Перейти к содержимому


Фото

укрощение

укрощение

168 ответов в теме

#81 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 17:37

повезло пару раз ему это не показатель  сколько таких логов будет с 10  боёв хотя бы? кидай только логи подряд а не выборочно то что выгодно

Мне играть не с кем, чтобы подряд кидать.

Суть то не в этом. Вот вы уже достаточно "старый" игрок. Вот сможете с полного поля нанести всего 1 удар, отдав целое противнику? Конечно же нет. Вы как минимум его постараетесь или слить, или как можно сильнее сломать, чтобы в обратную не получить.

Я же не зря написал что противник "средненький". Любой более опытный играл бы иначе. И при этом этот "средненький" одним чистым ВС смог нанести 8 уронов с поля. Да, повезло, поле хорошее. Но при этом у него и удача ни разу не сработала и других магий нет, которые бы повлияли на кол-во уронов!

 

Я же не кричу, что ВСЕ хумы ВСЕГДА наносят по 6+ уронов.

Но реальное среднее будет как раз около 6.

В то время как гном эти 6 уронов за поле даже сделать не может. Ни при каком раскладе. Такое поле даже нарисовать крайне сложно, не говоря о том, чтобы оно попадалось.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#82 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 17:37

а сколько гном сдвигом нанесёт? чтоб 1 удар,да в жизни такого не было. 3-4 так? и что мы видим? бинго..)

Да вы не мелочитесь, пишите сразу 10. Фантазия безгранична.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#83 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 750 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 17:46

Да вы не мелочитесь, пишите сразу 10. Фантазия безгранична.

так же как у тебя про вс 8-9 и даже 10. а на самом деле что вышло.. 

5 уронов за поле , из которых последний 5-тый это БК -  возможно нанести


  • 0

#84 KARIEZ

KARIEZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 17:54

ну судя по логу с 9 полей  1 ему попалось но сколько полей он б прожил если был реальный бой а не поддавки? да я б так и делал как описано вами но есть одно но урон не сопоставим сейчас уйдём от темы если углубляться но тут в данном случае нет боя и явно видно что ему сливались ходы ваших сложений нет это не показатель по количеству сложений на мой взгляд

 

 и гном как и хум наносит уроны всё дело какое поле  бывает поле сливается бывает складывается и у гномов всё точно так же 


  • 0

#85 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 17:54

так же как у тебя про вс 8-9 и даже 10. а на самом деле что вышло.. 

5 уронов за поле , из которых последний 5-тый это БК -  возможно нанести

Что у меня вышло? Обычный средний игрок показал разброс кол-ва уронов.

Вы хотите сравнить среднего игрока, у которого ни доп магий, ни средств для разбора поля, даже булыжников нет с МАКСИМАЛЬНО возможным вариантом для хорошо играющего гнома?

 

Это типа сравним жигули с порше и скажем что у обоих 4 колеса и они даже едут.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#86 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 17:56

ну судя по логу с 9 полей  1 ему попалось но сколько полей он б прожил если был реальный бой а не поддавки? да я б так и делал как описано вами но есть одно но урон не сопоставим сейчас уйдём от темы если углубляться но тут в данном случае нет боя и явно видно что ему сливались ходы ваших сложений нет это не показатель по количеству сложений на мой взгляд

 

 и гном как и хум наносит уроны всё дело какое поле  бывает поле сливается бывает складывается и у гномов всё точно так же 

Ну так если бы против него был бы гном его уровня, он что кол-во ударов бы изменил?

 

А сколько он "прожил" бы  - зависело бы от силы гнома. Я его итак старался не бить, чтобы именно полей больше, чтобы была хоть какая-то наглядность. А так он и 2 поля не пережил бы скорее всего.

 

А вот почему не показатель - я не понимаю, ибо теоретически ему могло прийти любое поле. Просто слишком большая у нас с ним разница в инициативе. А было бы инцы меньше - мог бы он и несколько полей подряд получить. А уж как камешки на поле расположились - это вообще неизвестный фактор.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#87 KARIEZ

KARIEZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 18:02

я мог б накидать логов и скринов  картинки не жалко но мне лень просто и я давно уже не играю в пвп да и не вижу смысла в этом подтвердить ровно то что я так знаю и пишу об этом 


  • 0

#88 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 750 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 18:04

Что у меня вышло? Обычный средний игрок показал разброс кол-ва уронов.

Вы хотите сравнить среднего игрока, у которого ни доп магий, ни средств для разбора поля, даже булыжников нет с МАКСИМАЛЬНО возможным вариантом для хорошо играющего гнома?

 

Это типа сравним жигули с порше и скажем что у обоих 4 колеса и они даже едут.

ПРИЧЁМ тут булыжники? они к вс никакого отношения не имею вообще. они и гномам досупны. преимущества от огненного или водного не обсуждаются. сам знаешь что кристалл вы тыкаете с 100% шансом нанести доп урон,а хумы с шансом. и чаще просто чтоб сократить количество красных на поле,а доп уроном тут не пахнет. что ещё тебе надо? 


Изменено: светлячок_, 09 Декабрь 2022 - 18:05

  • 0

#89 KARIEZ

KARIEZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 18:05

Ну так если бы против него был бы гном его уровня, он что кол-во ударов бы изменил?

 

А сколько он "прожил" бы  - зависело бы от силы гнома. Я его итак старался не бить, чтобы именно полей больше, чтобы была хоть какая-то наглядность. А так он и 2 поля не пережил бы скорее всего.

 

А вот почему не показатель - я не понимаю, ибо теоретически ему могло прийти любое поле. Просто слишком большая у нас с ним разница в инициативе. А было бы инцы меньше - мог бы он и несколько полей подряд получить. А уж как камешки на поле расположились - это вообще неизвестный фактор.

как почему не показатель он б не дожил до поля где ему пришло единственное поле нормальное все остальные поля вы ему отдавали вот поэтому и не показатель 


  • 0

#90 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 18:07

я мог б накидать логов и скринов  картинки не жалко но мне лень просто и я давно уже не играю в пвп да и не вижу смысла в этом подтвердить ровно то что я так знаю и пишу об этом 

У вас же среднее кол-во ударов не 2-3, как тут Светлячок сообщает) 

Скрины полей - да вообще не проблема, хоть с фарма, хоть с любых видосов. Ведь для "анализа", сколько возможно с поля ударов, нужно не то, что сделал игрок, а просчёт этого поля различными вариантами. И то, где игрок "не увидел" хороший ход - это его трудности, важнее факт самой возможности.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#91 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 18:09

как почему не показатель он б не дожил до поля где ему пришло единственное поле нормальное все остальные поля вы ему отдавали вот поэтому и не показатель 

Ну так шикарное поле могло прийти и самым первым! А могло в очереди стоять на 10 месте и просто до него не дотянешь. Суть то как раз не в крайних числах, а в среднем диапазоне.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#92 KARIEZ

KARIEZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 18:16

мобы это отдельная тема там и михря работает как часы а в бою её нет практически никогда шансы в пве и пвп разные 

 

в пвп я почему вам написал что не показатель потому что противнику всегда приходят сладкие поля а вы в данном бою отдавали чтоб доказать то что можно 8 сложений сделать но это большая редкость  и ваших сложений нет чтоб опровергнуть сказанное мной 


  • 0

#93 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 18:18

ПРИЧЁМ тут булыжники? они к вс никакого отношения не имею вообще. они и гномам досупны. преимущества от огненного или водного не обсуждаются. сам знаешь что кристалл вы тыкаете с 100% шансом нанести доп урон,а хумы с шансом. и чаще просто чтоб сократить количество красных на поле,а доп уроном тут не пахнет. что ещё тебе надо? 

Вы снова пытаетесь увести в сторону. Поясню вам, мне не сложно. Да, гном огненным кристаллом собирает 4-ку, да, продляет свой ход, получая возможность нанести ещё 1 удар. Да, он использует это только тогда, когда точно будет смысл.  Но кроме 1 доп урона, ему это не даст ничего. Ровно 1 урон.

 

Хум же используя водный кристалл преобразует камешки. Любой случившийся сбор (если кастанута ВС) - это урон. То есть самим кастом уже наносится 1 урон, которого могло бы и не быть. Далее, в случае, если собралась 4-ка - хум выбирает чем нанести доп урон и это минимум +1 урон, а так как часто жмётся ДА, то +2. В итоге ваш кристалл даёт +от 1 до 3 уронов!  

 

Лезть дальше в дебри не охота, но дополнить стоит, если у хума сработала удача - это ещё дополнительный 1-2 удара, от которых прилетит добавка к точности.

В случае гнома и его сработавшего оглушения, в момент, когда окончится "первый ход"  возможно сработает точка и на второй она будет просчитываться заново, то есть по итогу она может и в первый и во второй раз не сработать.

Так что если вы не видите разницы, ну или не хотите её признавать - это не значит что её нет!


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#94 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 18:21

мобы это отдельная тема там и михря работает как часы а в бою её нет практически никогда шансы в пве и пвп разные 

 

в пвп я почему вам написал что не показатель потому что противнику всегда приходят сладкие поля а вы в данном бою отдавали чтоб доказать то что можно 8 сложений сделать но это большая редкость  и ваших сложений нет чтоб опровергнуть сказанное мной 

Ну давайте с вами завтра проведу 10 боёв, только вам придётся раздеться, а то я даже 1 поля не переживу. И сами лично посмотрите на поля, какие приходят. Сами и посчитаете, где и кому и как повезло. Можем даже видео накатать, чтобы наглядно было.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#95 KARIEZ

KARIEZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 18:32

да лень мне вот всем этим заниматься я и тут то не хотел особо расписывать ничего нужны реальные бои не выдёргивание и шанс и тд будет виден для меня очевидно всё и так но вот вы отчаянно пытаетесь навязать свою точку зрения я ж пытаюсь донести до вас что шанс для всех одинаковый может он у хумов чуток выше  всё зависит от поля у хмов это редкость и что гном может ударить (сделать сложений) больше чем хум  то есть как там писали рандом чтоб его, всё вероятностно  


Изменено: KARIEZ, 09 Декабрь 2022 - 18:46

  • 0

#96 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 18:46

 что всё зависит от поля и что гном может ударить (сделать сложений) больше чем хум  то есть как там писали рандом чтоб его, всё вероятностно 

То есть исходя из ваших слов, чтобы гном вдруг нанёс уронов больше хума, нужно чтобы хуму просто катастрофически невезло, либо он не умел играть вообще.

Считать подобное "равными" условиями не корректно.

В моём понимании равными условия будут когда как слабый, так и сильный, будут иметь одинаковый шанс.

Вот одна сработка в конце хода - это равные условия. Всё остальное - это попытка урвать себе плюшку. Так как любые костыли, которые будут пытаться выравнивать, будут обходимы.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#97 KARIEZ

KARIEZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 18:50

что касается укрощения я вам так ж описал причину сработок камня человек возможно пожертвовал благом вставив руну увеличив шанс сработки по тому ж принципу и ослаба работает если стоят в купе руна камень поставте себе тоже  самое и будет вам счастье 


  • 0

#98 KARIEZ

KARIEZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 19:00

То есть исходя из ваших слов, чтобы гном вдруг нанёс уронов больше хума, нужно чтобы хуму просто катастрофически невезло, либо он не умел играть вообще.

Считать подобное "равными" условиями не корректно.

В моём понимании равными условия будут когда как слабый, так и сильный, будут иметь одинаковый шанс.

Вот одна сработка в конце хода - это равные условия. Всё остальное - это попытка урвать себе плюшку. Так как любые костыли, которые будут пытаться выравнивать, будут обходимы.

не передёргивайте вы на своём поле ж ходите как я могу повлиять на поле  да и равный шанс быть не может слабого с сильным и я не где не писал  что хуму должно не везти вы пытаетесь перевернуть всё с ног на голову  я наоборот написал что условия равные но что бы  повезло хуму больше чем гному должны звёзды сойтись  что очень редко случается  вы сейчас тянете одеяло в свою сторону нет объективности в вашем предложении как и в ваших аргументах 


Изменено: KARIEZ, 09 Декабрь 2022 - 19:03

  • 0

#99 KARIEZ

KARIEZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 19:08

да и мне уже давно фиолетово просите что угодно у админов но бойтесь своих желаний вы чуток раньше уже писали что противников нет  продолжайте в том ж духе и играть будет вообще нескем ну кроме мобов конечно хотя уже сейчас многие с мобами и играют 


Изменено: KARIEZ, 09 Декабрь 2022 - 19:09

  • 0

#100 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 750 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 19:47

Вы снова пытаетесь увести в сторону. Поясню вам, мне не сложно. Да, гном огненным кристаллом собирает 4-ку, да, продляет свой ход, получая возможность нанести ещё 1 удар. Да, он использует это только тогда, когда точно будет смысл.  Но кроме 1 доп урона, ему это не даст ничего. Ровно 1 урон.

 

Хум же используя водный кристалл преобразует камешки. Любой случившийся сбор (если кастанута ВС) - это урон. То есть самим кастом уже наносится 1 урон, которого могло бы и не быть. Далее, в случае, если собралась 4-ка - хум выбирает чем нанести доп урон и это минимум +1 урон, а так как часто жмётся ДА, то +2. В итоге ваш кристалл даёт +от 1 до 3 уронов!  

 

Лезть дальше в дебри не охота, но дополнить стоит, если у хума сработала удача - это ещё дополнительный 1-2 удара, от которых прилетит добавка к точности.

В случае гнома и его сработавшего оглушения, в момент, когда окончится "первый ход"  возможно сработает точка и на второй она будет просчитываться заново, то есть по итогу она может и в первый и во второй раз не сработать.

Так что если вы не видите разницы, ну или не хотите её признавать - это не значит что её нет!

 

ты всё мешаешь в кашу. обсуждали вс и количество возможных сработок рун. зачем ты сюда приплетаешь то мухоморы и пр.. или  удачу? если сработает удача,хум там то сё.. не надо этого писать. а если сработает глушь,а если 2? почему ты этого не пишешь? 

сделал эксперимент среднем хум 4-5 уронов. да реально. сколько ты за поле нанёс мы не увидели. но изходя из собственного опыта гном сдвигом ниикогда не нанесёт 1 удар. обычно это 3-4. при каждом ударе также может всё сработать.


Изменено: светлячок_, 09 Декабрь 2022 - 19:51

  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых