Перейти к содержимому


Фото

"Встреча с Эквиль"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Target For A Dream

Target For A Dream

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 19:11

Вообщем, история с моей версией причины появления респов в этом мире blush.gif Жду критики и комментариев blush.gif
Встреча с Эквиль

«Сегодня я иду в свой последний бой… Рано утром было донесение, что огромный отряд гномов на подступах к нашей деревне, и я вызвался руководить наступлением. Ты может меня и не поймешь, но я просто не хочу чтобы сюда пришли враги и отняли самое дорогое в моей жизни: тебя… Я может больше и не вернусь, погибну там, в бою, делая все чтобы остановить их, но помни всегда: я тебя люблю. Целую тебя, надеюсь, ты сможешь меня простить за это».

Я положил записку на стол рядом с кроватью и свет только что восходящего солнца упал на ее светлые волосы. Она спала и была похожа на ангелочка, который неизвестно как попал в этот мир, где все решалось силой и магией. На пороге появился солдат, который сначала чуть не заорал на всю комнату, но я жестом дал понять, что ему лучше помолчать. Он стоял в некой растерянности, ожидая меня. Я не мог просто так с ней проститься, мне хотелось много чего ей сказать: что я ее люблю, что я желаю ей только добра, что я постараюсь и победить врага и вернуться, что я… Но это было не лучшим решением сейчас. Если я вернусь, то сожгу эту записку и буду сидеть на кровати, любуясь ею, пока она не проснется и я ее не поцелую. А сейчас лучше сделать то дело, за которое я взялся. Времени терять нельзя слишком близко гномы подошли к нашей деревне.

Я встал с кровати и вместе с тем солдатом мы вышли из дома, чтобы оставить позади наши семьи и родных людей.
Выйдя на улицу, я заметил, что все воины собрались на площади. Все они пришли, чтобы услышать меня, человека, который поведет их на смерть. Но никто из них об этом и не догадывался, смотря на меня с надеждой веря в нашу победу. Увидев своего командира, все солдаты и офицеры подтянулись в стройные ряды колон, которые были готовы следовать за мной даже на край света. Я скомандовал, и мы пошли из деревни, которая еще даже и не скинула все оковы сна и тишину здесь нарушали только маршевый шаг воинов. Мы направились к Реликтовым часам месту, где гномы появлялись лишь изредка. Но теперь по данным разведчиков туда направлялось целое войско гномов, и ее не смогла бы сдержать наша охрана там. Когда я вместе со всем офицерский составом слушал доклад разведчиков, стало понятно, что гномы уже давно готовились к этому и что они собираются стереть раз и навсегда людей с этой земли. Докладывали про десятки пароботов сотни гномов – все это казалось мне просто страшным сном кошмаром, который я видел на самом деле во сне и я очень хотел просто проснуться и понять, что этого нет на самом деле. Но реальность была именно такова и единственное, что нам оставалось это сразиться с этим отрядом и даже если мы не выживем, мы собирались взять как можно больше гномов с собой в объятия смерти.

Когда мы подошли к месту, где располагалась охрана, все еще было тихо. Я подошел к начальнику и расспросил его насчет противника. Оказывается, что враг уже близко к нам и что впереди гномов идут пароботы, чье число на самом деле было порядка четырех пяти десятков. Я сразу же взял с него слово, что он никому не расскажет про это и направился к боевым магам, чтобы дать им инструкции. Все остальные в этом время отдыхали, ожидая врага и надеясь, что они после этой резни вернуться назад к домашнему очагу. Маги, следуя приказу, встали впереди всех длинным рядом и начали творить долгое, но очень сильное разрушительное заклинание. Пока пароботы бы подходили на расстояние рукопашного боя наши маги бы успели сократить отряд этих железок. Но как совладать с остальной толпой врагов? О, Эквиль, как же мы все это сделаем?

Я не знал что делать. Во мне была лишь надежда на победу, которой нужно было добиться любой ценой. Я подошел к большому столпу, от которого чувствовались какие-то вибрации. Из рассказов Валиана мне вспомнилось, что эти артефакты оставила здесь сама Богиня, оставив их смысл для нас загадкой. Я склонился перед ним для молитвы Эквиль, прося ее только о том, чтобы мы победили даже ценой своей жизни, чтобы мы сделали все, но не дали гномам проникнуть в деревню. Чуть не со слезами на лице я умолял ее, чтобы с моей любимой все было хорошо. Ничего не изменилось, но я почему-то почувствовал, что сама Эквиль выслушала меня в эти моменты.
Вдруг сзади раздался крик: «Они на подходе!». Я встал с колен и выстроил всех воинов ровными рядами. На их лицах отражалась храбрость и ненависть к врагу, который осмелился покушаться на их семьи. Они были сейчас как толпа волков, которые готовы броситься в бой и отдать свою жизнь взамен чужой. И в этот момент я почувствовал, что нас снизошло какое-то благословение, которое придавало силы и освобождало от страха смерти.

На горизонте показались пароботы, которые размахивали булавами, которые могли одним ударом превратить человека в месиво. Но это не пугало никого, хотя до сих пор мне помнилось какой страх раньше внушали эти гиганты в сердца воинов. Но сейчас все было по-другому, по-особенному и, оглядывая войско, я понимал, что это чувство охватило всех. Как будто мы знали, что мы еще будем живы, не смотря ни на что.

Маги закончили свои ритуалы и вспышки молний и огня понеслись к пароботам. Половина их отряда пала, разлетаясь на куски и задевая соседних, но ряд не нарушался и шел с прежней скоростью. Маги пытались ослабить противника и дальше, но все равно два десятка этих тварей шли, как, ни в чем не бывало. Я вынул меч из ножен и бросился впереди всех с криком: «За Лонгхольм! За Эквиль!!!». Сзади пароботов вышли гномы, готовя свои молоты и бомбы. И я понесся в бой, помня только одну важную для меня вещь: «я люблю ее». Я мечом ломал ноги этих механических громадин, добивая их, когда они лежали на земле, и был подобен зверю, чье единственное желание было убить. Я уклонялся от этих огромных булав, разя врагов один за другим. Мимо меня проносились молнии, в кровавом исступлении в бой бросались солдаты. Потом зазвучал грохот от разрывающих бомб, которые использовали инженеры гномов и боевой крик их же берсерков. Мы сразили противника из стали, но теперь оставался враг из плоти и крови. Я оглянулся и понял, что большинство людей погибло от взрывов и пароботов, но те, что еще были живы, как тигры вгрызались в стройные ряды гномов. Мне стало понятно, что мы, скорее всего, проиграем. Что, скорее всего я погибну здесь, и через некоторое время погибнет и моя любовь. Мои руки начали опускаться, но тут раздался голос: «Я Эквиль. Иди в бой и не бойся: с вами все будет хорошо». Голос внушал мне надежду на то, что еще не все потеряно, и я бросился на ряды гномьих берсерков с таким безрассудством, которые даже они еще не видели. Мне пришлось сражаться в окружении толпы, раскидывая врагов и еле уворачиваясь от их ударов. Но тут кто-то ударил меня топором в спину и оставил меня умирать. Мимо проходили гномы и они не добивали меня истекающего кровью, а лишь смотрели на меня как на равного и доблестного противника. Мои глаза закрылись, и я понял, что моя жизнь окончена. И здесь в пустыне, которая в этот день была залита кровью, я прошептал то, что всегда было важнее всего: «Я люблю ее».

Я оказался в каком-то месте, которое заполнял какой-то странно яркий свет. Неужели загробная жизнь есть?
- Ну почему вы люди задаетесь только этим вопросом? Вам одной не хватает?
Я огляделся и не увидел того кто произнес эти слова. Что же здесь происходит?
- Во-первых, это не слова. Это просто мои мысли. Во-вторых, извини, что не представилась, хотя я думала, что ты догадаешься и сам. Меня зовут Эквиль.
- Неужели это действительно ты?
- Да. И я уже давно наблюдаю за тобой и вообще всеми существами в этом мире. Наблюдаю за вашими стараниями поступками страстью и желаниями. И вообще, хватит обо мне, давай поговорим о тебе это сейчас намного важнее. И тем более ты не ответил на вопрос.
- На какой вопрос?
- Вам одной жизни мало?
Я задумался. Не каждый день мне выдается возможность общаться с Богиней, которая спрашивает меня о том, как мне там живется.
- Мало… Порой катастрофически мало. Тем более если вспомнить наше противостояние с гнома…
Я не успел договорить, как она перебила меня:
- Да уж Кхадгор молодец дал им силы и знаний и смотался, мне ничего не сказав. Но и вы хороши, что полезли в их владения! Нужно было быть более аккуратными, а вы как всегда напролом.
- Да мы уже признали ту ошибку, которую мы совершили. Но сейчас меня не это волнует. Пожалуйста, сделай так чтобы…
- Можешь недоговаривать. Я уже давно наблюдала за тобой и видела, как ты сильно ее любишь. Но понимаешь в чем проблема: ваше войско побеждено, и гномы уже даже разбили лагерь, чтобы отпраздновать победу. А вмешиваться в естественный ход и крушить их войско за вас просто не имеет смысла.
- Так сделай так, чтобы мы опять оказались живы. Дай мне только шанс я докажу что достоин его!
- Я и так знаю, что ты достоин этого. Помнишь то святилище, которое вы называете «артефакт»?
- Да.
- Я наполню его силой, которая будет вас возвращать к жизни, где бы вы ни умерли. После смерти вы будете оказываться около этого святилища получать еще одну жизнь в том же теле.
- Только можно чтобы и вещи наши с нами оказывались?
- Хм, а наглость даже у такого как ты есть. Сделаю, если уж ты просишь. Но учти одну вещь. Поскольку я пробуждаю такие великие силы, у гномов заработают такие же артефакты. Кхадгор был не глуп и поэтому покинул гномов только после того как знал, что его народ в безопасности. Ты до сих пор согласен с этим условиями?
- Для меня сейчас самое важное защитить свою любимую. Все остальное для меня не имеет смысла.
- Ну, тогда иди. Тебя ожидает новая жизнь.

И вокруг все вдруг померкло. Я не понимал, что произошло. Все мои чувства вернулись обратно и были такими же, как и до смерти. Потом мне стало понятно, почему было так темно, и я, наконец, открыл глаза. Солнце палило над пустыней, а впереди виднелся лагерь, который разбили пирующие противники. Я оглянулся и увидел, что рядом со мной появилось все мое войско, которое, кажется, было погублено навсегда. Все воины стояли и удивленно оглядывались, не понимая, где они и что с ними. Я вышел вперед, чтобы меня могли услышать все. Они тут же устремили взгляды, на меня ожидая от меня объяснений. И перед теми словами, которые наверно запомнятся надолго всем им, в голове прозвучал голос: «Если среди вас не будет ни одного достойного человека и единственный смысл жизни каждого из вас будет только в том чтобы убить кого-то, я сразу же лишу вас каких-либо вторых шансов. Будьте людьми все-таки, а не животными. Надеюсь, я понятно изъяснилась?». Я остановился на минуту в раздумье и только потом начал говорить речь:
«Священная Эквиль дала нам второй шанс чтобы мы смогли защитить то, что нам более всего важно в этом мире: наших близких и родных, которые остались в деревне и надеются на наше возвращение. И пока мы будем сражаться за них, защищать их, и умирать за них нам будет все время даваться второй шанс вторая жизнь, чтобы показать врагу еще раз свою отвагу и храбрость. И теперь давайте покажем гномам, что мы неистребимы пока в наших сердцах живет благородство честь и доблесть. Вперед!!!». И мы опять двинулись в бой. И в голове прозвучали последние слова, которые были произнесены Эквиль: «Да будет так».

Изменено: Target For A Dream, 02 Февраль 2009 - 14:16

  • 0
Профессиональный исчерпыватель тем: после моих постов никто в теме не пишет)) гы))
TargetForADream

#2 Target For A Dream

Target For A Dream

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 21:37

Кстати, когда продумывал идею насчет того, почему вообще существуют респы, я столкнулся с одной проблемой: если судить по игре то артефакты работают и воскрешают, но в большинство рассказов, которые прикреплены в ветках форума, и разных легенд с инфопортала, все герои, как мне показалось, считают смерть в этом мире "окончательной" unsure.gif

Изменено: Target For A Dream, 01 Февраль 2009 - 21:42

  • 0
Профессиональный исчерпыватель тем: после моих постов никто в теме не пишет)) гы))
TargetForADream

#3 Летописец

Летописец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 00:09

отсутствие запятых.
использование одних и тех же слов в соседних предложениях - ошибка. из той же оперы - многократное "я-я-я-я-я" сильно напрягает и ошибка.
сильно перегруженные сложные предложения - плохо, т.к. теряется смысл читаемого. "Мы направились, где гномы появлялись, но туда направлялось, которое бы не смогла. Когда я вместе слушал, которые унесли, то я понял, что гномы готовились и что они собираются." и таких оборотов уйма. их бы порезать на 2-4 части каждый.
Цитата
но в большинство рассказов, которые прикреплены в ветках форума, и разных легенд с инфопортала, все герои, как мне показалось, считают смерть в этом мире "окончательной"

потому что ситуация тотального бессмертия почти всегда превращает серьёзное фентезийное противостояние в фарс. Представьте себе регулярную и ежедневную битву при Минас Тирите, когда все постоянно оживают.
  • 0

- А судьи кто?
- Я!

#4 Target For A Dream

Target For A Dream

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 02:08

1) Согласен кое-где пропустил.
2) я-я-я-я в большинстве случаев поправил, чтобы не так в глаз бросалось. А про повторы: ошибки поправил, а там где это уже художественный прием - оставил.
3)Разбил только приведенный вами пример. В остальном, прочитайте еще один раз, я думаю после поправок будет понятнее. И тем более я пишу не в кучу малу, у меня практически все время структура четкая: уж с этим у меня никогда не было проблем. А над тем, что вы вытянули из текста посмеялся. Это типа грамматические основы по вашему мнению? laugh.gif Только без обид. И тем более резать на 2-4 части это уже будут сборник простых предложений, а не рассказ smile.gif
4)А насчет тотального бессмертия и того, что оно не имеет место в фентези... Считай, я попытался занять середину между принятом в жанре и тем, что есть в игре, потому что по-любому мы пишем именно об этой вселенной.

Что еще кому не нравиться? smile.gif

Изменено: Target For A Dream, 02 Февраль 2009 - 02:29

  • 0
Профессиональный исчерпыватель тем: после моих постов никто в теме не пишет)) гы))
TargetForADream

#5 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 08:55

1. Тумбочка и мир паропанка... Ну не знаааю...
2. Свет ОТ восходящего солнца? Ну не знаааю...
3. Свет упал на волосы, которые пахли... Ну не знаааю, стоит ли мешать всё в одну кучу.
4. Я, он, она... Не вдаваясь в подробности? Ну не знаааю...
5. На пороге оказался солдат... На пороге часто оказываются солдаты. Идёшь домой, а тут оп, солдат оказался. Незадача какая... И именно на пороге! Ну не знаааю...

В общем, думаю, дальше то же самое. На работу убегаю, времени читать пока нет.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#6 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 12:08

Сражу скажу - все не читал, пишу впечатления от начала текста.
Запятые не только пропущены, но также есть и лишние.
Процент пунктуационных ошибок довольно велик, орфографические не выискивал, времени нет читать все в данный момент.
Стиль хромает очень сильно и это заметно уже по первым 10 строкам.
В тексте встречаются довольно странные комбинации буковок (я не литературный критик, точного термина для подобного рода ляпсусов не знаю). Помимо уже упомянутого выше солдата на пороге, мне еще бросилось в глаза - "... , и я вызвался руководить наступлением". То есть гномы на подступах, и тут возник вопрос - а кто же будет руководить наступлением? Выходит герой и говорит - я буду руковолить наступлением. Так что ли?
Вам нужна критика, а зачем? Думаю, никто не будет тратить время на выискивание всех ошибок. Это адский труд.
Но в целом как-то так вот. Это не значит, что все плохо, отнюдь... Но нужно работать над текстом гораздо более тщательно...
  • 0

#7 Target For A Dream

Target For A Dream

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 13:22

Ладно, спасибо. Мне даже не то, что критика нужна и выискивание ошибок. Мне нужно просто знать, что именно в стиле хромает. И кажется тот набор странных буковок называется архаизмы smile.gif

Изменено: Target For A Dream, 02 Февраль 2009 - 15:58

  • 0
Профессиональный исчерпыватель тем: после моих постов никто в теме не пишет)) гы))
TargetForADream

#8 Летописец

Летописец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 23:01

Цитата(Target For A Dream @ 2.2.2009, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
И тем более резать на 2-4 части это уже будут сборник простых предложений, а не рассказ smile.gif

нужен баланс. слишком сложные предложения запутывают читателя. я как раз привёл наиболее яркие примеры - в них конкретный перебор независимых подлежащих и сказуемых. при прочтении возникает путаница: кто и что там делает, а главное как это всё взаимосвязано. и это не вопрос структуры, просто данные предложения явно делятся на части сами по себе.
рассказ это по сути и есть сборник простых предложений, насыщенных не только действием но и второстепенными членами. любой редактор скажет вам, что так оно читается гораздо легче.
баланс, баланс и ещё раз баланс. не сухо, но и не в "Книгу Рекордов Гиннеса" - как рассказ, написанный в одно предложение.
Цитата(Target For A Dream @ 2.2.2009, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
4)А насчет тотального бессмертия и того, что оно не имеет место в фентези... Считай, я попытался занять середину между принятом в жанре и тем, что есть в игре, потому что по-любому мы пишем именно об этой вселенной.

ничего не имею против:-) я лишь ответил на вопрос - почему во многих произведениях тотального бессмертия нет. и всё.
  • 0

- А судьи кто?
- Я!

#9 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 23:54

Идея, в принципе, неплоха, но эти постоянные "я, я, я" очень уж сильно калечат текст... И, по-моему, что-то не так в композиции произведения. Очень резкие перепрыгивания мысли, что ли?

А по поводу постоянных воскрешений - действительно, фарс получается. Как помните, в одной книжке было? Забыл название... там идея была в том, что когда точно доказали наличие загробного мира, множество людей стали специально уходить из жизни самыми извращёнными способами, чтоб побольше ощущений испытать, раз это не конец. Вот, думаю, то же самое, только в ещё более крутой форме, получилось бы и в мире Элинор, если за любой смертью шло воскрешение через две минуты на Холме жизни (ну, не через две минуты, скажем, а через два дня... не суть важно).
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#10 silverworld

silverworld

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Город:Россия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2009 - 15:21

А почему в приват? Зачем тогда тему было открывать? Или встреча только для избранных? Я не знаю на 100 но очень хочу придти. Напишу тогда ближе к воскресенью, чтобы определиться точно, так пойдёт? или меня не берут в расчёт?
  • 0

#11 FunFun

FunFun

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Город:Россия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 19:31

Не так давно состоялась встреча форумчан. Нас было не так много,зато посидели душевно Как оказалось,многие о встречи не знали. Так что,организуется еще одна встреча 17 декабря,т.е. в это воскресение Чтобы узнать подробности,пишите мне в приват
  • 0

#12 JonyBiz

JonyBiz

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Город:Россия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 10:03

Что за бред вы тут понаписали? Василий, и Вы туда же....Смысл был лишь в том, что в 19.00 было бы лучше, чем в 18.00 т.к. некоторые все же работают, и ВСЕ Развели болото....
Я вот, к сожалению, тоже не успеваю, и мне очень, очень жаль
  • 0

#13 Dypevalfawave

Dypevalfawave

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Город:Россия

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 11:31

Если буду в Москве обязательно присоединюсь
А как узнать где будет происходить встреча?
  • 0
Новогодняя распродажа кукол Барби в магазине игрушек "33 Игрушки"

#14 ValeryLib

ValeryLib

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 27 сообщений
  • Город:FranceHix

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 02:12

Столик заказан, милости просим Встречаемся в заведении. Будьте внимательны встреча в 18 часов.
Если кто еще хочет присоединиться, то пишите плиз мне на мыло и тут в теме.
  • 0
love,sex,emotions..............

#15 ValeryLib

ValeryLib

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 27 сообщений
  • Город:FranceHix

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 06:23

А я как раз с Турляндии приеду-за-го-ре-лая...
Дите с баушкой, в санаторий,-свобода..."жги-не хочу"
Посмотрим на какое число будет назначена встреча....
может наконец-то, получиться с вами встретиться,да еще и... на танцульки сходить..
  • 0
love,sex,emotions..............




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых