Перейти к содержимому


Фото

Нападение на заведомо слабого противника


  • Закрыто Тема закрыта
334 ответов в теме

Опрос: Штрафы за вредность (602 пользователей проголосовали)

Снижать ли отвагу или доблесть за убийство малышей

  1. Да, давно пора (146 голосов [24.25%])

    Процент голосов: 24.25%

  2. Нет, сами под ноги лезут (102 голосов [16.94%])

    Процент голосов: 16.94%

  3. Нет, начнутся провокации (266 голосов [44.19%])

    Процент голосов: 44.19%

  4. Снижать, но аккуратно (62 голосов [10.30%])

    Процент голосов: 10.30%

  5. Свой вариант (26 голосов [4.32%])

    Процент голосов: 4.32%

Голосовать

#41 Dimonic

Dimonic

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 19:30

Цитата(Метелица @ 8.4.2010, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Играя изредка своим маленьким гномиком - удивляюсь - высокоуровневые игроки СПЕЦИАЛЬНО нападают в локации, где я охочусь за скальпиками своего лвл.


Ты, как опытный игрок со стажем, на голову выше своих скальпируемых оппонентов. Вот они и просят старших убрать тебя из локи, коль вместо фарма ты резней промышляешь. Имхо, игровой момент. Бей только мобов, глядишь и снимать тебя из локи перестанут.

По опросу: как уже некоторые сказали выше, предложеное не решает проблем адекватных игроков, но создает им дополнительные мелкие неприятности, которые выльются в большой негатив. Неадекваты же, практически не заметят.

Выбрал вариант 2, так как варианта "ничего не менять" нет, а "свой вариант" все-таки не об этом.

Изменено: Dimonic, 08 Апрель 2010 - 19:35

  • 0

#42 LiteNess

LiteNess

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 19:33

Я считаю, что эту проблему нужно решать с другой стороны - не снижать прочность вещей игроку, убитому тем, кому с него не идет отвага или доблесть. Это будет вполне справедливо и вреда от таких нападений не станет, соответственно не будет и возмущений на это. А снижать доблесть - это не вариант. слишком много можно фокусов устроить под эту лавочку.
  • 0
Mixette [13]

#43 Пека

Пека

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоглавая
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 19:37

Цитата(Метелица @ 8.4.2010, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Играя изредка своим маленьким гномиком - удивляюсь - высокоуровневые игроки СПЕЦИАЛЬНО нападают в локации, где я охочусь за скальпиками своего лвл.

Они защищают свою расу, дают возможность фермерам своей расы спокойно фармить.
  • 0
http://tmgame.ru/use...o.php?nick=Пека
12.01.2009.19:26 Вы получили: Алебарда черного рыцаря x 1
P.S. Первым на форуме поставил на аватар страницу медалек. Все остальные - подражатели.


#44 Dimonic

Dimonic

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 19:38

Цитата(LiteNess @ 8.4.2010, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю, что эту проблему нужно решать с другой стороны - не снижать прочность вещей игроку, убитому тем, кому с него не идет отвага или доблесть. Это будет вполне справедливо и вреда от таких нападений не станет, соответственно не будет и возмущений на это. А снижать доблесть - это не вариант. слишком много можно фокусов устроить под эту лавочку.


Вред будет от обратных нападений младших на старших. Вдруг убьет, а не убьет, так время отнимет. А уж от нападений перекачанных 10-11х (в модерском, покупном, скальповом шмоте) на 14-х средней прокачки для последних будет выливаться при любом исходе боя в минуса.
  • 0

#45 Dimonic

Dimonic

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 19:44

И вообще, все-таки хочется, чтобы латание дыр происходило не за счет отдирания обшивки в другом месте.

Сделайте колизей более равным по боям,введите интегрированный показатель прокачки (уровень, ранг, количество ХП, цвет шмота). Тогда и будет где спокойно побиться с шансами 50 на 50, а не топтать солик от мала до респа.
  • 0

#46 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 19:59

Цитата(Vraes @ 8.4.2010, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
Снимать и доблу и отвагу. Вон Кабан даж в одной теме списки выложил, вот и снять в десятикратном размере.

А если серйозно, то можно сделать шанс внезапной смерти при заходе в бой на противника меньшего лвл. При равном и разнице в 1 лвл, такой шанс 0. Далее все возрастает, при разнице более чем в 8-9 - такой шанс около 10%.


excl.gif Я уже предлагал в разделе предложений по игре ввести в игру заведомо слабое серое оружие (с низким уроном и разбиванием высокоуровневых комплектов, чтобы игроки могли выбирать что им важнее: аура или ничтожный 1-0,1% шанс убить противника) с шансом убить ЛЮБОГО противника (без падения теней и зачёта в медаль воин тени - это всё должно оставаться только в пределах арены).
Только в этом случае прекратятся необоснованные нападения на игроков ниже уровнем. Если таковое оружие (с ничтожным, но шансом убить ЛЮБОГО противника. Можно только для арены оставить защиту от мгновенной смерти для покупных за реал комплектов) ввести - только ментально не здоровые высокоуровневые игроки в покупной за реал одёжке полезут ради прикола на низкоуровневых, если не получат с них отваги/доблести, а лишь обретут возможность поломать свою дорогую одёжку.

А если ввести снятие доблы/отваги - придётся самим уворачиваться от игроков низкого уровня и начнутся массовые провокации.

Как крайний вариант, если не пройдёт предложение по оружию (с включённым ничтожным шансом на убийство противника): можно низкоуровневым игрокам не снижать прочность вещей, что предлагалось выше, и не давать опыт за проигранный бой, либо снизить опыт до + 1 или + 5 опыта (хотя в случае с не зачислением опыта, опять же, возможны провокации).

С уважением...

Изменено: тунелепроходчик, 08 Апрель 2010 - 20:27

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#47 mult8481

mult8481

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 86 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 20:16

Зачем администрация проводит эти опросы? Если к мнению игроков не прислушиваются , не первый опрос и всегда нововедения не оправдывали ожидания большинства игроков. Просто бы вводили и все , зачем создавать видимостъ демократии?
  • 0

#48 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 20:17

Цитата(Метелица @ 8.4.2010, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
На маленьком уровне трудно заработать деньги на ремонт - поэтому такие вот проигрыши очень обидны - предложение о сохранении прочности вещей при убийстве малыша - очень актуально.

а может быт они мстят метелице!

или ето конкурентки по конкурсу!
  • 0
4444444

#49 lupar

lupar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 сообщений
  • Город:москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 20:35

Мда. Уж больно провокационную форму график приобрёл. blush.gif tongue.gif
  • 0
Нажми на кнопку - получишь результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться

#50 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 20:51

Цитата(Oessi @ 8.4.2010, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Мое предложение - при убийстве большим маленького с маленького не снимать прочку с одежки. А все остальное пускай остаеться как есть -этим решаеться вся проблема.


Однозначно лутьший вариант - не синмать прочку с мелкого,если он не идет в зачет по скальпам. но также не защитывать отвагу, ссли бой начал иенно мелкий (во избежании провокаций)
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#51 -Грешник-

-Грешник-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТехноМагии
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 21:16

Мне кажется что это опять такой опрос, где админы решили уже всё за нас.
  • 0
- Грешник -

Перед тем, как напасть на меня, стоит подумать: оно тебе надо?©

Вот она наша Администрация


#52 -Varda-

-Varda-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ, Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 21:30

В ирге полно хаев, которые специально нападают на нескальпируемых. Но нововведение скорее всего вызовет массу злоупотреблений и провокаций. Вполне достаточно будет в таких боях при убийстве "малыша" не снимать прочку.
  • 0

#53 Хаим

Хаим

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Г.Люберцы
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 21:40

Снимать однозначно) при злостном нарушение забирать скальп-шмотку, гребней надо учить
  • 0

#54 ГПГ

ГПГ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 21:46

Что значит не снимать прочку с мелких??? а блокада боса игроками 10-11 уровня которая щас практикуется у нескольких гномокланов?!

Тоесть набежала мелочь закрыла своего танка на подходе к боссу (причем мелочь не в сером а серьезно так прикинутая, пришли большие дядьки Босса отбить а на них гопота низкоуровневая бросаеться сама по себе так еще и безнаказанно? Лично меня на босах постоянно держат нескальпируемые противники по 10 -15 минут. С чего это вдруг им еще и прочку не снимать после такого изнасилования игрока?

Нескальпируемых специально бьет 2-3 человека на всю игру. Если уж так сильно хотят выделить проблемы едениц то сделайте Кабану отдельную арену 18-20 с ТВ у которого 200к жизней и дропаеться сразу по 1к голда за его кил.

В солидоре можете прочку и не снимать с нескальпируемых, а катакомбы и в переспективе шахты где есть позициооные войны этого делать некоем образом нельзя!
  • 0
Группа Пролетарского Гнева

TechnoMagic forum » Архив » Архив » Архив <- Сюда уходят Мечты

#55 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 21:47

Цитата(-Varda- @ 8.4.2010, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
В ирге полно хаев, которые специально нападают на нескальпируемых. Но нововведение скорее всего вызовет массу злоупотреблений и провокаций. Вполне достаточно будет в таких боях при убийстве "малыша" не снимать прочку.


А вы малышей спрашивали? Очень много, кто идет фамить, и к томуже в сером шмоте. К примеру за вараном, ящером, которые находятся на локе хумов. Тут надо отбить охоту чтоб не нападали просто так. Те, кто выползли в синих кмплектах им эта прочка глубоко по шарабану.
Игрока кидает на респ. И надо возвращаться.

А пилить энный раз через всю карту за мобом, с которого хз че выпадет, дойти с хз какого раза, а в итога получить фигу.

На локах с босами, и на подходах к ним можно ввести другие правила, чтоб не блокировали.

Изменено: Vraes, 08 Апрель 2010 - 21:50

  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#56 --ShaD--

--ShaD--

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 485 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 22:05

Цитата(ГПГ @ 8.4.2010, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Что значит не снимать прочку с мелких??? а блокада боса игроками 10-11 уровня которая щас практикуется у нескольких гномокланов?!

Тоесть набежала мелочь закрыла своего танка на подходе к боссу (причем мелочь не в сером а серьезно так прикинутая, пришли большие дядьки Босса отбить а на них гопота низкоуровневая бросаеться сама по себе так еще и безнаказанно? Лично меня на босах постоянно держат нескальпируемые противники по 10 -15 минут. С чего это вдруг им еще и прочку не снимать после такого изнасилования игрока?


а ты уверен что гопота сама бросаеться?))) может наоборот, люди угодавшие место респа-просто его оберегают, а ВАМ ВЫСОКОУРОВНЕВОЙ гопоте, надо ж доказать что круче вас тока яйца в смятку и полезть отбить его)) если учесь еще и количество таких вот крутых хаев... (на боссах до 15 хумов за раз наблюдаю) то гномам что боссов вообще не видеть я так понимаю?)
а ну и кроме того после таких походов все любят мстить за то что сами полезли на маринад) пойти и вырезать ВЕСЬ клан тех кто попытаться сопротивляться тотальному превосходству людей на боссах.. Железная логика) молодцы) мне вот только интерестно, когда хаи и подростающие вообще свалят с арены, подземки, солика... как долго вам будит интерестно вариться в своем соку?))
  • 0

#57 _Спящий_

_Спящий_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город: Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 22:26

Мне тоже кажется что за нас уже все давно решили ) huh.gif А то что происходит сейчас
просто для галочки sleep.gif
  • 0
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." (с) Лао Цзы

_Спяший_


Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.

#58 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 22:45

Та ну.. малыш покупает уникальный комплект и идёт валить больших дядек. А большие дядьки если убивают малышей, получают минус к отваге..

Да и это нововведение ничего не даст. 10 нубов я убиваю ооочень редко, а от минус 10 отваги мне не горячо, не холодно. Так что если решать проблему, то иным образом.

К примеру, не забирать прочку у шмота у маленьких за смерть от больших.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#59 _Спящий_

_Спящий_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город: Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 22:46

Цитата(Vraes @ 9.4.2010, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
А вы малышей спрашивали? Очень много, кто идет фамить, и к томуже в сером шмоте. К примеру за вараном, ящером, которые находятся на локе хумов. Тут надо отбить охоту чтоб не нападали просто так. Те, кто выползли в синих кмплектах им эта прочка глубоко по шарабану.
Игрока кидает на респ. И надо возвращаться.

А пилить энный раз через всю карту за мобом, с которого хз че выпадет, дойти с хз какого раза, а в итога получить фигу.

На локах с босами, и на подходах к ним можно ввести другие правила, чтоб не блокировали.



Кстати это меня и отпугнуло из проекта правда было это давно и не правда )
я тогда хотел нафармить ресов на профу так как на аук не пускали а торговать не умел))))
rolleyes.gif



все когда нибудь чему нибудь учатся теперь по свободно знаю что можно прятатся за карателями а неадекваты (заведомо бросаюшиеся на слабых соперников с которых им не будет скальпа не совсем здоровые люди на мой вгляд (какой смысл 12ому нападать на 4рку которая раздета и сдает брустеры или другие квесты на Голду сам видел ... глупость

Изменено: _Спящий_, 08 Апрель 2010 - 22:47

  • 0
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." (с) Лао Цзы

_Спяший_


Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.

#60 Подрывной

Подрывной

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 22:48

А смысл в этом опросе после разделения арен? Солик полупустой, попробуй найди противника, в метро то же самое. Хорошая мысля приходит напосля...
  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых