←  Таверна

ТехноМагия

»

1 серый мешок = 1 фиолетовый

Фото пользователя i-vor i-vor 26 июн 2022

5fd4d-clip-90kb.jpg
Изменено: i-vor, 26 Июнь 2022 - 10:55
Ответить

Фото пользователя PhonixXx PhonixXx 26 июн 2022

и? тоже такое было) по пути шел и мимоходом получил серый мешочек, и с него выпал фиолетовый.

Ответить

Фото пользователя Eleonora Eleonora 26 июн 2022

И у меня тоже фиолетовый вышел из серого) Это не баг.

Или похвастаться решил?)))

Ответить

Фото пользователя Шуман Шуман 26 июн 2022

Если прикинуть, что шанс выпадения следующего мешка каждый раз около 50%, то за 32 попытки можно поймать.

Ответить

Фото пользователя i-vor i-vor 26 июн 2022

И у меня тоже фиолетовый вышел из серого) Это не баг.

Или похвастаться решил?)))

 

собирал 4 дня серые + босов бил зеленые + босов бил оранж, потом кучей собрал все и 1 фиолетовый ) а тут вот так )

просто законстатировал факт )

Ответить

Фото пользователя i-vor i-vor 26 июн 2022

Если прикинуть, что шанс выпадения следующего мешка каждый раз около 50%, то за 32 попытки можно поймать.

 

даже если так то вероятность 5 таких последовательных событий = 3% вообще то

но там не так а так:

С более высоким шансом можно получить крупный аметист или оранжевый мешочек драгоценных камней.


Изменено: i-vor, 26 Июнь 2022 - 15:38
Ответить

Фото пользователя Шуман Шуман 26 июн 2022

даже если так то вероятность 5 таких последовательных событий = 3% вообще то

но там не так а так:

С более высоким шансом можно получить крупный аметист или оранжевый мешочек драгоценных камней.

Ну да, 1/32 и есть примерно 3%. Точные данные всё равно неизвестны, так что нет смысла высчитывать и конечный результат с большой точностью, порядок величины примерно такой.

 

Из этого описания не следует, что, например, у аметиста и оранжевого мешка одинаковые шансы, например, по 40%, а на остальные камни делится оставшиеся 20%. Может быть, мешок 50%, аметист 30%, и по 5% на остальные камни, тоже укладывается под это описание. Из опыта открывания мешков, примерно так и есть, следующие мешки падают намного чаще, чем камни того же цвета.


Изменено: Шуман, 26 Июнь 2022 - 15:51
Ответить

Фото пользователя i-vor i-vor 26 июн 2022

Ну да, 1/32 и есть примерно 3%. Точные данные всё равно неизвестны, так что нет смысла высчитывать и конечный результат с большой точностью, порядок величины примерно такой.

 

Из этого описания не следует, что, например, у аметиста и оранжевого мешка одинаковые шансы, например, по 40%, а на остальные камни делится оставшиеся 20%. Может быть, мешок 50%, аметист 30%, и по 5% на остальные камни, тоже укладывается под это описание. Из опыта открывания мешков, примерно так и есть, следующие мешки падают намного чаще, чем камни того же цвета.

 

раскрыв порядка 40 зеленых мешков я получил 7 оранжевых, нет тут равных шансов это однозначно )

Ответить

Фото пользователя Шуман Шуман 26 июн 2022

раскрыв порядка 40 зеленых мешков я получил 7 оранжевых, нет тут равных шансов это однозначно )

"Равных" в каком смысле? Шанс на то и шанс, что может выпасть, а может не выпасть. Да и под гипотезу о 50% на следующий мешок эти данные подпадают, ожидаемо с 40-ка зелёных будет 20 синих и 10 рыжих. Плюс-минус 3 вполне входят в допустимые пределы отклонений.

Ответить

Фото пользователя максон максон 27 июн 2022

в прошлый или позапрошлый рейт собирал их...и мне с примерно 10-15 сундуков/это суточный круг,я знаю что можно и больше/ всегда падал один фиолет,кроме помоему одного дня)) такчто для меня эта цифра была выше

Ответить

Быстрый ответ