←  Проблемы с доступом и связью

ТехноМагия

»

Десктопный клиент

Фото пользователя Eleonora Eleonora 28 авг 2025

Клиент с версией 1158 благополучно установился. Спасибо.

 

Забыла дополнить, если вдруг это важно - в браузерной версии 1161 (у меня браузер Опера, проблем не было) игра шла с погодными эффектами, осенним дождем..

Ответить

Фото пользователя безбус безбус 28 авг 2025

Здравствуйте. Используйте браузер, который поддерживает WebGL 2.

в браузере всё заработало . наверно помог откат

Ответить

Фото пользователя Вестник Вестник 29 авг 2025

Клиент с версией 1158 благополучно установился. Спасибо.

 

Забыла дополнить, если вдруг это важно - в браузерной версии 1161 (у меня браузер Опера, проблем не было) игра шла с погодными эффектами, осенним дождем..

Что значит осенний дождь? Он чем-то отличается от летнего?

Ответить

Фото пользователя Вестник Вестник 29 авг 2025

our browser does not support graphics API "WebGL 2" which is required for this content.

в браузере пишет такое.

 

Зайти через браузер также не представляется возможным - выдает, что не поддерживает webgl2

https://clip2net.com/s/4n4rjib .

 

Теоретически, та же лиса должна поддерживать webgl2 с версии 51 (https://caniuse.com/webgl2 , https://get.webgl.or...gl2/enable.html ), но почему-то в ТМ даже версия 115.27.0esr для примера ( https://clip2net.com/s/4n4rxKN ) ругается при попытке запустить игру. Для тех, кто в танке, на виндовс ниже 10 версии лисы выше 115 не устанавливаются в принципе. Впрочем как и последние версии других популярных браузеров.

Видимо "обновили" замечательно) Почти как "Л’Этуаль" свое приложение для айфонов)

Уважаемые игроки! К сожалению, последние обновление движка unity перестало полностью поддерживать webgl1. На данный момент мы обновление движка откатили, но на следующей неделе после исправления возникших в связи с его обновлением багов, опять выльем. И это значит, что если ваш браузер не поддерживает webgl2, то вы не сможете войти в игру через браузер.
Для того, чтобы убедиться в том, поддерживает/не поддерживает ваш браузер webgl2, перейдите, пожалуйста, по ссылке https://get.webgl.org/webgl2/, сделайте скрин всего окна открывшейся страницы и пришлите его нам. Это очень важно для нас и вас.

Ответить

Фото пользователя Eleonora Eleonora 29 авг 2025

Уважаемые игроки! К сожалению, последние обновление движка unity перестало полностью поддерживать webgl1. На данный момент мы обновление движка откатили, но на следующей неделе после исправления возникших в связи с его обновлением багов, опять выльем. И это значит, что если ваш браузер не поддерживает webgl2, то вы не сможете войти в игру через браузер.
Для того, чтобы убедиться в том, поддерживает/не поддерживает ваш браузер webgl2, перейдите, пожалуйста, по ссылке https://get.webgl.org/webgl2/, сделайте скрин всего окна открывшейся страницы и пришлите его нам. Это очень важно для нас и вас.

Добрый день.

Означает ли это, что на следующей неделе опять будут проблемы с клиентом?

Тест-страница открывается нормально, но в браузере играть неудобно, персонаж передвигается медленно, долго открываются сумки-кузницы. К игре в данном случае вопросов нет, такая конфигурация компьютера

Ответить

Фото пользователя Вестник Вестник 29 авг 2025

Добрый день.

Означает ли это, что на следующей неделе опять будут проблемы с клиентом?

Тест-страница открывается нормально, но в браузере играть неудобно, персонаж передвигается медленно, долго открываются сумки-кузницы. К игре в данном случае вопросов нет, такая конфигурация компьютера

Пока будет обновлен только веб-клиент. В десктопном клиенте еще идут исправления обнаруженных в связи с обновлением движка проблем.

Ответить

Фото пользователя dracenor dracenor 01 сен 2025

Здравствуйте. С началом рабочей осенней недели)

А что Вам дадут эти скриншоты? Они показывают только работоспособность webgl2 в браузере, не объясняя причину и т.п..

А работоспособность ТМ можно узнать только в ТМ) Сделали бы тогда свою тестовую страницу. Когда-то на флеше была пробная игра ("старички" вспомнят). Вот и тут можно было бы. Заодно с выводом времени - сколько занимает загрузка всего до "захода в бой".

 

https://clip2net.com/s/4n4Q4r7

Вот что выдавал браузер firefox на той странице.

Первая мысль/фраза будет "Ну вот, видите, надо обновить драйверы!". И мысль/фраза будет ошибочна)

Судя по всему - лисы ставятся с одним выключенным параметром, который не дает работать webgl2.

Зайти в расширенные параметры about:config и там поставить webgl.force-enabled = true

После чего https://clip2net.com/s/4n4Q4BO

 

Впрочем ошибка с клиентом вряд ли была связана с этим. Даже не смотря на то, что (когда-то говорили разработчики игры) клиент основан на лисе.

 

Однако играть в клиенте поудобнее по нескольким причинам. Он работает побыстрее (может за счет кеша) и запускает все (точнее подвисает) ДО АВТОРИЗАЦИИ, а не после. Т.е. в случае проблемы с расформом - вернуться в игру будет проще.

А на 32х битных системах ТМ в браузере вообще работает через пень-колоду, постоянно зависая и выдавая ошибки, которых нет в 64х битной системе. Хотя клиент работает одинаково.

 

 

P.S. Теоретически, это все должны объяснить разработчики игры игрокам, а не наоборот. Причем или сразу после обновления, или даже до... Хотя да, знаю...

"Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают» ,
Но все же постепенно тают.

..."

(с)

Ответить

Фото пользователя безбус безбус 03 сен 2025

в браузере всё заработало . наверно помог откат

опять   Your browser does not support graphics API "WebGL 2" which is required for this content.

ни браузер ни клиент . может опять откатите?

Ответить

Фото пользователя Franc_ Franc_ 03 сен 2025

С яндексом проблемы, поддерживаю. Скрины сделал, но как отправить не знаю. Я старый, мне можно. :russian_roulette:

Ответить

Фото пользователя Вестник Вестник 03 сен 2025

опять   Your browser does not support graphics API "WebGL 2" which is required for this content.

ни браузер ни клиент . может опять откатите?

Здравствуйте. Клиент не обновлялся, он работает на старом движке unity. Если у вас проблемы с клиентом, необходимо подробно их описать и предоставить скриншот проблемы.
По поводу браузера есть сообщение в последней новости, прочитайте.

Ответить