Перейти к содержимому


Фото

корректно ли нападать из-под моба?


  • Закрыто Тема закрыта
131 ответов в теме

#21 Storm

Storm

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 77 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2008 - 13:13

Цитата(Глория @ 6.5.2008, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, если численный перевес в сторону противника, то я тоже ломаю шмот smile.gif А злит именно то, что в таком численном перевесе достаточно бывает 5-ок, которые почему-то чаще ходят первыми blink.gif , камней можно и не набрать, а хп потерять unsure.gif

это пока инициатива кривовато работает... и на 7м замечала, что чем выше противник, чем чаще хожу.
а вообще видимо просто не фарт, будет и на твоей улице праздник)
  • 0

#22 Storm

Storm

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 77 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2008 - 13:20

Цитата(Diamond @ 6.5.2008, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
2 Глория & Storm

Дамы, вы отходите от темыsmile.gif

Топик всё же только про шакальство, а не про подлую натуру хумансов во всех её проявлениях.
Хотя тут я не могу не согласиться, что в любой бой около их базы сразу влетает толпа совершенно безруких новичков, за которых не дают скальпов, но которые собирают каждый по 3 черепа(даже если можно ударить пятью) и откусывают чуть чуть здоровья...

подлая натура все же присуща отдельным индивидам, а не расе в целом, отморозков хватает везде. меня даже больше бесят представители моей расы, когда видят массовый замес и имея при этом 2-3 уровень лезут в бой.. создают очередь и режим ожидания-раз, дают возможность противнику подлечиться и набрать камней - два, толку мало , больше вреда имхо.
Хотя, если учесть , что говорит глори может толк от этого и есть, но в отличии от людей мы лечиться не можем.
  • 0

#23 Alirax

Alirax

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2008 - 16:09

зото можно по стилю игры определить какой человек на самом деле, в реале.... намек понят? biggrin.gif
  • 0
Надоел флуд, ушел в подполье.

#24 zimB

zimB

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2008 - 17:23

не пойму никак я почему нельзя поделить всю карту на зоны строгого и нестрогого контроля, чтоб каждый знал в какую он зону входит и как ему там себя вести, нападать или ненападать.

я вот не пойму как можно вообще контролировать и называть шакальством нападение на другую расу в игре в которой всего две расы, которые никак между собой кроме форума не общаются опционально и невозможно узнать сколько жизни у противника на которого ты хочешь напасть итд.

предлагаю снять эту тему, потому что старшие уровни всегда будут нападать на младших и лишь их превосходство и умение влияет на ваше мнение. нечего завидовать, сам от первого дня в игре все пережил через собственную шкуру и все кто только мог меня побеждал и надо мной шакалил
попробуйте пробиться на 8 уровень если ваши противники 7 уровня и в одежде, когда вы 1 уровень, и нет никаких штрафов за уровень
  • 0

#25 valera_joy

valera_joy

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW CITY
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Май 2008 - 18:48

Цитата(La souris @ 6.5.2008, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем так агрессивно? Оборотные смайлики-то чем не угодили?
Я никогда не была сторонницей нападений на малышей, на персов с неполным ХП и т.д.. Просто выразила свою мысль на тему. Такое явление было, есть и будет. Вот и всё, что я хотела сказать.

Не удивляйтесь, Diamont всегда отличался выраженным непониманием альтернативных путей и мышления.
Да и IQ скорее всего, он прошёл раза с 5-го... unsure.gif

Цитата
Меня больше всего напрягают шестерки (в смысле 6 лвл), т.к. они чаще других левлов лезут туда, куда не просят. Ну а если это еще и новооспеченная 6-ка в зелени, то вообще караул У людей так сразу повышается самомнение и уверенность в своих силах, мол теперь они круты и на всё и вся им наплевать! А вот раздражают 5-ки, т.к. в массовых боях эти мелкие пакостники толпой висят, тратят мою невосполняему жизнь, а мне с них даже скальпика не содрать


Ну, а кто их любит??? Они всегда были, есть, и будут всегда )))
А если посмотреть со стороны, то все мы когда-то были (а некоторые даже будут) на этих левлах...
А такое поведение не зависит от расы. Это явление и у гномов, и у людей (да, был я в разведке у гномов rolleyes.gif )
Сегодня буквально навалились на 7-ку гнома 7 5-ок и 4 6-ки... А я был наблюдателем )))
  • 0
Знаете ли Вы, что... некоторые модеры в игре путают URL и оскорбления!
†ЧИСТИЛЬЩИК†™
Гомы - то, что получилось после того, что не удалось.

val_joy - 7 лвл - Великий Маг

Вы всё ещё верите СМИ? Да вы невежа, мсье!
Кто к нам с топором придёт, тот от меча и погибнет!!!
Скальпы не пахнут, но гномы ими закусывают. ©
Баном по его "сияющей" роже дважды - это мне начинает нравиться!!!

#26 Tutelaris

Tutelaris

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кыргызстан, Бишкек
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Май 2008 - 18:51

Алягер ком Алягер, что поделать......
  • 0
Per aspera ad astra...

#27 Bersan911

Bersan911

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2008 - 18:55

Считаю,что всё корректно.
НО.
Можно было бы ввести общество,в котором люди устанавливают свои позиции,к которым они придерживаются дабы быть в лучшем свете.
  • 0

#28 valera_joy

valera_joy

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW CITY
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Май 2008 - 19:01

Цитата(Bersan911 @ 6.5.2008, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Считаю,что всё корректно.
НО.
Можно было бы ввести общество,в котором люди устанавливают свои позиции,к которым они придерживаются дабы быть в лучшем свете.

Это не имеет пользы и в миру называется PR [ПиАр].
Слава и хорошее мнение приходят сами, их не зовут...
  • 0
Знаете ли Вы, что... некоторые модеры в игре путают URL и оскорбления!
†ЧИСТИЛЬЩИК†™
Гомы - то, что получилось после того, что не удалось.

val_joy - 7 лвл - Великий Маг

Вы всё ещё верите СМИ? Да вы невежа, мсье!
Кто к нам с топором придёт, тот от меча и погибнет!!!
Скальпы не пахнут, но гномы ими закусывают. ©
Баном по его "сияющей" роже дважды - это мне начинает нравиться!!!

#29 Tutelaris

Tutelaris

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кыргызстан, Бишкек
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Май 2008 - 19:16

Вся проблема решиться когда появяться кланы )))
  • 0
Per aspera ad astra...

#30 Bersan911

Bersan911

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2008 - 19:21

Цитата(valera_joy @ 6.5.2008, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Это не имеет пользы и в миру называется PR [ПиАр].
Слава и хорошее мнение приходят сами, их не зовут...

ЗА ними идут точнее)
  • 0

#31 valera_joy

valera_joy

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW CITY
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Май 2008 - 19:24

Цитата(Bersan911 @ 6.5.2008, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
ЗА ними идут точнее)

Кто на что способен ) dry.gif
  • 0
Знаете ли Вы, что... некоторые модеры в игре путают URL и оскорбления!
†ЧИСТИЛЬЩИК†™
Гомы - то, что получилось после того, что не удалось.

val_joy - 7 лвл - Великий Маг

Вы всё ещё верите СМИ? Да вы невежа, мсье!
Кто к нам с топором придёт, тот от меча и погибнет!!!
Скальпы не пахнут, но гномы ими закусывают. ©
Баном по его "сияющей" роже дважды - это мне начинает нравиться!!!

#32 AHrEJl

AHrEJl

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2008 - 22:29

Цитата
Вся проблема решиться когда появяться кланы )))


happy.gif Когда они появляться мы уже поседеем)))
  • 0
AHrEJlo4ek [7] - человек
AHrEJloK [4] - человек
AHrEJl [4] - гном

Записки Искателя Сокровищ v0.0.1.3

Хочешь, чтобы с тобой обращались наравне?
Обращайся к ним так, как хочешь, чтобы обращались с тобой.

#33 zimB

zimB

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2008 - 23:27

думаю нужно эту проблему решить просто, пусть игроки не смогут участвовать в боях до тех пор пока их жизнь не восстановится
  • 0

#34 Рыцарь

Рыцарь

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Май 2008 - 00:30

война есть война и каждый решает сам за себя какими методами он добиваеться победы ...
в чем плюсы таких набадений
1.ты зарабатываешь скальп и опыт
2. у противника портитятся шмотки если он проиграл

но это как бы не чесно и из подтишка .. ну так это же противостояние и это можно расматривать не как "шакальсво" а как тактический маневр .. застать соперника в расплох когда он слаб ... всегда на войнах приминялись хитрости и маневры и редко когда шли в лоб в лоб когда можно обмануть, перехитрить и т.д.
а шакальство это отнимать у своих .. а не у противников.
  • 0

#35 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2008 - 00:38

Хитрость и подлость - разные вещи.
Одно дело - обмануть, просчитать, обыграть тактически. Такое применялось не раз.
Но такие моменты, как первое применение химического оружия, ядерного и т.д. - были, есть и будут оставаться подлостью и преступлениями.

Нет, запрещать нападения на ослабленных соперников нельзя - это игровой момент, добавляет интриги игре. То есть, это разборки между игроками, в решение которых привлекать администрацию не стоит.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#36 Глория

Глория

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2008 - 00:40

Цитата(Рыцарь @ 6.5.2008, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
война есть война и каждый решает сам за себя какими методами он добиваеться победы ...
в чем плюсы таких набадений
1.ты зарабатываешь скальп и опыт
2. у противника портитятся шмотки если он проиграл

но это как бы не чесно и из подтишка .. ну так это же противостояние и это можно расматривать не как "шакальсво" а как тактический маневр .. застать соперника в расплох когда он слаб ... всегда на войнах приминялись хитрости и маневры и редко когда шли в лоб в лоб когда можно обмануть, перехитрить и т.д.
а шакальство это отнимать у своих .. а не у противников.


Хм.. естественно в войне применяются такие маневры, только те, кто хочет застать противника врасплох, действительно его врасплох застают, а не стоят пред лагерем размахивая красной тряпкой, мол а мы тут, щас мы на вас врасплох нападать будем!
Коль хочешь напасть неожиданно, так появляйся неожиданно и нападай, а не маячь в правом окошке добрых несколько минут. wink.gif
  • 0

#37 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2008 - 00:48

Ах да, давайте вспомню более близкие к теме средневековья примеры.
В частности, как зазывание на переговоры лидеров враждующих сторон, а потом отрубание им голов. Или же проведение в город под видом свиты отряда воинов и опять-таки вырезание правящей династии. Отравления на пирах, случайные стрелы на охотах, подлоги, предательства...

Да, всё это было в истории. Но, как правило, люди этими случаями не гордятся.

Разбить на поле боя превосходящие войска... Удерживать горсткой солдат легионы противника. Вот эти истории передаются от отца к сыну. А вот резня десятками тысяч профессиональных воинов нескольких сотен раненых солдат... Как-то забывается.

Так что аналогия с тактическим манёвром не уместна.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#38 zimB

zimB

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2008 - 01:04

думаю умные мысли приходят с опытом, и не стоит говорить об таком всерьез, ибо вы сами себя в неловкое положение ставите, вас никто не обвиняет, оно приятно напасть на ослабленого противника, хотя очень раздражает если на вас нападают, может на этом вы и собираетесь игру поставить, на зле?
  • 0

#39 SummerTime

SummerTime

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2008 - 03:16

я не думал, что вопрос настолько серьёзен и касается нескольких смежных областей философии)))))

просто пока не ясно кто в каком бою (пока не реализуют ники, состав игроков в бою и т.д.) ситуация останется бесконтрольной.
шакальство, к сожалению, идет еще со времен некоторых игр подобного плана (без казуала, ...(уважительный кивок)...) с 2000-2002 года. оценивая ситуацию во многих играх, могу отметить здесь одно из, но ИЗ неоспоримых преимуществ: нас пока мало, все на виду, идет зарабатывание виртуального капитала, как политического, так и социального. пока ситуация и общая, и частная регулируется личностными отношениями посредством форума. и опять же, но... замечаю наплыв нубиков, что в последствии сформирует игру как таковую. вернее атмосферу игры.

так что вопрос вынесенный в тему по сути вопрос частный. и, насколько я понял, эта частность переходит в общий разряд у большинства игроков.

не буду оригинален в просьбе созидания каких-нибудь неписаных ПРАВИЛ (ни в коем случае не ЗАКОНОВ), которых будут придерживаться, в первую очередь те, кто уже давно здесь, и кто, как минимум, не хочет повторения ошибок части игрового сообщества в других он-лайн проектах.

может сумбурно, но мне здесь нравится) не хочу отсюда уходить.
  • 0

#40 Макарыч

Макарыч

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2008 - 07:22

Цитата(Рыцарь @ 7.5.2008, 1:30) <{POST_SNAPBACK}>
война есть война и каждый решает сам за себя какими методами он добиваеться победы ...
в чем плюсы таких набадений
1.ты зарабатываешь скальп и опыт
2. у противника портитятся шмотки если он проиграл

но это как бы не чесно и из подтишка .. ну так это же противостояние и это можно расматривать не как "шакальсво" а как тактический маневр .. застать соперника в расплох когда он слаб ... всегда на войнах приминялись хитрости и маневры и редко когда шли в лоб в лоб когда можно обмануть, перехитрить и т.д.
а шакальство это отнимать у своих .. а не у противников.



Полностью согласен
+1
  • 0
Лучше перебздеть, чем недобздеть.


Batya(7) .... увижу-нападу




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых