Перейти к содержимому


Фото

Рандомные задания "Осенний листопад"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 07:55

Добрый день! Вот уже 4-й день подряд мне выпадает квест убить  120 духов колизея http://joxi.ru/ZrJRMblUkM6xXr  Сжальтесь! Кому-то, конечно, за радость этот квест, но у меня нет такого количества времени, чтобы провести его в игре. Можно как-нибудь в будущем изменять эти задания на другие?  Либо же как-то починить рандом, который, ну, весьма странно работает. 


  • 2
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#2 SlickiMin

SlickiMin

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 10:44

Я тебе больше скажу, мне он даёт 7 дней из 9 этот квест.. тут материться нельзя, но думаю все поймут))))


  • 0

#3 Eleonora

Eleonora

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 365 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 12:00

Такая же история, 7 из 9 ежедневных заданий - на боссов. У каждового "свой" заклинивающий рандом))
  • 0

#4 _X-X_

_X-X_

    Активный участник

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 12:54

Да я подозреваю, что у всех так. Ровно тоже самое - один раз видел на боссов, и один раз  - на противников. Все остальное - на духов. Так что тут явно не рандом.


  • 1

#5 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 462 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 14:09

С этим всё нормально, всего три задания, у многих и будет повторяться в порядке нормы, у кого не повторяется, здесь не отпишут. Просто непонятно откуда разработчики взяли цифру "120", они, наверное, не знают, что духа ещё каждый раз ждать минуту, это уже 2 часа пустого времени, а с 14-го уровня у них плащ на три хода, бывает, надолго залипнешь на одном духе. В среднем выходит 20 духов в час, это 120 за 6 часов.


  • 2

#6 _X-X_

_X-X_

    Активный участник

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 00:06

С этим всё нормально, всего три задания, у многих и будет повторяться в порядке нормы, у кого не повторяется, здесь не отпишут. Просто непонятно откуда разработчики взяли цифру "120", они, наверное, не знают, что духа ещё каждый раз ждать минуту, это уже 2 часа пустого времени, а с 14-го уровня у них плащ на три хода, бывает, надолго залипнешь на одном духе. В среднем выходит 20 духов в час, это 120 за 6 часов.

Норма, говоришь? Это не норма.. Новый день - и опять духи.

Но полностью соглашусь с тем, что 120 штук - это явный перебор. Так как помимо времени за них еще и опыт идет принудительный.


  • 1

#7 _X-X_

_X-X_

    Активный участник

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 00:47

Уважаемая администрация!

А вот сейчас я совсем не понял происходящего. После полуночи глянул в задания - были духи. Бил их в колизее - счетчик увеличивался. Потом перезашел в игру - в заданиях висит на убийства соперников. 


  • 0

#8 SlickiMin

SlickiMin

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 01:59

ну а у меня 8 из 10 на духов))) играем дальше)) рандом же))


  • 0

#9 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 03:01

Уважаемая администрация!

А вот сейчас я совсем не понял происходящего. После полуночи глянул в задания - были духи. Бил их в колизее - счетчик увеличивался. Потом перезашел в игру - в заданиях висит на убийства соперников. 

у меня также было после 00 духи,утром противники)


  • 0

#10 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 10:36

Мне кажется, что за этот квест награда слишком мала, если учесть затраты времени на него, то там не 4 тетради нужно выдавать, а все 8.


  • 0
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#11 i-vor

i-vor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 16:27

40 духов набить это уже какое то залипалово, когда обезумов быстропрокастовывающихся еще добавили ваще тоска настала с колизеем.


  • 0

Водки я вам не обещаю, но погуляем хорошо.

И. Сусанин.

 

i-vor


#12 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 462 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Октябрь 2022 - 00:31

Норма, говоришь? Это не норма.. Новый день - и опять духи.

Но полностью соглашусь с тем, что 120 штук - это явный перебор. Так как помимо времени за них еще и опыт идет принудительный.

Уже привычка перезахожу в игру каждую полночь, так что проблем с ежедневными заданиями не было пока. А по поводу повторений, всего три задания, шанс получить то же самое будет 1/3, что довольно много. Шанс получить четыре раза подряд одно и то же будет 1/27, то есть в любом среднем клане у 1-2 игроков будет так. Вот они тут и отпишутся, создав эффект массовости проблемы, остальные молчат. У меня на обоих персонажах, хумском и гномском, всё вразброд идёт.


  • 0

#13 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Октябрь 2022 - 07:57

Уже привычка перезахожу в игру каждую полночь, так что проблем с ежедневными заданиями не было пока. А по поводу повторений, всего три задания, шанс получить то же самое будет 1/3, что довольно много. Шанс получить четыре раза подряд одно и то же будет 1/27, то есть в любом среднем клане у 1-2 игроков будет так. Вот они тут и отпишутся, создав эффект массовости проблемы, остальные молчат. У меня на обоих персонажах, хумском и гномском, всё вразброд идёт.

Шел 6-й день. И снова духи... Там заклинило квест. На хумском аккаунте у меня тоже не было повторов, все чередуется, а тут же... 


  • 0
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#14 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 462 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Октябрь 2022 - 20:19

Шел 6-й день. И снова духи... Там заклинило квест. На хумском аккаунте у меня тоже не было повторов, все чередуется, а тут же... 

Я больше скажу -- назавтра получить опять духов будет те же 1/3. То есть, кинь кубик, как часто выпадет "1" или "2"? Как раз то, что это не на всех персонажах и свидетельствует в пользу того, что это не залипание, а естественная флуктуация. Если бы было чёткое чередование типа 1-2-3-1-2-3..., это тоже было бы "залипание", если в условиях не обозначено, что так и должно быть. Например, в квестах в апрельском парке аттракционов, задания строго чередуются. В улье чередование не строгое, но есть запрет на получение двух одинаковых подряд. По-моему, так не интересно, лучше выбирать каждый раз независимо.


Изменено: Шуман, 16 Октябрь 2022 - 20:23

  • 0

#15 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Октябрь 2022 - 09:02

Я больше скажу -- назавтра получить опять духов будет те же 1/3. То есть, кинь кубик, как часто выпадет "1" или "2"? Как раз то, что это не на всех персонажах и свидетельствует в пользу того, что это не залипание, а естественная флуктуация. Если бы было чёткое чередование типа 1-2-3-1-2-3..., это тоже было бы "залипание", если в условиях не обозначено, что так и должно быть. Например, в квестах в апрельском парке аттракционов, задания строго чередуются. В улье чередование не строгое, но есть запрет на получение двух одинаковых подряд. По-моему, так не интересно, лучше выбирать каждый раз независимо.

День 7. Снова духи. Но зато мы все сделали вывод о работе рандома в игре) Это ненормально.


  • 0
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#16 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 462 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Октябрь 2022 - 12:36

День 7. Снова духи. Но зато мы все сделали вывод о работе рандома в игре) Это ненормально.

Ну нет такого слова "рандом", как можно сделать вывод о том, чего нет? Есть случайные величины, случайно могут и все духи выпасть. А чтобы сделать выводы, нужно знать как минимум заданную функцию распределения случайной величины и данные всех игроков. По данным одного или нескольких игроков грамотные выводы сделать нельзя.


  • 1

#17 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Октябрь 2022 - 15:22

Здравствуйте. Рандом работает в целом по всему событию в игре, а не в рамках отдельно взятого игрока. Да, действительно, есть ситуации, когда игрок получает несколько дней подряд одно и тоже задание. На следующий год мы постараемся улучшить функционал выдачи ежедневного задания по этому мероприятию, чтобы одно и тоже задание не выпадало два раза подряд одному и тому же игроку.


  • 0

#18 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 462 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Октябрь 2022 - 17:30

Я голосую против, лучше пусть падают независимо, лучше подровняйте ценность награды пропорционально сложности задания, ну можно пару-тройку новых добавить чтоб повторялись реже.


  • 1

#19 Аспиринка22

Аспиринка22

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Октябрь 2022 - 13:38

 И ещё по по поводу квеста на духов колизея.  Там аж 120 их надо убить что бы получить 6 тетрадей,  это сидеть почти полдня надо. А ведь не все могут сидеть даже полдня в игре (тем более,  что это не единственный квест в течении дня),  работа,  дела домашние... И если попадётся обезум,  то с ним долго сидеть или  респ ) и он не идёт в зачёт квеста. Я считала сколько времени у меня уходит что бы набить 40 духов - полтора часа минимум, 


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых