Перейти к содержимому


Фото

Смена полей


57 ответов в теме

#41 Kopel

Kopel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 490 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2022 - 20:55

А я, например, не воспринимаю некоторые картинки. Черепа хоть в колпаках хоть нет, все хорошо, а вот ягоды плохо вижу. Точнее некоторые картинки сливаются. На 7м ур не важно это, а в обсерватории, когда камушки надо считать, я иногда тупо не успеваю.
  • 0

#42 i-vor

i-vor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2022 - 22:40

да меняйте поля хоть каждый день, мне фиолетово )

 

На каждом углу 2 года слышу некие истории про ботоводство, понимаю что есть некие проги поля читать и помогать с ходами, но лично не пойму смысл такой игры, разве что для тех кто тут живет. Ну а если кто то тут живет то и запрещать им всякие такие штучки смысла тоже не вижу, каждый живет как ему вздумается. Набафаться тут можно так всякой всячины ипойти вразнос, а на невидимке этого всего не видно вот и выходит эффект вчера бил сегодня летаешь на респ а в общем рисуют некоторые картину что как так, что то не то. И на дурачка как в бильярде тоже иногда поля складываются, у меня лично так бывает, а потом подарки типо понятно прога и все такое ) ха, просто смешно.


Изменено: i-vor, 04 Август 2022 - 22:49

  • 0

Водки я вам не обещаю, но погуляем хорошо.

И. Сусанин.

 

i-vor


#43 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2022 - 23:29

Вот реально читать вас весело. Тема - просьба менять поля чаще.

Ну привели в пример "светлячка".

Вместо того чтобы написать - "да меняйте поля хоть каждый день, мне фиолетово" - целая эпопея с выяснениями кто кого и где и как бьёт.

 

Вот мне лично - всё равно, меняйте поля. Я привык давно. Будет совсем тяжко для глаз - буду просто реже заходить.

да тут начало обещало,что будет очень интересно,прям с 1 поста 

в ПвП она не ходит, только из жадности на ТВ и Скрабба (в надежде на змею)

королева форума где не устает рассказывать как бьет 18+ пачками будучи на 15 ур. 


  • 0

#44 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2022 - 08:50

да тут начало обещало,что будет очень интересно,прям с 1 поста 

в ПвП она не ходит, только из жадности на ТВ и Скрабба (в надежде на змею)

королева форума где не устает рассказывать как бьет 18+ пачками будучи на 15 ур. 

То есть вы всю эту флудильню развели из-за того, что кто-то сказал, что в рисованной игре может пиксели вашего персонажа сослать на респ?

Надеюсь оно того стоило)


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#45 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2022 - 08:59

да меняйте поля хоть каждый день, мне фиолетово )

 

На каждом углу 2 года слышу некие истории про ботоводство, понимаю что есть некие проги поля читать и помогать с ходами, но лично не пойму смысл такой игры, 

Некоторые люди столь "впечатлительны" и столь "высокого мнения о себе", что для них проиграть бой в игрушке - целая трагедия. 

Ведь они же "лучшие" во всём, по другому быть не может.

 

 разве что для тех кто тут живет. Ну а если кто то тут живет то и запрещать им всякие такие штучки смысла тоже не вижу, каждый живет как ему вздумается. 

А вот от того, "живёт" тут игрок, или заходит иногда, поблажек быть не должно.

И если позволять или запрещать программы - то для всех, а не выборочно для кого-то.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#46 i-vor

i-vor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Август 2022 - 11:06

А вот от того, "живёт" тут игрок, или заходит иногда, поблажек быть не должно.

И если позволять или запрещать программы - то для всех, а не выборочно для кого-то.

 

Большого разнообразия картинок полей я в игре не заметил, если существуют проги распознаватели для одного поля то явно программируются и на другие поля, так что добавить в некий алгоритм шаблоны всех полей думаю не составляет особого труда. В других играх видел метод борьбы с прогами временами появляющаяся галочка в случайном месте с просьбой нажать перед ходом если вы не бот ) А так ловить надстройки улучшайзеры над окнами браузера или клиента это охота за ведьмами, смысла мало.

 

Ну если только анимировать все фигурки поля, сделать их переменного размера в анимации, переменного тона цвета и очертаний, но в разумных пределах чтобы не поломать глаза то алгоритм собьется почти любой.


Изменено: i-vor, 05 Август 2022 - 11:10

  • 0

Водки я вам не обещаю, но погуляем хорошо.

И. Сусанин.

 

i-vor


#47 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 462 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2022 - 12:41

Из соседней темы про проблемы игроков малых уровней по ключевым словам наткнулся на забавную тему 2012 года https://forum.tmgame...showtopic=61150

 

У автора поста на самом деле интересная идея, единственно мне не понравилось, что он именно ограничивает количество сложений так, чтоб после второго сложения больше ничего не сложилось. Если бы принимались предложения по улучшению этой идеи, я бы предложил просто случайно поменять на втором сложении пару камней, а дальше -- как пойдёт. Нельзя так просто лишать игрока шанса на полный разбор поля. Но это будет уже совсем другая игра, как там уже указывалось, с другими правилами, и сама по себе тоже имеет право на существование.

 

Что касается настоящих правил, они тоже неплохие, я бы там ничего не менял. И любые попытки борьбы с ботами в любом случае доставляют больше проблем законопослушным игрокам. То же изменение вида камней, глаза дольше привыкают, чем бота перенастроить. Разные капчи тоже будут мешать.

 

Лучше делать упор на нормальную комфортную игру обычными игроками, а ботоводов вычислять и банить. Просто анализа нескольких десятков пвп-боёв достаточно, чтоб выделить наиболее подозрительных игроков, к которым можно применить уже специальные меры, чтоб полностью исключить ошибки, например, требовать играть под запись. Естественно, анализ этот не такой, как представляют себе обычные игроки, которые видят ботов в каждом "красивом" сложении. Это подтверждает крайне неудачная идея игрока "alexenergy" из той темы.  Просто по одному. или даже нарезке из десятков таких ходов, никаких выводов сделать нельзя. Нужен анализ именно полного боя, на сервер надо сохранять все рисунки полей и все движения игроков, включая задержку времени. Это несложно сделать, были бы грамотные программисты в наличии. И анализировать данные в текстовом формате уже проще, чем по видеозаписи "на глазок".

 

Тут вопрос, стоит ли это таких усилий? По мне, так проблема ботоводов является не самой страшной бедой в игре. Хороший игрок играет в первую очередь против себя. Если видишь, что стал лучше видеть поля, автоматом подмечать разные конфигурации, о которых полгода назад и не думал, то, считай, выиграл. А кто там на той стороне -- машина или человек, значения не имеет. Да и если чаще будешь видеть у соперника хорошую игру, то и сам будешь лучше учиться.


Изменено: Шуман, 05 Август 2022 - 12:46

  • 0

#48 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Август 2022 - 12:48

То есть вы всю эту флудильню развели из-за того, что кто-то сказал, что в рисованной игре может пиксели вашего персонажа сослать на респ?

Надеюсь оно того стоило)

все такие острые на язык,прям аж теряюсь. 1. эта тема создавалась не ради отслеживания прог какикхто. а чисто из зависти,что ктото мешает ему на тв и скраббе. 2. человек сам выговорится захотел,захотел чтоб все тут прочитали,что именно он самый крутой перс на 15ур из 2х расс. 3, если  это реально была флудилка с бредом и оскорблениями,модераторы стёрли.

я обычно спокойно отношусь к полёту на респ,если это случилось,значит есть куда рости,стремится,качатся,развиваться. 

удачи в проэкте!


  • 0

#49 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2022 - 13:32

все такие острые на язык,прям аж теряюсь. 1. эта тема создавалась не ради отслеживания прог какикхто. а чисто из зависти,что ктото мешает ему на тв и скраббе. 2. человек сам выговорится захотел,захотел чтоб все тут прочитали,что именно он самый крутой перс на 15ур из 2х расс. 3, если  это реально была флудилка с бредом и оскорблениями,модераторы стёрли.

я обычно спокойно отношусь к полёту на респ,если это случилось,значит есть куда рости,стремится,качатся,развиваться. 

удачи в проэкте!

Хорошая у вас фантазия - это факт.

 

Тема и по названию и по сути первого поста - ЧАЩЕ МЕНЯТЬ КАРТИНКИ ПОЛЕЙ.

 

Далее, то что он привёл вас как пример наглядный - так это просто к слову. Если не пользуетесь хелпером и вас обвинили зря - так нужно было счесть за комплимент сие сравнение. Если же пользуетесь - так нужно было наоборот, не вмешиваться, ссылаясь на старую поговорку "собака лает, а караван идёт". Вся ваша флудильня и перевод темы в другое русло только наводит больше подозрений.

 

Ни в одном из постов не было сказано топикстартером что он самый сильный\умный\крутой. Это вы только его так называете.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#50 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2022 - 13:40

Большого разнообразия картинок полей я в игре не заметил, если существуют проги распознаватели для одного поля то явно программируются и на другие поля, так что добавить в некий алгоритм шаблоны всех полей думаю не составляет особого труда. 

Молодца, только про это я написал ещё в посте №7 этой темы.

 

А по факту, меняй или меняй картинки камешков, оттенки цвета и т.д., внести в список большее кол-во вариантов легко. А компу провести сравнение не составит труда. Чего не сказать про глаз человека, даже если на уровне рефлексов человек и воспримет, то на уровне мыслей не факт, что сможет объяснить.

 

А борьба с "хелперами" должна быть построена на другом:

Анализ отдельно ПВП и ПВЕ.

Найти варианты хелперов. установить себе и сравнивать ход игрока и что предлагал хелпер.

При совпадении 30% ходов игрока и подсказок хелпера - в список предполагаемых "пользователей программ".

При совпадении 50% ходов - более детальный анализ игры сего персонажа.

При совпадении 90% - предложение поиграть под запись. И сравнивать эффективность игры под запись и без оной. Ибо специально "попроигрывать" всегда можно.

При 100% совпадении сразу бан.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#51 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Август 2022 - 14:07

Хорошая у вас фантазия - это факт.

 

Тема и по названию и по сути первого поста - ЧАЩЕ МЕНЯТЬ КАРТИНКИ ПОЛЕЙ.

 

Далее, то что он привёл вас как пример наглядный - так это просто к слову. Если не пользуетесь хелпером и вас обвинили зря - так нужно было счесть за комплимент сие сравнение. Если же пользуетесь - так нужно было наоборот, не вмешиваться, ссылаясь на старую поговорку "собака лает, а караван идёт". Вся ваша флудильня и перевод темы в другое русло только наводит больше подозрений.

 

Ни в одном из постов не было сказано топикстартером что он самый сильный\умный\крутой. Это вы только его так называете.

вот мужчины этим и отличаются от женщин,что видят только в одном направлении. имел бы он подозрение на проги,написал в другой теме,с видео,доказательствами. про отслеживание проггеров тут столько тем,видео,постов. я уже молчу про башни. там вообще наверно 98% с прогами.  а тут умышленно,про боссов,про пвп.. потом про кристалл,магию,змеи... ну крч.читал же сам. я и боты,это самое плохое сравнение,мог бы лучше своих коллег вписать. да я буду даже рада,если хоть чтото будут менять,искать способы разоблачить этих нечестных. 


  • 0

#52 ГромобойЭк

ГромобойЭк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Август 2022 - 04:54

гыгы а че  бот уставшего  кота  не работет еже раз столько нытья?


  • 0

#53 Кардиолог

Кардиолог

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Август 2022 - 14:28

вот мужчины этим и отличаются от женщин,что видят только в одном направлении. имел бы он подозрение на проги,написал в другой теме,с видео,доказательствами. про отслеживание проггеров тут столько тем,видео,постов. я уже молчу про башни. там вообще наверно 98% с прогами.  а тут умышленно,про боссов,про пвп.. потом про кристалл,магию,змеи... ну крч.читал же сам. я и боты,это самое плохое сравнение,мог бы лучше своих коллег вписать. да я буду даже рада,если хоть чтото будут менять,искать способы разоблачить этих нечестных. 

Ну можешь же если захочешь, хотя бы имитировать игру без бота) только что на ТВ пол боя усердно клацала ББ, юзала кристалл все как в старые добрые времена) а как закончились камни и начала потихоньку отлетать сразу стало заметно как начала помошника юзать) ну и в конце уже традиционное как ты там писала "подравнивание короны" Светлячок- [15] использует "Яростная змея"


  • 0

#54 _Леший_

_Леший_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Август 2022 - 14:53

Одна нападает по нескольку раз подряд,другой боссов одбирает.Мне вас обоих неприятно читать!В реале вы оба еще те походу.


  • 0

#55 - KaSSandra

- KaSSandra

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Август 2022 - 15:22

Ну можешь же если захочешь, хотя бы имитировать игру без бота) только что на ТВ пол боя усердно клацала ББ, юзала кристалл все как в старые добрые времена) а как закончились камни и начала потихоньку отлетать сразу стало заметно как начала помошника юзать) ну и в конце уже традиционное как ты там писала "подравнивание короны" Светлячок- [15] использует "Яростная змея"


Стесняюсь спросить, а у нас что поля поменяли?)
  • 0

#56 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Август 2022 - 15:35

Ну можешь же если захочешь, хотя бы имитировать игру без бота) только что на ТВ пол боя усердно клацала ББ, юзала кристалл все как в старые добрые времена) а как закончились камни и начала потихоньку отлетать сразу стало заметно как начала помошника юзать) ну и в конце уже традиционное как ты там писала "подравнивание короны" Светлячок- [15] использует "Яростная змея"

твой бот от уставшего сдаёт понемногу. пора совершенствовать. 

мне смешно читать твой бред.  ной дальше,но сам же себе яму копаешь. поменяют так,что придётся своим мозгом собирать.. 

а я как играла через бб и кристалл,так и дальше буду. 


  • 0

#57 Кардиолог

Кардиолог

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Август 2022 - 15:37

Стесняюсь спросить, а у нас что поля поменяли?)

Нет конечно, потому и написал что имитировала, и то хватило ровно на полбоя, а потом снова все полетело , ну ты в курсе о чем я)


  • 0

#58 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Август 2022 - 15:56

:rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых