Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение изменений правил Обсерватории


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#21 Цап Царапка

Цап Царапка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 06:24

Ну. как была обсерватория для тех у кого инет супер. так и осталась. главное скакать по локам. быстро и пропускать .стоя в охране  нужного. .. Стоимость эликов высокая  осталась.


  • 1

#22 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 604 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 09:02

Ещё раз посмотрела прошлые очки и новые. По сути ничего не меняется. Раньше надо было 400, теперь наоборот было бы 450. Потому что число очков уменьшилось в два раза, а 200 и 250 существенная разница. Стало наоборот ещё сложнее набить эти очки, особенно без отсутствия их за мобов. Раньше хоть, если всю игру не везло на фрагах, можно было хоть добрать очки на мобах, а теперь наберёшь 8 и ни туда и ни сюда, а ещё и проклятье за босса навещают, так сразу можно уходить. Сделайте за мобов хотя бы по 0.50 очков. Так хоть между делом стукнуть можно и набрать недостающие 2 очка.
Что касается договорняков. Они также будут, единственное им придется больше бить друг друга. А фермеры, которые пришли на мобов, им вообще все равно на очки и победу, они не участвуют в этом пвп и гонкой за сферой, им тупо нужны мобы для породы. И линзы, которые почему-то с мобов падают больше, чем с врага. Может быть стоит также пересмотреть и количество линз, падающих с противника?
  • 0
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#23 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 10:51

Добрый день!
за убийство соперника противоположной расы - 8

То есть больше не будет накопительных очков?

Здравствуйте. Именно так, за убийства подряд очков больше не будет. В целом они имели небольшой вес в общей сумме очков, поэтому было принято решение их убрать и увеличить количество очков за победу.

Ну спасибо, если я аккуратно за неделю могла набрать 500 линз, старалась бить только мобов, то теперь вообще мне их не набрать))
Тогда уж сразу можно ввести альтернативу где брать линзы и как качать репу?

Здравствуйте. Линзы по-прежнему будут падать с монстров, собирайте, приобретайте свиток зачарования, который также доступен за линзы, и улучшайте ящики с линзами до золотых.

А можно также понизить стоимость эликсиров и свитков для обсерватории?

На данный момент это не планируется.

И насчёт боссов: остальной дроп без изменений? Нет в планах сделать командную долю с босса?

Можно ещё у бижутерии с босса убрать условие на доставку сфер.

Здравствуйте.
Делать командный дроп не планировали, но вы можете устроить голосование по этому вопросу и если наберется достаточно голосов, то мы рассмотрим этот вопрос.
Убирать условие на доставку сфер не видим необходимости. Бижутерия это своего рода бонус тем, кто участвует в доставке сфер. Тем более это условие достаточно выполнить один раз.


3 пункт время сделать 3-4минуты. а то 3-6 разрыв большой. а то как всегда будет по максимуму 6.

Здравствуйте. К сожалению, на текущий момент по техническим причинам уменьшить разрыв не получится. Возможно, в будущем этот вопрос будет решен.

Еще раз перечитал. Все что увидел это 8 очков за победу над противником и 50 очков за сферу. И 50 очков если ты набрал минимум 10. Повторю вопрос: как зарабатывать очки, если вы за мобов убрали, и придумали разные бафы. Тут и так залипание с инициативой или неадекватно высоким уроном наблюдались в некоторых. Теперь еще и набафать их надо

Здравствуйте. Ответ на вопрос очевиден - за убийство противников и доставку сферы. Напоминаю, что цель игры в обсерватории - это доставка сферы, поэтому и очки прежде всего за это действие и за помощь в ее доставке, т.е. уничтожении игроков команды соперников. Если вы не хотите заниматься этими действиями, вы всегда сможете добыть некоторое количество линз с монстров и улучшить их до золотых.
  • 0

#24 Искусница

Искусница

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 11:02

Здравствуйте. Именно так, за убийства подряд очков больше не будет. В целом они имели небольшой вес в общей сумме очков, поэтому было принято решение их убрать и увеличить количество очков за победу.

На чем основано ваше утверждение?

У вас есть расклады по очкам по партиям?

Каким образом игрок, участвовавший в договорняках и сливах, и не трогавший ни мобов, ни сферу, оказывался неоднократно лучшим игроком раунда? Не из-за дополнительных очков разве?


  • 0

#25 Айзэк

Айзэк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 11:21

На чем основано ваше утверждение?

У вас есть расклады по очкам по партиям?

Каким образом игрок, участвовавший в договорняках и сливах, и не трогавший ни мобов, ни сферу, оказывался неоднократно лучшим игроком раунда? Не из-за дополнительных очков разве?

это камень в чей огород?)


  • 0

#26 Kopel

Kopel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 11:32

Айзек, привет. Камень в огород Виктора. Но я верю, что это всего лишь совпадение, что как только ты появился в обсерватории и так удачно заявил о себе, руководство игры решило поменять правила в обсерватории. Что ты не тестер, а просто вовремя начал играть.
  • 0

#27 Искусница

Искусница

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 11:40

это камень в чей огород?)

Это не камень, это вопрос. Поскольку в обсе я сама активно играю, то мне некогда постоянно следить за другими игроками. Только иногда невольно я становилась свидетелем странных вещей, о чем писала на форуме. Выше есть скан того персонажа, о котором речь.

Тебя в обсе я тоже замечаю. Ты яркий персонаж, сложно не заметить. )) В боях видела, а на сливах пока нет. 


  • 1

#28 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 11:57

Может быть стоит также пересмотреть и количество линз, падающих с противника?

Да. Дроп немного пересмотрен.
С Хранителей обсерватории будет выпадать больше боеприпасов. За убийство противников вместо 5 линз - 15, также увеличено количество триумфариев до 20-30 и добавлено выпадение породы.


На чем основано ваше утверждение?
У вас есть расклады по очкам по партиям?
Каким образом игрок, участвовавший в договорняках и сливах, и не трогавший ни мобов, ни сферу, оказывался неоднократно лучшим игроком раунда? Не из-за дополнительных очков разве?

Статистика смотрится в целом по всем игрокам.
Прежде чем утверждать, что игрок участвует в договорняках и сливах, необходимо привести доказательства этого. "Я это знаю/Я так считаю/Я в этом уверена" не является доказательством.

  • 1

#29 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 604 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 12:01

Да. Дроп немного пересмотрен.
С Хранителей обсерватории будет выпадать больше боеприпасов. За убийство противников вместо 5 линз - 15, также увеличено количество триумфариев до 20-30 и добавлено выпадение породы. 

Самое лучшее обновление в обсерватории :good:


  • 3
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#30 Искусница

Искусница

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 12:10

Статистика смотрится в целом по всем игрокам.
Прежде чем утверждать, что игрок участвует в договорняках и сливах, необходимо привести доказательства этого. "Я это знаю/Я так считаю/Я в этом уверена" не является доказательством.

Какие доказательства нужны и будут рассмотрены?

Номер боя? 

Я писала на форуме, когда впервые заметила странный бой. Ники участников боя, время, место. Просила проверить.

Реакции никакой не последовало.

Какой вывод напрашивается?

Либо администрации это не важно, либо нет технической возможности просмотреть бои.


  • 0

#31 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 060 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 12:54

Статистика смотрится в целом по всем игрокам.
Прежде чем утверждать, что игрок участвует в договорняках и сливах, необходимо привести доказательства этого. "Я это знаю/Я так считаю/Я в этом уверена" не является доказательством.

А как же "Администрация внимательно следить за жизнью игроков"?)))

Этим постом вы признаёте всю немощность системы правопорядка в игре?))

Есть явный нарушитель, есть жалобы и есть свидетели (которые не могут ничего предоставить кроме скринов, номера боя). У нас тут все игроки неофициальные тестировщики, и все в один голос утверждают, что невозможно давать такие результаты. Но админы называют это голословностью.

 

Кто должен привести доказательства? Игроки? Они не имеют никаких средств для этого.

Администрация? Она так же ничего не приводит. Это всё секрет фирмы, как нам отвечают)))

По какому принципу администрация отправляет на каторгу?


  • 0

#32 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 13:32

Прежде чем утверждать, что игрок участвует в договорняках и сливах, необходимо привести доказательства этого. "

Разве у вас не должно быть больше средств для этого? Вам дали наводку, можете проверить всё по логам. Вам описали ситуацию, тот же игрок VIKTORV -- убегает ото всех, борется со "своими", куда входят: Сашкин дед, момент-я, советник-я, может ещё пара игроков, вам лучше виднее. Описали ситуацию, как игрок с почти нулевым здоровьем специально прыгает на другого, а когда зашли в бой к ним, то ещё и побеждает. Это 100% договорная группа. Если у вас нет своих средств, заходите сами в игру в качестве арбитров, берите показания с ваших представителей - модераторов и советников, которые видят игру изнутри.


  • 0

#33 Айзэк

Айзэк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 14:51

Да. Дроп немного пересмотрен.
С Хранителей обсерватории будет выпадать больше боеприпасов. За убийство противников вместо 5 линз - 15, также увеличено количество триумфариев до 20-30 и добавлено выпадение породы.

По поводу триумфариев, их можно тратить по 50 в день.
Потратить все активным игрокам физически невозможно, они только прибавляются.
Возможно ввести какой-то обмен их на таури или ещё чего?


  • 0

#34 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 15:01

По поводу триумфариев, их можно тратить по 50 в день.
Потратить все активным игрокам физически невозможно, они только прибавляются.
Возможно ввести какой-то обмен их на таури или ещё чего?

Здравствуйте. Никакого обмена триумфариев на что-либо кроме очков рейтинга не будет.


  • 0

#35 Алекс КазанскиЙ

Алекс КазанскиЙ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 18:48

4 пункт вроде и хорош и не очень.

За убийство Хранителя-гарантировано сделать 2 образца красной породы. а кто был в радиусе 2-х клеток от него(стоял в охране) 1 красный образец. А за мобов гарантировано по 1 синиму образцу.

 Это вы сделать можете?


  • 0

#36 - KaSSandra

- KaSSandra

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 570 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 20:46

4 пункт вроде и хорош и не очень.
За убийство Хранителя-гарантировано сделать 2 образца красной породы. а кто был в радиусе 2-х клеток от него(стоял в охране) 1 красный образец. А за мобов гарантировано по 1 синиму образцу.
 Это вы сделать можете?

И не забудьте про тех кто работает во время обсы, нам можно по 5 образцов за раунд, и по 10 фигни для прокачки доблести, а бездельникам вообще давать только осколками , у них время до хрена и так набьют
  • 1

#37 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 02:52

.
Делать командный дроп не планировали, но вы можете устроить голосование по этому вопросу и если наберется достаточно голосов, то мы рассмотрим этот вопрос.

 

Наверное, и без голосования ясно, что все участники захотят дополнительный дроп, а не только баф команде или что там планируется.


  • 0

#38 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 02:58

Ну это всё желания чтобы больше падало, к общим правилам не относятся. А вот увеличение характеристик сфероносца следовало бы рассмотреть. Сейчас доносят либо на пустую базу, либо с хорошим сопровождением. А если поймают, то сразу сливают, да и если биться, мало шансов. А так можно прорываться с боем со сферой,  будет больше динамики и меньше сливов.


  • 1

#39 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 604 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 07:05

Ну это всё желания чтобы больше падало, к общим правилам не относятся. А вот увеличение характеристик сфероносца следовало бы рассмотреть. Сейчас доносят либо на пустую базу, либо с хорошим сопровождением. А если поймают, то сразу сливают, да и если биться, мало шансов. А так можно прорываться с боем со сферой,  будет больше динамики и меньше сливов.


Не думаю, что будет меньше. Сферу очень часто несёт один человек да один или два в охране. Охрана попадает в бой, а сфероносец, пытаясь прорвать оборону, также попадает в бой, сначала один на один. Хорошо, он убивает противника, следом на него прыгают ещё трое, и вот тут уже бой будет длиться явно не пару секунд, за это время сфера выпадает у него. Ну, и плюс пока он там борется, время идёт, а за этот промежуток кто-то другой мог бы доставить сферу и принести очки команде.
  • 0
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#40 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 09:21

а за этот промежуток кто-то другой мог бы доставить сферу и принести очки команде.

Если охрана в данный момент хорошая, то другого так же поймают и в итоге больше очков теряют на сливах.

 

 

и вот тут уже бой будет длиться явно не пару секунд, за это время сфера выпадает у него. 

Ну, 10 минут хватает на несколько боёв, можно увеличить время удержания до 15-ти минут. Так в том и предложение, что сфероносец значительно сильнее, у него есть шансы пробить охрану, если с адекватным сопровождением, то и в несколько человек. Так что "голов" может дальше больше будет, но и охране расслабляться не следует, как минимум подольше удержать, можно и за сфероносца повышенный дроп сделать.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых