←  Вопросы по игре

ТехноМагия

»

Приятные изменения для игроков

Фото пользователя Зюзефина Зюзефина 18 окт 2023

Добрый день! С каждой новостью об очередном повышении цен, начинает оставшаяся часть игроков задумываться, а что это было? И правильно ли мы выбрали проект для проведения досуга? Увеличили цены на индивидуальные, клановые, артефактные вещи, теперь ремонт их обойдётся, что дешевле брендовую вещь в реале найти.
А когда уже будет что-то приятное для игроков- изменение копеек, падающих с мобов, изменение бонусов, получаемых за донат, изменение количества получаемых именных монет? Синие свитки удачи и те убрали из последней весенней акции, кажется, они там были ранее. Цены растут, а зарплаты на уровне лохматых годов так и остались. Когда же уже?
Ответить

Фото пользователя Шуман Шуман 18 окт 2023

Цены растут, а зарплаты на уровне лохматых годов так и остались

А денежные деревья? Чтоб в ноль доспех ушатать, надо 10 лет на одном уровне висеть, за это время целый огород ДД можно вырастить, с пары урожаев можно новый комплект купить. Можно откатить все цены на уровень год назад, но принудительно у всех игроков поменять все деревья на золото и новых не завозить. Интересно, если такое предложить, рассмотрят?

Ответить

Фото пользователя UniversuM UniversuM 18 окт 2023

А денежные деревья? Чтоб в ноль доспех ушатать, надо 10 лет на одном уровне висеть, за это время целый огород ДД можно вырастить, с пары урожаев можно новый комплект купить. Можно откатить все цены на уровень год назад, но принудительно у всех игроков поменять все деревья на золото и новых не завозить. Интересно, если такое предложить, рассмотрят?


А часто привозят листики? Или ты про древних игроков, особенно со второго света, которые за копейки их накупили на огород? Те, кто в игре года 4 смог хоть на побег набрать с привоза? Не говоря уже о тех, кто позже в игру пришёл. Да что там, я десять лет тут и в ус не дула, что их уберут с передачи друг-другу и ни фига я не куплю, когда вырасту. Так про какие ты огороды?
Ответить

Фото пользователя Kopel Kopel 18 окт 2023

Я в игре 2 года и как и многие деревьев не видел и не увижу. Давайте чтобы уравнять: дайте возможность купить столько листьев, на сколько хватит финансов. Я тоже хотел бы рощу деревьев и наслаждаться игрой
Ответить

Фото пользователя Aazzz Aazzz 18 окт 2023

А денежные деревья? Чтоб в ноль доспех ушатать, надо 10 лет на одном уровне висеть, за это время целый огород ДД можно вырастить, с пары урожаев можно новый комплект купить. Можно откатить все цены на уровень год назад, но принудительно у всех игроков поменять все деревья на золото и новых не завозить. Интересно, если такое предложить, рассмотрят?

"Вьюноша бледный со взорам горящим..." не,не дам я тебе трех заветов,а дам 1 совет,но позжее,а пока "вернёмся к нашим баранам..."  :derisive:  Дабы не быть голословным, вот скрин ( второго, шо у хумов,искать лень)...

 

http://joxi.ru/V2VV40pcGOjMG2

 

А теперь о главном... персу без малого 5 лет,так может продемонстрируете даже не  денежное дерево,а лишь его побег,ну на крайний случАй десяток веток ДД ? :derisive:   Нет? А чо так?  :patsak: А теперь обещанный совет! Подумайте над следующей мыслЁю,быть может иногда стоит промолчать,дабы не выпячивать свою завистливость,а там глядишь и за умного примут! :derisive:  

 

"Я вышел на тропу войны,

Врага известно имя — зависть.
Ползет по душам, мысли травит,
Переиначивает сны.
Друзья, погубленные ей,
Не приходя в себя, скончались,
А зависть празднует ночами
Победы подлости своей.
Когда весь мир собой очаровал
Волшебный звук изысканных сонат,
Тогда Сальери Моцарту в бокал
Подсыпал яд.
Когда давно, полмира покорив,
Великий Рим вершил свой правый суд,
Тогда кинжалом Цезаря сразил
Коварный Брут.
Я вышел на тропу войны,
Мой враг украл у многих разум,
Как из оправ крадут алмазы,
Лишив бесценное цены.
Не может зависть быть бела,
Коль не приносит людям счастья,
Она чернеет с каждым часом,
С тех пор, как в сердце родилась.
Остановив созвездия рукой,
Продлив до бесконечности свой век,
С отрубленной седою головой
Пал Улугбек.
Казалось, гладиатор победит,
Не смог сдержать Сенат его атак,
Не силой — был предательством разбит
В бою Спартак.
Я вышел на тропу войны,
Врага известно имя — зависть.
Калечит души, мысли травит,


Переиначивает сны."

А.Я.Розенбаум  "Зависть" 1987г

:patsak:

Ответить

Фото пользователя Шуман Шуман 18 окт 2023

а дам 1 совет

Я тоже совет дам, читайте внимательней текст как он есть и не придумывайте скрытых мотивов. Ответ был на цитату "цены растут, а доходы -- нет". Цифры может быть немного преувеличены для красного словца, но не в этом суть, а в том, что доходы тоже растут.

https://forum.tmgame...showtopic=98581

Человек жалуется, что разобрал ветку, благо она не одна, в сумке есть ещё. Тут не в зависти дело, а в том, что это влияет на ценообразование. Что там у меня лично в сумке, это к делу не относится. Равняются по хаям, у которых с одной ветки 2к именных, то есть, прямой убыток админам, который компенсируют ростом цен, от чего больше всего страдают новички.

Ответить

Фото пользователя Aazzz Aazzz 19 окт 2023

Я тоже совет дам, читайте внимательней текст как он есть и не придумывайте скрытых мотивов. Ответ был на цитату "цены растут, а доходы -- нет". 

Так что там про "читайте внимательнее ..." было? :blind:

 

http://joxi.ru/l2ZDbzMUVYogyr

 

 

Ну и как "вишенка на торте",на сколько вырос доход Кассандры от разобранной ветки ДД (раз уж вы ссылаетесь на её тему) ?

 

P.S. Фраза ваша Чтоб в ноль доспех ушатать, надо 10 лет на одном уровне висеть"" позабавила до слёз(правда от хохота,но поверьте на слово ,хохот тот был не весёлый)


Изменено: Aazzz, 19 Октябрь 2023 - 00:25
Ответить

Фото пользователя Шуман Шуман 19 окт 2023

Так что там про "читайте внимательнее ..." было? 

 

Расшифровываю по пунктам.

 

1. Была претензия, что цены растут, а зарплаты -- нет. На это закономерный ответ, что "зарплаты" тоже растут с ростом игрового опыта. Самый очевидный пример -- денежные деревья, где рост доходов растёт прямо пропорционально времени в игре. Собственно, вопрос можно считать закрытым, дальше просто дополнения от себя.

 

2. Претензия была на рост цен на профессиональный ремонт. Он понадобится не раньше, чем лет через десять игры в одном комплекте доспехов. Берём прочку 200. Если при каждом ремонте будет теряться по 2 единицы, получаем арифметическую прогрессию 2+4+...+200=10100. В другом крайнем случае будет в два раза больше, истина где-то посередине, то есть, считаем, что у нас около 15000 единиц прочности. Нетрудно посчитать, что надо каждый день терять около 4 единиц, чтобы убить доспех в ноль за 10 лет. По нынешним временам, это очень активная игра.

 

А за десять лет, если ещё не бросил игру, либо вырастешь из старого шмота, либо успеешь сколотить состояние, чтобы оплатить ремонт.

 

3. Меня доходы других игроков не интересуют, я привёл пример, что ветки в игре есть, и они являются одной из причин повышения цен на услуги.


Изменено: Шуман, 19 Октябрь 2023 - 01:43
Ответить

Фото пользователя Незвездида Незвездида 20 окт 2023

Да ладно изменения, уже привыкли, что ничего хорошего ждать не стоит.

Куда больше бреда в словах некоторых. Древние игроки со второго сервера))) Денежные деревья появились задолго до нового света, так то если историю вспомнить. А возможностей всегда было больше на первом сервере, и все кто хотел набрать листьев так и сделали. На первом всегда хватало мультов и мультоводов, было всегда намного больше новичков, да и в целом играющего народа. А то вдруг пришли со второго миллионеры с денежным огородами... Что в башке??)) Кто сейчас из активных игроков остался со второго сервера? Что у них есть? Они топ игроки? У каждого в карманах проверила, что откуда и каким путём появилось? Как пришли со второго, так почти все игру и бросили, потому что ничего нет, а догонять очень дорого и долго. Логично если рассудить, чтобы взять миллионы золота надо фармить сутками, а сутками фермеры были только на первом. У нас сутками боссы простаивали, потому что команду было не собрать. И торговля была мёртвая, с каждым месяцем всё более выраженная. Здесь сейчас 100 лотов на нос ограничение, а там на весь аукцион сотня лотов была. Вот и откуда взяться миллионом золота, и откуда взять столько листьев, при таких условиях? Этот универсам какими-то гнилыми луковицами торгует))

Может со стороны хумов ситуация получше, не знаю, может ей скрины показывали содержимого рюкзаков. Пусть отпишутся, кто из живых там ещё есть.

Ответить

Фото пользователя Aazzz Aazzz 23 окт 2023

Расшифровываю по пунктам.

 

1. Была претензия, что цены растут, а зарплаты -- нет. На это закономерный ответ, что "зарплаты" тоже растут с ростом игрового опыта. Самый очевидный пример -- денежные деревья, где рост доходов растёт прямо пропорционально времени в игре. Собственно, вопрос можно считать закрытым, дальше просто дополнения от себя.

 

2. Претензия была на рост цен на профессиональный ремонт. Он понадобится не раньше, чем лет через десять игры в одном комплекте доспехов. Берём прочку 200. Если при каждом ремонте будет теряться по 2 единицы, получаем арифметическую прогрессию 2+4+...+200=10100. В другом крайнем случае будет в два раза больше, истина где-то посередине, то есть, считаем, что у нас около 15000 единиц прочности. Нетрудно посчитать, что надо каждый день терять около 4 единиц, чтобы убить доспех в ноль за 10 лет. По нынешним временам, это очень активная игра.

 

А за десять лет, если ещё не бросил игру, либо вырастешь из старого шмота, либо успеешь сколотить состояние, чтобы оплатить ремонт.

 

3. Меня доходы других игроков не интересуют, я привёл пример, что ветки в игре есть, и они являются одной из причин повышения цен на услуги.

По "техническим причинам" не мог ответить раньше. Ну что-же давайте по пунктам:

 

1)Как я понял,топикастер ссылалась на "зряплаты" в реале,так как в игре "зряплат" нет,есть "доход от фарма/победы в ПвП бою/выполнения заданий", и он(кроме заданий)большей частью не фиксированный ( полУчите от х до у монет за победу/выполнения задания). И чтоб "нафармить" на те же ВЕТКИ ДД фармить придётся ооочень долго,фактически "поселившись" в игре.И да,как мне помнится дроп в игре был сильно порезан ,старые игроки не дадут соврать,было время когда с моба " выпадало" 2-3к ресурса,потом стало выпадать в районе 300 единиц руды, сейчас же если не ошибаюсь,максимально выпадает 60 руды... так что про возросшие доходы от фарма-100% "мимо кассы".Ну а что касается "А денежные деревья? Чтоб в ноль доспех ушатать, надо 10 лет на одном уровне висеть, за это время целый огород ДД можно вырастить, с пары урожаев можно новый комплект купить." то писали вы конкретно про ДЕНЕЖНЫЕ ДЕРЕВЬЯ, утверждая,что их наличие послужило явным триггером роста цен на ремонт и прочие прелести связанные с ИМками/кри .Так я не постесняюсь повторить нескромный вопрос;много ли вы нафармили на ДЕНЕЖНЫЕ ДЕРЕВЬЯ,и сколько их в вашем "огороде"? А за одно посчитайте(вы же любите считать) сколько средств и времени уйдёт на 1 ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО ! Поверьте,вас ожидают увлекательные открытия :derisive:

 

2) По поводу доспехов: если постоянно "жить фармом" ,да ещё  и "в безопаске",то ушатать доспех даже 9 лвла(как помнится речь шла об доспехах типа ИШ(индивид) / КШ(клановый) / арта, то дабы "ушатать" его в 0-нужно быть реально "криворуким нубокрабом",но сомнительно,что вышеперечисленный шмот был куплен за реал ради фарма, и как вы тонко намекнули,в процессе роста перса апается и доспех,получая (если не ошибаюсь) после апа вновь максимальную "прочку",правда отчего-то забыли упамянуть,что ап шмота процесс совсем не бесплатный.

 

3)Тут всё проще,СМ п.1 ... Хотяааа  могу вас заверить,скорее всего в игре есть не только ветки ДД,но скорее всего у кого нибудь есть и побеги ДД,а вот про "огород ДЕНЕЖНЫХ ДЕРЕВЬЕВ",да ещё и собранный игровыми методами(в частности фармом) я сильно сомневаюсь. 

 

P.S. А реально интересный вопрос:собрал ли кто хоть 1 ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО?  :derisive:


Изменено: Aazzz, 23 Октябрь 2023 - 02:59
Ответить

Фото пользователя Шуман Шуман 23 окт 2023

старые игроки не дадут соврать,было время когда с моба " выпадало" 2-3к ресурса,потом стало выпадать в районе 300 единиц руды, сейчас же если не ошибаюсь,максимально выпадает 60 руды... 

Стандартные множители х1, 5, 20, 100, 500, последние годы точно ничего не менялось, если со скорпа в опаске базовый дроп 3 руды, то до 1500 может быть, плюс бонус клановых зданий. Нечасто, но падает и сейчас такое.

 

 

 сколько средств и времени уйдёт на 1 ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО ! 

Эта информация есть в открытых источниках, зачем пересчитывать. Собственно деревья в игру пока не ввели, так что их собирать и бессмысленно, даже планируемая награда не определена. А сотню-другую золота два раза в год на листья может наскрести любой активный игрок, а неактивных все остальные экономические проблемы и не касаются.

Ответить

Фото пользователя Тейя Тейя 23 окт 2023

По "техническим причинам" не мог ответить раньше. Ну что-же давайте по пунктам:

 

1)Как я понял,топикастер ссылалась на "зряплаты" в реале,так как в игре "зряплат" нет,есть "доход от фарма/победы в ПвП бою/выполнения заданий", и он(кроме заданий)большей частью не фиксированный ( полУчите от х до у монет за победу/выполнения задания). И чтоб "нафармить" на те же ВЕТКИ ДД фармить придётся ооочень долго,фактически "поселившись" в игре.И да,как мне помнится дроп в игре был сильно порезан ,старые игроки не дадут соврать,было время когда с моба " выпадало" 2-3к ресурса,потом стало выпадать в районе 300 единиц руды, сейчас же если не ошибаюсь,максимально выпадает 60 руды... так что про возросшие доходы от фарма-100% "мимо кассы".Ну а что касается "А денежные деревья? Чтоб в ноль доспех ушатать, надо 10 лет на одном уровне висеть, за это время целый огород ДД можно вырастить, с пары урожаев можно новый комплект купить." то писали вы конкретно про ДЕНЕЖНЫЕ ДЕРЕВЬЯ, утверждая,что их наличие послужило явным триггером роста цен на ремонт и прочие прелести связанные с ИМками/кри .Так я не постесняюсь повторить нескромный вопрос;много ли вы нафармили на ДЕНЕЖНЫЕ ДЕРЕВЬЯ,и сколько их в вашем "огороде"? А за одно посчитайте(вы же любите считать) сколько средств и времени уйдёт на 1 ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО ! Поверьте,вас ожидают увлекательные открытия :derisive:

 

2) По поводу доспехов: если постоянно "жить фармом" ,да ещё  и "в безопаске",то ушатать доспех даже 9 лвла(как помнится речь шла об доспехах типа ИШ(индивид) / КШ(клановый) / арта, то дабы "ушатать" его в 0-нужно быть реально "криворуким нубокрабом",но сомнительно,что вышеперечисленный шмот был куплен за реал ради фарма, и как вы тонко намекнули,в процессе роста перса апается и доспех,получая (если не ошибаюсь) после апа вновь максимальную "прочку",правда отчего-то забыли упамянуть,что ап шмота процесс совсем не бесплатный.

 

3)Тут всё проще,СМ п.1 ... Хотяааа  могу вас заверить,скорее всего в игре есть не только ветки ДД,но скорее всего у кого нибудь есть и побеги ДД,а вот про "огород ДЕНЕЖНЫХ ДЕРЕВЬЕВ",да ещё и собранный игровыми методами(в частности фармом) я сильно сомневаюсь. 

 

P.S. А реально интересный вопрос:собрал ли кто хоть 1 ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО?  :derisive:

а Денежных деревьев ВООБЩЕ нет как таковых)) их просто как всегда - не доделали))  его не возможно собрать) 

Ответить

Фото пользователя Aazzz Aazzz 23 окт 2023

Стандартные множители х1, 5, 20, 100, 500, последние годы точно ничего не менялось, если со скорпа в опаске базовый дроп 3 руды, то до 1500 может быть, плюс бонус клановых зданий. Нечасто, но падает и сейчас такое.

 

 

Эта информация есть в открытых источниках, зачем пересчитывать. Собственно деревья в игру пока не ввели, так что их собирать и бессмысленно, даже планируемая награда не определена. А сотню-другую золота два раза в год на листья может наскрести любой активный игрок, а неактивных все остальные экономические проблемы и не касаются.

" Собственно деревья в игру пока не ввели, так что их собирать и бессмысленно, даже планируемая награда не определена." а как же огороды из ДД?"за это время целый огород ДД можно вырастить" :umnik2:

Ответить

Фото пользователя Шуман Шуман 23 окт 2023

а как же огороды из ДД?"

Листья и побеги туда же относятся.

Ответить

Фото пользователя Шуман Шуман 23 окт 2023

Каждый завоз покупается несколько сотен листьев, значит суммарный доход игроков растёт, вот и всё, что я тут имею в виду, а к остальному прикапываться практического смысла нет.

Ответить