Перейти к содержимому


Фото

В большой семье играй один?

башня игра вдвоём с одного ip

  • Закрыто Тема закрыта
1 ответ в теме

#1 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Июль 2013 - 11:34

Мне кажется, подобные вопросы уже неоднократно поднимались, и ответы были, но почему-то поиск по форуму результатов не дал, наверное, плохо искал. На всякий случай повторюсь, если меня направят в нужное место дав ссылку - скажу спасибо.

Итак, суть проблемы: времена меняются, и компьютер из предмета роскоши, одного на всю семью, давно стал обычным предметом быта. Во многих семьях у каждого свой компьютер, а иногда и не один. Организованы локальные мини-сети, совместный доступ в интернет через роутеры/свичи/хабы, и так далее и тому подобное. Вот только политика отслеживания подозрительных действий на серверах ТМ увы, не меняется. И если два игрока (скажем, муж и жена) с двух разных компьютеров (заметьте, это важно - всё время каждый со своего!) одновременно зайдут в ТМ, то они вынуждены сразу ограничивать себя - например, им категорически запрещается торговать между собой без риска быть забанеными за ДВП ("в игре несколько тысяч игроков, всегда можно найти партнёра для торговли"), им нельзя воевать друг с другом если они играют за разные расы. Это всё логично и понятно - договорняки и прочее никто не отменял. Чем игра в одной комнате с двух компов и общение "вживую" отличается от игры с одновременным общением в конференции в скайпе для того же "договорняка" - мне лично непонятно, но отставим морально-этические обсуждения в сторонку. А вот как быть с Башней? Вообще в неё не ходить (во избежание мгновенного бана за одновременное нахождение с одного ip), ссориться и ругаться из-за того, кто сегодня не спит в ночную, или есть более цивилизованное решение проблемы? Скажем, один-единственный раз отправить ув. Администрации некие подтверждающие документы - фото тех же нескольких компов, роутера, каких-то ещё доказательств, получить уведомление о том, что ты в "белом" списке, и играть спокойно, не опасаясь за возможность внезапного блока? По мне - готов даже скачать и установить некую официальную дополнительную прогу, которая служила бы моим электронным "паспортом доверия". Думаю, данная проблема актуальна и затрагивает многих игроков. Как нам быть - тем, кто играет семьями?

С уважением - я.
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#2 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2013 - 11:49

Из двух зол - выбираем меньшее.
Во всех случаях разбираемся. Но во избежание недоразумений - в одну башню не ходим, в боях не пересекаемся, в торгах тоже.

Закрыто.
  • 0





Также с меткой «башня, игра вдвоём с одного ip»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых