Перейти к содержимому


Фото

Ограничение количества сложений

бот ПвП предложение

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 Палиндром

Палиндром

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Август 2012 - 12:37

Вы что, простите, (...)? Тогда нахрена вообще камни да и вообще поля? 1 кнопку "убить" поставить да и все! кто первый прогрузился, тот и выйграл.! Чё хаос то устраивать с камнями и черепами?!

Кто мне может рассказать, что в голове у этого человека, если он делает такие выводы из написанного?

Изменено: False memory, 14 Август 2012 - 18:31

  • 0
А роза упала на лапу... деда Макара. С тех пор он не улыбается.

#22 SinnamonGirl

SinnamonGirl

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 136 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Август 2012 - 07:14

Просто хотелось возразить. Почему-то на этом форуме люди часто возражают всему, даже если не прочи что именно требуется. Вообще можно часто заметить следующее:

1 января
Игрок: Меня убили за 3 хода, это наверное бот или багоюз, админы разберитесь немедленно!

2 января
Игральщик: Меня убил игрок, сколько уже можно, у него всё всегда залипает.
Игрок: Ничего не залипает, это у тебя залипает, у меня ничего не залипает. Админы, ответьте почему у меня ничего не залипает?

3 января
Игрок: У меня 3 боя подряд нет дропа. У других дроп есть, я спрашивал.

4 января
Игрок: Мне не нравится что за реал платят очень мало золота. Я положил 100 рублей, а мне никто не даёт 100 золота за них. Администрация, разберитесь немедленно!

5 января
Игральщик: Хотелось-бы получить возможность зарабатывать в ТМ, а то крисы всё растут и растут в цене, а золота всё меньше и меньше.
Игрок: Нефига халявить. Можешь сам положить крисы.

6 января
Игрок: Администрация, что такое, я купил реальщецкий шмот, думал буду всех убивать, а на меня напал игрок сильнее чем я и убил уже 2 раза. Я только 20 человек успел пока догнать и убить. Немедленно сделайте так чтобы только игроки моего уровня и обязательно слабее меня могли входить в мои бои.

7 января
Игральщик: Игрок не даёт фармить никому, что такое?
Игрок: Это игра, что ты хочешь? Не хочешь не играй!

Ну и т.д.
  • 0

#23 Палиндром

Палиндром

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 08:12

А давайте ап, что ли, может, у кого какие мысли новые появились?
  • 0
А роза упала на лапу... деда Макара. С тех пор он не улыбается.

#24 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 16:10

про клубнички вместо черепков зачёт :lol2:
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#25 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 10:04

Ну, собственно, идея озвучивалась не раз и не два.
Суть чрезвычайно проста - тупо (на время) поменять форму/оттенок цвета камней... ("клубнички вместо черепков"), изменить цвет/шрифт/размер шрифта цифр... Можно даже чуть изменить размеры поля. -- Просто сделать нечто, сбивающее с толку бота. И просто смотреть статистику - кто в новых условиях играет столь же гениально (шахматисты), а у кого вдруг "голова заболела" (... - понятно кто это, точнее "что" это).

Однако ж "воз и ныне там..." (с)

Понятно, что спустя время, появится новая разновидность бота, которая будет приспособлена к новым условиям. Но это будет спустя время. И, если есть желание, этого времени вполне хватит наградить всех невиновных и наказать всех непричастных...

Это сугубо моё имхо.
  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#26 Палиндром

Палиндром

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 12:05

Моя идея в том, чтоб посмотреть на проблему под другим углом. Можно придумывать способы, как бороться с ботом, а можно придумать, как сделать бота бесполезным. Вариант я предложил.
  • 0
А роза упала на лапу... деда Макара. С тех пор он не улыбается.

#27 bedbmyk

bedbmyk

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2013 - 08:01

с заменой 1 камня на что то иное(другой цвет , череп) категорически несогласен , т.к. людям для ВС нужно разбирать поле ручками , а как показывает практика у гномов есть ветка сдвига , чем будет ломать игру только хумовсим ботам :) хотя уверен что и у гномов есть , каким чудным образом тогда у нас давать стоп боту ? .. Идея с клубничками , конечно веселая , но все же мы не в автоматах , да и у администрации без этих нововведений думаю работы хватает . ну а решение таково : раз уж бот никак не пресекается - берите и себе !! :) и победит сильнейший , ну или кто первый походит :rip:
  • 0

#28 Палиндром

Палиндром

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2013 - 08:03

Ещё раз: я исхожу из того, что бота, снимающего поле и анализирующего полученный снимок невозможно формально распознать. Ну никак нельзя при имеющихся исходных данных утверждать, что человеку помогает машина. Только при личном контакте можно будет что-то сказать.
Если мы примем как данность то, что у игроков может быть бот, то нам остаётся искать способы сделать этого бота бесполезным. Постоянно менять внешний вид поля? Подавляющее большинство новых игроков, скорее всего, не поймёт этой свистопляски. Моё предложение как раз о том, чтобы игрок что с ботом, что без него получал одинаковое количество сложений. То, что при каждом сложении полю становится "всё хуже" новичок примет гораздо спокойнее, чем клубничные поля, меняющиеся по три раза на дню. При этом ведь не обязательно ход игрока прервётся - если он за допустимое число сложений нашёл 4-ку, то ход продолжается как обычно.
Да, это сильнее ударит по хумам с ВС, чем по гномам со сдвигом. Гном имеет больше возможностей разбирать поле по частям: двинул очевидную 4-ку, сдвигом соединил две двойки, диткой завершил разбор поля. Но тут уже зависит от того, как, по мнению админов, должен работать ВС. Может, админы вообще при кройке баланса считали, что-то вроде "с такого-то уровня всё равно все на боте сидят, ВС-ом будут по 7 ударов за ход наносить, поэтому формула заклинания будет такая". тогда, может, ВС усилить немного нужно будет.

На мой взгляд, принцип решения проблемы с ботом должен быть один: 1) принять, что бота не отследить, 2) перевести ресурсы, брошенные на борьбу с ботом, на развитие игры, 3) сделать так, чтобы просчёт поля на много неочевидных сложений вперёд перестал давать игровое преимущество. Есть варианты, как по-другому решить третий шаг? Слушаю.

Изменено: Палиндром, 16 Январь 2013 - 08:03

  • 0
А роза упала на лапу... деда Макара. С тех пор он не улыбается.

#29 Главконь

Главконь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Январь 2013 - 19:24

Сделать окно боя только в режиме "full screen". Хотя и тут наверное найдется лазейка в работе бота со второго монитора, но много-ли найдется таких двухмониторных юзверей?
  • 0

#30 Veister

Veister

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2013 - 22:11

Сделать окно боя только в режиме "full screen". Хотя и тут наверное найдется лазейка в работе бота со второго монитора, но много-ли найдется таких двухмониторных юзверей?

есть свойство "on top"... а настроить игровое поле под все виды мониторов - врятли получится(
даже у меня 4 разных разрешения, за всеми компами, что я захожу в игру(
  • 0





Также с меткой «бот, ПвП, предложение»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых