Перейти к содержимому


Фото

Аура зимнего шмота у гномов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#21 уставший кот3

уставший кот3

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 05:38

Не смеши

Честное при честное слово, самого честного гнома)


  • 0

#22 -ALI-

-ALI-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 315 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 05:45

Ну давай начнем с того, что переодеваются все ГНоМы...для хумов она бесполезна

а чего бесполезна?  Хумам под вс какраз камни собирать чтоб аура срабатывала, а вот мне с буркой собирать все красные не очень то хочется. Я мож чего-то не понимаю, просвятите )  Хумы может и не переодеваются, а просто бирут оружие чтобы с их ишем аура работала, а в своём шмоте камни поприятнее чем одни адамасы, вот и всё.


  • 0

#23 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 096 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 07:20

гном за ход может задеть 1 череп чтоб сработала аура а хум нет. нет минимального количества для сработки. 

 

 

да есть. но это ограниченный доступ к покупке этих свитов. если не ошибаюсь их можно купить 20шт раз год весной. 

Наверно труднее, но всё таки хум может задеть один череп, и нельзя говорить что это совсем не реально. И мне кажется, что с кем я сталкиваюсь в боях, у них вся эта дополнительная магия не переводится))

Опять таки, тут как поле ляжет, может быть и такое, что на поле из всех черепов будет всего один первого уровня как раз под ритуал.

Или хум может использовать руническое зелье смерти, увеличить количество черепов на поле, если повезёт, то даже ничего с поля не уберётся, а дальше использует листок "разряда", или двигает три черепочка с четвёркой камней, бьёт сильно аурой, срабатывает удача (ну конечно же, без неё никак), бьёт двойной атакой или разящим (на 20к по 10 камням), ну и так далее, до респа гнома бпх, где даже опалион не сыграет роли, потому что у хума срабатывает оглушение))

 

А у гнома магия бьёт от черепов. И в отличии от хума (с его безграничными возможностями) гном стоит перед выбором: сыграть по одному черепку в ожидании вероятности сработки ауры, с худшим разбором поля, или же ударить как следует магией, для сработки других эффектов и вампиризма. Да, гномам приходиться рассчитывать на вампиризм, у них нет кнопки лечения.


  • 0

#24 Муроччкаа

Муроччкаа

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 08:29

Например, для отравляющей ауры нужно красные собирать, часто в ущерб сработке бурки, хуму под ВС безразлично какие цвета собирать.

Я Вас расстрою, гномы делают акцент на черепа, лог боя выше, прекрасно убивают БПХ, учитывая качество и количество сработок этой ары (100%), люди вот так не могут. Аура на красные камни не пробивает все возможные защиты первого хода. Ну и если стоит 4-ка камней, гномы так же ее собирают независимо от цвета. Т.е. пользуясь всеми аурами. Не  выдумывай. 


Изменено: Муроччкаа, 09 Февраль 2023 - 08:33

  • 0

Мурррррчащее создание  :angel:


#25 Муроччкаа

Муроччкаа

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 08:36

Наверно труднее, но всё таки хум может задеть один череп, и нельзя говорить что это совсем не реально. И мне кажется, что с кем я сталкиваюсь в боях, у них вся эта дополнительная магия не переводится))

Опять таки, тут как поле ляжет, может быть и такое, что на поле из всех черепов будет всего один первого уровня как раз под ритуал.

Или хум может использовать руническое зелье смерти, увеличить количество черепов на поле, если повезёт, то даже ничего с поля не уберётся, а дальше использует листок "разряда", или двигает три черепочка с четвёркой камней, бьёт сильно аурой, срабатывает удача (ну конечно же, без неё никак), бьёт двойной атакой или разящим (на 20к по 10 камням), ну и так далее, до респа гнома бпх, где даже опалион не сыграет роли, потому что у хума срабатывает оглушение))

 

А у гнома магия бьёт от черепов. И в отличии от хума (с его безграничными возможностями) гном стоит перед выбором: сыграть по одному черепку в ожидании вероятности сработки ауры, с худшим разбором поля, или же ударить как следует магией, для сработки других эффектов и вампиризма. Да, гномам приходиться рассчитывать на вампиризм, у них нет кнопки лечения.

Как здорово! Т.е. гном может бить базовой бесплатной магией, а хум должен кучу денег в один бой влить, используя то, что описано. Давайте еще об этом дисбалансе поговорим  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

Не знаю, как на больших уровнях, до 11 никто с риатуалом не бегает; сие руническое зелье за 2 года игры в моей сумке было всего дважды по паре штук. Так что к моему посту все не в тему, к сожалению.


Изменено: Муроччкаа, 09 Февраль 2023 - 08:51

  • 0

Мурррррчащее создание  :angel:


#26 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 749 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 10:09

Он с категории заядлых фермеров...то же что и стрелки по сути своей.

дорогой,не уклоняйся от заданого вопроса. кто катает твою прогу из хумов 15-17ур? ники 2-3 назови и всё


  • 0

#27 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 749 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 10:17

Например, для отравляющей ауры нужно красные собирать, часто в ущерб сработке бурки, хуму под ВС безразлично какие цвета собирать.

не согласна. 1 у хумов не всегда бывают поля прям чтоб с красными 4ками. 2 гному не обязательно на поле иметь 5-7-8 красных для сработки бк. играя с гномами с зимней аурой часто они собирают красные и на мне висит эффект отравления


  • 0

#28 уставший кот3

уставший кот3

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 11:03

дорогой,не уклоняйся от заданого вопроса. кто катает твою прогу из хумов 15-17ур? ники 2-3 назови и всё

Начнем с низов) 14-е(монетка,сликимин,курама,скотяра), 15-е(светля,ирбиз,петька), 16-е(была катерок но ушла на 15-й), 17-е(александрис,герик, возможно гроних(не воевали пока))


  • 0

#29 - KaSSandra

- KaSSandra

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 11:18

А у гнома магия бьёт от черепов. И в отличии от хума (с его безграничными возможностями) гном стоит перед выбором: сыграть по одному черепку в ожидании вероятности сработки ауры, с худшим разбором поля, или же ударить как следует магией, для сработки других эффектов и вампиризма. Да, гномам приходиться рассчитывать на вампиризм, у них нет кнопки лечения.

Ну в принципе все понятно
У гнома сила в магиях
У хума в ауре)
Вот и вся математика, вам есть чем бить, нам нет)

Изменено: - KaSSandra, 09 Февраль 2023 - 11:18

  • 0

#30 _X-X_

_X-X_

    Активный участник

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишка
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 11:31

 

А у гнома магия бьёт от черепов. И в отличии от хума (с его безграничными возможностями) гном стоит перед выбором: сыграть по одному черепку в ожидании вероятности сработки ауры, с худшим разбором поля, или же ударить как следует магией, для сработки других эффектов и вампиризма. Да, гномам приходиться рассчитывать на вампиризм, у них нет кнопки лечения.

 

Какие бедные,и несчастые гномы..И прям хумы - супермены... Хватит передергивать. Баланс сейчас крепко стоит на стороне гномов.

 

P.S. Предвосхищая возможные аргументы - "а чего тогда вернулся к хумам" - абсолютно другие причины. И да, я считаю что гном сейчас по всей совокупности возможностей гораздо сильней хума.


Изменено: _X_X_, 09 Февраль 2023 - 11:35

  • 3

#31 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 15:55

Какие бедные,и несчастые гномы..И прям хумы - супермены... Хватит передергивать. Баланс сейчас крепко стоит на стороне гномов.

 

P.S. Предвосхищая возможные аргументы - "а чего тогда вернулся к хумам" - абсолютно другие причины. И да, я считаю что гном сейчас по всей совокупности возможностей гораздо сильней хума.

А вы не могли бы эти "возможности" озвучить? А то очень любопытно, что же такого есть у гнома.


  • 2

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#32 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 749 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 17:27

Начнем с низов) 14-е(монетка,сликимин,курама,скотяра), 15-е(светля,ирбиз,петька), 16-е(была катерок но ушла на 15-й), 17-е(александрис,герик, возможно гроних(не воевали пока))

единтвенный слики сказал что чудом убил пару раз. врут значит ай  ай)


  • 0

#33 уставший кот3

уставший кот3

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 19:50

Какие бедные,и несчастые гномы..И прям хумы - супермены... Хватит передергивать. Баланс сейчас крепко стоит на стороне гномов.

 

P.S. Предвосхищая возможные аргументы - "а чего тогда вернулся к хумам" - абсолютно другие причины. И да, я считаю что гном сейчас по всей совокупности возможностей гораздо сильней хума.

Странно но на 15-м уровне хум с всадником и точкой собирая хорошее поле под вс+пробудка сносит мне 10-12к с поля (без удачи), я в ответ сдвиг+дитка+бк бью макс 6к,(с зимней аурой 8, один раз даже 10 было...но зима короткая).
ТАК в чем же пркеимущество гномов? Может я просто уровнем пока до преимущества не дорос просто?)


  • 0

#34 уставший кот3

уставший кот3

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 19:53

единтвенный слики сказал что чудом убил пару раз. врут значит ай  ай)

Просто память у остальных плохая) Меня бьют не часто, но когда бьют я запоминаю кто и разбираюсь почему)


  • 0

#35 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 749 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 21:09

Странно но на 15-м уровне хум с всадником и точкой собирая хорошее поле под вс+пробудка сносит мне 10-12к с поля (без удачи), я в ответ сдвиг+дитка+бк бью макс 6к,(с зимней аурой 8, один раз даже 10 было...но зима короткая).
ТАК в чем же пркеимущество гномов? Может я просто уровнем пока до преимущества не дорос просто?)

хоть ты не отрицаешь,что хумам зимняя аура бесполезна,что нет таких уронов,как у гномов.  вот думала что не то,надела зимнюю,а бить ток нубов фермеров могу. спасибо за наводку.


  • 0

#36 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 23:03

хоть ты не отрицаешь,что хумам зимняя аура бесполезна,что нет таких уронов,как у гномов. вот думала что не то,надела зимнюю,а бить ток нубов фермеров могу. спасибо за наводку.


Во первых от любой ауры нужно уметь играть.
Во вторых что заметить эффективность, нужно сравнивать с чем-то, что того же уровня или хуже. Поиграйте месяца 3-4 (чтобы привыкнуть к уронам) с шионом, или стихийкой, или травмой, а вот потом, перейдя на зиму, вы заметите разницу.
А вот в сравнении с ореолом разницы то конечно и не видно, прямой урон слегка компенсирует увеличение за счёт игнора ослабы. А уменьшение кол-ва бронебойных и яростных уже не такую красоту показывает к точности. А отрава или лечение не сильно заметны на ХП игроков. Это же не боссы с 50к и более. А отъём камней и так шикарен от опустош и укрощалок( эффект вообще не виден)
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#37 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 749 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Февраль 2023 - 02:14

Во первых от любой ауры нужно уметь играть.
Во вторых что заметить эффективность, нужно сравнивать с чем-то, что того же уровня или хуже. Поиграйте месяца 3-4 (чтобы привыкнуть к уронам) с шионом, или стихийкой, или травмой, а вот потом, перейдя на зиму, вы заметите разницу.
А вот в сравнении с ореолом разницы то конечно и не видно, прямой урон слегка компенсирует увеличение за счёт игнора ослабы. А уменьшение кол-ва бронебойных и яростных уже не такую красоту показывает к точности. А отрава или лечение не сильно заметны на ХП игроков. Это же не боссы с 50к и более. А отъём камней и так шикарен от опустош и укрощалок( эффект вообще не виден)

много букв и всё ниочём. просто отметиться? что значит 5% отравы не сильно заметны? тоесть при моём хп 19к с велом 5% это 950 хп 3 хода теряю 2850 и это ниочём? гениально. ты и все качали досы по 1500 мобов чтоб получить 5-10 единиц стата,выбивали талисманы 0.2% стата,а ты пишешь такой бред,что 5% это фигня. я тогда не понимаю,что для вас нормально 150%? 


  • 3

#38 Муроччкаа

Муроччкаа

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Февраль 2023 - 08:39

много букв и всё ниочём. просто отметиться? что значит 5% отравы не сильно заметны? тоесть при моём хп 19к с велом 5% это 950 хп 3 хода теряю 2850 и это ниочём? гениально. ты и все качали досы по 1500 мобов чтоб получить 5-10 единиц стата,выбивали талисманы 0.2% стата,а ты пишешь такой бред,что 5% это фигня. я тогда не понимаю,что для вас нормально 150%? 

 

Да, смешно. Пустословие. И отвечать не стала.

 

Вообще не вижу смысла тут что-то обсуждать. Стоит зайти в игру, например, на снежный, все становится очевидно, на чей стороне мяч. Плюс мой пост прямое доказательство. Остальное -  пустая болтовня и необоснованные доводы, половину не читала и не хочется. Только время тратить.

Пост написан для разработчиков. Привлечь внимание к дисбалансу - теряют игроков. 


  • 0

Мурррррчащее создание  :angel:


#39 счастье есть

счастье есть

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2023 - 14:13

Начнем с низов) 14-е(монетка,сликимин,курама,скотяра), 15-е(светля,ирбиз,петька), 16-е(была катерок но ушла на 15-й), 17-е(александрис,герик, возможно гроних(не воевали пока))


Та нее, кот, не наговаривай на честных людей!))
Гораздо меньше..слик,петро,светля,динь, мож ирбис...ост дередеревяшкикуУубикикругляшки:)

П.С Бабуля последние пару дней тоже так себе разбирает..видать подкорректировать надо, а связной новых кодов недаёт)))
  • 0

#40 IgorRIKI

IgorRIKI

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2023 - 15:20

Лучше бы тему создала 2 расформа из 3 потенциальных боев и как с этим бороться, а так потратила меньше времени, чем могла, я все равно убью тебя 10из10 хоть в НР, хоть в НГ, единственный шанс убить тебе меня это если я весь бой без камней буду или повес какой-нибудь, кстати НГ аура в этом помогает синие можешь собрать и камни сжечь. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых