←  Предложения по игре

ТехноМагия

»

Как воскресить Крепость

Фото пользователя slotoman slotoman 16 апр 2024

Заходов в крепу становится всё меньше и меньше! 

Как мотивировать народ ходить в Крепость Гримболда?
 

- создать новые линейки достижений с мобами, которые обитают в крепости;

- добавить дроп с мобов/соперников, который можно вынести из крепости в обычную локу; 
(чернила, солнышки, накопители магии, щиты гримбольда, золотые линзы... да что угодно, лишь бы это можно было забрать с собой из крепости) 

- добавить бонусы для кланов; 
(триумф, таури, что-то связанное с клановым штандартом (вексили), короче, усилить клановую составляющую игры в крепе) 

- "играть с ценой" на билет;
(по будням 10 кр, по выходным и праздникам 25 кр / учитывать онлайн игроков при составлении прайса)

Способов мотивации можно предложить много. Почти все они связаны с прокачкой перса, или получением выгоды.

Остаётся другой важный вопрос! 

Как восстановить справедливость?
(когда заходят 9 на 1 - разве это справедливо?)

- или уменьшить максимальный порог участников с 10 до 5 
(по 5 соперников каждая раса в состоянии собрать... потом можно будет снова перейти на 10, если поднять онлайн) 

- или поставить ограничение на разницу в количестве соперников +/- 1 
(например, если собрались 7 хумов, тогда количество гномов не может превышать 8)

- или включить баф в левом верхнем углу экрана, для расы, кто зашли в меньшинстве, поднять им уроны и блоки, чтобы уровнять шансы 

- или придумать что-то другое, чтобы решить эту проблему
как происходит сейчас, заходят 9 на 1 - игра в одни ворота! 
такого быть не должно!

 

 

 

Ответить

Фото пользователя Шуман Шуман 16 апр 2024

А стоит ли воскрешать? Куча новых мероприятий -- обсерватория, Дор-Таунд, может старые потихоньку закрывать надо, чтоб были ресурсы на новые, тем более, если популярность падает. Основная идея башни и крепости -- это побиться на равных, сейчас это решается турнирами и обсерваторией.


Изменено: Шуман, 16 Апрель 2024 - 20:56
Ответить

Фото пользователя slotoman slotoman 16 апр 2024

А стоит ли воскрешать? Куча новых мероприятий -- обсерватория, Дор-Таунд, может старые потихоньку закрывать надо, чтоб были ресурсы на новые, тем более, если популярность падает. Основная идея башни и крепости -- это побиться на равных, сейчас это решается турнирами и обсерваторией.

Мысль сильная!
Чёрт возьми, это соответствует политике партии: "кто успел, тот и съел".
А кто не успел, пусть компенсирует донатом (например, у Назарета 300 сработок, хотя в крепу он не ходил). 

Понимаю, о чём ты говоришь, логика в этом есть. 
Но вопрос остаётся открытым: почему башня живёт, а крепость умирает? 

Пара слов про обсу. Обсерватория - это своего рода управляемый хаос.
- расы перемешаны (например, я могу оказаться в одной команде с Альдой, Багирой, Юни, а мне это... как бы помягче выразиться... не комильфо)
- заклинания перемешаны 
- договорняки тоже перемешаны (встречаются варианты, которые на других локах никогда не увидишь... обычно играют за одну расу, а в обсе оказываются за разные, и понеслись ходы по -5, с неуправляемой жадностью))
Одним словом: хаос! 
Единственное, что сохранилось в обсе, как на всех остальных локах - вытягивание денег из игроков. Во всём остальном, это уникальный инстант, тема отдельного разговора, пожалуйста, не надо это сюда приплетать! 

Почему падает популярность крепости? Вот это вопрос!
Многие успели привыкнуть к этому инстанту.
Если пустить ситуацию на самотёк, есть риск потерять какой-то процент игроков из костяка (возможно процент небольшой, но из костяка). 

Выше предложены идеи, как воскресить ивент. Некоторые из них относительно безопасные (можно включать время от времени, снимать статистику, и выключать). Некоторые относительно простые, по части технической реализации. 
Если ничего не сделают, значит ты прав: нет смысла воскрешать что-то старое, тем более при нехватке ресурсов.


Изменено: slotoman, 16 Апрель 2024 - 23:16
Ответить

Фото пользователя Шуман Шуман 16 апр 2024

Медали может и оживят, но если будут ходить только ради медалей, то это не игра, а очередная обязаловка.

Ответить

Фото пользователя Шуман Шуман 16 апр 2024

По сравнению с той же обсеравторией, куча минусов. Во-первых, нет гарантии, что пройдёшь, по крайней мере, если наберёт популярность и будет стабильно больше 10 в заявке. Уже это условие отталкивает. Во-вторых, даже если пройдёшь, то до первого проигрыша. В-третьих, сама система призовых жлобская, мало того, что конскую комиссию берут, так весь банк одному падает. А если делить, это ещё потери на налог.

 

Так что, чтоб был какой-то  интерес кроме медалей, надо много чего менять. Сделать больше мест для прохода, рассмотреть повторный вход, сделать индивидуальный дроп награды, который бы стоил затраченных денег.

Ответить

Фото пользователя slotoman slotoman 16 апр 2024

то есть, овчинка выделки не стоит? 
была идея на эту тему тоже


- "играть с ценой" на билет;
(по будням 10 кр, по выходным и праздникам 25 кр / учитывать онлайн игроков при составлении прайса)

по 25с, как в башне, вряд ли сделают, но по 10 кр в определённые дни - может помочь

лично я относился к этому вопросу всегда однозначно: если я потратил сегодня утром на автобус 44 руб. (когда ехал на работу), и днём снова 44 руб. (когда ехал домой), по почему бы не потратить 25 руб. вечером на крепость? 
Но у каждого свой подход к этому вопросу.
Ответить

Фото пользователя Аденка Аденка 17 апр 2024

Для этого нужно провести заинтересованным лицам в развитие игры  Каздев среди игроков, по многим линейкам в игре, собрать информацию, обработать, и внести изменения. А гадать на кофейной гуще, что мотивирует или демотивирует игрока наверное не правильно 

Ответить

Фото пользователя - KaSSandra - KaSSandra 17 апр 2024

Я что то не пойму, кто тебе мешает тратить 25 рублей по вечерам?
Суть поста в чем?
Крепости уже не один год...
Как заставить человека играть в то, во что он не хочет)))
У каждого свои биологические часы, свои потребности и возможности, да сама крепость требует внимания, скорости, времени 20 минут, а тут то промежуточный провайдер, то всякая потусторонняя дребедень)
ну смысл? Ладно не всегда, но это нервы, зачем? Просто так?
Ответить

Фото пользователя Айзэк Айзэк 17 апр 2024

я бы вообще закрыл крепу и башню. 

Ответить

Фото пользователя slotoman slotoman 17 апр 2024

моё дело - предложить
ваше - отказаться 
на провокации вы, в подавляющем большинстве, не ведётесь
на адекватные предложения почти не реагируете 
ладно, бодаться дальше не буду 

крепа умирает... преодолеть силу инерции... понимаю, шансов мало..., я попытался 
сорян, если кого задел, но как говорится: попытка - не пытка

Ответить

Фото пользователя slotoman slotoman 17 апр 2024

Для этого нужно провести заинтересованным лицам в развитие игры  Каздев среди игроков, по многим линейкам в игре, собрать информацию, обработать, и внести изменения. А гадать на кофейной гуще, что мотивирует или демотивирует игрока наверное не правильно 

напиши в подписи, или укажи в профиле свой игровой ник
без ника ты - никто, и звать тебя никак!
Ответить

Фото пользователя Пеппилотта Пеппилотта 18 апр 2024

Гномы бездельники или безработные , время вагон

 

 

У каждого свои биологические часы, свои потребности и возможности

В своём репертуаре. В одной теме одно, в другой другое. Что где удобно написать, то и пишет))

 

А проблема посещаемости кроется в хумской жадности. Жалко потерять 25 кристаллов, и жадно кидаются в крепость толпой, как гномы накопят бонус.

Ответить

Фото пользователя Пеппилотта Пеппилотта 18 апр 2024

Оживить крепость? Как? Чем-то заманивать, или к чему-то обязывать опять, как с медалями? Интереса это не добавит.

Сама игра должна приносить удовольствие. А какое тут удовольствие, если нет командности? Все друг другу портят игру, по разным причинам, намеренно или по своей неисправимой глупости. В добавок, те кто играют с тобой, казалось бы в одной команде, на самом деле злонамеренно подыгрывают противнику. Это бич крепости и башни - договорняки, страшнее этого только идиоты.

Инстанс рассчитан на команду, а этого понятия в игре нет, есть только толпа.

Медали и банк добавляют раздора.

Ответить

Фото пользователя slotoman slotoman 18 апр 2024

Дайте помечтать немного! 
Хочется воскресить крепу. Хочется, но к сожалению не можется. 
Админы, словно воды в рот набрали, видимо им по барабану, а это означает только одно - изменений не произойдёт, крепу воскрешать они не хотят. 

В крепости я многое понял про ТМ, про отношения между игроками, более того, про отношения между кланами.
Жаль, что крепа умирает (( 
Таких инстансов  больше нет! В башню ходят только хаи, а в крепу любые игроки, не зависимо от уровня. Помню, как-то раз нас из клана зашло сразу семеро! В этом и есть фишка, точнее, была ((
 

Ответить

Фото пользователя slotoman slotoman 18 апр 2024

- сделать турнир с заклинаниями, которые используются в крепости 
(чередовать турниры с заклинаниями башни и крепы)
 

Ответить

Фото пользователя духх духх 19 апр 2024

Дайте помечтать немного! 
Хочется воскресить крепу. Хочется, но к сожалению не можется. 
Админы, словно воды в рот набрали, видимо им по барабану, а это означает только одно - изменений не произойдёт, крепу воскрешать они не хотят. 

В крепости я многое понял про ТМ, про отношения между игроками, более того, про отношения между кланами.
Жаль, что крепа умирает (( 
Таких инстансов  больше нет! В башню ходят только хаи, а в крепу любые игроки, не зависимо от уровня. Помню, как-то раз нас из клана зашло сразу семеро! В этом и есть фишка, точнее, была ((
 

ты мал и глуп сиди на 10 лвл ковыряйся в малой песочнице потому что ты и такие как ты боитесь идти в реальные бои с реальными бойцами я в игре с 09 года а ты тока с 17 я видел все а ты пошел на большую арену получил и испугался быстро лвл скинул и считаешь себя героем а щас тебе крепу подавай вы поломали игру вот и получите что хотели 

Ответить

Фото пользователя slotoman slotoman 20 апр 2024

...а ты пошел на большую арену получил и испугался быстро лвл скинул...

на большой арене меня не было, лвл не скидывал 
ты слишком хорошо обо мне думаешь 
назови ник, "реальный боец"!

Ответить

Фото пользователя стукач-дятел стукач-дятел 21 апр 2024

я бы вообще закрыл крепу и башню. 

согласен и медали убрать эти там одни танки и смысл ходить туда :nhl:

Ответить

Фото пользователя slotoman slotoman 23 апр 2024

согласен и медали убрать эти там одни танки и смысл ходить туда :nhl:

в начале каждого раунда у всех равные условия! при таком раскладе танков не может быть по определению - нет возможности прокачать броню, каждый раз начинаешь с нуля 
сливщики есть, профи есть, но танков нет, и быть не может!
ты, либо не понимаешь, о чём говоришь, либо неправильно пронимаешь значение термина танки.

Ответить

Фото пользователя стукач-дятел стукач-дятел 24 апр 2024

Согласен у нас разные понятие (танки) -проги для склада и читы на урон. И толпа давит одного потом другого и не говори мне что это тактика

Ответить

Быстрый ответ