Уважаемые игроки! Планируется метаморфоза мультикамней, которые мы отнесли к категории “отборные мультикамни”. Речь про арАльгиды, гидириты, зетеризы, арЗермиты и арЗебирмиты.

Все эти камни получат огранку “багет” и стандартную градацию камней от простых до палладиевых. В связи с тем, что эффективность этих камней с ростом их качества существенно превысит эффективность обычных мультикамней даже с учётом их улучшения смолой, будет введено ограничение на количество таких камней в надетой экипировке — не более 4 шт. каждого камня, за исключением арЗебирмита, т.к. он уже ограничен количеством доступных слотов в шлеме. Также отборные мультикамни не планируется улучшать с помощью смолы.
АрАльгид и Гидирит из малого пятого С.У.Н.Д.У.К.а начнут выпадать по уровню персонажа. В парке развлечений во время празднования дня рождения Техномагии будет доступен обмен серых камней на более качественные с доплатой в юбилейных талерах.
Появится новый серый арЗебирмит 5 уровня, который можно будет однократно получить за выполнение задания Отшельника или приобрести в его лавке за золотые линзы, как и более качественные арЗебирмиты. Также в лавке будет доступен обмен на более качественные камни с доплатой в золотых линзах.
Текущие варианты камней Зетериз и арЗермит получат приставку “древний”, останутся без изменений и в надетой экипировке их может быть сколько угодно. Вместо них появится новая линейка этих камней с ограничением на количество в экипировке. Эти новые камни нельзя будет носить вместе с текущими камнями. Новые камни будут также продаваться за таури, а у архитектора появится задание на однократное получение одного серого камня. Текущие камни можно будет обменять на новые без всяких доплат, т.к. их параметры идентичны.
Изменение арАльгида и Гидирита запланировано на 1 апреля, арЗебирмита на 20 мая, а зетериза и арЗермита — на 3 июня 2026 г.
Обсудить изменения можно в круглом столе.
Дополнение от 27.03.2026
В связи с тем, что уже есть игроки, у которых гидиритов и арАльгидов в надетых вещах больше 4, созданы новые серые камни. Древние камни можно будет обменять необратимо на новые с момента ввода изменений (1 апреля 2026 г.). У древних камней установлена цена 450 золотых (по официальному курсу обмена кристаллов на золото от расчётной цены в кристаллах) и уже есть возможность их сдавать старьевщику. Новые камни сдавать старьевщику будет нельзя. С с.у.н.д.у.к.а они будут выпадать передаваемыми до первого использования, поэтому ненужные вам камни вы сможете продать другим игрокам.


Тема закрыта























