Перейти к содержимому


Фото

почему нет ПвП в игре?!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 603 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Май 2026 - 22:47

Хотелось бы конечно послушать разработчиков игры, что они думают об этом, а самое главное - что делают на увеличение активности и количества сражений - между живыми игроками... которая есть собственно суть ТехноМагии.

 

А то ПвП более менее оживает - искоючительно в зимних локациях на босах, ну и иногда - во время проведения различных эвентов и акций.

 

Надеюсь тема проживет больше суток?)


  • 2

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
сделаю из ресурсов заказчика, любую продукцию всех профессий %)

Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки, вымпелы... 

<user|Кармопонижатель|80568|-1>


#2 Муроччкаа

Муроччкаа

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 489 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Май 2026 - 12:52

Проблема не в том что нет ПВП, а в том, что в игре пусто - игроков нет.
Тут масса проблем это порождает.
1. Игра морально устарела. Позиционирует себя как и мобильная игра, но даже приложения на iOS нет, через браузер на эппл ПО играть как-то неудобно.
2. Какой смысл в боях на сбор поля в современном мире? Любой через ИИ может бота написать. Чем мериться? Ботами?
3. В игре сильно порезано взаимодействие между игроками. У всех лежит масса дорогих вещей из которых кто-то вырос, кому-то стали не нужны, сделать с ними нечего. Только выбросить. Продать их игра запрещает. Хотя многие ловят азарт именно в торговле и общении.
4. Очень многое в игре «поехало» и не исправлено в связи с уровневыми изменениями - привязка шмота и расходам к уровням. Например, на 13-м лвл у меня июлиан просит красные элики и свитки, которые этому уровню даже не доступны к варке. Раньше рецепты были без ограничений, ограничение ввели, про квесты не подумали. Тоже самое с постоянными квестами, дроп либо морально устарел и никакой, либо не в лвл.

И так во всем. Да и еще массу причин можно перечислить, но первая все перекроет.

Изменено: Муроччкаа, 20 Май 2026 - 12:58

  • 0

Мурррррчащее создание  :angel:


#3 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 603 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2026 - 13:28

Проблема не в том что нет ПВП, а в том, что в игре пусто - игроков нет.
Тут масса проблем это порождает.
1. Игра морально устарела. Позиционирует себя как и мобильная игра, но даже приложения на iOS нет, через браузер на эппл ПО играть как-то неудобно.
2. Какой смысл в боях на сбор поля в современном мире? Любой через ИИ может бота написать. Чем мериться? Ботами?
3. В игре сильно порезано взаимодействие между игроками. У всех лежит масса дорогих вещей из которых кто-то вырос, кому-то стали не нужны, сделать с ними нечего. Только выбросить. Продать их игра запрещает. Хотя многие ловят азарт именно в торговле и общении.
4. Очень многое в игре «поехало» и не исправлено в связи с уровневыми изменениями - привязка шмота и расходам к уровням. Например, на 13-м лвл у меня июлиан просит красные элики и свитки, которые этому уровню даже не доступны к варке. Раньше рецепты были без ограничений, ограничение ввели, про квесты не подумали. Тоже самое с постоянными квестами, дроп либо морально устарел и никакой, либо не в лвл.

И так во всем. Да и еще массу причин можно перечислить, но первая все перекроет.

в принципе согласен... тоже примерно к таким выводам пришел.

 

плюс - своими акциями, администрация немного разбаловала игроков - мало кого вытащишь в тот же лес, если нет эвентов каких нить на это.

тоже самое по арене, улью, храму древних, гронту, десанту... - никого там не найдешь.

 

в итоге замкнутый круг, и разгул в игре мультиводства и взаимной прокачки...


Изменено: Кармопонижатель, 20 Май 2026 - 13:31

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
сделаю из ресурсов заказчика, любую продукцию всех профессий %)

Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки, вымпелы... 

<user|Кармопонижатель|80568|-1>


#4 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Май 2026 - 11:59

Ну сам жанр «3 в ряд» очень популярен. Зайдите в плеймаркет, и введите жанр в поиск, куча результатов с многомиллионым скачиванием и приличным онлайном.

А из минусов игры:

 

1) маленькая линейка опыта (старая была лучше) игроки не успевают втянутся и понять реалии, как итог бросают т.к. становятся мясом. Не забываем что тренд по миру на упрощение и легкость и понятность интуитивную, чего в ТМ нету и без 100гр не разберешься.

 

2) из-за скидывания опыта и левла. Новичек когда приходит - сталкивается с игроками, которые всё практически имеют на свой левел, и получает люлей от них. Развиться без доната невозможно быстро (а запал быстро проходит), всласть поПвП-шится или пофармить тоже нельзя, ибо опыт или копейки по прибыли. Только донат это быстро и качественно исправит. + не забываем про новое поколение людей, на которых чуть надавишь - они уходят. Т.е. старые игроки не растут, новичков отпугивают, денег мало приносят, т.к. основные траты - это старшие левлы, а не младшие.

 

3) игра слишком раздулась по порогу входа, проще говоря стала толстой и необъятной в плане кача. А терпением новое поколение людей не блистает;

 

4) раса гномов плоха в плане эстетики как по мне. Люди vs Эльфы, или Феи vs Эльфы или что то такое - продавалось бы лучше.

 

5) в игре куча логических не стыковок (нет единого стандарта, из серии начато и не законченно), куча начатых и незаконченных придумок в плане лора.

К примеру:

- из леса можно было сделать целое приключение (где каждая деревня включая центральную дает что то игроку), в котором итогом к примеру станет добыча всей элитной (см.ниже) экипировки (20шт, т.е. все доспехи и бижутерия), поселение гоблинов также развить можно было (серия доспехов и бижутерии МК), как и храм древних;

 

- сделать универсального пета навсегда (который в бою как аура будет или доп.магия; или все вместе), а не 100500 попыток сделать боевого пета, который через год-два устаревает по статам и становится аптечкой для врага. А развивался бы он как перс (экипировка, камни и т.д.)

 

- скудность аур шмоток и бижи. Куча старых шмоток с разными аурамичто варятся, а не используются, т.к. рулит КШ/ИШ. А могли бы сделать каждый цвет по 5ур (серый 1-5, зеленый 6-10, синий 11-15, рыжий 16-20, красный 21-25, фиолетовый 26-30 + добавив перекрестную градацию в виде элитной [типа платиновых рег], редкой [продавалась бы раз в квартал на торгах], уникальной [продавались бы раз в год-два и в единственном экземпляре на всю игру]. А ауры сделать свои для каждой из уровневых групп, а не разделять одну и туже ауру на I, II, III, IV версии. И баланс аур делать только в своем цвете;

 

- скудность магий. Часть магий не конкурентоспособна (у гномов это к примеру взрыв, СУ, ГВ, пирка). А можно ж было бы продолжить магии вглубь или новые школы добавить, которые старые магии бы заменили. На 25л 14 очков лишних - целая школа прям новая;

 

- нет официальных утилит к и в игре, к примеру нубометр, база предметов, торговых приложений, тренажер по разбору поля с помощью магий/эликсиров, списки предметов и эффектов с таймером, и т.п. Все узнается методом тыка, игрок просто не знает к чему стремится, а неизвестность пугает и отталкивает;

 

6) сложность игры в бою (в плане слишком много за чем следить надо). У перса огромная куча элей/свитков которые надо кастовать и держать в уме когда и что закончится. И нет упрощателей, которые бы одним кликом все кастануло на начало боя. Я уж молчу что свитки и эли имеют разное кол-во тиков (26 и 15 помоему).

 

7) всякие нехорошие вещи, типа заход старшаков в бой к мелким на боссе, сталкеризм и тому подобное.

 

И если порыться в своих старых темах, что создавал с «почему» и «предложения» найдется еще много много пунктов.

Как бы я так вижу траблы с ПвП и онлайном навскидку, сильно вглубь не копался в причинах.


Изменено: PhonixXx, 21 Май 2026 - 12:13

  • 1

#5 Искусница

Искусница

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Май 2026 - 16:52

Хотелось бы конечно послушать разработчиков игры, что они думают об этом, а самое главное - что делают на увеличение активности и количества сражений - между живыми игроками... которая есть собственно суть ТехноМагии.

 

А то ПвП более менее оживает - искоючительно в зимних локациях на босах, ну и иногда - во время проведения различных эвентов и акций.

 

Надеюсь тема проживет больше суток?)

Да, мне было бы тоже интересно, узнать мнение разработчиков. Но почему-то кажется, что они вряд ли снизойдут. ))

 

Проблемы индейцев мало пересекаются с проблемами шерифа. ))

 

Я за себя могу сказать, что смысл пвп утрачен. Остался только для прокачки медалей.

 

Ибо опыт - зло, и списывать его - дорого.

 

А при победе над пвп-мобом я получаю в 3 раза меньше опыта, чем при победе над соперником на 2 уровня ниже - т.е. 100% убиваемым.


  • 0

#6 i-vor

i-vor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Май 2026 - 23:44

Постоянная и по ощущениям вечная модернизация камней, старые сереют, вроде недавно новые древнеют, рыжие синеют.

 

Достяги на мобов которые добывались немалым временем и в т.ч. деньгами превращаются из статов в 20 именных.

 

В заданиях текущих и доступных квестов вагон и тележка без возможности какой то внятной сортировки, рядом с еще неактуальными по уровню рыжими репликами символов некий квест 'Сомнительная операция' на 170 опыта и 5 серебряных монет это реально сомнительная операция, ну благо с некоторых времен там есть кнопка отменить, но это не отменяет абсурдности.

 

Что тут делать новичкам сейчас которые носятся с выпавшей вещью за 20 копеек как с маной небесной и просят в ней дырку просверлить чтобы камень сваренный вставить и наконец начать всех крушить? Тут улучшайзинг явно не для них а только для тех кто с развала СССР тут сидит.

 

Как писали кто то выше упрощать сейчас самое востребованное умение а не усложнять. ТМ по моему мнению превратилась в конфетку завернутую в 100 фантиков. Пожелание развернуть наконец ее суть а не дальше заворачивать )


Изменено: i-vor, 21 Май 2026 - 23:55

  • 3

Водки я вам не обещаю, но погуляем хорошо.

И. Сусанин.

 

i-vor


#7 Х О З Я И Н

Х О З Я И Н

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Май 2026 - 07:26

Да, мне было бы тоже интересно, узнать мнение разработчиков. Но почему-то кажется, что они вряд ли снизойдут. ))

 

Проблемы индейцев мало пересекаются с проблемами шерифа. ))

 

Я за себя могу сказать, что смысл пвп утрачен. Остался только для прокачки медалей.

 

Ибо опыт - зло, и списывать его - дорого.

 

А при победе над пвп-мобом я получаю в 3 раза меньше опыта, чем при победе над соперником на 2 уровня ниже - т.е. 100% убиваемым.

Списывать опыт дорого для вас малышей, если вы апнитесь до 15го то поймете что купить свиток понижения лвла вообще не жорого. У тебя по сути 2 лвла получается, 15й и 16й на фарм, потом скидываешься до 15го и опять кайфуешь). Ваша ошибка сидеть на 10х лвлах, переходите хотя бы в среднеуровневую категорию. Даже 12й лвл уже приятнее, интереснее и не так сильно заморочено по опыту. Там новые магии без которых я вообще не вижу интереса играть, и вариантов комбинаций больше


  • 0

#8 олеггг1

олеггг1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Май 2026 - 13:08

Проблема не в том что нет ПВП, а в том, что в игре пусто - игроков нет.
Тут масса проблем это порождает.
1. Игра морально устарела. Позиционирует себя как и мобильная игра, но даже приложения на iOS нет, через браузер на эппл ПО играть как-то неудобно.
2. Какой смысл в боях на сбор поля в современном мире? Любой через ИИ может бота написать. Чем мериться? Ботами?
3. В игре сильно порезано взаимодействие между игроками. У всех лежит масса дорогих вещей из которых кто-то вырос, кому-то стали не нужны, сделать с ними нечего. Только выбросить. Продать их игра запрещает. Хотя многие ловят азарт именно в торговле и общении.
4. Очень многое в игре «поехало» и не исправлено в связи с уровневыми изменениями - привязка шмота и расходам к уровням. Например, на 13-м лвл у меня июлиан просит красные элики и свитки, которые этому уровню даже не доступны к варке. Раньше рецепты были без ограничений, ограничение ввели, про квесты не подумали. Тоже самое с постоянными квестами, дроп либо морально устарел и никакой, либо не в лвл.

И так во всем. Да и еще массу причин можно перечислить, но первая все перекроет.

п.1 Полностью согласен. Тут встаёт два интересных факта: 1. видимо игра не так маржинальна, что её не тянут финансово, либо недоработки  приложения под айфон( возможно отсутствия времени у разработчиков), хотя на андройде всё приемлемо и работает.   Это два вывода которые напрашиваются, не уходя в сложные дебри.
п.2 ХМ...м Если магия только вс бб1 и двойная то связка маленькая, а на 15+лв магий больше, тут скорее по статам. ПВП нет потому что кто то перекачен или залит, а других игроков просто нет, потому что нет простых боев. Феникс правильно написал сильно много чего накручено и нужно сидеть и считать статы, эффекты. При полном усилении  10 ( эффектов можно накрутить), при этом это далеко не  весь каст.
ИИ есть ограничения и  в целом по правилам проекта запрещено использовать сторонние программы.
п.3 Есть особые индивидуумы которые собирают старые  вещи - коллекционеры. Часть вещей можно просто сдавать старому и не заморачиваться.

п.4 В отношении Июлиана - это все таки соревнование между игроками. Сейчас была ярмарка Макро  и акция на  коллекции- можно было спокойно купить - Инструментарий профи, если уж так нужно варить всё - было бы желание. Есть еще фишки гоблина. Вывод игроки хотят проще и не запариваться. Как раньше 1 магия =1 кнопка= быстрое убийство, в целом особо ничего не поменялось, не все знают это кнопку)))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых