Перейти к содержимому


Фото

Село и люды. Фарм в диком поле.


  • Закрыто Тема закрыта
121 ответов в теме

#1 Чисто теоретик7

Чисто теоретик7

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Май 2009 - 12:24

Раскажу как я провожу фарм.

На фарм выхожу в сером фуле магии с двумя синими рунами магии (недорого стоят можна легко взять обе за голд), серой одноручкой с синей руной мощи (35-45 с). Все это стоит вместе: 20 комплект + 35 руна мощи + 1голд 2 руны магии = 155-170 серы. Для сравнения 5 результатывных боев с водяными духами, скорпионам9 или Драками принесут тебе 60 с. Можно еще серую сумку с празничной руной (кто успел). Для поднятия уровня жизни советую прокачать по две кликовых медали за лечилку и ББ ( 4 вместе = 225 жизни) - прокачиваются елементарно за 2 дня.

Собственно сам фарм. Исползую ветку Хаоса. Если первый ход или много черепов - бью ритуалом, если мало камней (до 12) Хаосом. Если средне камней - скользящий, чтоб не тратить камни. Хаос беру максимум 2 уровня снова таки для економии.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Если тебя нашел гном-"убывця крестьян" есть несколько тактик.

1. Зашел на мобе - сливайся, пока воюеш с мобом. Слится - это (обясню как для детей) сделать 3 неверных хода - лично я передергиваю два одинакових камешка. Слится отличается от "расформировать игру" и я имею ввиду именно "слится". Описавать как расформировивать игру не буду по определенным причинам, но поверте это 2 большие разницы.

2. Поймал в поле - тяни время и сливайся. Обясняю как. Кастуеш ритуал (27 сек), потом лечики (каждая по 27 сек), у меня 5 лечилок это выходит 135 сек, потом 3 нехода (вобще не трогаеш камешки) еще 90 секунд. Убить челвека с 5 лечилками на борту не сказал бы что очень тежело но 70 % гномов етого не смогут сделать.
Итак что мы имеем - 252 секунды или 4 минути 12 секунд мы держим гнома и самое приятное он не получает наш скальп. Про потерю -2 к прочности серого шмота я не говорю. Один дроп ресурсов с драка или водного духа полностю компенсирует ремонт всего комплекта.

3. И третье правило - если гном напал после непосредственно боя с мобом - отдай ему свой скальп. Почему это правило нужно тоже соблюдать. Если гномы не будут получать скальпи они обозлятся и будут влазить в бои с мобом, не давая тем самым получать фермерам ресурсы.

======= ПЕРЕНОСИТЕ ТРИ ПРАВИЛА В СВОИ ИНФО И ФАРМ БУДЕТ БОЛЕЕ ПРОДУКТИВЕН ==========
=== ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТУ МЕТОДУ ДЛЯ ДРУГИХ И ДРУГИЕ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ МЕТОДУ ДЛЯ ВАС ===

Используя повсемесно эту тактику можем прийти к тому что гном-"убывця крестян" задумается: потратить время, но надежно получить себе скальп, пардон, отвагу или всетаки надеятся на те присловутые 30 % но с неплохим шансом потратить почти 5 минут игрового времени (елики, нервы, иногда и инет обрывается))), а в результате получить пшик.

Наперед согласен со всеми кто скажет что эта тактика несовершена, как и все несовершенно в нашем мире, но я считаю что это лутьшее что можна придумать в существующей ситуации.

Жду ваших коментариев. Каждий пост помогает этой теме не потерятся в нетрях форума.

З.Ы. А еще спасибо гномам за ныте. ПОчему - смотри выше.

обновление от 5.06.09
когда один еще бет драка а другой закончил, полезно в супере сделать 2 неправельніх хода, даби у зашедшого гнома біло меньше шансов тебя убить.

Изменено: Чисто теоретик7, 05 Июнь 2009 - 12:24

  • 0
подслушаное:

А что такое техномагия - аааа, да это квест такой, похожий на DOOM, там камешки собирать надо.

#2 IrIsHkA_8408

IrIsHkA_8408

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2009 - 12:40

а я вот не люблю очень, когда в боях время тянут, а уж тем более сливаются))) Поэтому запоминаю ники и в следующий разнападаю на него с мобом он или нет)))
  • 0

#3 Чисто теоретик7

Чисто теоретик7

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Май 2009 - 12:46

я тоже не люблю постоянно не получать скальпы, и для етого существует 3 правило.

а интересно будеш ли ты нападать, зная что проведеш в бое болие 2 минут и нечего не получиш? а в пятий раз? а в 20?

Изменено: Чисто теоретик7, 07 Май 2009 - 12:46

  • 0
подслушаное:

А что такое техномагия - аааа, да это квест такой, похожий на DOOM, там камешки собирать надо.

#4 ХАНН

ХАНН

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Татарстан
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2009 - 12:47

Насмешил... laugh.gif
А тебе своего времени 252 секунды или 4 минуты 12 секунд не жалко... ?
Попался так умри достойно и быстро а потом фарми дальше.
Теоретик из тебя не очень то.
  • 0

#5 Чисто теоретик7

Чисто теоретик7

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Май 2009 - 12:56

Да жалко, но еты правила - баланс сил. система сдерживания, как говорят юристы и военные. ты мне - я тебе.
Про время. да мне жалко, но фермеров обично больше чем их "убывць", и задерживая гнома сейчас, когдато хтото задержит гнома для тебя.

после смерти мне надо посидеть на респе 2-3 минути и 1-2 минути бежать к нужной локе, так что я считаю справедливим чтоб и мой убыйца посидел стокоже в бою. НУ или подождал меня от силы 2 минуты.
  • 0
подслушаное:

А что такое техномагия - аааа, да это квест такой, похожий на DOOM, там камешки собирать надо.

#6 IrIsHkA_8408

IrIsHkA_8408

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:01

Полностью согласна С ХАННОМ, я бои никогда не сливаю и другим не советую. Если попался -умри достойно.
  • 0

#7 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:03

Я одного не понял - чем отличается 2 и 3 случай? Почему, если тебя поймали в поле, ты имеешь моральное право слиться, а если после моба то нет? Если я кого поймал, и он сливается, я его ник запишу и тогда точно буду гнобить даже из под моба. И фарм ему, на некоторое время, сломаю. А так - предпочитаю ждать, когда дофармит. Я же не зверь smile.gif
  • 0

#8 Lord_Rain

Lord_Rain

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:04

Цитата(ХАНН @ 7.5.2009, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Насмешил... laugh.gif
А тебе своего времени 252 секунды или 4 минуты 12 секунд не жалко... ?
Попался так умри достойно и быстро а потом фарми дальше.
Теоретик из тебя не очень то.

Теоретик-то из него как раз очень-то ))) на практике "кукла" решает все проблеммы )))
  • 0

#9 ХАНН

ХАНН

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Татарстан
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:08

И еще ты не задумывался что ты в сером шмоте будешь бить моба примерно столько же времени и он тебя еще может убить, как это иногда бывает. Стоишь ждешь а в итоге моб побеждает или человек после боя выходит из игры, многие так делают.
Так что от твоей теории нет никого смысла. А если ты на мобе сольешься я хоть ресы с деньгами заберу с моба.
Умри достойно раз попался и не надо теорией заниматься.

PS: Не надо придумывать велосипед его уже давно придумали....
  • 0

#10 Чисто теоретик7

Чисто теоретик7

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:11

спасибо гномам за внимание к моей теме, а люди хоть би какойто маленький одобрямс выразили.

Цитата(Bodeech @ 7.5.2009, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я одного не понял - чем отличается 2 и 3 случай? Почему, если тебя поймали в поле, ты имеешь моральное право слиться, а если после моба то нет? Если я кого поймал, и он сливается, я его ник запишу и тогда точно буду гнобить даже из под моба. И фарм ему, на некоторое время, сломаю. А так - предпочитаю ждать, когда дофармит. Я же не зверь smile.gif



Я знал что кто-то подымет этот вопрос.

Понимаеш, фермери пасутся от сили в 8 локах, вот там я и предлагаю соблюдать эти правила, а в других локах полностю согласен с тобой.

Да, второе правило -ето сила. Но знаеш веть сила без ее понимания приводит к большому "барабум".

ЗЫ. Толкочто пришло в голову.
ЛЮДИ, если согласны с етой методой - просто переносите ее в свои инфо. Как например было сделано с списком полезных ссилок или правилами поведения на арене Засады.
  • 0
подслушаное:

А что такое техномагия - аааа, да это квест такой, похожий на DOOM, там камешки собирать надо.

#11 GoreWam

GoreWam

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 84 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:13

Ответы и вопросы стали очень характерными: ЛЮДИ-Как жить дальше? ГНОМЫ-Умри достойно! Наводит на размышления....
  • 0

#12 Чисто теоретик7

Чисто теоретик7

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:16

Цитата(ХАНН @ 7.5.2009, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
И еще ты не задумывался что ты в сером шмоте будешь бить моба примерно столько же времени и он тебя еще может убить, как это иногда бывает. Стоишь ждешь а в итоге моб побеждает или человек после боя выходит из игры, многие так делают.
Так что от твоей теории нет никого смысла. А если ты на мобе сольешься я хоть ресы с деньгами заберу с моба.
Умри достойно раз попался и не надо теорией заниматься.

PS: Не надо придумывать велосипед его уже давно придумали....


теоретически ты прав но я на 8 уровне еще не разу не умер ни от духа водяного, ни от сорпиона9 ни от Драка.
по поводу выхода из игры....тоесть расформирования боя я тоже против таких людей, если будет возможность сам помогу тебе их гнобить, как смогу....

гдето было сказано (кажется доктор хауз) Достойно можно жить, а в смерти нет ничего достойного.
  • 0
подслушаное:

А что такое техномагия - аааа, да это квест такой, похожий на DOOM, там камешки собирать надо.

#13 NoReal

NoReal

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 84 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:17

Цитата(Чисто теоретик7 @ 7.5.2009, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
я тоже не люблю постоянно не получать скальпы, и для етого существует 3 правило.

а интересно будеш ли ты нападать, зная что проведеш в бое болие 2 минут и нечего не получиш? а в пятий раз? а в 20?


Такая позиция это просто неуважение к другим игрокам, как впрочем и самому себе.. Ресурсы с мобов в опасных районах стоят достаточно, что бы компенсировать потерю времени на ремонт серого шмота и респ, а по поводу буду или не буду нападать на сливающегося перса.. - буду всегда.., я ники скальпов не запоминаю, а вот зайти под моба или нет решаю просто по ситуации .. как мне удобно..
  • 0

#14 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:18

Цитата(Чисто теоретик7 @ 7.5.2009, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я знал что кто-то подымет этот вопрос.

Понимаеш, фермери пасутся от сили в 8 локах, вот там я и предлагаю соблюдать эти правила, а в других локах полностю согласен с тобой.

Да, второе правило -ето сила. Но знаеш веть сила без ее понимания приводит к большому "барабум".

Всё равно не понял в чём разница - поймал я тебя в этой локе или дождался, когда ты моба убьёшь?
  • 0

#15 железнотрепетная лань

железнотрепетная лань

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:18

Цитата(ХАНН @ 7.5.2009, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Умри достойно раз попался и не надо теорией заниматься.

если я тебе, пупсик, хотяб маленькую гадость сделаю, день не зря проживу wub.gif

умирай достойно yourself mf smile.gif

2.1 На форуме запрещаются неуместные слова и выражения. К неуместным словам и выражениям относятся: ненормативная лексика, клевета, вульгарность, непристойность, оскорбление, флейм, троллинг...

+10%

Изменено: PhanTom_Ace, 07 Май 2009 - 14:15
Нарушение п.п. 2.1

  • 0
играю за людей

#16 Radio

Radio

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:18

Товарищ теоретик иди качайся,нормально одевайся,и тогда тебя среднестатистический гном будет обходить стороной,ибо в поле ищут именно таких как ты.
Вообще теория с затяжкой времени убивает,время у всех одно и его надо ценить)))
  • 0
"Хума убить невозможно"- сказал баланс...
"Попробуй"- сказала глуш и залипла...

#17 ХАНН

ХАНН

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Татарстан
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:21

Цитата(GoreWam @ 7.5.2009, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ответы и вопросы стали очень характерными: ЛЮДИ-Как жить дальше? ГНОМЫ-Умри достойно! Наводит на размышления....




Посмотри на мой шмот меня тоже иногда бьют, но это не повод сливаться и тем более тянуть время.
Проигрывать тоже надо уметь...
  • 0

#18 Чисто теоретик7

Чисто теоретик7

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:23

ноу реал - в чем извините неуважение в том чтоб дать тебе свой скальп, или скорее в том чтоб сломть шмт и не дать дропа ресурсов....

будеш - пойми просто так я тебе не собираюсь отдавать скальп, а вот за твое время и ресурсний дроп я согласен. Обмен понимаеш а не подарок. Ине говори что ты для етого очень много сделал. Мне ты не сделел нечего.
  • 0
подслушаное:

А что такое техномагия - аааа, да это квест такой, похожий на DOOM, там камешки собирать надо.

#19 железнотрепетная лань

железнотрепетная лань

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:27

Цитата(ХАНН @ 7.5.2009, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Проигрывать тоже надо уметь...

проигрывать надо уметь равному сопернику.
строй из себя джентельмена в боях с беловчиком и угадайкой.
  • 0
играю за людей

#20 Чисто теоретик7

Чисто теоретик7

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:27

внимание со стороны гномов наводит на мись об ефективности методы. Чтож приятно.

Железно трепетная - достойно можно жить а в смерти нет ничего достойного.

радио - вот я и прокачиваю себе не медали а голду.

ханн - извени если ты мне, лично мне нечего не даеш то и я имею полное право тебе нечего не дать.
  • 0
подслушаное:

А что такое техномагия - аааа, да это квест такой, похожий на DOOM, там камешки собирать надо.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых