Перейти к содержимому


Фото

Немного о добре.......


  • Закрыто Тема закрыта
8 ответов в теме

#1 фортун

фортун

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 12:46

Ну вот мое перо привело меня и на этот форум.
А всему виной хамство играющих и забывающих что с другой сороны экрана сидят живые люди.
Я не долго играю ,всего то 7 уровень а оскорблений уже словил ,столько что хватит еще на пару месяцев.
А с той стороны экрана мурло сидя за клавиатурой считает себя мегачеловеком в абсолютной защищённости
Грустно это.
А может мы вспомним что лучше делать добро чем посылать всех и вся куда не попадя,хотелось бы напомнить вам что ваши слова и деяния возвращаются сторицей.
Многим покажется кощунственной выражение о том, что делаемое нами добро надо точно вымерять и не дай бог не переборщить с ним.
"Врожденные" доброхоты вообще не могут представить что добро надо как то ограничивать.
Я же берусь утверждать, что добро обладает редким свойством - при превышении дозы происходит переход не просто в иное, а именно в противоположное качество - в "зло".
Собственно мысль конечно не новая, да и в народном сознании не раз отраженная. Одно только "дорога в ад вымосщена благими намерениями" является её кульминацией или "не делай добра и не получишь зла". Я бы перефразировал последнее как "не делай добра больше чем надо и тогда не получишь зла".
Увы, человек общества нашего уровня не в состоянии воспринимать чрезмерные дозы добра. При этом с ним происходят негативные изменения. Как при любом переедании у него происходит атрофирование вкуса к
"продукту", он перестаёт воспринимать его как положительное, приятное ему качество. Слабые натуры деградируют...... И т.д.
Слава богу на земле еще очень много зла и потому нам пока не грозит потеря вкуса к добру! И всё же принцип "точная доза добра" очень жизненный. О нем должен помнить каждый родитель балующий своих чад, каждый благодетель греющий на груди гремучую змею, каждый цивилизатор приучающий дикаря к "благам прогресса"....
  • 0

#2 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 12:51

Красиво написано, но не могу понять к чему это) Вряд ли прочитав этот пост, хамы перестанут "посылать всех и вся куда не попадя")) Хотя всё возможно...
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#3 Адское творение

Адское творение

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 13:06

могу посоветовать обратиться в раздел http://forum.tmgame....p?showtopic=208
smile.gif
  • 0

#4 nelly

nelly

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 17:35

правда хорошая попытка но, если родетепли не привили хорошие монеры то их уже ни чего не изменит.
  • 0

#5 людожерчик

людожерчик

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Июль 2008 - 11:46

На мой взгляд напрасно открылась эта тема. Т.к. злые люди этого читать всё равно не будут, а только обругают и автора, и тему.
А добрый человек и так будет вести себя по доброму.
  • 0

#6 westy

westy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Июль 2008 - 11:51

да я от люда такое слушаю...
  • 0

#7 людожерчик

людожерчик

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Июль 2008 - 11:52

Надо добавить то, что и сам автор не лестно высказался о человеке сидящим с той стороны экрана.
  • 0

#8 Muzhik

Muzhik

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июль 2008 - 14:22

Раз уж такую тему подняли я пофилосовствую маненько)
Все зло и добро относительно... Пример - медицина современная научилась сохранять жизнь человека несмотря на тяжелые заболевания. С точки зрения одной жизни вроде гуманно, человечно, с точки зрения его потомства - рождаются дети с врожденными генетическими проблемами... Эволюция наоборот получается...
Тоже самое хамство - не будет его не научишся сопротивляться трудностям, не разовьеш волю.
Еще пример - ученые выяснили што без постоянной атаки микробов, вирусов клетка перестает развиваться и деградирует
  • 0

#9 vader

vader

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:израиль
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2008 - 14:16

Чего бы стоило добро, если бы небыло зла...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых