Перейти к содержимому


Фото

Вынос без права хода (Дубль2)


  • Закрыто Тема закрыта
145 ответов в теме

Опрос: Вынос без права хода (248 пользователей проголосовали)

изменения

  1. я Хум, и достало умирать без права хода(нужны изменения) (106 голосов [42.74%])

    Процент голосов: 42.74%

  2. я Гном, и достало умирать без права(нужны изменения) хода (47 голосов [18.95%])

    Процент голосов: 18.95%

  3. я админ, и мне пофиг (12 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  4. Алонсо на каторгу за 3 пункт опроса (83 голосов [33.47%])

    Процент голосов: 33.47%

Голосовать

#1 Алонсо

Алонсо

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Май 2010 - 18:57

и так по первой теме - Вынос без права хода стало понятно что многим это не нравится...

сейчас прошу всех кто хочет обговорить данный вопрос писать сюда.

модераторы прошу закрыть предыдущую тему

Изменено: Алонсо, 20 Май 2010 - 18:58

  • 0
Опубликованное фото Опубликованное фото_Alonso_Опубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАдмиралЪОпубликованное фото

"Молодые люди столь же склонны считать себя мудрыми, сколь пьяные - трезвыми.

#2 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Май 2010 - 19:15

Как я раньше писал...

Цитата- Яб предложил такое, когда срабатывает удача/глуш, то следующий удар будет слабее в зависимости от количество % стата удачи/глуш, а если статы залипают, то следующие удары соответственно уменьшались до тех пор пока не слетит залип удачи/глуши. Конешно вылеты без права хода возможно не будут, но бои будут долгими.

И всё же нуно решить с этими выносами без права хода

Изменено: Воин Кеоши, 20 Май 2010 - 19:16

  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#3 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2010 - 19:27

повидимому алонсу на каторгу всетаки отправят %)

теория вероятности вещь такая забавная... вы монетку покидайте разиков 100, и сравните %)
в прошлой теме предложил решение, делать в нулевом ходу обкаст, и сделать срабатывание аур всегда, а не когда перейдет ход.
а всякие ограничения серий - пустое это как бы занятие.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#4 kryt

kryt

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Май 2010 - 20:55

хотелось бы обратить внимание администрации, если вы невнимательно читали его два топика с опросами, что хум вас ставит ниже плинтуса своими хи да ха. от имени рассы гномов просим уделить соответствующее внимание двум пунктам в этом опросе, за которые проголосуют максимальное число людей, т.е. убрать вынос без права хода у бетона и дать каторгу алонсо, которую он так выпрашивает.
  • 0

#5 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2010 - 22:51

В принципе, можно и убрать вынос без права хода, но есть НО, и не одно... Править придётся очень много.
Вот, к примеру, однин из перекосов, который придётся править.
Ситуация: Гном, разложив пару полей диткой под буркой довёл человека до точки, когда умертвием можно добить... И не сможет этого сделать! Тоесть, магия Умертвия в том виде как она сейчас есть, если человек не сходил, идёт лесом. А с обратной стороны? А там интересней - гарантированно осталось 100 хп, и есть магия, которая бьёт от оставшейся жизни... Человек жмёт одну кнопку, наносит офигенный урон, и спокойно хиляется. Тоесть, в такой ситуации, гарантированные 100 хп - это явно на пользу хуму. Значит, придётся как-то править 2 магии.
Или ещё одно НО. Ценность удачи уменьшится, а значит упадёт боеспособность комплекта ПС...
И таких НО насобирается большое количество как с одной, так и с другой стороны. Так что, как бы с водой и ребёночка не выплеснуть....
З.Ы. Это просто мысли о том, что нет простого решения данной проблемы. И если просто ограничить серии кол-вом срабатываний, или сделать минимальное кол-во жизни, оставляемое для первого хода, мы можем получить ещё больше проблем и жалоб с обеих сторон.

  • 0

#6 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2010 - 23:04

Ещё раз повторюсь - если у тебя есть шанс победить, не дав сходить, и умереть не сходив, и эти шансы не превышают 20% - это не есть проблема, это всего лишь повод для досады. Проблема - это если твой ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс победить, это не дать сходить противнику. Или когда ВСЕ бои проходят по формуле чей первый ход, тот и победил. Вот такие ситуации и есть настоящие проблемы и показатели, что с механикой игры надо что-то делать.

Изменено: Bodeech, 20 Май 2010 - 23:06

  • 0

#7 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2010 - 23:57

Цитата(Алонсо @ 21.5.2010, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вход в бой 192368510
Новый противник
Aleksikus [14] (646/10560)


Здесь то что не так? Алексикусу повезло при смене полей попасть на неактивировавшегося ЧР-а, он что, должен был дать поставить щит и только потом начинать бить?
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#8 Алонсо

Алонсо

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Май 2010 - 23:59

Цитата(Дoбрейший @ 20.5.2010, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь то что не так? Алексикусу повезло при смене полей попасть на неактивировавшегося ЧР-а, он что, должен был дать поставить щит и только потом начинать бить?


да все норм !!! я кайф получил от логической игры

Изменено: Алонсо, 20 Май 2010 - 23:59

  • 0
Опубликованное фото Опубликованное фото_Alonso_Опубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАдмиралЪОпубликованное фото

"Молодые люди столь же склонны считать себя мудрыми, сколь пьяные - трезвыми.

#9 kryt

kryt

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Май 2010 - 02:22

Цитата(Алонсо @ 21.5.2010, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
да все норм !!! я кайф получил от логической игры


странные вы какие то...он от вашего офигенно логического щита убился на 10к хп, потом случаем начал ходить первый и вы уже кайфуете...
уважаемая администрация, ввиду мазохистских наклонностей данного персонажа, прошу принудительно давать ему всегда второй ход в бою. а также пофиксить щит smile.gif
  • 0

#10 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Май 2010 - 02:34

Цитата(Алонсо @ 21.5.2010, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
да все норм !!! я кайф получил от логической игры


Собственно, такой же кайф получает любой играющий гномом в бою с ЧР-м, поставившим щит...
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#11 -Demon-

-Demon-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Май 2010 - 08:22

Цитата(Bodeech @ 20.5.2010, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё раз повторюсь - если у тебя есть шанс победить, не дав сходить, и умереть не сходив, и эти шансы не превышают 20% - это не есть проблема, это всего лишь повод для досады. Проблема - это если твой ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс победить, это не дать сходить противнику. Или когда ВСЕ бои проходят по формуле чей первый ход, тот и победил. Вот такие ситуации и есть настоящие проблемы и показатели, что с механикой игры надо что-то делать.

Если бы 20% это было,я за последние 3 дня ни одного 1 хода гномов в фул озг,почти фул озг,модерский и покупной не пережил(боев 20 примерно) 100% респ иду на рекорд.
  • 0

#12 Фо6ос

Фо6ос

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 315 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Май 2010 - 09:30

щит резать , резать и еще раз резать russian.gif
  • 0

#13 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Май 2010 - 09:33

Цитата(Дoбрейший @ 21.5.2010, 3:34) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно, такой же кайф получает любой играющий гномом в бою с ЧР-м, поставившим щит...


Именно так. И если у почти вынесенного серией глуши игрока за хуманов есть практически 100% шанс за один ход отхилиться, гном против ЧР в аналогичной ситуации - 100% труп.
Поэтому любые правки глуши должны быть однозначно увязаны с правкой вампиризма (и антивампиризма).
  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#14 Пулеметчик Ганс

Пулеметчик Ганс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Май 2010 - 10:05

Цитата(Алонсо @ 20.5.2010, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
и так по первой теме - Вынос без права хода стало понятно что многим это не нравится...

сейчас прошу всех кто хочет обговорить данный вопрос писать сюда.

модераторы прошу закрыть предыдущую тему


Аффтор! добавь ответ
я - гном и мне нравицца выносить без права хода ph34r.gif

  • 0

#15 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Май 2010 - 10:51

Цитата(-Demon- @ 21.5.2010, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы 20% это было,я за последние 3 дня ни одного 1 хода гномов в фул озг,почти фул озг,модерский и покупной не пережил(боев 20 примерно) 100% респ иду на рекорд.

Как я и написал - твой случай, это когда ВСЕ бои проходят по формуле, кто первый сходил, тот и победил. Как много гномов смогло тебя убить, когда первый ход был твой?
  • 0

#16 Хилый

Хилый

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Май 2010 - 11:01

давно известна такая маза и гном молиться чтобы с выстрела погрузить хума в оглуш переходящую в кому, а потом БК забить до смерти wacko.gif и такое имеет место быть excl.gif
ответил ДА
  • 0

#17 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Май 2010 - 11:14

А вот ещё парочка проблем, которые возникнут.
Арена - молот не работает, если противник не сходил?

Бой против соперника в ХП - добил его почти до смерти, но при этом нахватал контры и жизни у самого осталось чуток. И получается, что убить то ты его не сможешь, а он добивает тебя первым и единственным ходом. Или того веселей, ловишь финальную контру, умираешь, а противник гарантированно остается жить, ибо он несходил. Если вас раздражает проигрывать, не разу не сходив, то как вы отнесётесь к победе игрока, который не разу не сходил??? Не говоря уже о том, что САМЫМ главным статом в игре станет контра? Это не будет перекосом?

Идея с предварительным обкастом до боя - вроде не плохо, но тоже есть негатив. Если сейчас, зачастую не входят в идущий бой из-за опасения нарваться на полностью обкастованного противника, то возможность добоевого обкаста эти опасения снимет, и даже более того - входить в текущие бои станет даже более выгодно, чем начинать их с ноля, ибо войдя в такой бой можно будет накинуть на себя весь положительный обкаст, а на противнике уже возможно висят негативные эффекты, да и время работы положительных эффектов у уже ведущего бой будет меньше

Изменено: Bodeech, 21 Май 2010 - 11:23

  • 0

#18 Хаим

Хаим

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Г.Люберцы
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Май 2010 - 11:20

Поэтому и надо менять всю глушь в медалях на контру, щит обеим расам и регалии на вамп в топку.
  • 0

#19 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Май 2010 - 11:34

Цитата(Воин Кеоши @ 20.5.2010, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Как я раньше писал...

Цитата- Яб предложил такое, когда срабатывает удача/глуш, то следующий удар будет слабее в зависимости от количество % стата удачи/глуш, а если статы залипают, то следующие удары соответственно уменьшались до тех пор пока не слетит залип удачи/глуши. Конешно вылеты без права хода возможно не будут, но бои будут долгими.

И всё же нуно решить с этими выносами без права хода

С точки зрения Гнома я вижу здесь один немаловажный минус. Противник под Щитом, у меня сработало, допустим 3 глуши. При этом я мог словить контру, ну и от щита получил. И что в итоге? А в итоге, в тот момент когда спал щит и я мог бы наконец отхилится, я получаю заниженный урон и соответственно отхил. Уже сейчас мой вампиризм режется контрой, убивается блоком, режется Щитом. Вы хотите, что бы он де факто ещё и моей же глушью резался? Не айс(
Так что пока нет действительно оптимального решения, которое не привело бы к возникновению новых проблем. Ну или я такого решения не увидел. Разве что регалии на вамп в топку, порезать всем базу, подправить щит, ГВ, и другие магии. Да и то не факт, что это не приведёт к возникновению других, ещё более серьёзных проблем...

Изменено: Bodeech, 21 Май 2010 - 12:14

  • 0

#20 Алонсо

Алонсо

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Май 2010 - 12:21

да и ладно уважаемые гномики)) посмотрим как вы на эту проблему будете смотреть когда хумов в покупном будет намного больше чем есть сейчас rolleyes.gif

а еще нравится как рассуждают про связку Щит-ЧР те у кого нет Озг ))
  • 0
Опубликованное фото Опубликованное фото_Alonso_Опубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАдмиралЪОпубликованное фото

"Молодые люди столь же склонны считать себя мудрыми, сколь пьяные - трезвыми.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых