Перейти к содержимому


Фото

Опять же про обман игроков....


  • Закрыто Тема закрыта
11 ответов в теме

#1 PaTu6oP

PaTu6oP

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 11:57

Есть тема http://forum.tmgame....showtopic=45030
Суть проблемы - человек меня пытался развести, а судя по этому сообщению - http://forum.tmgame....h...st&p=420251 , кого-то и развёл на деньги.

В моей теме был ответ :
Если у него и правда есть ресы в таком количестве, которыми его снабжает брат (или кто-то еще), то проверка на ДВП обязательно покажет это. Необходимо только оставить соответствующую заявку на проверку тут: http://forum.tmgame....showtopic=27414.
Ну а от самих разводов, мы можем себя защитить только сами, проявляя внимательность и осторожность.


И что получается в итоге? Это явно не ДВП со стороны брата, человек просто обманывает с целью вытянуть деньги из игроков, при этом весьма вероятно, что за углём пойдут и обманщик и обманываемый. Соответственно квалифицируется, как обман (развод) , Ну а от самих разводов, мы можем себя защитить только сами, проявляя внимательность и осторожность. ..... У Нас это не наказуемо????
Да, 6 левел с 278 боями - тут ещё можно предугадать, а если это кузнец или алхимик левела 10, мы ему даём ресурсы на варку и больше их не видим - в итоге сами виноваты и оба идём таскать тачки!? Модераторы и администрация такие отношения будут рассматривать только через призму ДВП? (Даже топика в модераториуме нет, чтоб написать об этом вопиющем факте).

Изменено: PaTu6oP, 23 Декабрь 2010 - 12:05

  • 0

#2 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 12:31

Цитата(PaTu6oP @ 23.12.2010, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
... а если это кузнец или алхимик левела 10, мы ему даём ресурсы на варку и больше их не видим - в итоге сами виноваты и оба идём таскать тачки!? Модераторы и администрация такие отношения будут рассматривать только через призму ДВП? (Даже топика в модераториуме нет, чтоб написать об этом вопиющем факте).

Была недавно темка с разводом игроков в игровых вопросах. ГМ довольно оперативно отправила разводчика париться. Обманутые вкладчики на каторгу не попали. Так что пиши если чё, не боись , с беспредельщиками разберутся rolleyes.gif .
Ну и конечно , стоит глянуть на персонажа перед передачей ресурсов. Серьёзному персонажу прожившему не 1 год в ТМ проблемы не нужны, а свежеиспчённому нубу чегото доверять не обязательно rolleyes.gif . Как говорит ГМ : в игре полно персонажей для торговли rolleyes.gif .

Изменено: Kazding, 23 Декабрь 2010 - 12:35

  • 0

#3 Пукимон

Пукимон

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 681 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 12:45

напрасно ту тему прикрыли, пообщяться хотелось.

Про бесплатный сыр и мышеловку рассказывать камунито надо?
Далее народ не надо вестись на то чего в принципе то быть не может, откуда у нуб перса может быть то чего там быть неможет?
Открываем перса смотрим кол-во боев и прокачку, если там 2к боев а он продает что то зашкальное просим предьявить купон ветерана куликовской битвы за который вы готовы платить ваши кровные денюшки, если на вопрос предьявления ответ у соседа лежит у брата стоит у первого мужа моей второй жены есть в наличии, даем вразумительный ответ так забери и покажи воздух непокупаю он пока бесплатный.


Сам лично покупал у персонажей то чего там быть немогло и на налог у них денег небыло но в наличии предмет был, происхождение его у него меня мало волнует моя сделка честная, а как и откуда это не мое дело.
  • 0
убейся Ап стену всяк сюда входящий

Vilhelm II - 22.03.2011, 9:17: Очень печально наблюдать за тупостью Гномов которые абсолютно не умеют смотреть в будущее в отличии от Хумов , мы всегда искали ответ почему гномы были хуже ХУМОВ а он прост у половины ГНОМОВ нет мозгов.
© Vilhelm II

#4 Пукимон

Пукимон

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 681 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 12:48

Цитата
а если это кузнец или алхимик левела 10, мы ему даём ресурсы на варку и больше их не видим - в итоге сами виноваты и оба идём таскать тачки!? Модераторы и администрация такие отношения будут рассматривать только через призму ДВП?


Непишите ерунду, если вы сдали ему ресурс а он втечении дня невозвращяет вам того предмета-элексира-руны пишем в раздел модерации заявление с обвинением в мошенничестве, рес вам не вернут но наказть обидчика накажут.
  • 0
убейся Ап стену всяк сюда входящий

Vilhelm II - 22.03.2011, 9:17: Очень печально наблюдать за тупостью Гномов которые абсолютно не умеют смотреть в будущее в отличии от Хумов , мы всегда искали ответ почему гномы были хуже ХУМОВ а он прост у половины ГНОМОВ нет мозгов.
© Vilhelm II

#5 PaTu6oP

PaTu6oP

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 12:53

Kazding - Собственно вопрос - "А куда писать?" В игровые вопросы - как-то нелогично.
Пукимон - Привёл довод и его же опроверг smile.gif Да, я и ты не клюнем на эту приманку, но найдутся люди, которые клюнут, ибо если бы все были умные и расчетливые, то рыночные отношения в ТМ вымерли бы) И за пол суток, которые мы обсуждаем данный вопрос, данный персонаж может обмануть десятки людей!!! Это не ДВП, где скорость реакции не важна (оба перса знают на что идут, обоих за углём пошлют и отнимут деньги), обман затрагивает множество персонажей, ничего не подозревающих.
  • 0

#6 PaTu6oP

PaTu6oP

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 12:56

Пукимон - раз мы перешли на Ты, то "Не пишите" пишется раздельно. Ссылку на топик, в котором писать заявление, пожалуйста, предоставьте.
  • 0

#7 Выхухоль

Выхухоль

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:00

Вы такие интересные...
Вот представьте ситуацию:
Решили Вы квартиру продать. Появился покупатель, совершенно чужой человек, говорит: "я ее куплю у тебя завтра, но ты мне дай денег вперед, а то мне риэлтору заплатить не хватает". Куда вы его отправите?
Я понимаю, пример корявый, но более наглядного ничего не придумала.
В том что нас обманывают, виноваты только мы сами. И если в нас желание получить деньги как можно быстрее или купить что-то по очень низкой цене преобладает над здравым смыслом - не стоит жаловаться.
Не раз предупреждалось о возможности такой ситуации. Будьте бдительнее, в ТМ играют разные люди...
  • 0

#8 PaTu6oP

PaTu6oP

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:18

Выхухоль - не соглашусь! Ибо надо все ситуации рассматривать с точки зрения ТМ!!!! ибо УК обсуждать - это как из пустого в порожнее.
А В ТМ помимо "надо быть бдительным" есть закон о том, что нельзя безвозмездно никому ничего давать. Ибо если в реальности у Вас отняли квартиру - Вас же не посадят за то, что вам не оплатили её стоимость по БТИ. А Т.к. данный закон в ТМ накладывает большие, а для кого и огромные риски быть заблокированным, то в данной ситуации должен быть специальный инструмент по наказанию за подобные деяние (обман). Ибо если это массовый обман - то ещё можно вычислить и очернить обманщика, обелить обманутых, а если у меня просто зуб на кого-то - я его и только его могу обмануть в итоге будет 100%-е ДВП, особенно ,если это будет человек, который не напишет на форуме, что его обманули (а он и не обязан этого писать по законам ТМ, он же ничего не нарушал, мы же не раздаём молчанки персонажам, которые не нажали кнопку "пожаловаться", увидев мат)
  • 0

#9 Zanders

Zanders

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:25

Цитата(Пукимон @ 23.12.2010, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Непишите ерунду, если вы сдали ему ресурс а он втечении дня невозвращяет вам того предмета-элексира-руны пишем в раздел модерации заявление с обвинением в мошенничестве, рес вам не вернут но наказть обидчика накажут.



все правильно,только вот еще скрин нужно,без него увы..
  • 0

#10 Выхухоль

Выхухоль

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:29

Не торгуйте в долг, не будет никаких проблем. А уж если произошло такое у вас или у знакомых, не поленитесь написать пусть не на форум, так модераторам или советникам. Я уверена, при рецедиве есть у админов методы борьбы с такими "товарищами".
К сожалению не смогла найти тему, но точно знаю, что одного такого наказали баном.

И тем более, Вы же сами говорите о ДВП. Так зачем сознательно идти на риск, давая или беря в долг у незнакомых людей, будучи не уверенным в возврате smile.gif

Изменено: Выхухоль, 23 Декабрь 2010 - 13:33

  • 0

#11 PaTu6oP

PaTu6oP

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:45

Выхухоль - Я думаю, что 70% игроков сознательно шли на риск, давая свои ресурсы алхимику..... Всё, что Вы говорите - верно, но это лечение симптомов, а не самой болезни! Я считаю, что должна быть создана тема в разделе модерации и озвучена чёткая позиция модераторов или администрации. Что-то вроде:
"Если Вас обманули, не соблюли условия сделки, создавайте сообщение в такой-то теме, прикладывайте скрины, человеку, не выполнившему условия договора будет предложено вернуть Вам всё, что вы ему отдали или то ,что он должен по условию договора в течение суток, в противном случае - каторга 7500 тачек и возвращение Вам потерянного имущества"
И всё, проблема решена на корню! Будет ли большая нагрузка на Администрацию и модераторов? Если только первый месяц, если вообще будет, но играть станет намного приятнее, ибо нечистые на руку люди просто уйдут из проекта.
Если брать реальность - государство же тоже говорит нам быть бдительными, но когда нас всё-таки обманывают жулики - оно за нас вступается и даже расторгает подписанные нами договора купли/продажи, заключенные с мошенниками.

  • 0

#12 -NSK-

-NSK-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:14

Пройдемся по порядку:
  1. В данной теме есть предупреждение о возможных обманах со стороны игроков, там же приведена и некая "памятка заказчика продукции";
  2. В этой теме Вы можете оставить заявку на проверку персонажа на наличие ДВП (поверьте, данная тема просматривается регулярно);
  3. Ну а если Вы не фанат форума, то в игре всегда можно связаться с представителями администрации (модераторы, советники) и попросить их оставить заявку на проверку данного персонажа.


Администрация всегда наказывает мошенников, но не стоит быть и самим такими доверчивыми.
В принципе, в предыдущей теме уже был дан ответ по поводу данной ситуации.
Закрываю.
  • 0
Не подписываюсь




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых