Перейти к содержимому


Фото

Хроники гнума-новобранца


  • Закрыто Тема закрыта
23 ответов в теме

#1 Dwarf

Dwarf

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ашдод/IL
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июль 2008 - 12:04

01.05. Встречали первомай. Напился. Последнее, что помню: Двалин принес еще три бочонка.

02.05. (утро) Проснулся. В фонтане. Штаны промокли. Куртка промокла. На руке ссадина. Жутко болит голова. Хотя, казалось бы, чему там болеть? Ничего не помню.
(вечер) Дошел до таверны. Рик с Чиком рассказывают остальным, как я вчера поймал ректора, и с криком "оно все равно не тонет!" попытался утопить ректора в фонтане.

03.05. Пришел в университет. Одногруппники отводят глаза и хихикают вслед. Выпускники уважительно здороваются. На вторую пару пришел декан. Поздравил меня с досрочным окончанием учебы, и посоветовал уйти домой до того, как придет ректор.

06.05. Третий день не пью. Пытаюсь думать. Получается плохо. С учебы выгнали. Денег нет. Перспектив нет. Ничего нет.

08.05. Пришли странные гномы в зеленом. Поздравили с окончанием учебы, и предложили "употребить вовнутрь". Пошел с ними. Много пили. Ничего толком не запомнил. Помню только - были странные тосты: "за новых духов", и за некий "ДМБ". Непонятно. А переспрашивать постеснялся.

09.05. (утро) Проснулся в странном бараке с голыми стенами. Штаны сухие. Куртка сухая. На руке ссадина. Жутко болит голова. Вокруг - десятка полтора гномов. Все угрюмые, молчаливые и... лысые! Проведя ладонью по голове с ужасом понял, что я тоже лысый! Потерял сознание.
(часом позже) Пришли двое в зеленом. Один из них, мерзко улыбаясь, попросил минуту тишины, и начал что-то рассказывать про Родину и Долг Перед Родиной. Именно так: с больших букв. На слове "армия" я все понял, и снова потерял сознание.
Так началась служба...
  • 0
Dwarf [8]

- поощрительный приз на конкурсе летописцев: заимел колечко инициативы от админов
- 3-е место на конкурсе слоганов: получил пару сотен кристаллов, потратил на булаву БД
Где б еще подзашибить пару копеек? Ни цента до стабильности.

#2 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июль 2008 - 12:27

Прикольно, похоже на большой анекдот smile.gif Хотелось бы увидеть приключения гнома в армии tongue.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#3 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июль 2008 - 13:28

Очень похоже на один боян. Искать по инету не буду, иначе сказал бы плагиат.

Не улыбнуло...
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#4 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июль 2008 - 13:47

Цитата(Diamond @ 11.7.2008, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Очень похоже на один боян. Искать по инету не буду, иначе сказал бы плагиат.

Не улыбнуло...


Ну не знаю, мне нравится sleep.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#5 Dwarf

Dwarf

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ашдод/IL
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июль 2008 - 20:01

10.05. (утро ) Знакомились со старшим сержантом Х'Мырем. Старший сержант рассказал нам про то, как наматывать портянки, и как подшивать подворотничок. На вопрос "зачем это нужно делать?" - ничего не ответил, но показал кулак. Кажется, мне здесь не понравится.
(вечер) Знакомились со старшими товарищами. Старшие товарищи рассказали, как подворотнички и портянки нужно стирать. Как, и вместо кого. На вопрос "зачем?" - обещали ответить после отбоя.

11.05. Теперь я знаю, что такое ДМБ, и кто такие духи. Совсем не пил, но очень болит голова.

13.05. Умею наматывать портянки, и подшивать подворотничок к воротнику. Умею застилать кровать пятью разными способами. Умею застилать две кровати одновременно. Одеваюсь за 18 секунд. Раздеваюсь за 3. Постоянно болит голова. Но, кажется, я начинаю к этому привыкать.

18.05. Начали изучать основы боя на топорах. Младший сержант Сройгору привел нас на полигон и раздал лопатки. В ответ на вопрос "зачем лопатки?" - пробил спросившему в голову. Лопаткой. Потом, правда, пожалел нас, и объяснил, что до присяги нам боевое оружие никто не даст. После этой короткой, но емкой лекции младший сержант вызвал меня из строя, и долго, с удовольствием демонстрировал на мне эти самые "основы боя". А я то думал, что хуже, чем от табуретки, голове уже не будет. Наивный...

23.05. В общих чертах лопатку я уже освоил. За 12 минут могу вырыть ростовой окоп. За час - полноценную землянку. Младший сержант Сройгору обещает, что через два месяца научусь в два маха без замаха срубать дерево. Очень хотел спросить "зачем?", но сдержался.
Мне показалось, или в глазах младшего сержанта промелькнуло уважение? Да нет, показалось.

25.05. Снова пришел старший сержант Х"Мырь. Велел сдать лопатки. Минуты две ждал вопроса "зачем?". Не дождался. Расстроившись, взял лопатку и пробил мне в голову просто так, что б не терять хватку. Долго удивленно рассматривал погнувшуюся лопатку. Сказал, что с такой головой я обязательно стану сержантом, и дал два наряда за порчу казенного имущества. Перед уходом все таки сообщил, что завтра у нас присяга.
Присяга. А значит, заниматься мы будем уже с топорами.
  • 0
Dwarf [8]

- поощрительный приз на конкурсе летописцев: заимел колечко инициативы от админов
- 3-е место на конкурсе слоганов: получил пару сотен кристаллов, потратил на булаву БД
Где б еще подзашибить пару копеек? Ни цента до стабильности.

#6 Горлопан

Горлопан

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июль 2008 - 08:43

Боян, но забавно...
Впрочем, а почему б и нет... все в этом мире боян - как говаривал некий Экклезиаст...

ЗЫ: И суета сует... хотя куда сует - неизвестно... unsure.gif
  • 0

#7 Moti

Moti

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Июль 2008 - 16:51

Прикольно! Мне понравилась... особенно вторая часть)
  • 0

#8 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2008 - 13:10

а что, кто-то из знающих слово "боян", написал что-то лучше? могу выдать тряпочку для молчания laugh.gif

Если критикам нечего будет мне ответить - задам им наводящие вопросы:

Даймонд, ты по четным летописец, а по нечетным?))

Горлопан, сколько из твоих 24 постов не содержат слово "боян"?))


З.Ы. Дварф - не мой мульт)))
З.З.Ы. Плагиатом это назвать нельзя, тут никто никого не обворовал, просто используется дневниковый стиль написания.
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#9 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2008 - 14:05

Написал.

По нечётным делаю людям гадости.

P.S.
Для того, чтобы судить, что мясо протухло не обязательно быть шеф поваром.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#10 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2008 - 14:23

а можно немного поспорить? я тоже встречался с похожими дневниками... и не с одним... и с целыми сериалами, оформленными в таком стиле

ПЛАГИАТ — умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства в целом или в части, один из случаев нарушения авторских прав (юридический словарь)

в данном же случае мы видим, что Дварф НЕ копирует чужие произведения или их части, если, конечно, не считать плагиатом даты, стоящие в начале каждого абзаца

З.Ы. я знаком с Дварфом по другим проектам, и знаю, насколько он творческий парень...
З.З.Ы. будьте мягче с авторами, ведь неосторожное слово может оттолкнуть талантливого человека(гнома)), а ведь они вносят большой вклад в создание атмосферы игры
З.З.З.Ы. учитесь на моих ошибках)))
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#11 Dwarf

Dwarf

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ашдод/IL
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2008 - 15:06

Миш, не корми троллей :)
  • 0
Dwarf [8]

- поощрительный приз на конкурсе летописцев: заимел колечко инициативы от админов
- 3-е место на конкурсе слоганов: получил пару сотен кристаллов, потратил на булаву БД
Где б еще подзашибить пару копеек? Ни цента до стабильности.

#12 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2008 - 16:41

А ещё можно стащить, идею, концепцию, слог и прочее, и прочее.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#13 Arccanceler

Arccanceler

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 41 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2008 - 17:14

Цитата(Diamond @ 16.7.2008, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
А ещё можно стащить, идею, концепцию, слог и прочее, и прочее.


А еще - буквы.
  • 0

#14 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2008 - 20:21

Цитата(Dwarf @ 16.7.2008, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ослябя, не корми троллей smile.gif


Серег, просто тролль хочет докопаться до столба)))

Странно, сегодня четное число laugh.gif
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#15 Лиина

Лиина

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2008 - 21:15

Цитата(Ослябя @ 16.7.2008, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
Серег, просто тролль хочет докопаться до столба)))


А что будет, когда докопается? *заинтересовалась* )))
  • 0

#16 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2008 - 22:31

это у тролля спроси))) он единственный представитель этой расы тут happy.gif
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#17 Dwarf

Dwarf

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ашдод/IL
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Июль 2008 - 00:44

01.06. Получили топоры. Радуемся, как дети. Вся казарма в зарубках. Соседняя рощица радует глаз свежими пеньками. Два топора пропиты, один - потерян. В части пахнет праздником.

02. 06. Старщий сержант Х'Мырь с группой старших товарищей долго и вдумсиво объяснял нам ошибочность и недопустимость подобного поведения. При этом ругался так, как не ругалась бабушка, застукав дедушку с каучуковой куклой. Мы усиленно конспектировали. К концу лекции пропавший топор нашелся. Два пропитых - тоже.

03.06. Приходил сержант из соседней части. Ругался так, что конспектировали наши сержанты. К концу лекции выяснилось, что топоры, как и любое другое армейское имущество, номерные. Топоры пришлось вернуть. Неудачники, оставшиеся без топоров, снова получили лопатки. И по пять нарядов. Два за самовольную отлучки из казармы, и три - за то, что попались.

06.06. Сравнивали боевой потенциал топора и лопатки. Топором рубить проще. Лопаткой - привычнее. Лопаткой удобнее копать. С топором - проще докапываться. Топор в целом - сбалансированнее. Но в тумбочку почему то чаще втыкается лопатка. Кстати, а чья это была тумбочка?

07. 06. Подметаем плац. Лопатками. Чистим туалеты. Лопатками. От обеда предусмотрительно отказались - вовремя прошел слух об исчезновении ложек с кухни.

15.06. Снова получили топоры. Сержант Сройгору ехидно заметил, что недельная голодовка многим пошла на пользу. Ласково пожелал нам спокойной ночи, и сообщил, что завтра - вместо завтрака - будет подготовка к первому выезду на полевые учения...
  • 0
Dwarf [8]

- поощрительный приз на конкурсе летописцев: заимел колечко инициативы от админов
- 3-е место на конкурсе слоганов: получил пару сотен кристаллов, потратил на булаву БД
Где б еще подзашибить пару копеек? Ни цента до стабильности.

#18 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Июль 2008 - 10:49

Единственный, кто это понимает и не скрывает. Остальные либо ещё не поняли, либо отрицают.

По теме: http://forum.tmgame....c...t=0&start=0

Что называется, найди 10 отличий. Одно могу подсказать - там смешнее.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#19 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Июль 2008 - 11:06

эх, мне б Ваш юношеский максимализм и педантизм (не побоимся этого слова))))

читаю, читаю, а стоит задуматься, и перед глазами (как живая) встает птичка-мозгоклюйка (в простонародье - дятел)))

З.Ы. Аффтар поста(т.е. я) настаивает, что все персоонажи вымышлены, совпадения случайны)))
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#20 Dwarf

Dwarf

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ашдод/IL
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Июль 2008 - 12:19

*зевает*
  • 0
Dwarf [8]

- поощрительный приз на конкурсе летописцев: заимел колечко инициативы от админов
- 3-е место на конкурсе слоганов: получил пару сотен кристаллов, потратил на булаву БД
Где б еще подзашибить пару копеек? Ни цента до стабильности.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых