложно, для этого нужно в Темных Сводах, сражаясь с противником противоположной расы, раздобыть нить судьбы, разорвав которую, мы переместимся в призрачный Элинор. Также он дает нам пустые песочные часы, т.к. в призрачном Элиноре легко потерять чувство времени, в результате можно потерять собственную душу. Часы нужно наполнить песком времени, который выбивается из Привидения 5 уровня**.

 

Разрываем нить судьбы, перемещаемся в призрачный Элинор. На площади стоит Пугало, спрашиваем его об угольке. Оно согласно нам помочь, если мы поучаствуем в праздновании Хэллоуина. Выдает нам мешочек, с ним надо обойти всех НПС своей расы и набрать сладостей («Гадость или Сладость»). Возвращаемся к Пугало, теперь оно просит раздать эти сладости другим игрокам (любым, возможно даже противоположной расы).

 

Пугало разрешит взять уголёк из жертвенного костра, если принесем в жертву 100 душ, которые надо раздобыть, сражаясь, например, в Колизее призрачного Элинора***. Набиваем нужное количество душ, бросаем их в котел, установленный на жертвенном костре (в центре площади призрачного Элинора). Берём уголёк, кладём в тыкву.

 

Отдаем «Фонарь Джека» Безголовому воину / Рыцарю без головы. Получаем награду на выбор****:

- Огромная тыква;

- Обычный тайный сундук;

- Дух героя.

 

*Перечень ядов зависит от уровня награды за квест. Если награда высокая, перечень можно сделать широким. И, напротив, при скромной награде, можно ограничиться пятью видами ядов.

** Время рассчитывается: 10 секунд равно 1 штука песка времени, 1 час равно 360 песка времени.

***Главное, чтобы бои проводились по принципу турнира - это сражения 1 на 1 наравне друг с другом воинов 5 уровня и выше, без ограничения на уровень, расу и достаток, где воины обретают равные параметры и магию (поскольку, по моему мнению, на сегодняшний день, это самая справедливая система боев). Предлагается выпадение душ от одной до пяти.

****Награда может быть поэтапной или разовой, после выполнения всего квеста.

 

 

Персонаж: Гарл Глиттерголд

<user|Гарл Глиттерголд|2482382|-1>


Изменено: Гарл Глиттерголд, 10 Ноябрь 2021 - 23:54

  • 0

#6 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Ноябрь 2021 - 20:12

Друзья! Огромное спасибо всем отважившимся за участие в конкурсе! Мы долго совещались, но нам настолько понравились сюжеты трех последних участников, что определить кто из вас лучше, мы не смогли... И решили, чтоб никого не обидеть своим мнением, разделить общий приз между вами поровну, по 2000 кристаллов участникам Гарл Глиттерголд, Dracenor и Demon-Prizrak! Участника ШурфЛонли-Локли ожидает поощрительный в размере 500 кристаллов!


  • 2




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых