Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#11941 DuskRaven

DuskRaven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Июль 2015 - 13:12

... нет повести печальней в Элиноре,

чем повесть о зеленом лепреконе...

 

что-то навеяла тема 145го этапа)


  • 0

Если не нравится, как я излагаю -

Купи себе у Бога копирайт на русский язык © БГ

 

http://w0.tmgame.ru/...nick=Dusk Raven


#11942 DuskRaven

DuskRaven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Июль 2015 - 13:15

Всем здравствовать.

Застоялся мой поезд в депо (с)

С удовольствием буду ждать темы лит.конкурса, которая меня заинтересует.

Я снова в игре. Уважаемые члены судейской коллегии, затачивайте свои перья)

снова велкам :) рада, что вернулся


  • 0

Если не нравится, как я излагаю -

Купи себе у Бога копирайт на русский язык © БГ

 

http://w0.tmgame.ru/...nick=Dusk Raven


#11943 DuskRaven

DuskRaven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Июль 2015 - 13:21

К вашему спору о порядке выкладывания работ: я обычно читаю работы по мере их выкладывания, поэтому 48 часов на последние из выложенных работ мне обычно хватает. Но поддержу ратующих за единовременное выкладывание работ: действительно, элемент сравнения работ между собой - это существенный фактор при их оценке именно на данном этапе, а не в целом, как литературное произведение. После опубликования всех работ, я обычно возвращаюсь еще раз к прочтению всех произведений этапа, и только после этого определяюсь с оценками. Хотя сами рецензии к этому времени обычно уже написаны.

 

Кстати, мое отсутствие в составе судей в последних этапах было вызвано причинами, далекими от литературно-конкурсных перипетий тм, сейчас, надеюсь, получится снова вернуться в строй.


  • 0

Если не нравится, как я излагаю -

Купи себе у Бога копирайт на русский язык © БГ

 

http://w0.tmgame.ru/...nick=Dusk Raven


#11944 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2015 - 14:02

DuskRaven

Очень надеемся).


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11945 ЛЕЛИКА

ЛЕЛИКА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Июль 2015 - 14:41

Нет повести печальнее на свете,

Чем повесть о фиговом интернете...

 

А я как и прежде буду лишь читать иногда. Причина - мое мнение о работе порою  СИЛЬНО разнится с мнением жюри.

Сами понимаете... как при таком участвовать.

Если про работу, в которой через четверостишие спотыкаешься по ритму и рифме пишут, что читается супер... я отдыхаю.


  • 0

Лелика_я журналист сайта Моя Техномагия


#11946 Синусоида_

Синусоида_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Июль 2015 - 19:02

"Впотьмах"  слитно, но и "повредничаю" тоже. Я в принципе не понимаю, какие претензии могут быть к авторам по поводу орфографии у безграмотного члена жюри.


  • 0
Мозг человеческий - как это мало. Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.

#11947 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Июль 2015 - 18:38

Для тех кто волнуется, отправив работы, но видя их опубликованными -

все работы будут выложены после окончания срока приема.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11948 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июль 2015 - 10:17

Сегодня в 24:00 заканчивается прием работ на 145 этап. 

Новая тема тут.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11949 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2015 - 08:49

Все работы присланные на 145 этап выложены.

Уважаемые критики, время приступить к своим почетным обязанностям.

Рецензии принимаются до ...24:00 22 июля.

Всем удачи!


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11950 Храбрый Ых

Храбрый Ых

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Июль 2015 - 05:44

145-ый. Простите, не читал прозу. Не мастак в том. Пятая работа тронула. Не рифмой, нет. Не размером стиха (автор, человек не искушенный в поэзии, судя по всему) но сама тема, смысл, "сердцевина". Да, задела) Идея великолепная. На строки уже не обращаю внимания. У человека сердце болело, за конкретный поступок. Судьи? Что вы, господа, кто имеет право СУДИТЬ поэзию? Ни я, ни вы, никто! ВЕТЕР С МОРЯ ДУЛ (с) Да перестаньте, в конце концов. Там, за берёзками, если присмотреться незамутненным глазом, есть рощица, дальше лес...Я благодарен судьбе за то, что гениальность некоторых членов судейского жюри, не затмит простой, человеческий (пускай растущий и распускающийся) талант наших участников. Ура, ура, ура!


  • 0

Я жил для вас, сбивался, но дерзал.

Стремясь повысить уровень культуры.

Чтоб хоть однажды, кто-нибудь взалкал,

Найдя "меня" в складах макулатуры.


#11951 Gromozeka

Gromozeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2015 - 06:57

Храбрый Ых, литература - это не только идея. А иногда даже - не столько идея. Это и умение красиво и интересно ее донести. Есть много произведений с близкими сюжетами, но насколько они разнятся.

Поэтому никак не могу подобное, безотносительно к конкретной работе, поддержать.

И уж лучше здоровая красивая береза, черем кривой и больной лес. 

 

И очень хорошо, что есть судьи, которые оценивают работы именно как произведения литературного конкурса.

Во истину - ура!

 

P.S. А талантливые работы в конкурсе встречаются, очень талантливые. В том числе - не занимавшие призовые места. Это нормально.


  • 0

#11952 Randile

Randile

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллинн
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2015 - 12:13

Храбрый Ых, спасибо на добром слове :)


  • 0

#11953 DuskRaven

DuskRaven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2015 - 16:39

где-то посредине лета на невысоком зеленом холме сидела она. ветер ласково овевал ее длинные темные волосы, солнце во всю дурь окатывало ее хрупкую фигурку, холм, реку, видневшуюся вдалеке, и даже темную кромку далекого леса, щеточкой топырящегося на горизонте. сегодня она могла помечтать. потому что микробы уже были выпущены на свободу в параллельной реальности Каменных Джунглей, и оставались считанные минуты до того потрясающего момента, когда урбанистическая цивилизация навсегда распрощается с Землей. А она и еще несколько сотен сельских жителей, надежно защищенных проведенной вакцинацией от созданного ею биологического оружия, пойдут пить вино из одуванчиков на закате чудесного июльского вечера...

 

короче, авторы... а где работы то?


Изменено: DuskRaven, 30 Июль 2015 - 16:40

  • 0

Если не нравится, как я излагаю -

Купи себе у Бога копирайт на русский язык © БГ

 

http://w0.tmgame.ru/...nick=Dusk Raven


#11954 -T-

-T-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2015 - 18:36

Где-то посредине лета в герметичном лабораторном боксе на тридцать восьмом этаже исследовательского центра сидел он. Кондиционер ласково играл потоками воздуха по складкам лабораторного комплекта усиленной химзащиты. Голографическое солнце во всю дурь лупило ультрафиолетом из-за голографических облаков на боковой стене, имитирующей лесной пейзаж. Сегодня он был счастлив! Вино из одуванчиков, которое он удачно ей подсунул через третьи руки вместе с рецептом приготовления, оказалось мощным галлюциногеном. Беспилотник уже час кружил над болотом, и на экране монитора было хорошо видно, что и она, и еще несколько сотен сельских жителей, одурманенных напитком, неподвижно сидели на кочках, с бессмысленной улыбкой вглядываясь вдаль.

Он удовлетворенно улыбнулся и подумал: «А вот была бы ты верной женой и готовила бы мне завтраки и ужины, так бы и жили мы в нашей уютной квартире в престижном районе…»

 

Короче. Сейчас все работы одновременно выставляют.


  • 0

#11955 Храбрый Ых

Храбрый Ых

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2015 - 21:17

Внеконкурсное размышление о лете.

 

Наш век подбирался к последнему лету.

По-детски бездумно, сопя и рыча.

Я вверх, на удачу, подбросил монету.

И «решку» поймав, матюгнул сгоряча.

 

А ветер ласкался, и солнце смеялось,

Играя лучами с июльской росой.

Мне верить хотелось, что жизнь продолжалась,

Что мудрые люди нажмут на «отбой!»

 

Пусть кто-то сказал, что чудес не бывает,

Ведь столько ещё недопито вина.

Как  жаль, что не только в игре убивает,

Конечное, стылое, злое – «война».

 

Запомню я запах вишнёвого цвета,

Лазурь небосвода и вод чистоту.

Последнее лето, без бронежилета,

Я рядом с любимой в ТМ проведу.


  • 0

Я жил для вас, сбивался, но дерзал.

Стремясь повысить уровень культуры.

Чтоб хоть однажды, кто-нибудь взалкал,

Найдя "меня" в складах макулатуры.


#11956 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Июль 2015 - 10:03

Что у вас у всех настроение то такое унылое? Последнее лето, микробы,боксы... Бя прям. Где позитив? 000201C5.gif


  • 0

#11957 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Июль 2015 - 10:16

Где-то, посереди тёплого лета,

Под журчанье ручьёв,песни птиц...

Ты влюбился в меня от омлета,

Из свежайших куриных яиц... 000203FB.gif

Позитиффф )))


  • 0

#11958 DuskRaven

DuskRaven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Июль 2015 - 11:07

о, проснулись)) а то я уж подумала все в летнюю спячку залегли. 

ок, ждем-с работы...

 

 

но он не знал и не мог знать одного: вино из одуванчиков было не только и не столько сильным галлюциногеном, но и позволяло раскрывать чакры, отвечающие за сверхчеловеческие способности. пока он при помощи беспилотника наслаждался сотворенным им зрелищем, она, прекрасно справившись с созданием оболочки-дубля, уже любовалась поодаль в бинокль на медленно оседающий в пыли первый небоскреб, за которым в очереди стоял тот самый исследовательский центр. был бы ты верным мужем, подумала она про себя, сидел бы сейчас вместе с нами на природе и радовался жизни, а не потел в костюме химзащиты, не ведая, что все равно обречен. бомбы исправно помогали микробам в их угодном небу деле.  


  • 0

Если не нравится, как я излагаю -

Купи себе у Бога копирайт на русский язык © БГ

 

http://w0.tmgame.ru/...nick=Dusk Raven


#11959 -T-

-T-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Август 2015 - 07:32

Оп-па! Коллективное творчество наметилось)))

 

 

Бактерии совещались уже больше двух часов. Председательствовала от министерства эпидемий и пандемий неизвестно как туда затесавшаяся штатская молочнокислая бактерия. С презрением выслушав ее доклад о политическом положении в регионе, убеленный сединами боевой генерал, на счету которого было не менее тридцати успешных компаний, в который раз потребовал поддержать его предложение о немедленной атаке.

Все это время Армия Вторжения, выстроившись побатальонно, ждала команды. У бойцов был высокий боевой дух, и они едва сдерживали выделение токсинов. Некоторые из них прямо в строю размножались поперечным делением, и новобранцы тут же занимали свое место на левом фланге.

Совет прервал прения в связи с появлением двух разведчиков. Перебивая друг друга, они рассказали о том, что происходит в полуразрушенном бомбами городе и в обезумевшей от галлюциногенов деревне. Дослушав доклад разведчиков, боевой генерал встал и радостно прокричал: "Война!" Остальные члены Совета дружно его поддержали. "Ну, что ж! Значит война!" - кисло улыбнулась молочнокислая бактерия.

Армия Вторжения разделилась на две части и пришла в движение. Специалисты по генной инженерии прямо на ходу готовили передовые десантные отряды. Загудела и рванула вперед техника с противоантибиотическими щитами и тягачи с баллистическими антиимунными ракетами.

А он и она все-таки встретились! "Я больше не злюсь на тебя!" - сказала она, пошатываясь от высокой температуры и ломоты в костях. "И я тебе все прощаю!" - сказал он, тяжело откашливаясь. Они успели слиться в последнем поцелуе, прежде чем их бездыханные тела упали на узкую полосу земли между развалинами города и зловонными отравленными болотами.


  • 0

#11960 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Август 2015 - 09:05

Браво! Браво!)

Между тем сегодня последний день приема работ на 146 этап.

Не опоздайте! Время до 24:00

 

 

И... хочу представить вашему вниманию одну из присланных работ. Пока вне конкурса.

Автор Е5Е7А

 

Представь себе ночь. Темную, теплую, летнюю ночь. Уже не начало, не июнь, но и не август. Представь, что ты где-то посредине лета. Ночь. Ты сидишь в комнате, за окном темно. В доме все спят. Ничто не нарушает эту мягкую, приятную тишину. Мир вокруг тебя, казалось  бы, застыл, разве что там, за окном, жизнь продолжает свой бесконечный танец. Жарко.  Легкий ветерок слегка колышет занавески, он лишь на время приносит облегченье.                                                                                                        
 
   И вот представь, в открытое окно падает легкий призрачный, почти невесомый свет.  Нет, он даже не падает, он струится, даже парит. И ты не выдерживаешь и, встав, идешь к нему. Нетерпеливо оттолкнув штору, ты выходишь на балкон и словно погружаешься в другой мир. Свежий воздух пьянит, и ты с радостью его вдыхаешь. Подняв вверх глаза ты, замираешь, ведь там сияет Она. Луна. Царица ночи. На нее невозможно не смотреть, любоваться, восхищаться. Сколько слов сказано, а все не то, не передать тех чувств, что в тебе сейчас. Набегает легкая тучка. Но вот мгновенье и она появляется вновь, и только сейчас ты замечаешь, что она на небе не одна. Звезды, как много звезд сегодня на небе. Как прекрасно. Где-то внизу ветер  шевелит кроны деревьев, они словно перешептываются меж собой. В траве поют сверчки, а у пруда лягушки. На свет фонаря летят мотыльки. Чем он их так манит?
 
   Ветер усиливается, пахнет влагой, тучи сгущаются. Там на горизонте грохочет гром, он хочет что-то сказать, но пока не ясно что. Еще чуть-чуть и ты все поймешь. В  воздухе витает напряжение и уже неслышно ночных певцов. Мир замирает, что-то грядет. И вот с небес, принося земле радость, падает дождь. Он стучит по крышам, по окнам, словно говоря: «Эй! Вот он я пришел! Выходите все!» Сверкает молния. Грохочет гром.
 
  Ты уже не помнишь, сколько здесь стоишь, время потеряло свое значение. Дождь постепенно стихает.  Все печали и горести словно смыло водой. Кромка неба постепенно светлеет, близится рассвет. Издали, с полей, прилетает ветер и приносит нежный запах трав. Мир оживает. Просыпаются букашки, снова поднимают свои головы цветы, начинают свои пока еще не смелые трели птицы. Небо светлеет. И это пока еще не тот светло голубой оттенок, а яркая, присущая только утреннему небу лазурь. И вот, на горизонте появляются первые золотистые искорки. Они знаменуют рождение нового чуда, рождение нового дня. Именно в такие моменты понимаешь, что солнце действительно звезда. Оно пришло дарить этому миру тепло, дарить радость, дарить жизнь. Хочется навсегда запечатлеть в своей памяти этот миг. И ты замираешь, ты  ощущаешь себя частичкой этой прекрасной бесконечности. Она в тебе, в каждом человеке на планете Земля.
 
 
 
P.S.  Настроение какое-то было, даже не знаю как сказать. Философское что ли. А может просто, захотелось показать, каким я вижу этот мир. Нет, бывают моменты, как впрочем, и у всех, когда все просто бесит. Однако хочется помнить только хорошее.

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых