Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение изменения уровней боеприпасов, рун и медалей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#21 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 02:01

Да, здесь не совсем понятно. Т.е. будет 2 вида Волшебных рун на медали Чернокнижник и Мудрец: одни те, которые есть на руках сейчас (и останутся) и их сработки не будут считаться в медали, а другие те, которые новые и их сработки считаться в медали будут?


  • 0

#22 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 02:59

И ещё. Я правильно понимаю, что во время стопа 9 февраля произойдут все, указанные в новости изменения: медали Чернокнижник и Мудрец превратятся в линейки медалей, а соответствующие им руны в линейки рун, получение рун на эти медали будет прекращено, изменятся рецепты на соотвествующие руны, изменятся статы персонажей, будет расширен рюкзак, произойдёт изъятие рун в рюкзак? И всё это во время стопа 9 февраля?
 
Просто исходя из вашей формулировки

В ближайшее время планируются изменения по п.9 анонсированных изменений - руны на медаль Чернокнижник и Мудрец превратятся в линейку рун с обычных по легендарные, продлится линейка медалей. Поэтому 9 февраля во время технической остановки игры получение волшебных рун на эти медали будет прекращено - их нельзя будет произвести по рецепту или получить в дропе (в лотерее или мешках троллей). Те волшебные руны, которые сейчас есть на руках, останутся без изменений и ими можно будет пользоваться. Но их сработки не будут засчитываться в новые медали.

выходит, что 9 февраля «во время технической остановки игры», будет только лишь прекращено «получение волшебных рун на эти медали» (по расширению рюкзака тоже вопроса нет, там чётко указано, что произведено будет тогда же), а превращение медалей и рун в линейки планируются «в ближайшее время» (когда-то в ближайшее).

 

Относительно же изменений рецептов, стат персонажей и изъятия рун (исходя из формулировки, указанная дата касается расширения рюкзака для изъятия рун, но никак не самого изъятия, можно расширить рюкзак сегодня, а руны изъять через 2 дня), вообще не понятно, когда это всё будет произведено.

 

Хочу понять конкретно с датами, когда, из вышеперечисленного, что произойдёт. Без всех этих «в ближайшее время», «планиируется». Мне нужно людям объяснять, а я сам не могу понять. Ну или хотя бы конкретно, что 9 февраля будет, а что просто когда-то планируется. Пока это просто месево из анонсов точных и не очень.


Изменено: ШИНЖЕ_ОХАРА, 08 Февраль 2022 - 03:05

  • 0

#23 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 05:21

А что будет с рунами гладиатора, воина и подобными им? Не увидела информацию в таблице.

Изменено: Зюзефина, 08 Февраль 2022 - 05:21

  • 0
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#24 -ALI-

-ALI-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 315 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 06:00

Что значит  "нельзя будет варить и получать с лотереек или троллей "  А где их брать?


Изменено: -ALI-, 08 Февраль 2022 - 06:01

  • 1

#25 HashHashin

HashHashin

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 09:45

Те волшебные руны, которые сейчас есть на руках, останутся без изменений и ими можно будет пользоваться. Но их сработки не будут засчитываться в новые медали.

А по отношению к рунам данного типа...В соответствии с новым цветовым сегментом - они какие будут по эффективности?
Серые,зелёные,синие или как вообще?
Можно как то с примером поточнее?

Тут все есть https://tmbagira.uco...022-01-24-12013

А вот насчёт еффективности узнаем в среду=) ты всеравно 10ая альда тебе чего паниковать ?

Изменено: HashHashin, 08 Февраль 2022 - 09:46

  • 0

Вы Считаете что я написал качественный ответ или Предложение по Игре. Чуть ниже есть кнопка. 

 

Чем выше Рейтинг, тем больше шансов Администрация заметит и вынесет вердикт / создаст новый контент игры

https://tmgame.ru/us....php?nick=-Бог-


#26 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 10:12

Зачем всё так сложно? :crazy:  После короновируса итак соображаемость понизилась, а тут еще и радуга будет какая-то на эликсиры, свитки и руны...  Уважаемый вестник, добавьте в таком случае, пожалуйста, отметки во все эти эликсиры, свитки, руны и прочее с какого и по какой уровень можно использовать предмет, например, типа такого http://joxi.ru/5mdVqyJcqKbqnA   

Здравствуйте. Минимальный уровень, с которого доступно использование предмета, всегда на нем указан. Поскольку максимальный уровень использования боеприпасов отсутствует, то он не может быть указан в описании предмета.


  • 0

#27 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 10:15

А ещё было бы логично в кузне сделать не по цветам а по лвлам варку, по такому же принципу как в магазине 1 галочку добавить доступно по уровню и чтоб указывало не все подряд доступные а наивысшее для данного лвл. Пример 11 лвл по новой схеме полу волшебный полу заговерный обкаст и чтоб показывало только эти синие и зелёные рецепты. Для уровней 13 полу героический полу синие и так далее. Надеюсь меня поняли.

Здравствуйте. К сожалению, кузница не знает какой уровень для изучения прописан на рецепте, она дает доступ ко всем изученным рецептам, подходящих по уровню мастерства. Кроме того, фильтр "доступно по уровню" показывает все предметы, начиная с 1-го уровня и заканчивая текущим уровнем игрока.

Ув Вестник к вам вопрос. А как насчёт прочных арбилимгравов которые в оружие там на отраву/ лечение/ослабу,прочных особых камней порчи , кровотечения и укрощения тоже будут изъяты из вещей?

А так же вы сказали будет обмен рун - возможен ли обмен данных эпических (красных 11 лвл рун) на уникальные которые теперь будут с 11ого лвл ?

Нет, изымать их нет необходимости, т.к. арБрилмагры дают эффект руны, подходящей по уровню. Соответственно с завтрашнего дня они будут давать эффект в соответствие с новыми уровнями рун.
Обмен простых рун на уникальные невозможен хотя бы по причине значительной разницы в цене таких рун.


добрый вечер.
я собирал для 12 лвла фулл уникальных синих рун.
анонсировано, что теперь мои затраты превратились в тыкву ???
Те волшебные руны, которые сейчас есть на руках, останутся без изменений и ими можно будет пользоваться. Но их сработки не будут засчитываться в новые медали.
или я неправильно читаю ?

Здравствуйте. Будет предоставлена возможность обменять текущие волшебные руна на новые уникальные, предположительного серого цвета.

Те волшебные руны, которые сейчас есть на руках, останутся без изменений и ими можно будет пользоваться. Но их сработки не будут засчитываться в новые медали.

А по отношению к рунам данного типа...В соответствии с новым цветовым сегментом - они какие будут по эффективности?
Серые,зелёные,синие или как вообще?
Можно как то с примером поточнее?

Здравствуйте. Учитывая, что они не будут меняться, они останутся как есть, волшебными.
Но как было сказано выше, будет доступен их обмен, скорее всего, на серые уникальные руны.

Да, здесь не совсем понятно. Т.е. будет 2 вида Волшебных рун на медали Чернокнижник и Мудрец: одни те, которые есть на руках сейчас (и останутся) и их сработки не будут считаться в медали, а другие те, которые новые и их сработки считаться в медали будут?

Здравствуйте. Да.

И ещё. Я правильно понимаю, что во время стопа 9 февраля произойдут все, указанные в новости изменения: медали Чернокнижник и Мудрец превратятся в линейки медалей, а соответствующие им руны в линейки рун, получение рун на эти медали будет прекращено, изменятся рецепты на соотвествующие руны, изменятся статы персонажей, будет расширен рюкзак, произойдёт изъятие рун в рюкзак? И всё это во время стопа 9 февраля?

9 февраля будет прекращена только возможность получать эти руны и изменена эффективность медали. Все остальные изменения произойдут тогда, когда они будут готовы.

А что будет с рунами гладиатора, воина и подобными им? Не увидела информацию в таблице.

Здравствуйте. Потому что изменений уровней у них не планируется. У них только сдвинется цвет на 1 вниз, т.е. руна гладиатора станет серой, руна воина - зеленой и т.д., чтобы цветовая градация соответствовала новым уровням остальных рун.
  • 1

#28 HashHashin

HashHashin

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 10:22

Здравствуйте. К сожалению, кузница не знает какой уровень для изучения прописан на рецепте, она дает доступ ко всем изученным рецептам, подходящих по уровню мастерства. Кроме того, фильтр "доступно по уровню" показывает все предметы, начиная с 1-го уровня и заканчивая текущим уровнем игрока.


Соотвественно придется запоминать обкаст со временем ? Возможна ли информация о лвл рун, эликов и свиток быть выложена на инфопортале.
  • 1

Вы Считаете что я написал качественный ответ или Предложение по Игре. Чуть ниже есть кнопка. 

 

Чем выше Рейтинг, тем больше шансов Администрация заметит и вынесет вердикт / создаст новый контент игры

https://tmgame.ru/us....php?nick=-Бог-


#29 i-vor

i-vor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 12:36

По просьбам игроков в связи с тем, что руны будут изыматься в рюкзак, что может привести к избыточному заполнению рюкзака персонажа, принято решение при входе в игру начиная с окончания технических работ 09.02.2022 г. выдать дополнительную вместимость рюкзаку на 100 ячеек на 14 дней.

 

Руны на вещах лежащих в банках тоже выпадут в рюкзак?


  • 0

Водки я вам не обещаю, но погуляем хорошо.

И. Сусанин.

 

i-vor


#30 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 462 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 13:39

Здравствуйте. Минимальный уровень, с которого доступно использование предмета, всегда на нем указан. Поскольку максимальный уровень использования боеприпасов отсутствует, то он не может быть указан в описании предмета.

В тексте описания (не в верхней колонке) можно указать просто, на каком уровне будет доступен следующий цвет. Не надо делать вид, что не поняли вопроса, об этом только и говорят, что будет путаница в цветах, какой свиток на данном уровне пить серым, а какой фиолетовым. Лучше бы сделали изменения всех цветов синхронно с ростом уровня, это важнее, чем 100 ячеек в рюкзаке. Выпавшие руны разгрести недолго, а с "салатом" в рюкзаке дальше играть постоянно.


  • 2

#31 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 13:51

а с "салатом" в рюкзаке дальше играть постоянно.

Да как-то всё равно на эту радугу в рюкзаке. Там и сейчас чёрти что, если уж быть такими придирчивыми.

Основные эли одного цвета, дары другого, усиленные мощи третьего, эли меткости/укрощения снова другие.

Вымпела снова отличаются  и т.д.

 

Один раз расставите  нужное и через недельку привыкните.

 

 

Меня больше веселит другое. Раньше народ вываривал редкости по 2 причинам - чуть сильнее и закрыть пораньше медальки.

На это спускалось голды немеряно.

Сейчас Эти редкости с 11-го перенесли на 19+, где и сами ресурсы уже все бьются без опыта. И где прибавка от редкого элика столь "значительна", что просто в принципе не заметна.

В итоге у игроков как-бы не отобрали ничего, зачёт в медалях есть, откроются когда-то там.

Только вот игрок выкинул несколько СОТЕН голды по факту впустую. А когда действительно нужно будет - затраты будут в несколько раз ниже.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#32 i-vor

i-vor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 15:12

Только вот игрок выкинул несколько СОТЕН голды по факту впустую. А когда действительно нужно будет - затраты будут в несколько раз ниже.

 

Поддерживаю, недавно сварены синие 12-е руны, по ~40з на каждую страчено, на прокач их страчено, но политика игры пошла в сторону мы хотим перемен. Я то тоже за любой хипиш, но по моему людям, а может даже и гномам, стоит немного хоть возместить смену курса партии. Ну скажем позвольте не только иметь 2 недели большой рюкзак для хлама, но и разбирать выпавшие руны на запчасти. С элями и свитками тоже, обмен хорошо, но ресы на них все разные тратились, почему бы не дать возможность все это разобрать чтобы немного нивелировать потери игроков?

 

И я это пишу именно с точки зрения игрока который был с вами пару последних лет, иногда вкидывал на поддержание паровоза, а не с точки зрения пришедшего семечек погрызть на лавке.


Изменено: i-vor, 08 Февраль 2022 - 15:17

  • 2

Водки я вам не обещаю, но погуляем хорошо.

И. Сусанин.

 

i-vor


#33 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 15:34

По просьбам игроков в связи с тем, что руны будут изыматься в рюкзак, что может привести к избыточному заполнению рюкзака персонажа, принято решение при входе в игру начиная с окончания технических работ 09.02.2022 г. выдать дополнительную вместимость рюкзаку на 100 ячеек на 14 дней.

 

Руны на вещах лежащих в банках тоже выпадут в рюкзак?

Здравствуйте. Да.


  • 0

#34 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 15:42

9 февраля будет прекращена только возможность получать эти руны и изменена эффективность медали. Все остальные изменения произойдут тогда, когда они будут готовы.

Про эффективность можно подробнее? Что это значит? Медали Мудрец и Чернокнижник останутся в прежнем виде, но изменятся статы, или изменение эффективности и есть превращение этих медалей в линейки?


  • 0

#35 i-vor

i-vor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 15:45

и к вопросу о правильных цветах, браслеты обсы серые из серой крошки, а зеленые из синей, вот парень походу копил на зеленый, а его прокатили на логике) теперь в торговом ищет новенького):

 

15:22 тебе_чего 500 Углистая крошка на синие крошки!


  • 1

Водки я вам не обещаю, но погуляем хорошо.

И. Сусанин.

 

i-vor


#36 АльдаЛас

АльдаЛас

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 816 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 21:35

Тут все есть https://tmbagira.uco...022-01-24-12013

А вот насчёт еффективности узнаем в среду=) ты всеравно 10ая альда тебе чего паниковать ?

Во первых - вопрос задан Администрации.

Во вторых - если бы Администрацией была где то разъяснены и указаны характеристики - вопрос и не возник бы.

В третьих - давать ссылку на какой то левый и вирусный сайт...Тут даже комментировать не стоит.

Касаемо паники - надо уметь заставлять работать мозги хоть иногда.В клане и среди знакомых достаточно людей кого интересует данное.И нет смысла писать всем.Да и не все на форуме зарегистрированы.

 

То есть по всем пунктам написанное тобой - пустышка.

Ноль информативности.И не надо судить по себе со своей паникой о других.


  • 1

#37 HashHashin

HashHashin

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 08:37

Во первых - вопрос задан Администрации.
Во вторых - если бы Администрацией была где то разъяснены и указаны характеристики - вопрос и не возник бы.
В третьих - давать ссылку на какой то левый и вирусный сайт...Тут даже комментировать не стоит.
Касаемо паники - надо уметь заставлять работать мозги хоть иногда.В клане и среди знакомых достаточно людей кого интересует данное.И нет смысла писать всем.Да и не все на форуме зарегистрированы.

То есть по всем пунктам написанное тобой - пустышка.
Ноль информативности.И не надо судить по себе со своей паникой о других.

Паника какая паника , зачем мне паниковать.
Зачем сразу грубить, что у вас у всех нормально переваривать слова сразу переходит в хейт
Почему сайт левый , помоему Маша даёт информацию раньше всех и разжевывает ее до мелочей, даже больше скажу без багиры и треть игры бы не поняла, я думаю тут многие согласятся

Изменено: HashHashin, 09 Февраль 2022 - 08:39

  • 2

Вы Считаете что я написал качественный ответ или Предложение по Игре. Чуть ниже есть кнопка. 

 

Чем выше Рейтинг, тем больше шансов Администрация заметит и вынесет вердикт / создаст новый контент игры

https://tmgame.ru/us....php?nick=-Бог-


#38 Синусоида_

Синусоида_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 09:18

 

 

 

Только вот игрок выкинул несколько СОТЕН голды по факту впустую. А когда действительно нужно будет - затраты будут в несколько раз ниже.

Не первый раз) Думаю, что и не в последний.


  • 1
Мозг человеческий - как это мало. Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.

#39 Плющенко

Плющенко

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 11:12

В данной теме вы можете обсудить предстоящие изменения

Русалочка, следует ли понимать что впоследствии михрютки, вымпелы всех уровней так же перекрасятся в небесно - васильковый цвет как глаза у сказочной Аленушки и чем не угодили красные и фиолетовые пастельные тона ? )


Изменено: Плющенко, 09 Февраль 2022 - 11:14

  • 0

#40 spanchi

spanchi

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 13:24

Подскажите пожалуйста, как обменять оранж руны на зеленые, при условии что синие я взять не могу?))

Это же касается и эликсиров/свитков героических. 

На 9-м уровне как быть теперь?


Изменено: spanchi, 09 Февраль 2022 - 13:26

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых