Перейти к содержимому


Фото

Игровой вопрос (к теме "Вообще красавчики !")


  • Закрыто Тема закрыта
47 ответов в теме

#1 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 15:19

Итак, была создана тема "Вообще красавчики!"

 

Чтобы никто ничего не успел ни обсудить, ни спросить, ни вякнуть вообще, доблестная модерация в течение полутора часов её закрыла. (Странно вообще что проспали и дали теме жить полтора часа, да и вообще не стёрли, как это обычно и бывает.)

 

Но даже если тему закрыть, то вопросы то остаются...

 

Итак, что мы имеем из ответов: "все жалобы обязательно проверяются, в единичном случае это игровой момент. в систематическом это прокачка персонажа которая приводит к каторге"  и ссылку на тему на том же форуме.

 

Вопрос: так ли хорошо новичок (давайте всё же ориентироваться на новичков, которые даже обязательные к прочтению соглашения и правила то не читают) знает форум? Могут ли наставники (о, тот ещё институт познания!) толково рассказать, что есть "игровой момент", а что "систематическое вырезание"? И даже узнав об этих темах, многие ли будут туда писать? (Просто здесь, в ТМ, сложилось уже такое отношение (камень в огород сами знаете кого), что пиши - не пиши -- толку ноль.)

 

Таким образом получается, что реагируя лишь по жалобам, причём эти жалобы ещё и умудриться подать надо (а типо там видео записать, все эффекты запомнить и привести, кто во что одет припомнить :) ) администрация лишь поощряет (если это всё же нарушения) подобные действия совершать. Хорошо, не поощряет, но смотрит на них сквозь пальцы...

 

И вопрос к администрации: Если вы всё же знаете о проблеме, считаете это проблемой, почему игровым способом не решаете её, а лишь ориентируетесь на жалобы где-то-там? Разве трудно фиксировать все бои (кто кого и с кем, и их уровни), и на основе простейшего анализа автоматически решать -- систематически или игровой момент? (И, соответственно, поощрять непричастных и наказывать невиновных?) Не говоря уже о да-авнишних предложениях вообще исключить подобные "игровые моменты", программно запрещая бои между нескальпируемыми?..

 

Или всё же это не проблема?

Тогда к чему вся эта мишура с темами, предложениями жаловаться и проч?..

 

Итак, вот он простой игровой вопрос...

(Лично мне ответ заранее известен, но может другим что путнее ответите?)


  • 1

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#2 чебурашка

чебурашка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 15:27

Трудный ты. Если тебе ответ не нужен, зачем тему создавать? Пусть ее создают те кому нужен,да и ответ админов давно дан. Если вырежет тебя раз 20 подряд один и тотже противник на несколько уровней старше тебя то будет уже систематическое вырезание и накажут его. А если он на тебя наступил случайно,а ты ему нахамил подарками или еще чем, то он естественно будет калечить тебя
  • 0

#3 Nibekung

Nibekung

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 446 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 15:44

А систематическое вырезание разве является нарушением правил игры? если ты при этом никого не качаешь, разумеется. 

На сколько я знаю это такой же игровой момент. 


  • 0

#4 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 15:46

Трудный ты. Если тебе ответ не нужен, зачем тему создавать? Пусть ее создают те кому нужен,да и ответ админов давно дан. Если вырежет тебя раз 20 подряд один и тотже противник на несколько уровней старше тебя то будет уже систематическое вырезание и накажут его. А если он на тебя наступил случайно,а ты ему нахамил подарками или еще чем, то он естественно будет калечить тебя

Ага, ещё какой трудный...

 

1) ответ не нужен и ответ (лично мне) заранее известен -- совершенно разные понятия. И это вовсе не означает, что игровой вопрос снят...

 

2) если 20 раз наступил, да если он именно на тебя наступил 20 раз , а не на всех подряд, да если это один и тот же наступил, а не, скажем, разные "наступающие" с одним "качающимся", да если ты знаешь куда писать, да если твою жалобу рассмотрели, не отвергнув по формальным признакам, да если все жалобы посчитали, да если это было 20 раз, а не 19, да если тебе вообще не лень жалобы клепать... --  не слишком ли много "если", когда (по уму-то) проще и надёжнее сделать сие программно?..

 

3) а про хамство и подарки вообще ни слова не было...

 

P.S.: И разница между "иногда" и "систематически", особенно если она решается лишь на основе далеко не обязательных жалоб и вариативности "если", а так же "в пределах разумного"(с) (читай, с какой ноги администратор встал утром) настолько зыбка, что именно программное решение сможет делить на чёрное и белое, и никак иначе.


Изменено: КрошЪ_, 16 Октябрь 2014 - 16:02

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#5 чебурашка

чебурашка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 15:54

Программно этого делать никто не станет, потому что помощь в бою от старшего соклана нужна иногда.
  • 0

#6 _КРОНОС

_КРОНОС

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 16:05

 

Вопрос: так ли хорошо новичок (давайте всё же ориентироваться на новичков, которые даже обязательные к прочтению соглашения и правила то не читают) знает форум? Могут ли наставники (о, тот ещё институт познания!) толково рассказать, что есть "игровой момент", а что "систематическое вырезание"? И даже узнав об этих темах, многие ли будут туда писать? (Просто здесь, в ТМ, сложилось уже такое отношение (камень в огород сами знаете кого), что пиши - не пиши -- толку ноль.)

по моему ответ в теме достаточно ясно объяснил ситуацию и особенных знаний тут не нужно.
Ссылку дали где можно написать жалобу, и да, наставники, советники, модераторы знают и должны знать как пользоваться форумом и к кому и куда писать.

 

 

И вопрос к администрации: Если вы всё же знаете о проблеме, считаете это проблемой, почему игровым способом не решаете её, а лишь ориентируетесь на жалобы где-то-там? Разве трудно фиксировать все бои (кто кого и с кем, и их уровни), и на основе простейшего анализа автоматически решать -- систематически или игровой момент? (И, соответственно, поощрять непричастных и наказывать невиновных?) Не говоря уже о да-авнишних предложениях вообще исключить подобные "игровые моменты", программно запрещая бои между нескальпируемыми?..

ваша беда в том что вы не знаете всей кухни а пытаетесь сварить кашу. Любое наказание должно быть справедливым, программный метод не разделяет грани между нормой и нарушением.
Давайте вы не будете решать чем заниматься Администрации.
 


  • 0

9_small.pngКРОНОС

 

Со своим чувством юмора я никогда не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах.


#7 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 16:35

по моему ответ в теме достаточно ясно объяснил ситуацию и особенных знаний тут не нужно.
Ссылку дали где можно написать жалобу, и да, наставники, советники, модераторы знают и должны знать как пользоваться форумом и к кому и куда писать.

 

ваша беда в том что вы не знаете всей кухни а пытаетесь сварить кашу. Любое наказание должно быть справедливым, программный метод не разделяет грани между нормой и нарушением.
Давайте вы не будете решать чем заниматься Администрации.
 

 

Вполне может быть. Онако есть и непонятливые. Например я.Да, я! Лично я (о, да, я даже наставник) узнал об этой проблеме не далее как сегодня. А не читал бы форум, так бы и оставался в неведении. Это про наставников. Догадаться спросить у советника мне бы (как бы если бы я был пострадавшим) удалось бы раза с пятидесятого - сотого (вдолбили уже, знаете ли обо всех этих "игровых моментах")... Да многие (новички) даже не знают, что такое "советник". Это если советник в игре присутствует. (Вы наверное не в курсе, но и модераторы 24 часа в сутки не работают, бывает же такое! (крайняя степень удивления))... Да, простите, заносит меня, к сути вопроса это уже не относится...

 

Да, я не знаю кухни. Да, с моей логикой это конфликтует, и да, администрация делает всё, чтобы логику скрыть. Может это так и нужно, не спорю, а тупо соглашаюсь.

 

"Любое наказание должно быть справедливым" -- вот! Именно! Золотые слова!!! Жаль, что подходы у нас к понятию справедливости разное. Я говорю (который год говорю), что только автоматическая фиксация нарушений фиксирует все случаи и сопутствующие им обстоятельства. Вы же считаете, что лишь основываясь на жалобах знающих, дотошных и прочая и прочая можно делать какие то выводы. А если игрок тихо матерится себе под нос, не пишет жалобы на форум, то ничего и не происходит, и всё так и надо.

 

И последнее. Я вроде и не решал, что надо делать администрации, не диктовал ей планы, и ничего не приказывал. Вроде бы не решал... Я лишь спросил, а почему бы и не сделать так, как это было бы проще и справедливее? Или, если это не проблема, то вообще "к чему вся эта мишура?". Ни больше и ни меньше...

 

Вот как то так...


Изменено: КрошЪ_, 16 Октябрь 2014 - 16:42

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#8 krokys

krokys

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 17:12

Как пример - является ли игровым моментом : 

 На 7 ку зашла 9ка , 7ка позвала 11 ,а 9ка позвала 17 ?После чего 17 не подпуская к боям 9ки наступал на 11 несколько раз. Фактически  защита и помощь соклану  и пофиг что не в скальп,а с ваших слов выходит что нужно наказать.

 

Вот такое  сплошь и рядом встречается.


  • 0

#9 нападенец

нападенец

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 20:00

powerlimit устное предупреждение

2.1. На нашем форуме запрещены флуд, оверквотинг. Сообщения, содержащие только знаки препинания или только смайлы считаются неинформативными и приравниваются к флуду.


  • 0

#10 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 21:59

Как пример - является ли игровым моментом : 

 На 7 ку зашла 9ка , 7ка позвала 11 ,а 9ка позвала 17 ?После чего 17 не подпуская к боям 9ки наступал на 11 несколько раз. Фактически  защита и помощь соклану  и пофиг что не в скальп,а с ваших слов выходит что нужно наказать.

 

Вот такое  сплошь и рядом встречается.

 

Так как прописных правил на самом деле нет, то игровой - не игровой -- "нипанятна".  Если кто-то догадается пожаловаться, то админ будет решать (согласно собственных понятий), а если на форум никто ничего не накатает (или накатает, но не туда, а если туда, то не так, а если так, то без видео или ещё чего обязательно требуемого), то этого случая вообще в природе не будет, даже не смотря на то, что это сплошь и рядом, как Вы сами изволили выразиться...

 

И дело не столько в наказании, сколько в фиксации данного случая (обязательной фиксации -- необязательной, фиксации конкретных фактов -- кто вошёл, когда вошёл (раньше/позже), как бил, кого убил), сборе статистики и... Ну и соответствующие выводы только приветствуются...


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#11 антонио1983

антонио1983

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 08:38

Друзья , первую темку создал я , повторюсь , это игровой момент - я не спорю . НО !!!!    представим бой 7ка с 7кой , они по разику друг друга почесали , а тут 25 входит и убивает неугодного. Вроде бы всё хорошо и момент игровой , только  одному обидно до слёз , ибо он на респе , хоть и сильнее был он.
Теперь рассмотрим победителя 7ку: раньше он получал опыт и шёл дальше, теперь он получает ДОБЛЕСТЬ!!! и идёт дальше .
Итого получается что 25ый ( или ещё кто угодно из больших) своими действиями и УБИВАЯ!!!!  малыша в бою со своим учеником или сокланом или вообще родственником , качает его . А в случае ежели это соклан - то вообще можно не сделав ни одного убийства - тупо шарашить доблесть нахаляву! ну естественно не в колизее и не в тс ))) на том хоть спс ) .


  • 0

#12 антонио1983

антонио1983

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 08:42

а и забыл добавить , ежели это ученик 25го - то он сам себе ковыряет медальку ученическую, ту самую....И фактически 25 игровым моментом - качает доблесть ученику , убивая с 1 удара , плюс качает себе медали за учеников.

а сколько этих последователей можно заиметь ...  сами знаете )))


  • 0

#13 powerlimit

powerlimit

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 09:35

powerlimit устное предупреждение

2.1. На нашем форуме запрещены флуд, оверквотинг. Сообщения, содержащие только знаки препинания или только смайлы считаются неинформативными и приравниваются к флуду.

я не понял, что именно я не так написал? я написал строго по теме всё без всяких нарушений.

что за предвзятое отношение ко мне у администрации??


  • 0

#14 powerlimit

powerlimit

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 09:38

а и забыл добавить , ежели это ученик 25го - то он сам себе ковыряет медальку ученическую, ту самую....И фактически 25 игровым моментом - качает доблесть ученику , убивая с 1 удара , плюс качает себе медали за учеников.

а сколько этих последователей можно заиметь ...  сами знаете )))

ученик, качаясь таким образом, получает только лишний опыт, не качая при этом скальповые медали, зачем ему это надо?

*именно такой текст я написал в посте, который посчитали флудом, что не так?*


  • 0

#15 krokys

krokys

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 09:52

ученик, качаясь таким образом, получает только лишний опыт, не качая при этом скальповые медали, зачем ему это надо?

*именно такой текст я написал в посте, который посчитали флудом, что не так?*

 скальповые медали закрываются очень быстро.  А опыта капает ровно столько,сколько  получено доблы. Да и как качнет скальповую медаль если ему пришли на помощь?) по умолчанию он жертва уже.


  • 0

#16 powerlimit

powerlimit

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 10:06

 скальповые медали закрываются очень быстро.  А опыта капает ровно столько,сколько  получено доблы. Да и как качнет скальповую медаль если ему пришли на помощь?) по умолчанию он жертва уже.

да как же быстро, когда много раз считали, что не получится закрыть все скальповые медали по уровню.. ну никак вообще. 

кому нужна это доблесть вообще?


Изменено: powerlimit, 17 Октябрь 2014 - 10:06

  • 0

#17 антонио1983

антонио1983

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 10:29

да как же быстро, когда много раз считали, что не получится закрыть все скальповые медали по уровню.. ну никак вообще. 

кому нужна это доблесть вообще?

как кому ? ))) наставнику , для получения медали ))


  • 0

#18 krokys

krokys

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 12:01

да как же быстро, когда много раз считали, что не получится закрыть все скальповые медали по уровню.. ну никак вообще. 

кому нужна это доблесть вообще?

Вы  же играете...  посмотрите внимательно медали. Их уже давно переделали. И закрывается все по уровню в легкую. 

А мелким доблесть на шмот нужна как бы. И ранги нужно апать, ибо без ранга боеприпас не взять.. А так да.. не нужна доблесть )))


Изменено: krokys, 17 Октябрь 2014 - 12:03

  • 0

#19 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 13:06

А о чем топик? Что кто-то кого-то постоянно наказывает? 
Это игра - в этом и противостояние, мы не вмешиваемся.

Если на вас постоянно прыгают и сливаются, пытаясь подставить под договорняк - мы вмешаемся.
Если вы выйдете на форум с плакатом - админы, пока не сделаете nnnn - буду вырезать всех малышей в оранжевых кедах, по одному на расствете - мы вмешаемся. 

В остальном - тут войнушка как бы. 


  • 0

#20 R-A-B

R-A-B

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 14:13

что то в игре странное происходит...старшим разрешают вырезать мелких,..мультов наказывают минимальной каторгой не срезая ничего...так мы скоро до анархии дойдем...но у нас же война пускай анархия

 

Вас не просят вмешиваться, всего лишь в формулу прописать чтобы старших не по лвлу не впускало, пусть не скальповых выкидывает ... ПЛИИИС отреагируйте, дайте сражаться в интересных боях, а не боятся что придет чей - то папик и отправит тебя на респ


  • 0




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых