Перейти к содержимому


Фото

Играть нет смысла


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 Hor1k

Hor1k

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2026 - 22:11

получается мы свидетели того как в тм пришло 2е поколение игроков)

все верно, жалко только что 2 мое поколение не застало рассвет техномагии в осознанном возрасте. 


  • 1

#22 Hor1k

Hor1k

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Май 2026 - 22:13

Понимаю топикстартера.

 

По большому счету игра мутировала в ферму. Собирай камушки, гуляя по безопаске, медитируй. 

Игроков в принципе не много. Судя по всеобщим рейтингам - несколько сотен, и даже не знаю на сколько делить, чтобы учесть многочисленных мультов. 

 

Найти равного соперника в ПвП зоне без договоренностей малореально. Изредка можно поймать  - нуба/мультика, улетающего с щелчка (тот еще интерес). Но скорее встретишь скучающего донатера, который даже не умея работать с полем, легко одержит победу за счет несопоставимых характеристик и возможностей (петь о достижимости игровым путем равенства не стоит, такие возможности раньше - да, были. Сейчас пришедший игрок проделать подобное играя даже 24x7 не сможет).

 

Отдельные интересные элементы так же активно уходят. Например, интересную идею переноса зимних боссов (а не секрет, что есть процент игроков, и я в их числе, активизирующихся именно в этот период, когда появляется хоть какой шанс на интересную, условно равную, борьбу) в ПвП зону убили на корню.

Полагали, будут эпические замесы условно-равных - что, в принципе, бывает в зимней долине.

 

Но получили тотальный вынос с остальных боссов (не знаю, что на Наге и КН) неранговыми игроками.

То на ПХ хумов входит 15 гном (но его то могут еще снять старшие игроки хумов), а чаще на боссов гномов приходят 25 хумы (про странный перекос в голове на тему "обидел один - пну других" говорить смысла нет, неадекватные игроки есть во всех игровых мирах, но их активность обычно администрация корректирует).

Гномов же, способных на равных бороться в игре обычно не бывает (если таковые в природе существуют).

Соответственно, интерес скучать и ждать 2 часа с предсказуемым результатом - и тут нулевой.

Вот и гаснет один из немногих маяков надежды, заставляя заняться чем-то другим, вне игры.

 

Немного интересна обсерватория - где игра идет на равных, тут можно вполне мириться и с отдельными "шахматистами". Победить игрока, использующего программу даже интересно бывает. Но обса редка, а ходить во все бои активно живущему человек сложно (работу/учебу и личную жизнь никто не отменял). Тем не менее.

Башня... - но там слишком много опыта идет. И попасть часто не просто. 

 

С ностальгией вспоминаются замесы в Солике на переходах, прорывы паработов, времена, когда новичок поиграв с полгода (а может и раньше) вполне мог оказаться на своем уровне равным остальным. И примерно равных игроков на всех уровнях было достаточно для того, чтобы легко найти себе соперника.

Там были хорошие перспективы развития.

 

Так что - если не чем заняться, вполне можно открыть окошечко с кино и собирать четверки, вынося богомолов и прочих несчастных зверьков. Чем я периодически, все реже, и занимаюсь.

 

И надеяться, что рулевой из спячки выйдет и повернет игровой корабль в правильном направлении. Или передаст его в другие руки.

"Можем, а зачем?" ;)

Искренне думаю, что если вернуть онлайн под тыщу, то все активности какие они не были бы - станут интересными. будет смысл пытаться конкурировать 


  • 0

#23 Безалкогольная водка

Безалкогольная водка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Май 2026 - 23:18

Будьте проще, если игра не приносит положительных эмоций - в топку такую игру. Зачем себя насиловать? Не превращайте игру в работу!
  • 1
Лысый в плаще

#24 dracenor

dracenor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Май 2026 - 03:48

Искренне думаю, что если вернуть онлайн под тыщу, то все активности какие они не были бы - станут интересными. будет смысл пытаться конкурировать 

Если будет такой онлайн - серверы просто не выдержат))) :russian_roulette:Они и с текущим еле тянут) Да и игрокам делать будет нечего. Вон, на первомай вводили отрицание по 2 часа в день. Мало того, что нет желания бегать... у многих даже возможности нет) Если 1 игрок (даже не скорострел) с легкостью занимает 2-3 локации мобов.

В игре было интересно в 2008-2012 годах... когда медалей почти не было (да и их отсутствие было не критично), когда обкаст отсутствовал или был редким/дорогим (кто помнит как персы 9 уровня в подземке на богомолах били зелья, а с 10 туда был закрыт проход?), шмот был магазинный и редкий/дорогой, соответственно затаренный перс мог снести и одетого неплохо, ... а потом все "улучшения" и улучшения...

И тогда серверы (не чета текущим) тянули спокойно даже не тысячу... и даже счетчик онлайна никто не скрывал! Не, ну вы представляете?! В ТМ счетчик онлайна!!! :lol2:


  • 0
— Ты куда идешь, страна?
— Я иду тихонько на…
— На работу? На ученье?
— Просто на, без уточненья....

Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
А. Эйнштейн.

- Доктор! Меня все игнорируют
- Следующий
- Но доктор, меня не замечают окружающие
- Я же сказал, Следующий

#25 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2026 - 13:20

По игре... при наличии хорошего онлайна - она вполне интересная, если есть большое количество разнообразных живых противников

А так пинать мобов всех мастей, пвп-мобов, боссов... по первости может интересно - а дальше это жутко скучно и полная рутина, которая напрочь отбивает желание играть.

Сейчас из интересного осталось в игре - только обсерватория... в мрачнолесье уже мало кого дозовёшься, башни и турниры - там очень мало вариаций магии и стилей игры.

 

То что сейчас предлагается в игре - по последним эвентам (сердца копей, юбилейные аттракционы или вот что сейчас "эталоны")... честно не понимаю - на кого эти эвенты рассчитаны? - чтобы в них что-то стоящее получить, там играть нужно круглыми сутками.

У школьников и студентов - сейчас завершение учёбы и подготовка к экзаменам, у людей взрослых и работающих - хм, ну я допустим могу посвятить игре - парочку часов в сутки.


  • 1

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
сделаю из ресурсов заказчика, любую продукцию всех профессий %)

Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки, вымпелы... 

<user|Кармопонижатель|80568|-1>


#26 Безалкогольная водка

Безалкогольная водка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Май 2026 - 18:32

Лично у меня сегодняшний негатив к игре - обновленный внешний вид камней.
Вынос мозга...
  • 1
Лысый в плаще




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых