Перейти к содержимому


Фото

Расширение банка


  • Закрыто Тема закрыта
53 ответов в теме

Опрос: Городской банк: расширение количества доступных к покупке слотов (154 пользователей проголосовали)

Стоит ли увеличить количество доступных к покупке ячеек в банке в городе?

  1. Да, увеличить число доступных к покупке ячеек (133 голосов [86.36%])

    Процент голосов: 86.36%

  2. Нет, банк расширять не нужно (7 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  3. Мне всё равно (12 голосов [7.79%])

    Процент голосов: 7.79%

  4. (свой вариант ответа с комментариями ниже) (2 голосов [1.30%])

    Процент голосов: 1.30%

Увеличить количество ячеек через:

  1. Покупку новых слотов за игровую валюту (78 голосов [50.65%])

    Процент голосов: 50.65%

  2. Покупку новых слотов за игровую валюту и/или кристаллы (на выбор игрока, при покупке за кристаллы - цена слота ниже) (61 голосов [39.61%])

    Процент голосов: 39.61%

  3. Покупку новых слотов только за кристаллы (7 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  4. (свой вариант ответа с комментариями ниже) (8 голосов [5.19%])

    Процент голосов: 5.19%

Стали бы лично Вы покупать новые слоты в банке?

  1. Хорошая идея, я бы купил. (121 голосов [78.57%])

    Процент голосов: 78.57%

  2. Хорошая идея, но лично мне ячеек хватает. (24 голосов [15.58%])

    Процент голосов: 15.58%

  3. Плохая идея. (6 голосов [3.90%])

    Процент голосов: 3.90%

  4. (свой вариант ответа с комментариями ниже) (3 голосов [1.95%])

    Процент голосов: 1.95%

Какое количество дополнительных слотов было бы, на Ваш взгляд, достаточным? (Возможно несколько вариантов ответа)

  1. +50 (46 голосов [22.89%])

    Процент голосов: 22.89%

  2. +100 (31 голосов [15.42%])

    Процент голосов: 15.42%

  3. +250 (12 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

  4. +500 (24 голосов [11.94%])

    Процент голосов: 11.94%

  5. не ограничено (за игровую валюту и/или за кристаллы) (61 голосов [30.35%])

    Процент голосов: 30.35%

  6. не ограничено (только за кристаллы) (17 голосов [8.46%])

    Процент голосов: 8.46%

  7. (свой вариант ответа с комментариями ниже) (10 голосов [4.98%])

    Процент голосов: 4.98%

Разумная цена для дополнительных ячеек? Сколько бы Вы готовы были бы заплатить за каждый дополнительный слот (Возможно несколько вариантов ответа)

  1. 10 серебра за ячейку (111 голосов [54.68%])

    Процент голосов: 54.68%

  2. 25 серебра за ячейку (23 голосов [11.33%])

    Процент голосов: 11.33%

  3. 50 серебра за ячейку (11 голосов [5.42%])

    Процент голосов: 5.42%

  4. 1 золота за ячейку (14 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

  5. продавать дополнительные ячейки только за кристаллы (5 голосов [2.46%])

    Процент голосов: 2.46%

  6. 10 кри (21 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

  7. 25 кри (3 голосов [1.48%])

    Процент голосов: 1.48%

  8. 50 кри (3 голосов [1.48%])

    Процент голосов: 1.48%

  9. 100 кри (5 голосов [2.46%])

    Процент голосов: 2.46%

  10. (свой вариант ответа с комментариями ниже) (7 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

Голосовать

#1 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 02:57

Для многих игроков давно стоит вопрос места под хранение игрового имущества. Комплектов много: разрушитель, сокрушитель/повелитель стихий, гадзог/скрабб, комплекты под шахты: мк2, мк3... А ещё амулеты, эликсиры, руны, разное...

Количества ячеек в банке многим хронически не хватает (такой вывод можно сделать из поднимавшихся ранее тем, примерно с полгода назад).

Возможно, стоит выяснить мнение игроков в форме опроса: хотели бы они увидеть увеличение доступных к покупке слотов в городском банке? Есть ещё ячейки в банке на клан-острове, но значительная часть игроков даже на высоких уровнях играет без клана и вряд ли станет вступать в кланы только из-за доп. слотов под хранение имущества.

Голосуем, комментируем.

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#2 dibra

dibra

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 08:00

Цитата(тунелепроходчик @ 2.6.2011, 2:57) <{POST_SNAPBACK}>
Для многих игроков давно стоит вопрос места под хранение игрового имущества. Комплектов много: разрушитель, сокрушитель/повелитель стихий, гадзог/скрабб, комплекты под шахты: мк2, мк3... А ещё амулеты, эликсиры, руны, разное...

Количества ячеек в банке многим хронически не хватает (такой вывод можно сделать из поднимавшихся ранее тем, примерно с полгода назад).

Возможно, стоит выяснить мнение игроков в форме опроса: хотели бы они увидеть увеличение доступных к покупке слотов в городском банке? Есть ещё ячейки в банке на клан-острове, но значительная часть игроков даже на высоких уровнях играет без клана и вряд ли станет вступать в кланы только из-за доп. слотов под хранение имущества.

Голосуем, комментируем.

значительная часть игроков?
макс 20%
мне ячеек хватает.
  • 0
Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

Они предлагают...
Ноют...
Им нужны слабые соперники.
Некоторым, наверное, в игре требуется только одна кнопка *йа пабидил*.
Это не такая игра. (с) Птица-Говорун

#3 madfisher

madfisher

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 08:43

нет, ненужно.
если у вас так много шмота, что уже негде хранить, есть вариант что либо много уже лишнего из которого вы выросли, либо уже пора вступить в клан, а это 2-й банк. Кроме того, качайтесь дальше и в городе гоблинов есть 3-й банк.

Лично мне с избытком хватает 2-х банков (в городе и на острове)
  • 0

#4 Не нужно шутить с нами

Не нужно шутить с нами

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 10:15

Цитата(madfisher @ 2.6.2011, 8:43) <{POST_SNAPBACK}>
если у вас так много шмота, что уже негде хранить, есть вариант что либо много уже лишнего из которого вы выросли, либо уже пора вступить в клан, ..


либо вы Плюшкин, не способный расстаться со всяческим мусором)
  • 0
кто телеги не таскал - тот в ТМ и не играл! :D

квесты смотреть тут: http://servistm.dyndns.org/wiki.php

типо матчасть: http://info.tmgame.r...cter/behaviour/

#5 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 11:25

Любой желающий имеет 156 ячеек в банках - кому-то не хватает?
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#6 Телепорт

Телепорт

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 312 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 11:26

Мы туда ранцы складываем)
  • 0

#7 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 11:40

Цитата(Tarnum @ 2.6.2011, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Любой желающий имеет 156 ячеек в банках - кому-то не хватает?

мне 52 не хватает. К Гоблинам с 11 лвл только можно. В клан не хочу.

Шмота и всякой непередаваемой ерунды весьма немало. /А некоторые УникСпецХимРасходники немыслимо тратить на низком лвл и их мне НАДО хранить на более старшие лвл , где их применение будет ЗНАЧИТЕЛЬНО более эффективным/. И это на 9м лвл. Для более старших лвл наборов шмота ещё больше.
И все мы помним и верим в обещания Администрации ещё и ещё увеличить разнообразие Боевых комплектов в мире Элинор.

Мастерам и Торговцам сейф вообще узок smile.gif им ангар для хранения нужен excl.gif Ато народ бегает и кричит : "Сварю то , сварю ето" , а на варку, особенно у "новых проф" немало времени уходит.
С расширением склада таких проблемм не было бы - наварил и продаёшь по мере возникновения спроса.

ЗЫ Спасибо любимой Администрации за карманы Марко, со временем хотя бы химия в рюкзак помещаться стала.

Изменено: ИзиМен Голдовский, 02 Июнь 2011 - 11:55

  • 0

#8 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 14:07

Когда-то давно, когда профессия тайнописца была нужна для торговли, а не для старьевщика, ячеек в рюкзаке и в банке действительно не хватало, с учетом некоторых особенностей размещения там рун. Возможно, и сейчас кто-то мастерит руны в таком количестве, например унику, так что почему бы и не расширить возможное число ячеек? Но, поскольку это не повальная необходимость, влияющая на игровой процесс, она должна быть либо за кристаллы, либо разрешение увеличения за кристаллы+золото за слот.

Изменено: Борух, 02 Июнь 2011 - 14:08

  • 0

#9 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 14:31

Цитата(Борух @ 2.6.2011, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Когда-то давно, когда профессия тайнописца была нужна для торговли, а не для старьевщика, ячеек в рюкзаке и в банке действительно не хватало, с учетом некоторых особенностей размещения там рун. Возможно, и сейчас кто-то мастерит руны в таком количестве, например унику, так что почему бы и не расширить возможное число ячеек? Но, поскольку это не повальная необходимость, влияющая на игровой процесс, она должна быть либо за кристаллы, либо разрешение увеличения за кристаллы+золото за слот.

Более удобное занятие Профами за крисы ? Ет чёто новенькое rolleyes.gif .
  • 0

#10 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 14:38

Цитата
Более удобное занятие Профами за крисы ? Ет чёто новенькое

А расширенный телепорт за кри не смущает?
Если хочется чего-то странного, с перламутровыми пуговицами, что нужно единицам - почему бы и нет? Любой каприз за ваши деньги... smile.gif
  • 0

#11 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 14:39

Цитата(Tarnum @ 2.6.2011, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Любой желающий имеет 156 ячеек в банках - кому-то не хватает?


Судя по текущим результатам голосования, - да. Многим Гоблинор не доступен по уровню, да и туда ещё попасть нужно, да и не все игроки состоят в кланах. ph34r.gif

excl.gif Причём часть игроков, судя по опросу, готова покупать доп. слоты за кристаллы...

P.S.: Да, за карманы спасибо, действительно. Если игроки готовы покупать карманы, то и докупать ячейки в банк будут готовы - дополнительный вывод голды из игры и доход в виде кристаллов.

Изменено: тунелепроходчик, 02 Июнь 2011 - 14:41

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#12 Не нужно шутить с нами

Не нужно шутить с нами

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 15:54

я вот, помнится, предлагала ещё и на аренке отдельный банк пристроить - под ТСовские декокты и аренное оружие)
Жаль, всё это кануло в... Лету

Изменено: Не нужно шутить с нами, 02 Июнь 2011 - 15:55

  • 0
кто телеги не таскал - тот в ТМ и не играл! :D

квесты смотреть тут: http://servistm.dyndns.org/wiki.php

типо матчасть: http://info.tmgame.r...cter/behaviour/

#13 9874

9874

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 17:59

156 + рюкзак + сумка + 100 карманов от яр марко = более 300 ячеек для хранения.

продавайте "добро" )) сидите на сундуках, цены держите)))
  • 0

#14 Fartovuy85

Fartovuy85

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 18:57

да вот и я щас столкнулся с проблемой хожу без клана временно вторую неделю,в банку все ячейки забиты,докупить не возможно(((и в сумке 3 3 фула и куча элей хотя и 12 карманов пришито и сумка красная,но все равно забита практически под завязку(((слотов 5 наверное ток пустых постоянно(((а так бы купил бы се на 4-6 золотых еще бы 40-60 ячеек и сложил все в банк...)
  • 0

#15 Fartovuy85

Fartovuy85

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 18:58

Цитата(Не нужно шутить с нами @ 2.6.2011, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
я вот, помнится, предлагала ещё и на аренке отдельный банк пристроить - под ТСовские декокты и аренное оружие)
Жаль, всё это кануло в... Лету
Твоя идея вобще суперрр для арены!но в городе банк нужно увеличить хоть на 200-300 ячеек!)
  • 0

#16 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 20:12

Цитата(Борух @ 2.6.2011, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
1. А расширенный телепорт за кри не смущает?
2. Если хочется чего-то странного, с перламутровыми пуговицами, что нужно единицам - почему бы и нет?
3. Любой каприз за ваши деньги... smile.gif

1. Телепорт прямо в лагерь ЧР /например/, куда долго идти и через пробки в проходах за кри не смущает.
2. Чиво же "перламутрового" в том чтобы расширить банк , которой за более чем 2 года не рос не взирая на разительное увеличения лвлов в игре и расширение наборов шмота носимых этими лвлами. Не говоря о св Доблести Марко, которые удобно накапливать до того как перс будет готов к выходу на арену /и других подобных штуках/.
3. Какие же это капризы. Помойму просто Логическое развитие отставшего от игры Банка rolleyes.gif .
  • 0

#17 Misha1996 2

Misha1996 2

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 22:09

Идея увеличения банка и вправду очень хороша - слотов не хватает.
По поводу цены на ячейки у меня есть своё предложение - постепенное увеличение цены по мере покупки новых ячеек. К примеру - 10 ячеек по 10с, потом 10 по 25с, 10 по 50с, 10 по 1з, а потом уже только за кри, так же с постепенным увеличением цен на ячейки.
  • 0

#18 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 23:23

Цитата(Misha1996 2 @ 2.6.2011, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Идея увеличения банка и вправду очень хороша - слотов не хватает.

Это не нарушит ни чьих интересов и только облегчит игру мастерам. Особенно представляю каково будет Рыжим ювелирам с введением рандомных рыжих камней. rolleyes.gif
  • 0

#19 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 00:54

Цитата(dibra @ 2.6.2011, 9:00) <{POST_SNAPBACK}>
значительная часть игроков?
макс 20%
мне ячеек хватает.


20% уже вполне достаточная цифра (хотя потребность у явно куда большего числа игроков, просто на форуме сидят далеко не все и много "молчунов").

И небольшая часть игроков готова покупать слоты за реал.

Цитата(madfisher @ 2.6.2011, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
нет, ненужно.
если у вас так много шмота, что уже негде хранить, есть вариант что либо много уже лишнего из которого вы выросли, либо уже пора вступить в клан, а это 2-й банк. Кроме того, качайтесь дальше и в городе гоблинов есть 3-й банк.

Лично мне с избытком хватает 2-х банков (в городе и на острове)


Часто игроки, по разным причинам выходят (временно) из состава клана. И что тогда?
Высокоуровневые игроки, имеющие доступ в Гоблинор и имеющие возможность носить шахтный комплект везде...
А если человек играет фермером от раза к разу, клан ему не нужен, до Гоблинора как до Америки. Где ему хранить дроп до момента продажи?

Цитата(Fartovuy85 @ 2.6.2011, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
да вот и я щас столкнулся с проблемой хожу без клана временно вторую неделю,в банку все ячейки забиты,докупить не возможно(((и в сумке 3 3 фула и куча элей хотя и 12 карманов пришито и сумка красная,но все равно забита практически под завязку(((слотов 5 наверное ток пустых постоянно(((а так бы купил бы се на 4-6 золотых еще бы 40-60 ячеек и сложил все в банк...)


У меня та же ситуация ph34r.gif

Цитата(Kazding @ 2.6.2011, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
1. Телепорт прямо в лагерь ЧР /например/, куда долго идти и через пробки в проходах за кри не смущает.
2. Чиво же "перламутрового" в том чтобы расширить банк , которой за более чем 2 года не рос не взирая на разительное увеличения лвлов в игре и расширение наборов шмота носимых этими лвлами. Не говоря о св Доблести Марко, которые удобно накапливать до того как перс будет готов к выходу на арену /и других подобных штуках/.
3. Какие же это капризы. Помойму просто Логическое развитие отставшего от игры Банка rolleyes.gif .


Да, кстати, многи новичкам ещё нужно хранить рецеты до момента их изучения. Не для кого не секрет, сколько может стоить зелёный - синий - оранжевый рецепт. Допустим рецепт гер. алхимии 15-20 золота, новичок видит его на аукционе за 5 з., деньги есть, но не носить же с собой... А в банке нет места. Чем не ситуация. Я, в своё время, покупал часть рецептов "на вырост", когда видел их относительно дешёвыми, иначе пришлось бы переплачивать в разы за них, когда профа дошла до нужной точки.
  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#20 Дед Молчун

Дед Молчун

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 88 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 04:34

Цитата(тунелепроходчик @ 3.6.2011, 1:54) <{POST_SNAPBACK}>
20% уже вполне достаточная цифра (хотя потребность у явно куда большего числа игроков, просто на форуме сидят далеко не все и много "молчунов").

Да, нас много и мы в тельняшках.
Цитата(тунелепроходчик @ 3.6.2011, 1:54) <{POST_SNAPBACK}>
Да, кстати, многи новичкам ещё нужно хранить рецеты до момента их изучения. Не для кого не секрет, сколько может стоить зелёный - синий - оранжевый рецепт. Допустим рецепт гер. алхимии 15-20 золота, новичок видит его на аукционе за 5 з., деньги есть, но не носить же с собой... А в банке нет места. Чем не ситуация. Я, в своё время, покупал часть рецептов "на вырост", когда видел их относительно дешёвыми, иначе пришлось бы переплачивать в разы за них, когда профа дошла до нужной точки.

Вот-вот , так и есть.

Изменено: Дед Молчун, 03 Июнь 2011 - 04:37

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых